Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 14:37Вот ещё хороший вопрос: что сдерживало ченнелеров, пытавшихся побить Моридина в Городе?
Да ничего наверное не сдерживало - кроме самого Моридина, который крут по определению. Чуваки наверное даже не поняли, что их превращают в фарш Истиной Силой - они то всего лишь хотели прибить какого то лоха, по их мнению зажившегося на свете: Моридин наверняка замаскировал свою способность направлять. Гарун ар-Рашид новоявленный ;D
Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 14:41Вариантов несколько, на мой взгляд: первый - клятвы Приспешников
Клятвы не дают возможность читать метки Темного - это прерогатива только Отродий Тени. С этим надо родиться, ну или быть переделанным на уровне Голама или, возможно, Изамолюка.
Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 14:41второй - то, что обращение через 13х13 налагает какие-то ограничения, чтобы обращенные не наглели
По воспоминаниям Изама - они были беспредельщиками всегда и со всеми, кроме своих, - даже с другими даркфрендами.
Цитата: Князь, просто Князь от 24 сентября 2012, 14:41третий - близость к Шайол Гул, говорилось, емнип, что чем ближе к ШГ, тем сложнее направлять
Опять же, по воспоминаниям Изама этим близость к ШГ ничуть не мешала резвиться с ЕС.

Цитата: Maria от 24 сентября 2012, 14:52Кстати в пользу этой версии есть эпизод в ВД, когда Ранд слышит в трактире шончанскую речь, и этот шончанин доступно объясняет как делается шелк.
Вообще то это два разных события, насколько помню: и про шелководство рассказывал беженец, скорее всего прямо из Шары, где пала местная "берлинская стена", вместе с кровавым царским режимом властью Айяд и началась гражданская война.
П.С. Шончан сами умеют делать шелк, у себя, а не покупают его в Шаре.
А шончанские лазутчики мутили в это время воду среди мятежников в Тире.
Цитата: Haman от 24 сентября 2012, 15:07Во всей этой истории , мне одно , принципиально непонятно- роль  отведенная Изаму .
Киллер на службе Тени. Судя по его мыслям, хоть человечина ему и не нравиться, убивать он любит.

Родривар Тихера

Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:59Не стоит так уж сразу списывать Губителя со счетов. В СЗ Ранда спасло только та'веренство
Какбэ Ранд в СЗ и Ранд теперешний - это два сильно разных Ранда. Особенно если нынешний Ранд предупрежден.
Но таки да - тут я все же ставлю на нюх Перрина как более действенный "локатор" :D
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:59Тридцать - это еще не поздно. Так что вполне себе возможно.
возможно то возможно, но почему тогда не начал ченнелировать раньше: война и смерть любимой женщины прекрасный стресс для пробуждения Искры? - но неужели Джандуин стал бы трусливо молчать, что стал направлять. А ведь он ушел в запустение именно под влиянием вины за смерть Шайиль.
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 22:59Они могли простимулировать желание "реципиента" Принуждением. Если они его знают... =)
А вот это через чур притянуто за уши: нафиг им кого то "принуждать", когда туда идут заведомо умеющие ченнелировать парни - которых при этом сопровождают те люди, кто ченнелировать в принципе не может? А тех кто ченнелировать может, можно выявить и без Принуждения.

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:24возможно то возможно, но почему тогда не начал ченнелировать раньше: война и смерть любимой женщины прекрасный стресс для пробуждения Искры? - но неужели Джандуин стал бы трусливо молчать, что стал направлять. А ведь он ушел в запустение именно под влиянием вины за смерть Шайиль.
Если ему уже было тридцать, а искра еще не пробудилась, то он мог просто быть способным обучиться. Неизвестно, какой силы. Это к слову. При слиянии этой искры с такой же скрытой искрой другого носителя... кто знает, что имело значение...
Борец с порчей на саидин

wRAR

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 21:45
Да ничего наверное не сдерживало - кроме самого Моридина, который крут по определению.
Там явно написано, что у них есть ограничения, коих нет у Моридина.


Насчёт Turned - похоже что есть просто чуваки в красных вуалях, продукты программы разведения, непонятно на ком работающей, а есть обращённые (по рождению айильцы), которые подпиливают зубы, имеют нехорошие глаза (в эпилоге ТоМ про глаза тоже написано, я проверил) и считаются более опасными. При этом все они злобные, умеют направлять и сохраняют извращённые элементы айильской культуры.

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:24А тех кто ченнелировать может, можно выявить и без Принуждения.
Да, ЕМНИП, тер'ангриалы Кадсуане были не единственными, нормальной была практика их создания после Разлома; и еще  - в ЭЛ, кажется, использовали вовсе не "метод резонанса".
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 22:41Насчёт Turned - похоже что есть просто чуваки в красных вуалях, продукты программы разведения, непонятно на ком работающей, а есть обращённые (по рождению айильцы), которые подпиливают зубы, имеют нехорошие глаза (в эпилоге ТоМ про глаза тоже написано, я проверил) и считаются более опасными. При этом все они злобные, умеют направлять и сохраняют извращённые элементы айильской культуры.
Мне так и мнится слово "Отточенные".Или того около.
Борец с порчей на саидин

Amaranth

#126


Насчет пролога : насчет Таима я так и думал, два верных Ранду лже-драконов это слишком жирно. Превращение в уродину Грендаль мне не понравилось, она была, наверное, самым харизматическим избранным из 13-тки. Все остальное это, на мое личное мнение, бред белого единорога. Нападение троллоков на Кемлинг чего стоит...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Сэм

Цитата: Azrael от 25 сентября 2012, 00:18Кто вообще такой Изам???
Перринов Губитель, вторая часть ИзамоЛюка, сплюснутая ВПТ из двоюродного брата Лана Изама и Люка, брата Тигрейн- дяди Ранда.

..

Родривар Тихера

Цитата: Эоэлла от 24 сентября 2012, 23:31Если ему уже было тридцать, а искра еще не пробудилась, то он мог просто быть способным обучиться. Неизвестно, какой силы. Это к слову. При слиянии этой искры с такой же скрытой искрой другого носителя... кто знает, что имело значение...
Цитата: Эоэлла от 24 сентября 2012, 23:42Да, ЕМНИП, тер'ангриалы Кадсуане были не единственными, нормальной была практика их создания после Разлома; и еще  - в ЭЛ, кажется, использовали вовсе не "метод резонанса".
Эоэлла, такие цацки работают только если человек уже умеет направлять. Точно так же, как и метод "13+13", судя по словам Шириам, если она не врала:"Открываясь Силе, мы открываемся и чему то еще" - примерно так. Конечно, Джандуин 100% имеет "ченнелерские" гены - этому порукой его сын, - но в книгах нигде не говориться, что он направлял. Не вижу смысла умножать сущности.
Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 23:41Там явно написано, что у них есть ограничения, коих нет у Моридина.
Ну, скорее всего ограничения типа "не ломай хозяйскую мебель, не пождигай гостиницу" - а то эти отморозки впрлне могли подсократить поголовье троллоков и прочих даркфрендов просто в целях тренировки. Но запрета на убийство с помощью Силы обычных людей у них, судя по воспоминаниям Изама, не - а Моридин появился в городе под видом "фраера обыкновенного", которого сам Тнмный велел вроде как забивать по шляпку. :)
Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 23:41Насчёт Turned - похоже что есть просто чуваки в красных вуалях, продукты программы разведения, непонятно на ком работающей, а есть обращённые (по рождению айильцы), которые подпиливают зубы, имеют нехорошие глаза (в эпилоге ТоМ про глаза тоже написано, я проверил) и считаются более опасными. При этом все они злобные, умеют направлять и сохраняют извращённые элементы айильской культуры.
Вообще говоря, судя по сражению у Марадона где, по большому счету, Тень просто завалила Итуралде и его аша'манов трупами, эти ребята меня не впечатлили. Получается, что аша'маны круче, и в Избранные Таима, сумевшего перетянуть на сторону Тени их изрядное количество, продвинули отнюдь не за красивые глаза.

Amaranth

Цитата: Лорд Сэм от 25 сентября 2012, 00:21Перринов Губитель, вторая часть ИзамоЛюка, сплюснутая ВПТ из двоюродного брата Лана Изама и Люка, брата Тигрейн- дяди Ранда.
Только мне кажется что это все такой то бред? Не хватает только чтобы отец Ранда оказался Моридином : "Ранд, я твой отец...", Ранд : " Неттттттт..."
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Эоэлла

Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:18Насчет пролога : насчет Таима я так и думал, два верных Ранду лже-драконов это слишком жирно.
Можно и так и так рассудить - что жирно, а что предполагаемо для большинства. О Таиме нехорошо думали не только Вы.
Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:18Превращение в уродину Грендаль мне не понравилось, она была, наверное, самым харизматическим избранным из 13-тки.
А Вы не думали о том, что такое наказание - то, чего она, в частности, больше всего боялась? Она утратила возможность быть собой -такой, как была, утратила то, что было для нее сверхважно. ИМХО, ВПТ или кто там за него - далеко не идиот. Автор, соответственно, тоже.
Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:18Нападение троллоков на Кемлинг чего стоит...
На Кэймлин.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#131
Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 23:22Эоэлла, такие цацки работают только если человек уже умеет направлять.
Этого не помню, но, с моей точки зрения, вполне вероятно, что такие цацки как у Кадсуане действительно работают только на пробудившегося ченнелера. Однако такие цацки стали производить после Разлома (200%), а ранее (обосновать не смогу, потому что не помню, откуда, а лазить  искать некогда), в ЭЛ, ЕМНИП, все-таки дело было не в резонанасе. Если это так, Моридин-Ишамаэль и вне воли потенциального ченнелера и без Принуждения вполне способен определить что к чему. И научить этому других.
Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 23:22Конечно, Джандуин 100% имеет "ченнелерские" гены - этому порукой его сын, - но в книгах нигде не говориться, что он направлял. Не вижу смысла умножать сущности.
Этому еще порукой куча отдаленных предков Ранда и их близких родственников, некоторые из которых попрыгали со скал в  виду предстоящего безумия.
А сущности умножать я в мыслях не имела. Просто посчитала возможным в теории поддержать идею о том, что Джандуин мог быть потенциальным ченнелером. ИМХО, мненее вероятно то, что он им не был. Хотя я сильно сомневаюсь в том, что это было важно хоть с какой-нибудь позиции, кроме той, которую так деликатно осветил Ишамаэль еще в ОМ: "Твою мать привели к твоему отцу, словно кобылу к жеребцу..." Точно цитату не помню, но суть не искажена. И еще, очевидно, необходимо было родство с Айил, чтобы повести их за собой, и память этих самых предков.
Борец с порчей на саидин

Amaranth

Цитата: Эоэлла от 25 сентября 2012, 00:27На Кэймлин.
Мои извинения. На Кэймлин.
Цитата: Эоэлла от 25 сентября 2012, 00:27А Вы не думали о том, что такое наказание - то, чего она, в частности, больше всего боялась? Она утратила возможность быть собой -такой, как была, утратила то, что было для нее сверхважно. ИМХО, ВПТ или кто там за него - далеко не идиот. Автор, соответственно, тоже.
Интеллект персонажей, прямо пропорционально уровню интеллекта писателя. В случае со злодеями, особенно очень злобными, интеллект делится на два (иначе бы они побеждали). Имхо
Ну сделало Большое Зло её уродиной, лишил её то что она любила больше всего - себя, а дальше то что? Она будет лучше работать?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Эоэлла

Цитата: Azrael от 24 сентября 2012, 23:41Ну сделало Большое Зло её уродиной, лишил её то что она любила больше всего - себя, а дальше то что? Она будет лучше работать?
Да она уже никому не нужна. Пока. Так, на поиздеваться. А когда-то, впрочем, была очень умной и полезной девочкой. Если еще будет - глядишь, и по головке погладят, и тело новое получит, получше того, и т.д. по расписанию. Запасной вариант никогда не повредит. А пока пусть помучается за дело. И чтоб все видели, что и как бывает.
Борец с порчей на саидин

Amaranth

Цитата: Эоэлла от 25 сентября 2012, 00:45Да она уже никому не нужна. Пока. Так, на поиздеваться. А когда-то, впрочем, была очень умной и полезной девочкой. Если еще будет - глядишь, и по головке погладят, и тело новое получит, получше того, и т.д. по расписанию. Запасной вариант никогда не повредит. А пока пусть помучается за дело. И чтоб все видели, что и как бывает.
Возможно получит новое тело до или после как ВТП уничтожит мир? На что она может наедятся после того как впала в немилость, у ТП появилось несколько новых любимчиков, а конец уже близко? Да и зачем держать живой Синдани, если её лояльность сомнительна, а эффективность противодействия Ранду минимальна?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael