Яндекс.Метрика Христианство и Церковь - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Владимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 марта 2008, 21:18
Я думаю, что этого :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1502.msg105790.html#msg105790

И адресовано это было Владимиру.  :D

Я рекомендую молодому человеку почитать "Собачье сердце" М.Булгакова. За эталон взять персонаж Шарикова, что бы всегда иметь образец, чего не надо делать. И еще обратить внимание на совет профессора Ф.Ф.Преображенского Шарикову о рассуждениях в космических масштабах с космической же глупостью...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: damer от 06 марта 2008, 17:57
Иного выхода не было. До их прихода там жили язычники, практиковавшие непотребные обычаи. Если б их оставили в живых, они бы развратили евреев.Пророчество должно было исполнится, бог обещал Палестину в наследство потомкам Аврама.

И поэтому надо была вначале поубивать своих в пустыне а, затем выйдя из нее, перебить язычников - хороши же богоизбранные. Вообщем в своего  доброго и любящего создателя пошли.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Цитата: Владимир от 06 марта 2008, 23:25
И поэтому надо была вначале поубивать своих в пустыне а, затем выйдя из нее, перебить язычников - хороши же богоизбранные. Вообщем в своего  доброго и любящего создателя пошли.
Жизнь не есть высшая ценность в любом случае не для всех, евреи понесли соответствующее наказание за грехи свои ( сговор итогом которого должно было стать убийство Моисея, Аарона, Иисуса Навина и Халева и ропот на Господа, за то что он повелел Моисею увести их от рабского ярма).
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Я не получил ответ на очень важный вопрос. Вы серьёзно считаете, что

ЦитироватьБог скорее всего  существовал ввиде космического пришельца, которого уровень развития землян того времени и вознес в боги. А все остальное - это персонажи в последствии созданных мифов, из которых и вышли различные религии

Скажите или да или "меня подставили!"

ЦитироватьПочему уходите от ответа?

Боитесь потерять вес ваших аргументов?

Sovin Nai

Ага, бог это субдоминантная особь.

Makarenya

Бу... но каждый имеет право верить во что угодно. С первого взгляда теория не хуже любой другой веры или религии...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Владимир

Цитата: Necros от 06 марта 2008, 23:36
Жизнь не есть высшая ценность в любом случае не для всех, евреи понесли соответствующее наказание за грехи свои ( сговор итогом которого должно было стать убийство Моисея, Аарона, Иисуса Навина и Халева и ропот на Господа, за то что он повелел Моисею увести их от рабского ярма).
Что же это тогда за  бог, что ему поубивать всех надо? Если он всесилен, то у него должна быть масса других способов наказания, причем с предотвращением всех преступлений. А он этого не делает. Вывод: Бог или слаб или кровожаден...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Makarenya

ну почемуж так. Я вот столько тараканов, комаров и муравьёв в жизни поубивал. Но я не слаб и не кровожаден. Он тоже. ну просто занимался себе от нефик делать селекцией
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Гуннар

Владимир, вы продолжаете меня игнорировать? Это не выставит выс лучшим образом. Меня правда интересует заданный вопрос.¤)

Бог- это не существо в привычном понимании. Это сверх- сущность, можно сказать


Владимир

Цитата: Гуннар от 07 марта 2008, 11:50
Я не получил ответ на очень важный вопрос. Вы серьёзно считаете, что

Скажите или да или "меня подставили!"

Боитесь потерять вес ваших аргументов?

Цитата: Makarenya от 07 марта 2008, 17:39
ну почемуж так. Я вот столько тараканов, комаров и муравьёв в жизни поубивал. Но я не слаб и не кровожаден. Он тоже. ну просто занимался себе от нефик делать селекцией
Цитата: Makarenya от 07 марта 2008, 17:39
ну почемуж так. Я вот столько тараканов, комаров и муравьёв в жизни поубивал. Но я не слаб и не кровожаден. Он тоже. ну просто занимался себе от нефик делать селекцией

Да это совсем мелочь:тараканов, комаров и муравьёв непочатый край после Вас остался, а вот когда господь грохнул, то всего лишь всякой твари по паре выжить удалось...(((
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Владимир

Цитата: Гуннар от 07 марта 2008, 17:44
Владимир, вы продолжаете меня игнорировать? Это не выставит выс лучшим образом. Меня правда интересует заданный вопрос.¤)

Бог- это не существо в привычном понимании. Это сверх- сущность, можно сказать

А Вы разве уже прочитали "Собачье сердце"?))
Я просто ждал когда у меня температура 36,6 восстановится...))

Раз Бог скорее всего  существовал ввиде космического пришельца, которого уровень развития землян того времени и вознес в боги, то соответственно это был уже не бог, а его прототип, который люди и приняли за бога в виду невозможности понять по-другому например ту же ракету или другую аппаратуру пришельцев и их действия, казавшимися невероятными. Отсюда и пошли различные религии, расходящиеся под влиянием времен все дальше и дальше. Практически все религии имеют много общего, описываемые события более поздних религий можно найти в более ранних. Своеобразный снежный ком, на котором нарастает тем больше, чем дальше он катится.
Не обязательно, что  представители того разума совершили только одну посадку - скорее всего несколько, но в разных регионах земли встречаются невероятные совпадения.  Очень много мест и рукотворных сооружений, которые сложно, а порой невозможно переместить современной техникой, а несколько тысяч лет назад это было сделано.
Если учесть сказочность всех религий, то считаю эту теорию наиболее вероятной и правдоподобной с точки зрения здравого смысла...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Гуннар

С точки зрения здравого смысла, на землю прилител зелёный человчек, построил пирамиду, посыпал Манны...
По- моему, дальнейший спор понятен. Лучше бы выбрали вариант с температурой. У вас всё в порядке со здравым смыслом Что скажете?

Владимир

Цитата: Гуннар от 07 марта 2008, 18:25
С точки зрения здравого смысла, на землю прилител зелёный человчек, построил пирамиду, посыпал Манны...
По- моему, дальнейший спор понятен. Лучше бы выбрали вариант с температурой. У вас всё в порядке со здравым смыслом Что скажете?

Что Вам надо обязательно почитать про Шарикова... ???
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Гуннар

Не убедительная попытка, даже я бы сказал жалкая. Ещё маааленький вопросик, но по теме, вы состояли в партии. Ваш аватар говорит о почтенном возрасте. Может вы даже знали Шарикова лично?