Яндекс.Метрика Христианство и Церковь - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Христианство и Церковь

Автор Necros, 05 марта 2008, 11:43

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Сашкинс13 от 30 октября 2011, 20:49сейчас это не актуально, не средние же века. Большинство в церковь не ходят и ничего с ними не случилось
Поэтому и индульгенции неактуальны

..

Тэль

Цитата: Сашкинс13 от 30 октября 2011, 20:49Большинство в церковь не ходят и ничего с ними не случилось
Знаешь,  я бы хотела в церковь ходить, да только после таких заявлений не тянет.
А так получается только по  поводу, когда вот как сегодня, крестить надо было. (((

Что еще может быть или должно быть не моральным оплотом в это время как ни Церковь?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

31сникшаС

Цитата: Тэль от 30 октября 2011, 21:39Знаешь,  я бы хотела в церковь ходить, да только после таких заявлений не тянет.
А так получается только по  поводу, когда вот как сегодня, крестить надо было. (((

Что еще может быть или должно быть не моральным оплотом в это время как ни Церковь?
Я вообще против крещения в детстве. Может быть человек не захочет быть крещеным, а его крестили? Вырастет и поймет надо это или нет. Человек должен понять когда придет его время, чтобы прийти к Богу. А так получается - это действительно то ли дань традиции, то ли дань моде. Это только мое мнение, я никоим образом не хочу задевать людей истинно и глубоко верующих, я уважаю таких людей, но я не могу понять людей, которые только "изображают" веру - это в поем понимании то что они ходят в церковь редко-редко, а кроме этого
ничего не знают о Боге и не соблюдают пост и религиозные праздники.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

spch



Мне было неприятно такое слушать.

Тэль

Цитата: spch от 21 марта 2012, 21:47Мне было неприятно такое слушать.
А что здесь неприятного? Просто излагает исторические события.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: spch от 21 марта 2012, 21:47Мне было неприятно такое слушать.
Не понял, что не так.Нормально сказал. С точки зрения грека так и было. "А на самом деле варварами никогда не были".

Спойлер
Деятель наук сказал в интервью журналисту - "мои высказывания абсолютно бессмысленны,если их вырывать из контекста".В газете написали - известный профессор признался, что его высказывания абсолютно бессмысленны.
[свернуть]

Так?

..

spch

Он говорит об этом не с точки зрения грека, а как о факте.

Тэль

Ну так это и есть факт. Исторический факт. Славяне были язычниками к ним пришли просвещенные христиане, стали учить. Даже писание придумали специально-кириллицу. Грамотно рассказывает. ???
В чем загвоздка?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:02Он говорит об этом не с точки зрения грека, а как о факте.
Имха как раз с точки зрения грека. "Это варвары! Варвары,которые говорят непонятные вещи." . Собственно - бар-бар и есть - непонятная вещь.Нет слов о культуре,развитии и прочем.

..

spch

В отношении к народу как к говну. Разница между греками и славянами может и была но не как между людьми и животными. Не были греки существенно просвещеннее. Если вы верите, что у славян не было письменности до 9 века, то я вас не переубежу. А выражение исторический факт к событиям более тысячелетней давности выглядит смешно. Особенно в отношении истории Руси. У нас же ведь до 9 века вообще истории  не было, а потом вдруг откуда то города  и княжества появились. Все конечно благодаря просвещенным христианам.

spch

Цитата: Cэм от 21 марта 2012, 22:09Имха как раз с точки зрения грека. "Это варвары! Варвары,которые говорят непонятные вещи." . Собственно - бар-бар и есть - непонятная вещь.Нет слов о культуре,развитии и прочем.
Я же и говорю, что все дело в том, что он говорит как о непреложных истинах, он не описывает впечатления греков. Я думаю, что если бы европейцы в наше время приехали в какой нибудь брутальный сибирский городок, то у них возникли бы впечатления схожие с впечатлениями Кирилла и Мефодия. Но это не значит, что мы люди второго сорта.

Тэль

Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:15В отношении к народу как к говну.
Нет, не как к говну, а как к людям не знавшим о христианстве, он не акцентирует внимание на том, что это плохо. Я, по крайней мере не заметила этого.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

spch

Вы считаете, что если люди не знают христианства, то они второго сорта?

Сэм

Цитата: spch от 21 марта 2012, 22:19Я же и говорю, что все дело в том, что он говорит как о непреложных истинах, он не описывает впечатления греков.
Тогда зачем было -
Цитата: Cэм от 21 марта 2012, 22:01"А на самом деле варварами никогда не были".
?


..