Яндекс.Метрика Христианство и Церковь - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

Necros

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 17:37
Что же это тогда за  бог, что ему поубивать всех надо? Если он всесилен, то у него должна быть масса других способов наказания, причем с предотвращением всех преступлений. А он этого не делает. Вывод: Бог или слаб или кровожаден...
Господь дал свободу воли, всем, делай что хочешь при жизни тебя никто палкой с неба не ударит, за то по её окончанию, ты пожнешь плоды своей деятельности.


Бог един, поэтому и столько совпадений на всём земном шаре, но это мнение монотеистов.
Если же посмотреть с точки зрения здравого смысла, весьма сомнительным выглядит, что  происхождение всех религий основано на посещении Земли инопланетянами, в любом случае здесь не больше логических доказательств чем в существовании Бога.
И чему верить в итоге зависит от внутренних предпосылок и воспитания.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 07 марта 2008, 19:52
Господь дал свободу воли, всем, делай что хочешь при жизни тебя никто палкой с неба не ударит, за то по её окончанию, ты пожнешь плоды своей деятельности.


Бог един, поэтому и столько совпадений на всём земном шаре, но это мнение монотеистов.
Если же посмотреть с точки зрения здравого смысла, весьма сомнительным выглядит, что  происхождение всех религий основано на посещении Земли инопланетянами, в любом случае здесь не больше логических доказательств чем в существовании Бога.
И чему верить в итоге зависит от внутренних предпосылок и воспитания.


И результатом деятельности - всем смертный приговор, вынесенный богом?

Все же пожалуй побольше. И у майя и у индусов и у христиан, и не только, встречаются упоминания о пришельцах в том или ином виде, будь то храмовая роспись  или упоминания в учениях...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Гуннар

Дак вы состояли в партии?

Владимир

Цитата: Гуннар от 07 марта 2008, 21:37
Дак вы состояли в партии?
Сударь!
Взросление человека происходит вообщем не от количества прожитых лет а от умения мыслить и вести себя в обществе. Взгляните на свою честь и подумайте почему у Вас одного отрицательный баланс, которого я больше ни у кого на форуме не встречал? Постарайтесь сделать вывод. Когда повзрослеете не по годам, а по поведению в обществе, я  с удовольствием продолжу с Вами дискуссию. И постарайтесь не забыть о том, что Вам порекомендовали ранее...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 20:54
И результатом деятельности - всем смертный приговор, вынесенный богом?

Все же пожалуй побольше. И у майя и у индусов и у христиан, и не только, встречаются упоминания о пришельцах в том или ином виде, будь то храмовая роспись  или упоминания в учениях...
В точности на  оборот, Господь победил вечную смерть приняв смерть на кресте, и дал людям надежду на вечную жизнь.
А где вы об этом прочитали? ??? Ссылку можно?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Гуннар

Отрецательный баланс, потому, что Я его хочу. Хотел бы, был бы положительный. Надо только прыгать через верёвочку. А я не хочу. Кроме того, мне плевать, что обо мне подумают. А этим постов вы сказали, что вы хоть и царских времён а всё как огурчик? Не понял смысл. Я думал, что взросление происходит от взглядов и УМА. Кто взрослей, кто верит в Бога или НЛО, которое построило пирамиды, задумайтесь. А, вам не понравилось, что вы не смогли ответить подростку? Извините. Дак вы состояли в партии?

Владимир

Цитата: Necros от 07 марта 2008, 22:13
В точности на  оборот, Господь победил вечную смерть приняв смерть на кресте, и дал людям надежду на вечную жизнь.
А где вы об этом прочитали? ??? Ссылку можно?

Кого Вы подразумеваете под словом Господь? Т.к. неувязка получается.

Насчет ссылки не получится по причине того, что скачал на компьютер довольно давно и адреса просто не помню. У Вас безлимит?
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 22:21
Кого Вы подразумеваете под словом Господь? Т.к. неувязка получается.

Насчет ссылки не получится по причине того, что скачал на компьютер довольно давно и адреса просто не помню. У Вас безлимит?
Под Господом в данной цитате я подразумевал Иисуса Христа.

Безлимит так что можете без стеснения кидать ссылки на всё что угодно лишь бы интересно было.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 07 марта 2008, 22:26
Под Господом в данной цитате я подразумевал Иисуса Христа.

Безлимит так что можете без стеснения кидать ссылки на всё что угодно лишь бы интересно было.
Доказано, что Иисуса Христа, как исторической личности не существовало...


Я спросил адрес на другом форуме. Жду ответ. К сожалению он пока ушел с форума.
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 22:30
Доказано, что Иисуса Христа, как исторической личности не существовало...


Я спросил адрес на другом форуме. Жду ответ.
Простите, я конечно могу понять, что очень много людей с образованием историков и им нечего писать так как все достойные темы давным давно затёрты до дыр вот они и занимаются открытием сенсаций, зачастую построенных на фактах добытых из собственного воображения. И всё же интересно кем доказано? ??? Это мне так чисто для любопытства потому что каждый день в газетах вижу "учёными доказано" и т.п....
Спасибо большое.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 07 марта 2008, 22:38
Простите, я конечно могу понять, что очень много людей с образованием историков и им нечего писать так как все достойные темы давным давно затёрты до дыр вот они и занимаются открытием сенсаций, зачастую построенных на фактах добытых из собственного воображения. И всё же интересно кем доказано? ??? Это мне так чисто для любопытства потому что каждый день в газетах вижу "учёными доказано" и т.п....
Спасибо большое.

Такая яркая личность, как Иисус Христос, существуй он на самом деле, несомненно оставил бы яркие и четкие следы в истории, которых на самом деле нет.
Обычно, в доказательства существования Иисуса приводят упоминания четырех историков того времени. Это Плиний Младший, Светоний, Тацит и Флавий.
У трех первых источников нет ни одного упоминания об Иисусе, а только встречается слово "христос", (jesus "christ" или jesus "christus") что является всего - навсего эпитетом к слову "помазаник" - "The anointed"...
По поводу Иосифа Флавия: еще 100 лет назад было доказано, что этот источник - вымысел. К сожалению его до сих пор считают реальным... или, скорее всего, церкви просто не на что больше сослаться...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Necros

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 22:58
Такая яркая личность, как Иисус Христос, существуй он на самом деле, несомненно оставил бы яркие и четкие следы в истории, которых на самом деле нет.
Обычно, в доказательства существования Иисуса приводят упоминания четырех историков того времени. Это Плиний Младший, Светоний, Тацит и Флавий.
У трех первых источников нет ни одного упоминания об Иисусе, а только встречается слово "христос", (jesus "christ" или jesus "christus") что является всего - навсего эпитетом к слову "помазаник" - "The anointed"...
По поводу Иосифа Флавия: еще 100 лет назад было доказано, что этот источник - вымысел. К сожалению его до сих пор считают реальным... или, скорее всего, церкви просто не на что больше сослаться...
Честно сказать не разу не слышал подобных утверждений, можно и на них дать ссылку?
Если мыслить логически появилсоь бы Христианство без Христа? Променял бы народ сытую жизгь без всяких там постов, верности, нравственности и прочих ограничений на какое то Христианство не докажи оно свою силу и не яви народу чудеса, стали были люди за него умирать на арене Колизея?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Владимир

Цитата: Necros от 07 марта 2008, 23:32
Честно сказать не разу не слышал подобных утверждений, можно и на них дать ссылку?
Если мыслить логически появилсоь бы Христианство без Христа? Променял бы народ сытую жизгь без всяких там постов, верности, нравственности и прочих ограничений на какое то Христианство не докажи оно свою силу и не яви народу чудеса, стали были люди за него умирать на арене Колизея?
Народ может поменять - надо его только убедить.
Недавний пример: перед голосованием, после избиения Гоци (кажется не переврал фамилию), многие из молодежи восхваляют всесоюзного Хама и клоуна. Критикую, обращаю внимание на его поведение.... тишина и... через два дня его уже критикуют...)))

Есть фильмы "Летающие боги", "Дух времени". Скачал их по местному серверу, хозяин адреса не помнит...  я затрудняюсь как их Вам передать?


P.S. А люди умирали куда за меньших идолов, чем Христос.....
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Дамер

Цитата: Владимир от 07 марта 2008, 22:58
Такая яркая личность, как Иисус Христос, существуй он на самом деле, несомненно оставил бы яркие и четкие следы в истории, которых на самом деле нет.
они были в иудейских архивах того времени. Но все эти данные были уничтожены в двух римско-еврейских войнах. Тогда римляне прошли по Палестине с огнем и мечом, круша все на своем пути и залив всю страну кровью. В ходе первой войны из миллионного еврейского населения выжило всего 100000.
Кстати, сами евреи-ортодоксы, отвергшие мессию, не отрицают и не отрицали его существование. Другое дело, что в Талмуде он назван колдуном и отступником от завета.
Цитата: Владимир от 08 марта 2008, 12:37
P.S. А люди умирали куда за меньших идолов, чем Христос.....
тогда это было массовым явлением, несмотря на отдельных предателей.

Гуннар

ЦитироватьДоказано, что Иисуса Христа, как исторической личности не существовало...


Я спросил адрес на другом форуме. Жду ответ. К сожалению он пока ушел с форума.

Я подскажу: это или ufologia.ru или kpss.net.

Гы