Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Гролл

Да какая разница кто этот Андрол? Главное Последняя Битва и Дракон!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Влaдимир

Цитата: Гролл от 23 сентября 2012, 21:25Да какая разница кто этот Андрол? Главное Последняя Битва и Дракон!
Я думаю, вы теряете очень многое, сужая цикло до Дракона.
Зачем на бал пришел медведь?..

Гролл

Не будет Дракона не будет Победы! Элементарно!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Гролл от 23 сентября 2012, 20:00Не будет Дракона не будет Победы! Элементарно!
Но в одиночку Дракон не справится, что так же элементарно!
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Цитата: Гролл от 23 сентября 2012, 19:25Да какая разница кто этот Андрол? Главное Последняя Битва и Дракон!
Советую почитать книгу Робера Джодана, в которой Дракон (и сюжет) далеко не так важен, как в других книгах  ;)

Rubanok

Цитата: Rusmack McDwarf от 23 сентября 2012, 19:00
Советую почитать книгу Робера Джодана, в которой Дракон (и сюжет) далеко не так важен, как в других книгах  ;)
Жжош однако! Сюжет книги и её главный герой не так уж важны?! =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 сентября 2012, 19:16Но в одиночку Дракон не справится, что так же элементарно!
Да, вот к этому Джордан изо всех сил пытался привести, верно.
Цитата: Rusmack McDwarf от 23 сентября 2012, 19:28Советую почитать книгу Робера Джодана, в которой Дракон (и сюжет) далеко не так важен, как в других книгах
"Конан-варвар"? ::)
Борец с порчей на саидин

Rusmack McDwarf

Цитата: Rubanok от 23 сентября 2012, 20:59Жжош однако! Сюжет книги и её главный герой не так уж важны?! =)))
Да ладно тебе :) я имел ввиду, что не надо зацикливатся только на главгерое- тем более, это будет неинтересно
[off-topic]Кто убил Асмодиана?- да ладно тебе, это Дракону в ПБ не помешает...[/off-topic]
Цитата: Эоэлла от 23 сентября 2012, 21:05"Конан-варвар"?
Да-да, именно ее  :D

Сэм

Цитата: Rusmack McDwarf от 23 сентября 2012, 20:28Советую почитать книгу Робера Джодана, в которой Дракон (и сюжет) далеко не так важен, как в других книгах
Да, где Колесо повернулось так, что Веко Мира проникло в его дом.

..

wRAR

Вот ещё хороший вопрос: что сдерживало ченнелеров, пытавшихся побить Моридина в Городе?

Шарин Налхара

Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 13:09
Вот ещё хороший вопрос: что сдерживало ченнелеров, пытавшихся побить Моридина в Городе?
Вариантов несколько, на мой взгляд: первый - клятвы Приспешников; второй - то, что обращение через 13х13 налагает какие-то ограничения, чтобы обращенные не наглели; третий - близость к Шайол Гул, говорилось, емнип, что чем ближе к ШГ, тем сложнее направлять, но Моридина это не касается никак, ибо он любимчик Темного. Возможно, речь об этом. Возможно, речь о просто правилах Городка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Haman

Цитата: Rubanok от 22 сентября 2012, 22:13
И Туон уже упоминала про Ураганов Черной Души и то, как некоторые Высокородные пытались таких ребят использовать. Т.е. не все мужчины с искрой в Шончан сразу бежали в конюшню вешаться, когда начинали направлять, а частенько пытались выжить и даже получить профит.
Я думаю - Высокородные -это  Император лично.  И, видимо, его преемник тоже с искрой оказался.
Исходя из логики, никто  больше такое провернуть не мог.    
 Оттого и нет больше мужчин -Императоров.
Огир рассердить-что гору свалить.

Tweety

#102
Цитата: Rubanok от 23 сентября 2012, 15:35Это как бэ очевидно, но при чем тут то, что мы обсуждаем? Шончан не посылали бы армии, если бы считали, что на другом берегу их будут ждать с распростертыми объятиями. Это должно быть понятно любому.
Это еще и в Путеводителе открытым текстом сказано:
ЦитироватьWhen the message came of Hawkwing's death, followed by no others, Luthair reached the obvious conclusion: something had happened to that empire. Luthair's goal changed from simply adding Seanchan to Hawkwing's empire, to using Seanchan to insure its strength, and, if necessary, to take it back and avenge Hawkwing's death. Когда пришло известие о смерти Ястребиного Крыла, и на этом известия оборвались, Лютейр пришел к очевидному выводу, что что-то произошло с Империей. Цель Лютейра изменилась от простого добавления Шончан к Империи Ястребиного Крыла, до использования  Шончан в возвращении Империи и мести за смерть Ястребиного Крыла.
Цитата: Rubanok от 23 сентября 2012, 11:11Что там смешного. Я только сказал, что его могли не обязательно послать, а если посылали, то обстоятельства могли быть сами разными. Казачок не всегда может оказаться засланным.
Кстати в пользу этой версии есть эпизод в ВД, когда Ранд слышит в трактире шончанскую речь, и этот шончанин доступно объясняет как делается шелк. Таким образом, можно предположить, что шончан посылали своих агентов гораздо дальше собственно Рандландии. И если они успели съездить так далеко, то и намного заранее.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Haman

 Во всей этой истории , мне одно , принципиально непонятно- роль  отведенная Изаму .
Огир рассердить-что гору свалить.

Шарин Налхара

Цитата: Haman от 24 сентября 2012, 13:39
Во всей этой истории , мне одно , принципиально непонятно- роль  отведенная Изаму .
А троллок его знает. Народ вот, слышала, предполагает, что Изам может "переметнуться" и грохнуть кого-нибудь из Избранных.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)