Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Haman от 24 сентября 2012, 13:39
Во всей этой истории , мне одно , принципиально непонятно- роль  отведенная Изаму .
Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 13:47
А троллок его знает. Народ вот, слышала, предполагает, что Изам может "переметнуться" и грохнуть кого-нибудь из Избранных.
Ну, он должен сделать что-то важное. Не зря ведь Гайтара Моросо убедила Люка отправиться в Запустение. Не знаю, на счет переметнуться, но какое-то его действие должно оченно послужить победе Ранда и Ко.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 15:37Не зря ведь Гайтара Моросо убедила Люка отправиться в Запустение. Не знаю, на счет переметнуться, но какое-то его действие должно оченно послужить победе Ранда и Ко.
Ну а вот тут непонятки. Мы же все знаем, что предсказания - такая штука, что, вырванные из контекста, они могут быть неверно истолкованы (см. Элайду и "правящий дом Андора", ога, или её же "сестры будут гулять по ЧБ" - всё это можно сейчас истолковать, но совершенно не так, как думала она сама). Гайтаре могло быть предсказание, что Люка надо во что бы то ни стало отправить в Запустение и баста. Для чего - ей не привиделось, но мол от этого зависит рождение Дракона. Возможно, роль Люка была только в том, чтобы после ухода Тигрейн Люк не стал новым королем или принцем-консортом Андора или что он должен был, например, отвлечь на себя внимание Изама, пока Тигрейн шла в Пустыню. Или еще что-то - что угодно. Но, например, касательно только рождения Ранда - а дальше гори оно синим пламенем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Maria от 24 сентября 2012, 14:52Кстати в пользу этой версии есть эпизод в ВД, когда Ранд слышит в трактире шончанскую речь, и этот шончанин доступно объясняет как делается шелк.
А не подскажете, где это было? там же только 1 Пов Ранда был(если не считать заключительные главы) а Тарабон Шончан таки захватили. И в ВД это мог быть "остаток" шончанской армии, после их поражения

Симмах

Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 14:17
Ну а вот тут непонятки. Мы же все знаем, что предсказания - такая штука, что, вырванные из контекста, они могут быть неверно истолкованы (см. Элайду и "правящий дом Андора", ога, или её же "сестры будут гулять по ЧБ" - всё это можно сейчас истолковать, но совершенно не так, как думала она сама). Гайтаре могло быть предсказание, что Люка надо во что бы то ни стало отправить в Запустение и баста. Для чего - ей не привиделось, но мол от этого зависит рождение Дракона. Возможно, роль Люка была только в том, чтобы после ухода Тигрейн Люк не стал новым королем или принцем-консортом Андора или что он должен был, например, отвлечь на себя внимание Изама, пока Тигрейн шла в Пустыню. Или еще что-то - что угодно. Но, например, касательно только рождения Ранда - а дальше гори оно синим пламенем.
Возможно. Правда, я не думаю, что Изам был особо крутым в те времена. Хмм, как они с Люком вообще собрались в одно целое? Ждем подробностей в ПС.
Впрочем, Изамолюк слишком опасная штука, чтобы рисковать его созданием. Я думаю, это предсказание еще не сыграно.

wRAR

Loialson: In the prologue, Isam is hired by a female to [kill Rand?]. Is that Lanfear/Cyndane?
Brandon: Oh, I'm TOTALLY gonna RAFO that. Come ON! Come on. You KNEW I was gonna RAFO that. That's very important to the book.
Loialson: Okay, related: Moridin says 'the one who is punished the most'. Obviously that's gotta be Cyndane, right?
Brandon: Okay, yes. That is Cyndane.
Loialson: So, is it possible that what happened in the epilogue, she was really [?] that torture.
Brandon: You will have to see it. RAFO. I don't think, by the way...when you read the book, what Cyndane is up to should be of paramount importance to you, and DO NOT believe everything that you think happens in the book.
Loialson: From her point of view, or from our point of view?
Brandon: From your point of view, regarding her.
Loialson: Oh, boy.

Matilda_Ar4ibaldovna

А кто такие Ураганы Черной Души? Что-то я таких не припомню.
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 15:37Не зря ведь Гайтара Моросо убедила Люка отправиться в Запустение.
Может, что бы Люк убил отца Ранда? Ведь если отец Ранда остался жив в Айил, то мало ли как могла повернутся история при встрече отца и сына.
Все что не делается - делается к лучшему!

Симмах

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 сентября 2012, 16:21А кто такие Ураганы Черной Души? Что-то я таких не припомню.
Так называют в Шончании мужчин-ченнелеров.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 сентября 2012, 16:21Может, что бы Люк убил отца Ранда? Ведь если отец Ранда остался жив в Айил, то мало ли как могла повернутся история при встрече отца и сына.
А вот это хорошая версия. Папаня Ранда мог быть потенциальным ченнелером (гены и все такое), и в Запустении его могли Обратить. Ну да ладно, все это если бы да кабы. Интереснее разгадать Демандреда с Синдани. И вот я думаю, думаю, и ничего не разгадывается. Эххх. =)

Superradge

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 сентября 2012, 16:21Может, что бы Люк убил отца Ранда? Ведь если отец Ранда остался жив в Айил, то мало ли как могла повернутся история при встрече отца и сына.

        зачем так сложно ? если надо было убрать отца Ранда в Айил , можно как то проще обойтись , без дяди Ранда . Да и вообще , вероятность их встречи " где то там " околонулевая

aka_Colt

Цитата: Superradge от 24 сентября 2012, 17:59Да и вообще , вероятность их встречи " где то там " околонулевая
Вероятность принятия Шайиль в клан Дев Копья вообще была отрицательной, и что?
Так что, когда дело касается пророчеств, позиция:
Цитироватьесли надо было убрать отца Ранда в Айил , можно как то проще обойтись
несколько сомнительна, уж больно они закручены, эти самые пророчества, а их толкование - вообще дело неблагодарное, достаточно вспомнить Элайду :)

Suren

А может Гайтара была из ЧА и это пророчество было так сказать "пророчеством из Тени".В результате появился ИзамоЛюк как можный интсрумент в руках Темного.
Еще мне любопытно,судя по 11 главе Мэт отправился к "жене" в Эбу-Дар,получается что он бросил своих людей да еще после гибели Талманеса.

Эоэлла

#115
Цитата: Suren от 24 сентября 2012, 20:15А может Гайтара была из ЧА и это пророчество было так сказать "пророчеством из Тени".В результате появился ИзамоЛюк как можный интсрумент в руках Темного.
А Тигрейн отправилась в Трехкратную землю, к Джандуину, тоже потому, что Гайтара была ЧА? Нет, тут что-то с Люком нечисто.
Было, кстати, сказано, что Ламана на изничтожение Авендоралдера сподвигла смута вследствие исчезновения Дочери-Наследницы. Авендоралдера могло бы вообще не быть срублено, Айил не пересекли бы Драконов Хребет и Ранд не родился бы на склоне Драконовой горы.
Цитата: Suren от 24 сентября 2012, 20:15Еще мне любопытно,судя по 11 главе Мэт отправился к "жене" в Эбу-Дар,получается что он бросил своих людей да еще после гибели Талманеса.
Во-первых, совершенно неизвестно, когда именно и после каких событий Мэт отправился в Эбу Дар.
Во-вторых, попытка вправления мозгов Шончан и Туон, в частности, ИМХО, не последнее все-таки дело. И кто-то ведь должен начать. Кто как не та'верен? А личное... оно так хорошо сочетается с полезным...
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 15:37Ну, он должен сделать что-то важное. Не зря ведь Гайтара Моросо убедила Люка отправиться в Запустение. Не знаю, на счет переметнуться, но какое-то его действие должно оченно послужить победе Ранда и Ко.
Симмах, ну это же очевидно:
Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 15:45Возможно, роль Люка была только в том, чтобы после ухода Тигрейн Люк не стал новым королем или принцем-консортом Андора
- Шарин абсолютно правильно написала (единственное, Люк мог стать, и обязательно стал бы, Принцем-консортом - и не смог бы стать королем. Не в Андоре). А так наследница короны Андора и наследник ранее царствовавшего дома, при наличии обоих, - автоматический брак между ними, - и нет никакой "Войны за андорское наследство", из-за которой Моргейз вынуждена была марьяжиться с Тарингейлом. Т.к. объединенные сторонники Мантир и Траканд автоматом задавили бы любого. Таригейл, естественно, побоку. И тогда Ламану не надо сверхинтриговать для подтверждения силы дома Дамодред и рубить Авендоралдеру!
Как правильно пишет Эоэлла:
Цитата: Эоэлла от 24 сентября 2012, 21:21Нет, тут что-то с Люком нечисто.Было, кстати, сказано, что Ламана на изничтожение Авендоралдера сподвигла смута вследствие исчезновения Дочери-Наследницы. Авендоралдера могло бы вообще не быть срублено, Айил не пересекли бы Драконов Хребет и Ранд не родился бы на склоне Драконовой горы.
- при переносе Портальным Камнем у Ранда же было одно видение, где "он родился, жил и умер Айилом". Все, финишь - при том раскладе" "Я опять победил, Льюс Тэрин"(С).
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 сентября 2012, 16:21Может, что бы Люк убил отца Ранда? Ведь если отец Ранда остался жив в Айил, то мало ли как могла повернутся история при встрече отца и сына.
Да практически никак: Ранд познакомил бы Джандуина со своим "настоящим отцом" - тяпнули бы, за встречу ;), на троих двуреченского бренди, и пошли бы дела делать. По айильским понятиям, поскольку Шайиль не отказалась от копья, отец Ранда не Джандуин, а Тэм.
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 16:26А вот это хорошая версия. Папаня Ранда мог быть потенциальным ченнелером (гены и все такое), и в Запустении его могли Обратить.
Не катит. Судя по всему, когда Джандуин отправился в Запустение, ему было уже далеко за тридцать - поздновато для проявления Искры. А того, кто не начал ченнелировать обратить 13+13, судя по всему, не возможно.
Цитата: Suren от 24 сентября 2012, 21:15А может Гайтара была из ЧА и это пророчество было так сказать "пророчеством из Тени"
Нет, не была - просто тупо по тому, что перед смертью взывала таки к Создателю, а не к Темному, как делает всякий правоверный даркфренд.
Цитата: Suren от 24 сентября 2012, 21:15Еще мне любопытно,судя по 11 главе Мэт отправился к "жене" в Эбу-Дар,получается что он бросил своих людей да еще после гибели Талманеса.
Ну так это уже 11 глава, а там до этого уже стооолько всего должно произойти - один обещаный эпический махач в ЧБ на 5-6 первых глав чего стоит!
Цитата: Эоэлла от 24 сентября 2012, 21:21Во-вторых, попытка вправления мозгов Шончан и Туон, в частности, ИМХО, не последнее все-таки дело. И кто-то ведь должен начать. Кто как не та'верен? А личное... оно так хорошо сочетается с полезным...
Добрым словом и кольтом всегда можно добиться гораздо большего, чем только одним кольтом"(С) :2funny:

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:08Симмах, ну это же очевидно:
Для этого не надо было отправлять Люка на встречу с Изамом. Достаточно было просто грохнуть его. Но предсказание направило его в Запустение, где его ждал Изам. Зачем-то это нужно было? Изамолюк слишком опасен, чтобы создавать его лишь ради избавления от Люка.
Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:08Не катит. Судя по всему, когда Джандуин отправился в Запустение, ему было уже далеко за тридцать - поздновато для проявления Искры. А того, кто не начал ченнелировать обратить 13+13, судя по всему, не возможно.
Не факт, ему было двадцать с гаком, когда он объединил четыре клана и обрушился на Рандляндию. И даже если искры у него не было, его могли поймать и дальше проверить на талант. Нигде не сказано, что ченнелеры Города на такое не способны, и там было, кому их научить. Впрочем, это опять если бы да кабы.

Родривар Тихера

Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:25Для этого не надо было отправлять Люка на встречу с Изамом. Достаточно было просто грохнуть его. Но предсказание направило его в Запустение, где его ждал Изам. Зачем-то это нужно было? Изамолюк слишком опасен, чтобы создавать его лишь ради избавления от Люка.
По большому счету, Изамолюк был опасен пока про тего никто ничего толком не знал. А так он даже менее опасен, чем Голам - грохнуть проще. Особенно теперешнему Ранду, которого про Губителя наверняка еще и Перрин просветил. Впрочем, скорее всего именно Перрин его своим новым молоточком и пристукнет  :)
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:25Не факт, ему было двадцать с гаком, когда он объединил четыре клана и обрушился на Рандляндию.
Ему было двадцать с гаком когда он стал  вождем Клана, а потом было еще четыре года войны - и в Запустение он ушел не прямо сразу после ее окончания. Так что как минимум тридцатник ему был.
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:25И даже если искры у него не было, его могли поймать и дальше проверить на талант. Нигде не сказано, что ченнелеры Города на такое не способны, и там было, кому их научить. Впрочем, это опять если бы да кабы.
Для проверки на талант нужно 100% желание "реципиента". Так и видится сцена: какой нибудь даркхмырь упрашивает Джандуина - "ну ты уж резонируй быстрее, пожалуйста, а то там тебя мурики и АСки ждать устали". Вспомним хотя бы товарища по имени Кели Гульдин - хотя у того, в отличии от Джандуина, была просто кишка тонка.

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 21:17
По большому счету, Изамолюк был опасен пока про тего никто ничего толком не знал. А так он даже менее опасен, чем Голам - грохнуть проще. Особенно теперешнему Ранду, которого про Губителя наверняка еще и Перрин просветил. Впрочем, скорее всего именно Перрин его своим новым молоточком и пристукнет  :)
Не стоит так уж сразу списывать Губителя со счетов. В СЗ Ранда спасло только та'веренство. Если бы Губителю не мешали, он бы давно уже Ранда грохнул, та'веренство - не вечная палочка-выручалочка.
Впрочем, да, Перрин его пристукнет, я тоже так думаю
Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 21:17
Ему было двадцать с гаком когда он стал  вождем Клана, а потом было еще четыре года войны - и в Запустение он ушел не прямо сразу после ее окончания. Так что как минимум тридцатник ему был.
Тридцать - это еще не поздно. Так что вполне себе возможно.
Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 21:17
Для проверки на талант нужно 100% желание "реципиента". Так и видится сцена: какой нибудь даркхмырь упрашивает Джандуина - "ну ты уж резонируй быстрее, пожалуйста, а то там тебя мурики и АСки ждать устали". Вспомним хотя бы товарища по имени Кели Гульдин - хотя у того, в отличии от Джандуина, была просто кишка тонка.
Они могли простимулировать желание "реципиента" Принуждением. Если они его знают... =)