Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 23:22Жаль. Основываясь на тематике форума, думал, что этого известного российского писателя-фантаста тут знают, ну а уж зная его связать если ни с ником в ЖЖ, то с героем одного из наиболее известных его произведений ("Евангелие от Афраниуса") совсем просто.
Нуу. Однако ж я думал командира преторианцев многие тоже знают. Специально в латинский словарь полез, чтоб не ошибиться - да, Афраниус. А Еськова не читал - всех читать времени не хватит, однако.

..

Сэм

Хм, у меня возникло впечатление по посту, что ты испугался выноса.Извини, если чо.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 23:42Нуу. Однако ж я думал командира преторианцев многие тоже знают. Специально в латинский словарь полез, чтоб не ошибиться - да, Афраниус. А Еськова не читал - всех читать времени не хватит, однако.
Афраниус/Афраний как литературный герой есть и у Булгакова, и у Еськова. Но с темой игры - ВК - из них двоих связан только Еськов. + название блога в ЖЖ. Мне казалось, что связь очевидна. Не читал - окей, но яндекс и википедию про Афраниуса посмотреть какая-то большая проблема что ли ??? Это на две минуты дело, а ты вон даже в словарь залезал.
Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 22:17
Хм, у меня возникло впечатление по посту, что ты испугался выноса.
С чего это, интересно ???

Fenix

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 20:49
Почему у Феникса есть и "он" и "она"?
Так задумано, здесь есть небольшой рояль. Но это не хинт!!! А то напридумаете невесть чего. Вернусь с командировки напишу нормальный пост, там станет ясно почему так.

Мефистошик

Цитата: Fenix от 10 октября 2012, 23:54Так задумано, здесь есть небольшой рояль. Но это не хинт!!! А то напридумаете невесть чего. Вернусь с командировки напишу нормальный пост, там станет ясно почему так.
:o
Внезапно. Я думал, реально опечатка. А оно вот как. Что ж, тем интереснее.
Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Fenix от 10 октября 2012, 23:54Так задумано, здесь есть небольшой рояль. Но это не хинт!!! А то напридумаете невесть чего. Вернусь с командировки напишу нормальный пост, там станет ясно почему так.
Типа гномиха иногда забывает, что она не гном? :D

Никта

Цитата: Селин от 10 октября 2012, 22:30
Типа гномиха иногда забывает, что она не гном? :D

А может она маскируется под гнома? Оо
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 23:53Афраниус/Афраний как литературный герой есть и у Булгакова, и у Еськова. Но с темой игры - ВК - из них двоих связан только Еськов. + название блога в ЖЖ. Мне казалось, что связь очевидна. Не читал - окей, но яндекс и википедию про Афраниуса посмотреть какая-то большая проблема что ли  Это на две минуты дело, а ты вон даже в словарь залезал.
Словарь у меня без интернета. Я искал именно латинского деятеля, так как знал про него. Там же еще додуматься как бы надо, с чего вдруг искать.А биографию я и так знал. Видишь ли, он даже не герой, это ведь историческая личность просто. Есть разница, человек-прототип всегда виднее.
Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 23:53С чего это, интересно
Цитата: Нуррус от 10 октября 2012, 23:12Сам он, как и до начала заседания, знал, что сделает всё от него зависящее, дабы объединённые усилия членов Совета по борьбе со злом увенчались успехом.

..

Сэм

Цитата: Fenix от 10 октября 2012, 23:54Так задумано, здесь есть небольшой рояль. Но это не хинт!!! А то напридумаете невесть чего. Вернусь с командировки напишу нормальный пост, там станет ясно почему так.
Да уж.В голову приходит дама-оченьсверхвнезапновылезшийГолый.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 22:32
Видишь ли, он даже не герой, это ведь историческая личность просто. Есть разница, человек-прототип всегда виднее.
Ну опять же - кому он как больше известен. Тебе - как историческая личность. Селин - как персонаж МиМ. Мне - как Еськов или его персонаж. Но связь с темой игры - ВК - только в одном случае есть, повторюсь. А без связи с темой игры хинт или пасхалку размещать бессмысленно, имхо.
Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 22:32
С чего это, интересно
Ну дык я просто повторил то что уже было в первом посте. Чтоб показать что у ещё не сравшего и у уже посравшего тролля мнение не изменилось, как ни странно :D

Сэм

Цитата: Нуррус от 11 октября 2012, 00:10Ну дык я просто повторил то что уже было в первом посте. Чтоб показать что у ещё не сравшего и у уже посравшего тролля мнение не изменилось, как ни странно
Вот в первом не заметил.Там прямая речь была.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 10 октября 2012, 23:00
Вот в первом не заметил.Там прямая речь была.
Эм... Да нет, и без прямой речи:
Цитата: Нуррус от 08 октября 2012, 20:46Он знал, что сделает всё от него зависящее, дабы усилия Совета по борьбе со злом увенчались успехом
До того как тролль просрался было всё то же самое. Потому что дерьмо по ту сторону жопы, оно конечно обременяет, но не слишком сильно. Даже если его объём почти такой же, как объём одного жирного хоббита ;)

Джарм Шифара

Во проперло всех в среду писать-то....
Прочитать не успею все...
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

Еще уточнение глупое: у нас обязательно ведь вписывать хинты, да??? В каждый пост или нет?
Да здравствует раздвоение личности!

Теон Грейджой

Цитата: Халдир от 11 октября 2012, 02:19
Еще уточнение глупое: у нас обязательно ведь вписывать хинты, да??? В каждый пост или нет?
По идее обязательно, но как тут недавно выяснилось, в прошлой игре кое-кто этого не делал, а санкций никаких наложено не было. В каждый пост или нет - в зависимости от желания каждого конкретного игрока ;)