Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

mary

Цитата: Пендальф от 12 октября 2012, 15:44
и еще вопрос. в лог заносить все игровые посты, так ведь? ))))  тут от Сэма уже страниц огогогого))))
Я вносила в лог только ночные игровые посты, которые не видны всем игрокам днём :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: Электродрель от 12 октября 2012, 15:46
Я вносила в лог только ночные игровые посты, которые не видны всем игрокам днём :)
о))))  хорошо. я тогда тоже так сделаю)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Добавила голос под спойлером - сколько не таращусь на посты, все возможные хинты сливаются в одно единое ржакО))) Так что либо Теона, кaк троля выносить, либо против всех. Даю троллю ещё один шанс :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Честно говоря, меня больше Сэм пугает (уворачивается от тапка): носится со своей прелессссстной бутылкой, как с пасхальным яйцом, да еще Сэм и сэм... Единственное, что смутило: не может же он опять быть маньяком... Или как?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Сэм аватарку сменил задолго до раздачи ролей, поэтому я полагаю, что его маленький дружок сэм был придуман до того как. Хотя это очень легко перевернуть в любую маньячно-ядовитую сторону...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: Гиви Валидзе от 12 октября 2012, 16:15Я, конечно, пока подожду чуток, если кто-то не напишет явно, что он маф или одиночка
Ага, придет такой маф и напишет "Я маф". Уверена, ему никто уже не поверит :D

Цитата: Голый от 12 октября 2012, 17:09Я думаю открыто, тут итак мозг сломается от поиска хинтов и мыслей маф/не маф.
Я не имею представления, ГДЕ и КАК искать хинты. И даже не особо хочу :D
Не знаю, как у вас, а у меня живот от хохота болит уже :D шла сейчас по улице и вспоминала реку длиной 30 метров :D :D :D

Цитата: Пендальф от 12 октября 2012, 17:13эм...  а вот я подумал, наверное будете ломать мозг. потому что прямо писать не буду. все будет в посте. там будет понятно двойной ход или нет и прочее.
Ага, так интереснее.

Дневные посты в лог писать смысла нет, если только не хочется что-то как-то особенно откомментить. Они ж в общедоступной теме есть.

Цитата: Гиви Валидзе от 12 октября 2012, 16:27Да там, блин, программа нужна, которая сразу будет общую картину выдавать
Нееее, это я за 15 минут не нарисую, как случайную разбивалку ::)

По хамелеону: он у тебя вроде знает, что скопировал, нет? Т.е. по идее ты ему говоришь, что ты содрал вот это и делай с этим что хошь. Если способность вербовщика, то надо сначала вербуемую роль найти. Если он завербовал кого-то, то... он же одиночка, так? т.е. его условие победы - ни одного мафа и не более одного мира? => выходит, он как бы вербует в "свою мафию", а если он завербован мафией номер 2, то может слить им "завербованного" и те вербанут его по новой (а "завербованный" пусть "развербуется? а то больно жирно).
Но. Получается, ему выгоднее усилить себя за счет мафии. Т.е. скопировав вербовщика, он будет желать вербоваться. (В личку написать или изо всех сил хинтить, причем так, чтобы остальные не поняли?)
Но, имхо, надо сначала попасть в вербовщика, потом попасть в вербуемую роль (а как ее найдешь, когда тут каждый первый алкаш и шутник, включая ведущего? :D)
А что делать, если они уже завербованы мафией номер 2? Развербовать и себе? :D

Теон Грейджой

Цитата: Пендальф от 12 октября 2012, 15:44
и еще вопрос. в лог заносить все игровые посты, так ведь? ))))  тут от Сэма уже страниц огогогого))))
Не, нафиг, он совсем огромный же тогда будет. Если хочешь внести в лог именно моменты где игроки хинты на свои роли давали, то лучше выделять небольшой кусочек текста вокруг него и в нём жирным шрифтом выделять сам хинт. Полностью посты переносить не стоит, а то страниц реально будет до хрена :D

Если я правильно понял, то ввиду нововведений касающихся хамелеона в игре может оказаться в итоге аж четыре группировки нехорошек - 2 исходные мафии, группа некроманта и группа хамелеона(если ему удастся скопировать вербовщика успешно). При этом мафия с вербовщиком может поглотить группу хамелеона... Да уж, нефиговые замуты правил ;D Понятно, что это маловероятный исход, но всё может быть, как доказали некоторые прошлые игры ;)

Кстати, Шерлок, ты ничего не ответил вот на это замечание:
Цитата: Мерин Великолепный от 12 октября 2012, 15:23Кстати, если хамелеон завербован, то надо добавить пункт, что нельзя копировать сомафиози.
Имхо это весьма важный момент и его необходимо указать - если хамелеона завербуют в мафию с вербовщиком, то без запрета на копирование действий сомафов этот клан просто сможет получить две вербовки или два убийства или две защиты босса на одну ночь. Это как-то чересчур имхо. Может стоит всё-таки внести это ограничение в правила?

Вэль

Цитата: Электродрель от 12 октября 2012, 16:24
Сэм аватарку сменил задолго до раздачи ролей, поэтому я полагаю, что его маленький дружок сэм был придуман до того как. Хотя это очень легко перевернуть в любую маньячно-ядовитую сторону...
...особенно, при моей сильно запущенной паранойе...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Баралгин Гондурасский от 12 октября 2012, 17:51Единственное, что смутило: не может же он опять быть маньяком... Или как?
Ну, после того, как Шерлок заинтриговал нас своим ржачем после раздачи ролей... ??? В этой игре, блин, возможно всё - спектатор опять наблюдатель, манао - маф, ну и так далее :D

Я тоже вставила голос под спойлер :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Нуррус от 12 октября 2012, 17:58Имхо это весьма важный момент и его необходимо указать - если хамелеона завербуют в мафию с вербовщиком, то без запрета на копирование действий сомафов этот клан просто сможет получить две вербовки или два убийства или две защиты босса на одну ночь. Это как-то чересчур имхо. Может стоит всё-таки внести это ограничение в правила?
я же вроде уже это подправил.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Гиви Валидзе от 12 октября 2012, 17:59Ну, после того, как Шерлок заинтриговал нас своим ржачем после раздачи ролей...  В этой игре, блин, возможно всё - спектатор опять наблюдатель, манао - маф, ну и так далее

Я тоже вставила голос под спойлер
я сейчас как раз описывать это собирался)))  либо вечером, а щас займусь именно обсуждениями.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 12 октября 2012, 17:55Получается, ему выгоднее усилить себя за счет мафии. Т.е. скопировав вербовщика, он будет желать вербоваться. (В личку написать или изо всех сил хинтить, причем так, чтобы остальные не поняли?)
Не обязательно. Он в том же положении что и киллеры в прошлых играх - одиночка, вербуемый, выиграть самому по себе шансов мало, а вот завербоваться в клан было бы очень кстати. Но только вот что-то я не помню чтобы киллеры в предыдущих играх как-то специально на вербовку себя напрашивали... Может и хамелеон не будет, кто знает какую он тактику выберет.

Теон Грейджой

Цитата: Гиви Валидзе от 12 октября 2012, 17:59Ну, после того, как Шерлок заинтриговал нас своим ржачем после раздачи ролей...
Не исключаю что по окончании игры состоится примерно такой разговор:

"-А, так над чем ты ржал-то после жеребьёвки?
-Да вот над этим: [перечисляет].
-  :facepalm: "

:D :D :D

Цитата: Пендальф от 12 октября 2012, 16:34
я же вроде уже это подправил.
Окей, значит я просто не обратил внимание.

Шерлок

Цитата: Нуррус от 12 октября 2012, 18:08-А, так над чем ты ржал-то после жеребьёвки?
-Да вот над этим: [перечисляет].
- [facepalm] "
возможно)))  так и будет, но было забавно то, что я выбирал - игрок №** - кидаю кубик - выпал результат, выбрал игрока и говорю - будет мафЪ и кубики падают как раз так, что он мафЪ :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Баралгин Гондурасский от 12 октября 2012, 17:51Честно говоря, меня больше Сэм пугает (уворачивается от тапка): носится со своей прелессссстной бутылкой, как с пасхальным яйцом, да еще Сэм и сэм... Единственное, что смутило: не может же он опять быть маньяком... Или как?
Цитата: Электродрель от 12 октября 2012, 17:52Сэм аватарку сменил задолго до раздачи ролей, поэтому я полагаю, что его маленький дружок сэм был придуман до того как. Хотя это очень легко перевернуть в любую маньячно-ядовитую сторону...
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: Даете! Вообще-то наоборот,первичен был именно самогон для моего никнейма  :2funny: Напополам с Сэмом Тарли.

Вэль - чистый напиток - ну точняк Голый! Не подумай плохого, это просто ты шедевр придумала! :2funny: :2funny: :2funny:

..