Яндекс.Метрика Христианство и Церковь - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 13 марта 2008, 18:23
Различия между ними не слишком велики.

Это смотря с чем сравнивать. Если с различиями христианства и мусульманства - то не велики.  :D А так - их много, и некоторые довольно существенны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Попытался найти данные о соотношении численности конфессий, вот нашел:

ЦитироватьПравославная Церковь насчитывает в своих рядах около 120 млн. человек, римско-католическая Церковь объединяет около 700 млн. верующих, протестантские церкви, входящие во Всемирный Совет Церквей, объединяют около 350 млн. человек.

Эти данные наверняка не точны, и не учитывают реальной веры причисленных к конфессиям, но видимо ошибка в отношении разных ветвей примерно одинакова, соотношение можно оценить - 10% - православие,  60%  - католицизм,  30% - разные протестанты; однако все они считают свою секту самой правильной  :)

Sovin Nai

Нашел ссылку на труд "Иисус, не знавший Христа", ссылки на фрагменты которого приводил выше:

magister.msk.ru/library/publicat/chernyv/chernv01.htm

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 13 марта 2008, 17:34
В средние века, в годы торжества христианства Европа была более отсталой чем Азия, и только когда христианство стало отступать Западная Европа обогнала в развитии остальное человечество.
Во-первых, христианская Византия была весьма развитой страной.
Во-вторых, это когда и, главное, куда христианство стало отступать? Чегой-то я не припомню в те времена массового распространения ни другой религии (отдельные успехи ислама - не в счёт, потому как сильно локально), ни, тем паче, атеизма.

Кстати, список разновидностей христианства не исчерпываются православием, католицизмом и протестантизмом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 13 марта 2008, 17:00
2 Necros
Если хочешь верить во всякую глупость и вранье - верь.
Веру невозможно опровергнуть здравыми рассуждениями, поэтому спорить дальше не буду.
Я не хочу верить вранью нигелистов...
Ссылки хорошие одних названий хватает вроде чёрного Иисуса или магическая библиотека. :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 13 марта 2008, 22:35
нигелистов...
Папрашу неприличными словами не выражаться!!!!!


Что же касается названий - можно осмеять и название форума Чад. Однако, такие материалы в интернете есть в разных библиотеках, поищи на другом сайте, и тогда может обратишь внимание на существо дела.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 13 марта 2008, 23:27
Папрашу неприличными словами не выражаться!!!!!


Что же касается названий - можно осмеять и название форума Чад. Однако, такие материалы в интернете есть в разных библиотеках, поищи на другом сайте, и тогда может обратишь внимание на существо дела.
Мне кажется "нигилизм" наиболее верный термит для обозначения ваших пазиций, конечно я могу и ошибаться, но вы всегда можете меня поправить.

На форуме Чад в основном идёт усконаправленное обсуждения тем мало относящихся к действительности, т.е фантастического мира, так что же вы хотите от магической библиотеке? И если перейти по ссылке мы увидим текст, где почти везде встречается "предположим" и исходящие из него умозрительные заключения, таким путём можно прийти куда угодно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Причем тут магическая библиотека? А если б туда положили библию? Ей там самое место. Указанная мною книга (я еще раз повторю) есть в разных библиотеках, как и подобные ей материалы.

Насчет поправить - поравляю, если твои позиции такие странные нечего кидаться терминами.

Что касается сентенций по поводу форума Чад, я в общем соглашусь что обсуждая исуса здесь мы и в самом деле обсуждаем предмет фантастический, и далекий от реальности...

Necros

Цитата: Sovin Nai от 14 марта 2008, 02:43
Причем тут магическая библиотека? А если б туда положили библию? Ей там самое место. Указанная мною книга (я еще раз повторю) есть в разных библиотеках, как и подобные ей материалы.

Насчет поправить - поравляю, если твои позиции такие странные нечего кидаться терминами.

Что касается сентенций по поводу форума Чад, я в общем соглашусь что обсуждая исуса здесь мы и в самом деле обсуждаем предмет фантастический, и далекий от реальности...
Позволю себе пропустить весь ваш сарказмт еще раз обратить внимание на чём основан тот, труд.Предположениях и без разницы в какой библиотеки он лежит, это типичная попфилософская книга основанная на предположениях сдобренных логикой, вы же как мне кажется сторонник неприложных фактов...В деле с Библией вы зря тратите время не приложных фактов вы там попросту не найдёте, так как задача этого труда донести учение, а не доказать истинность событий или предоставить какие либо доказательства.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Цитироватьmagister.msk.ru/library/publicat/chernyv/chernv01.htm

Магистр чёрной магии- публицист. Да! Это самая достоверная информация, какую можно найти! Даже Влодимир так не позорился, не оставлял  ссылки на паранаучные сайты, просто предпологал подобные вещи. Совин Най не нигилист. Нигилисты не верили в паранауку, он индивидуалист и как следствие считает правильным ту позицию за которую он. Уверен, что он недоумевает, как мы, простые смертные смеем спорить с такой великой личностью, я прав, Совин?


Sovin Nai

Цитата: Гуннар от 14 марта 2008, 11:35
Магистр чёрной магии- публицист. Да! Это самая достоверная информация, какую можно найти! Даже Влодимир так не позорился, не оставлял  ссылки на паранаучные сайты, просто предпологал подобные вещи. Совин Най не нигилист. Нигилисты не верили в паранауку, он индивидуалист и как следствие считает правильным ту позицию за которую он. Уверен, что он недоумевает, как мы, простые смертные смеем спорить с такой великой личностью, я прав, Совин?
Я злобныый, страшный индивидуалилист, и я съем тебя красная шапочка!!  ;D

А ты кстати обещал тока с Денисом II спорить, и не сдержал. Спорь скорее, пока он совсем не расстроился!    ::)

Цитата: Necros от 14 марта 2008, 07:24
Позволю себе пропустить весь ваш сарказмт еще раз обратить внимание на чём основан тот, труд.Предположениях и без разницы в какой библиотеки он лежит, это типичная попфилософская книга основанная на предположениях сдобренных логикой, вы же как мне кажется сторонник неприложных фактов...В деле с Библией вы зря тратите время не приложных фактов вы там попросту не найдёте, так как задача этого труда донести учение, а не доказать истинность событий или предоставить какие либо доказательства.
Во первых - если мы рассмотрим что такое библия - это типичная священная книга, сборник невразумительных религиозных текстов в которых отражены всякие мифы, поверья, и мифотворческие штампы, созданная жрецами для отстаивания своих интересов в ущерб обществу.

Указанные мною материалы наполнены цитататами и фактами, отрицание существования которых есть свидетельство только лишь влияния религии порождающей заведомо предвзятое отношение.

Гуннар

а я и не спорю. Разве можно спорить с магом- публицистом, у которого отсутсвует как факт знание истории и предмета спора. Так я прав?
ps. а вы состояли в партии, вы с Владимиром как из одного райкома.

Sovin Nai

А мы там все в райкоме маги-публицысты. Нас 33 человека.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 14 марта 2008, 19:58
А мы там все в райкоме маги-публицысты. Нас 33 человека.

А почему 33? ??? ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: Sovin Nai от 14 марта 2008, 18:35
Я злобныый, страшный индивидуалилист, и я съем тебя красная шапочка!!  ;D

А ты кстати обещал тока с Денисом II спорить, и не сдержал. Спорь скорее, пока он совсем не расстроился!    ::)
Во первых - если мы рассмотрим что такое библия - это типичная священная книга, сборник невразумительных религиозных текстов в которых отражены всякие мифы, поверья, и мифотворческие штампы, созданная жрецами для отстаивания своих интересов в ущерб обществу.

Указанные мною материалы наполнены цитататами и фактами, отрицание существования которых есть свидетельство только лишь влияния религии порождающей заведомо предвзятое отношение.
Вы же её не читали)) И у кого же получается предвзятое отношение).

Нигилизм (от лат. nihil — ничто), мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов

Кучу подобных книг видел, один любитель антиидеологических произведений, которого Владимир назвал "фашиствующим ублюдком" в серьёз доказывал, что Иисус был геем, выдранными из контекста фразами и своим собственным толкованием у него это даже чуток походило на реальность, но если чуток разбираться в предмете спора то в это понятное дело не поверишь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.