Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

keng

ну... единственное что он унес с тира был хрустальный меч который он с собой и таскает в кожаных ножнах за спиной)
Я не Бог я только учусь :)

Серый

Цитата: keng от 12 ноября 2012, 07:00
ну... единственное что он унес с тира был хрустальный меч который он с собой и таскает в кожаных ножнах за спиной)
Может быть это печати?

Haman

Тогда вопрос-как они оказались в Тире?
Огир рассердить-что гору свалить.

Noal Charin

Цитата: Haman от 12 ноября 2012, 09:23Тогда вопрос-как они оказались в Тире?
Одна печать хранится у Добрейна, другая - у Башира. Последнее упоминание о Башире в БП - он был в Тире.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Fenix

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2012, 09:26
   Одна печать хранится у Добрейна, другая - у Башира. Последнее упоминание о Башире в БП - он был в Тире.
Я тоже почему то подумал, что это печати. А Калладор, если не ошибаюсь, хранится у мадам Кадс.

Noal Charin

Цитата: Fenix от 12 ноября 2012, 13:45А Калладор, если не ошибаюсь, хранится у мадам Кадс.
Ошибаетесь.
Калландор - у Ранда, с ним он ходил на встречу с Порубежниками:
Цитата: БП, глава 51Она запнулась, когда Ранд встал и осторожно со скрипом вытянул Калландор из ножен сияющий клинок. Ранд вытянул его перед собой.
- Станешь ли ты отрицать вот это, королева Тенобия, Щит Севера и Меч Границ Запустения, Верховная Опора Дома Казади? Сможешь ли ты, глядя на это оружие, назвать меня Лжедраконом?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Городок... ё-моё!!! Это самое культурное, что я могу сказать... Подозревала, что такое ужасное место где-то существует... Не ожидала, что у Изама гораздо больше человеческого, чем я думала... Зато теперь мы знаем, где будет второй раз, когда Ранду понадобится Перрин. Чувствуется, что тут будет что-то такое... Ещё порадовало то, что в мнении о видениях Авиенды моё ИМХО совпало с мнением Бэйр в плане того, что такое будущее было показано не потому, что избежать его нельзя, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ найти способ его избежать.

Superradge

что - то непонятно, как лагерь Джарида поражён проклятием , весь металл размягчился , даже пуговицы с одежды посыпались , а некоторые из людей не спят , жгут костры , пытаясь что - то сварить , - траву , кусочки кожи ... Они в чём варят ? котлы ведь должны тоже испортиться

feone

Цитата: Superradge от 26 ноября 2012, 05:02Они в чём варят ? котлы ведь должны тоже испортиться
Котлы - медные, чугунные или ещё какие, а испортилась сталь.

Superradge

Цитата: feone от 26 ноября 2012, 16:21Котлы - медные, чугунные или ещё какие, а испортилась сталь.

вовсе нет , испортился именно весь металл --железо , серебро , золото ...

quiet

Superradge
Они глиняные горшки использовали.
ЦитироватьA few with clay pots tried boiling cuts of grass, leaves, or strips of leather as something, anything, to eat.

Superradge

Хорошо , раз так . В переводе , который на форуме выложен :
ЦитироватьБольшая часть лагеря не спала. Люди жались к кострам, стремясь к теплу и свету. Некоторые пытались варить сорванную траву, листья и даже полоски кожи, чтобы хоть что-то поесть.
- этого не видно

Селин

Народ, этот кусок переводился по той предварительной версии, которую выкладывали заранее. В том варианте никаких глиняных горшков не было.
(что-то мне подсказывало, что надо было таки сверить pdf-вариант и переведенный! И... короче, ЛЕНЬ...)

Kendzo

Если мыслить здраво,то логично предположить использование глиняной посуды,совсем необязательно об этом писаать.Почти все можно заменить.Опять же,солдатскую смекалку никто не отменял :)

Селин

Да похоже, БС в этот же момент носом ткнули. ::)