Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Симмах от 21 сентября 2012, 13:57Синдани работает по спецзаказу ВПТ? Чет мне так не кажется, но всякое бывает.
Вот интересно, связано ли это тогда с её "Синдани наказана сильнее прочих"? Типа, Ланфир любила Льюса Тэрина и всё пыталась с ним объединиться, в ВПТ приказал тогда ей лично проследить за тем, чтобы он умер и был стерт в прах без надежды на возрождение.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Dimon

Цитата: Haman от 21 сентября 2012, 08:25
  А -а-а , дошло,  а  когда Я заявил, что Илейн , бросив Кеймлин на произвол судьбы, хотя и имела инфу о нападении  =  Дура = блондинка вульгарис, на меня все накинулись  , а Рубанок минус поставил. А я был прав, как всегда,  Вот!   

И что все на девчонку накинулись? Не дура она, просто - беременна, а это состояние весьма на женщин влияет. Они при этом не то, чтобы глупеют, но становятся рассеяннее, голова больше другим забита. Чистая физиология.
Сам, в силу некоторых особенностей конструкции ))), не рожал, но имел возможность неоднократно наблюдать поведение беременной женщины с близкого расстояния. И вообще - не дам блондинок в обиду!.. )))

wRAR

О демотеориях
Taimandred is dead and his corpse has been cold for years. But at least Taimoridan is dead, Guybondred, is dead, and i have to think Roedrandred is on life support (for all the same reasons it was a bad idea to begin with btw. Its just too petty of a role for our man). We're really running out of armies of suffient size to fit the evidence for Demandred. Its got to be either Shara, a new fleet from Seanchan, or- ah, here's one i havent heard before... Lunal Galgandred.
[свернуть]

godar

Причем необязательно этот приказ нацелен именно то, чтобы его выполнили. У ВПТ полно плановЪ и все как один Очень Хитрые.
С заделом на будущее, я бы сказал.
Перечитывал недавно одиннадцатую книгу, где Мет собирается строить пушки и ему кажется, будто он слышит смех Темного. Все-таки ВПТ уже готовиться начать другой раунд.
ЗЫ Не трогайте блондинков. То не они такие, то жизнь такая.

Шарин Налхара

Цитата: wRAR от 21 сентября 2012, 14:21Lunal Galgandred.
:2funny: Это просто шикарная теория с учетом того, что есть намеки, что Демандред какое-то время шарился у Шончан.  :D Но, имхо, несостоятельная. Слишком заметный персонаж и слишком.. хм... положительный и преданный Туон в шончанских пределах.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Князь, просто Князь от 21 сентября 2012, 14:10Вот интересно, связано ли это тогда с её "Синдани наказана сильнее прочих"? Типа, Ланфир любила Льюса Тэрина и всё пыталась с ним объединиться, в ВПТ приказал тогда ей лично проследить за тем, чтобы он умер и был стерт в прах без надежды на возрождение.
В девятой книжке нам дают возможность залезть ей в голову, и, похоже, она искренне желает Ранду смерти: "she prayed to the Great Lord that she would reach Lews Therin first. She wanted to see him die, she realized, and for that, she would have to get closer." Впрочем, ВПТ мысли читать не умеет, так что, вполне возможно, что это и есть ее "великое наказание". =)
Кстати, перечитывал это место, и заинтересовался, чем она занималась. Синдани пришла откуда с севера. Там она говорила с неким важным человеком и прикончила его, чтобы Моридин не узнал об этом разговоре. Тело человека упало на каменный пол. Где это было? Салдэйя, Марадон? Хммм... И кого это она там грохнула?
Демандред пришел с юга, кстати. А там у нас Эбу Дар к югу, ага. А еще дальше - Земли Безумцев.

Йеннифер

Спойлер
Цитата: Князь, просто Князь от 21 сентября 2012, 08:53Да, я тоже почти уверена, что это Синдани. Притом, имхо, под иллюзией, ибо назвать Синдани slim...
Я еще в этом моменте вчера почесала затылок, но уже не было сил лезть в книги. А почему это она не slim? Я вот ее ак раз худенькой и представляла, и нигде не нашла подтверждение обратному.??? (Или я что-то подзабыла?)
Вот из ПК первое появление (инглиш версию не могу сейчас нарыть)
ЦитироватьСпутница Могидин, миниатюрная молодая женщина с длинными серебристыми волосами и ясными голубыми глазами
Я где-то читала и склонна согласиться, что Синдани была таки в соем обличии, просто Изам видел Избранных в их же снах (как он утверждает), а там она могла быть в своем старом образе.
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 21 сентября 2012, 17:35Я еще в этом моменте вчера почесала затылок, но уже не было сил лезть в книги. А почему это она не slim? Я вот ее ак раз худенькой и представляла, и нигде не нашла подтверждение обратному. (Или я что-то подзабыла?)
Ну, одно другому не мешает, но обладательницу impressive bosom мне трудно назвать худенькой. :D У меня слово slim с бюстом четвертого размера не вяжется :D
Но в принципе, конечно, Губителю она могла показаться именно такой. :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Князь, просто Князь от 21 сентября 2012, 14:10Вот интересно, связано ли это тогда с её "Синдани наказана сильнее прочих"?
Цитата: Симмах от 21 сентября 2012, 14:51Впрочем, ВПТ мысли читать не умеет
Но он мог бы почувствовать предательство проверенным способом: "I know your heart, Gra... er... Lanfear. Wha-ha-ha..."

Гм. Я когда читал пролог вообще как-то упустил Синдани из виду, когда описывалось последнее собрание Отрекшихся. И мне почему-то показалось, что этот "кто-то", кто наказан сильнее всех, не Синдани. Потому что а) она уже наказана была, б) коль скоро Могидин не совершила никаких критических промашек со времен корсовры у Моридина, то, может быть, Синдани тоже была осторожна и ничего такого не делала. Если бы Синдани совершила какой-то супа-дупа критический промах, который опустил её ниже всех в глазах ВПТ, то этот момент был бы нам показан, я уверен. ??? Мне немножко кажется, что Осангар может быть все ещё жив. И основание для наказания его "сильнее прочих" имеется: а) он завалил вторую попытку, б) пытался убить ЛТТ, в) гнул свою линию. Третье само по себе - не очень страшно для ВПТ, но вкупе с первыми двумя... Кроме того, ничто не мешает ВПТ возродить Агинора теоретически.

Синдани может быть каким-то особым подпунктом плана ВПТ, почему нет.

+ БС сказал, что один Отрекшийся выдает себя за другого. Возможно, имелся в виду Таим, поскольку он теперь тоже Избранный. Либо он выдавал себя за кого-то ещё или кто-то выдавал себя за него. Либо другой вариант. Вполне возможно также, что этот момент будет показан позже.
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Mamajoe от 21 сентября 2012, 17:57И мне почему-то показалось, что этот "кто-то", кто наказан сильнее всех, не Синдани.
Нифига, сие ну никак не вяжется с его словами, что Избранных осталось мало, четверо тех, кто присутствует, и еще "один, кто наказан сильнее прочих"). Отсутствует только Синдани. Либо её разжаловали, либо речь о ней, а она отсутствует, потому что пошла к Изаму.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Цитата: Mamajoe от 21 сентября 2012, 16:29
Спойлер

+ БС сказал, что один Отрекшийся выдает себя за другого.
[свернуть]
Спойлер
Я думаю, что кто-то выдает себя за Саммаэля. Помните, как уже после КМ Моридин сказал, что слышал о человеке, называющем себя так? Скорее всего, это Демандред, но, возможно, и Таим.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Karuna

Цитата: Князь, просто Князь от 21 сентября 2012, 16:34
Спойлер
Нифига, сие ну никак не вяжется с его словами, что Избранных осталось мало, четверо тех, кто присутствует, и еще "один, кто наказан сильнее прочих"). Отсутствует только Синдани. Либо её разжаловали, либо речь о ней, а она отсутствует, потому что пошла к Изаму.
[свернуть]

Спойлер
а все ли события в прологе происходят одновременно. а вдруг Синдани накажут еще за то, что она решила уничтожить Ранда с помощью Изама. Отдавал ли Моридин приказы уничтожить Ранда?  С учетом того, что связь между ними вроде есть и существенная, с чего бы ему вдруг решать его убивать?
[свернуть]

wRAR

Посчитали, что Авиенда ушла в Руидин дней так за 40-50 до Меррилора и, следовательно, месяц где-то шлялась.

Rubanok

Цитата: wRAR от 21 сентября 2012, 20:26
Посчитали, что Авиенда ушла в Руидин дней так за 40-50 до Меррилора и, следовательно, месяц где-то шлялась.
А сколько она пробыла в колоннах? Тем более она была там дважды. Может там не один день прошел?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Rubanok от 21 сентября 2012, 20:31
А сколько она пробыла в колоннах? Тем более она была там дважды. Может там не один день прошел?
Вот разве что это, но на первое (штатное) прохождение колонн кап 10 дней.