Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Сарумян от 10 октября 2012, 18:03Сарумян, по задумке, попал в дуру во времени, которую устроили Валар,
То есть пропащего спасать бы не стали?

..

Сэм

Мари, а что не так? По мне, так забавно было бы.

..

mary

Конечно забавно, но у Галадриэль лёгкий комплекс неполноцености на фоне возраста, который активизирует присутствие Арвен...а вообще забавно, да, пойду прощу тебя, что ли :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Всё, Сэмушка, покидаю тебя под листвой :) Можешь попробовать вырезать наши имена на Менте :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

А я буду часа через 3, а то не буду сегодня вовсе. Первый раз у меня получилось выйти из Курского вокзала.

А какой комплекс у маленького хоббита, ты подумала  :2funny: ;D? Тем не менее кинула Сэма.

..

Шерлок

Цитата: Нуррус от 09 октября 2012, 21:52
Это из режиссёрской версии 3го фильма что ли? Не видел раньше... Спасибо, гном, повеселил :D
там много приколов)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Алкоендил от 10 октября 2012, 12:13Кстати, Шерлок же говорил, что ржал при жеребьевке. С чего бы?
потом узнаешь))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Феникс мне написал в ЛС, что у него командировка. Пост он написал, голос если что думаю выложит, когда будет голосование.)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 11:41Он все время называет Саурона, даже в мыслях, Великим Вождем, и пренебрежительно относится к эльфам и прочим.
А что в этом странного для тролля, родившегося и много лет прожившего в Мордоре ???
Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 11:41Теон постоянно везде, и посте несколько раз говорит про Афраниуса, мудрого старого тролля.Вряд ли это антураж. Это хинт. Кто же такой Афраниус? В том числе его описал Булгаков в романе "Мастер и Маргарита". Это никто иной как Афраний (по латыни Afranius) Бурр, начальник тайной службы Понтия Пилата. А до того, как он казнил Иуду, тот был его агентом – предателем. Так что получается, Нуррус – Иуда, то есть предатель – агент. А Саурон может умывать ручки, аки Понтий Пилат, Всадник Золотое Копье.Пардон, Золотое Кольцо.
Эм... Либо я перемудрил с завуалировыванием, либо ты - с отгадыванием. "Афраниус" - это не хинт, а просто пасхальное яйцо, которое я поместил в пост в знак уважения к одному из своих любимых писателей - Кириллу Еськову. Он ведёт блог в Живом Журнале, который так и называется - afranius. Еськов написал книгу "Последний Кольценосец" во вселенной ВК, из которой я почерпал несколько идей для описания Мордора изнутри, ну и упомянул его самого в посте, дав при этом, на мой взгляд, достаточно указаний, чтоб стало понятно, о ком речь. Но, видимо, либо Еськова тут знают совсем слабо (очень зря если так), вот и не узнал никто, либо я перемудрил с зашифровыванием его образа.
Цитата: Алкоендил от 10 октября 2012, 11:45Просто в постах Теона Мордовия сравнивается с другой страной, в которой был Великий Вождь.
Я тебе больше скажу - у меня там аллюзии на две разные страны, в которых примерно в одно и то же время было по одному Великому Вождю. Рассовал я их изрядно, так что щас наверно сам все уже не найду.

Никта

Хм... а почему я до сих пор не Арвен?? ;)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Теон Грейджой

Цитата: Мент от 10 октября 2012, 13:29А на энта притащившего на совет дерьмо тролля ноль внимания. Наверно там это обычное дело.
Эм... То есть "высокий и неуклюжий эльф" из твоего поста - это так энт тролля про себя назвал? :o Охренеть. Никогда бы не догадался... Написал бы "существо" хотя бы, а то ведь тролля эльфом назвать это считай что оскорбление :D
Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 16:35
Вэль, забавно выходит, что ты как и персонаж, живешь в Итилиэне.
А Боромир разве жил в Итилиене ??? Гондор ведь потерял всё что на восточном берегу Андуина было лет за 200 ещё до действия книги...

Никта

Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 20:27Эм... То есть "высокий и неуклюжий эльф" из твоего поста - это так энт тролля про себя назвал? Шокирован

Ну как бы энты о других расах видимо не особо в курсе, вот у них все либо эльфы либо орки :D
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Теон Грейджой

Цитата: Никта от 10 октября 2012, 19:01
Ну как бы энты о других расах видимо не особо в курсе, вот у них все либо эльфы либо орки :D
Тролль очевидно ближе к оркам, чем к эльфам, да ;)

Вэль

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 18:04Вэль, забавно выходит, что ты как и персонаж, живешь в Итилиэне.
Так я в Итилиэне живу? Блин, а я думала, что в... короче, другом месте...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Селин

Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 20:17"Афраниус" - это не хинт, а просто пасхальное яйцо, которое я поместил в пост
Ага, но при этом первым делом приходит в голову Афраний из МиМ, да. ::)

Скачала "Братву и Кольцо". Не думала, что когда-либо буду пересматривать, но, видимо, партия сказала "надо". :D