Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:57Возможно получит новое тело до или после как ВТП уничтожит мир? На что она может наедятся после того как впала в немилость, у ТП появилось несколько новых любимчиков, а конец уже близко? Да и зачем держать живой Синдани, если её лояльность сомнительна, а эффективность противодействию Ранду минимальна?
Большинство из них не понимает, что ВПТ желает уничтожить мир, они надеются на власть над этим самым миром. И Грендаль еще не может знать, чья возьмет. А Темный вряд ли рассчитывает на поражение. Кстати, сильных, умных и... сильнозависимых, наркотически зависимых (не ИС) уже, скажем так, от него слуг у ВПТ далеко не миллион. Острую и крепкую, хорошо знакомую лопату не меняют сразу, когда дерево подвело, если возможно просто заменить черенок.
Роль Синдани пока не ясна. Я не разделяю той точки зрения, что она внезапно переметнется на сторону Ранда и пожертвует собой ради него и/или ради Света. Считаю ее именно той ревнивой бешеной волчицей, о которой думал Ранд в ВХ. Но вот слабость к ней в нем пока, похоже, осталась. Не знаю, как оно еще обернется. В "Танце" Джейме пошел за Бриенной. Здесь ситуация совсем другая и, в то же время, неуловимо схожая...
Борец с порчей на саидин

Гролл

ЦитироватьВ СЗ Ранда спасло только та'веренство. Если бы Губителю не мешали, он бы давно уже Ранда грохнул, та'веренство - не вечная палочка-выручалочка.
Его спасло то, что он главный герой и умереть имеет право только на склонах Шайол Гула в героическом репертуаре, так что он бессмертен до этого момента!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

wRAR

Цитата: Эоэлла от 24 сентября 2012, 22:18
Мне так и мнится слово "Отточенные".Или того около.
Всмысле? Turned это про 13х13.

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:54
Вообще говоря, судя по сражению у Марадона где, по большому счету, Тень просто завалила Итуралде и его аша'манов трупами, эти ребята меня не впечатлили.
Возможно, они только в ближнем бою что-то умеют.

Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 22:56
Только мне кажется что это все такой то бред?
Вы в это не верите что ли? Считаете это теорией?

Эоэлла

#138
Цитата: wRAR от 25 сентября 2012, 00:23Всмысле? Turned это про 13х13.
Я знаю. Просто нить ассоциаций. Turned имеет не одно значение, но всегда означает нечто обращенное из чего-то во что-то/к чему-то etc. Обращенные - обработанные - отточенные. Как ножи. Так сказать, два в одном. Ззубы, знаете ли. В этом духе.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:28
Да и зачем держать живой Синдани, если её лояльность сомнительна, а эффективность противодействия Ранду минимальна?
А чисто по приколу. ВПТ так развлекается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

 Есть  какая важная для Темного причина. Как-то должны сыграть Губитель и Синдани в трио  с Рандом.     
Огир рассердить-что гору свалить.

Valz

Цитата: wRAR от 25 сентября 2012, 01:23Возможно, они только в ближнем бою что-то умеют.
А Изам так их боялся, дурачок...

Цитировать- У них есть способные направлять, лорд Итуралде, - добавил Дип. - Полагаю, их по меньшей мере шестеро, может больше.
Во-первых, в сражении у Марадона принимало участие не так много Повелителей Ужаса - Ашаманов точно было больше, да еще и наличие Айз Седай упоминалось. Во-вторых, кто сказал, что это были эти "темные" Айил? Они больше похожи на одиночек (эпилог к БП), чем на командующих армиями.

wRAR

Цитата: Valz от 26 сентября 2012, 03:00
А Изам так их боялся, дурачок...
Так он рядом с ними находился.

Rusmack McDwarf

Цитата: wRAR от 26 сентября 2012, 15:04Так он рядом с ними находился.
Я не понял. Вы про кого? Про псевдоАйилов или Аша'манов? Аша'маны не только в ближнем бою что то умеют, это факт. А про псевдоАйильцев... в принципе(если отключить логику), то там нигде прямо не говорилось, что они умеют направлять :D

Rubanok

Цитата: Valz от 26 сентября 2012, 03:00
Во-первых, в сражении у Марадона принимало участие не так много Повелителей Ужаса - Ашаманов точно было больше, да еще и наличие Айз Седай упоминалось. Во-вторых, кто сказал, что это были эти "темные" Айил? Они больше похожи на одиночек (эпилог к БП), чем на командующих армиями.
Мужчин-ПУ. Вполне может быть, что там были и женщины. Но похоже им запретили светится или они просто не хотели геройствовать и лезть на рожон - зачем парится, если Отродья просто задавят массой?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Rubanok от 26 сентября 2012, 21:41в сражении у Марадона принимало участие не так много Повелителей Ужаса - Ашаманов точно было больше,
А разве они там вообще были? А то я пропустил как-то.

Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 октября 2012, 17:06
А разве они там вообще были? А то я пропустил как-то.

Были-были. Аша'маны там еще были в непонятках - у противника ченнелеры, и им это очень не нравилось.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Rusmack McDwarf от 17 октября 2012, 18:34А разве они там вообще были? А то я пропустил как-то.
Цитата: БП, глава 28- У них есть способные направлять, лорд Итуралде, - добавил Дип. - Полагаю, их по меньшей мере шестеро, может больше. Это мужчины, потому что я чувствую Силу, которую они направляют, и они готовят что-то мощное. Поднапрягшись и всмотревшись в дальний лагерь, как мне кажется, я иногда могу разглядеть плетения, хотя, возможно, это всего лишь моё воображение.
И далее...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Вот к чему пришли *избранные*? :)Практически при своих остался лишь Демандред,остальные фактически лишены выбора.Моридин собственно уже готов помереть,а до остальных до сих пор не дошло,к чему приведет победа темного.Талманес в прологе конечно хорош(начинаю понимать почему на него больше времени ушло)Завалил двух жмуриков.Причем эпизод при его махаче со вторым,когда он при ранении засмеялся,нехило так пробрал.В чб тоже хорошие диалоги,а вот с Эгинин не могу определиться,жалеть ее или нет.Вроде человек она по сути неплохой,лучше чем многие,но почему то ее положение не вызывает у меня сожаления.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#149
Цитата: pozitive от 04 ноября 2012, 18:48Вроде человек она по сути неплохой,лучше чем многие,но почему то ее положение не вызывает у меня сожаления.
Наверное, не очень сочувствуешь кому-то, кто, с твоей точки зрения, даже отказавшись от половины заблуждений, пусть перетерпев серьезно душевное потрясение и преодолев себя, продолжает упиваться второй половиной. Меня, например, раздражает ее убежденность в том, что она уже практически воспитала Домона, и он вот-вот поймет, что значит быть цивилизованным. Теперь он понимает даже, почему она на коленях стоит при случае. :) А так, выходит, тут сплошные дикари для нее, по сей день. Еще один образец "я точно знаю, как правильно, а вам бы прозреть". Т.е., она по-прежнему считает возможным навязывать свои шончан-обычаи другим народам. Вот это лично меня раздражает, хотя я могу, конечно ее понять, и она мне, в принципе, нравится.
Борец с порчей на саидин