Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

mary

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 12:21Может, ВрагЪ не хочет, чтобы Эль Фродо ехал на таком удобном средстве передвижения?
Мой Лексус погубить решили? :o
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Ага, у кого-то, видите ли, Феррари, а у тебя внедорожник какой :D

mary

Kоролеве эльфов не пристало мелочиться - если уж в путь, то только на танке))) Или на джипе? Манао, ты хто? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Манао - что-то типа Евангелиона :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

так, что за вопросы?)))  что не понятно.

Хамелеона я не вписал, потому как ничего глобального он не сделал.

А шутник :D он вообще отжег! ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 17:18А шутник  он вообще отжег!
То есть фигню сляпал? :D Ибо действий шутника в посте вроде как нет, так? :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 15:53
То есть фигню сляпал? :D Ибо действий шутника в посте вроде как нет, так? :)
РАФО :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 17:18так, что за вопросы?)))
Вопрос в том, когда хамелеон применяет скопированное действие. В очередность действия или в момент копирования?

А то кагбэ понять, сам игрок ходил или это мог быть хамелеон, очччень хочется. ::)

Луан

Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 17:18А шутник  он вообще отжег!
Похоже, что руки будут обкусаны не по локти (их после ожидания лога по вампирке не останется), а по плечи.
Надо будет браться за ум и внимательно читать посты. А то у меня в таблице знаков вопросов полно (если быть точным, то там вообще почти одни вопросы, есть только догадки, кто кем быть не может).
А Хамелеон, похоже, выбрал кого-то, кто только задает вопросы. Или он выбрал крейзи алхимика, который этот ход пропускал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 17:04
Вопрос в том, когда хамелеон применяет скопированное действие. В очередность действия или в момент копирования?

А то кагбэ понять, сам игрок ходил или это мог быть хамелеон, очччень хочется. ::)
Хамелеон ходит самый первый - он копирует кого-то и потом уже использует скопированое действие в порядке, когда должен. тоесть если он скопировал убийцу, то его ход будет с убийцами. тоесть его до убийства могут оглушить. если он скопировал охрану, то становится на пост и может защитить кого-то.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 18:40А Хамелеон, похоже, выбрал кого-то, кто только задает вопросы. Или он выбрал крейзи алхимика, который этот ход пропускал.
или выбрал кого-то интересного, но с ним ничего не произошло)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Так-с, наконец-то пришёл на форум и смог обозреть пост Шерлока. Ну он не особо длинный, так что и хинты в принципе из него можно достаточно легко вычленить... Вопрос в том, все или нет ???

Цитата: Пендальф от 14 октября 2012, 23:20Чуть позже разбудили гнома. Тот начал ворчать, что ему мешают спать, но как только тот увидел бочонок с пивом, сразу перестал бубнеть и насел на спиртное. Пили и пели очень много. Настолько много, что потом гном не мог вспомнить с кем пил.
Ну тут вроде понятно - Гиви Зурабовича споили. Значит кроме того случая если он громила, хода от него не было. Но судя по тому как Шерлок описал похмелье - громила он весьма наврятли. Хотя, с другой стороны, явно палить громилу в посте ведущий тоже не стал бы наверно.
Цитата: Пендальф от 14 октября 2012, 23:20Еще чуть позже, кто-то приходил к месту, где обосновался энт. Этот кто-то хотел было начать свои дела, но внезапно ему помешали. Завязался короткий бой, он длился пару секунд, но казалось целую вечность. К счастью для всего живого, никто не погиб. Нападавший отступил, а защищавший собрался не спать этой ночью, но усталость взяла верх и защитник уснул.
Судя по описанию, к manao пришёл убийца (видимо чтобы омрачить ему день рождения смертью персонажа в игре), но телохран его защитил и спас. Никто не погиб, значит 50% вероятности того что телохран убивает нападающего не сыграло.
Цитата: Пендальф от 14 октября 2012, 23:20Чуть позже кто-то наведался к маленькому хоббиту – Сэму. Тот ворочался ночью. Сон не шел, и он решил пойти с кем-то поговорить, но как только поднялся, что-то тяжелое его ударило по голове, бедняга потерял сознание. Нападавший собрался было уйти, но какая-то тень мелькнула недалеко. Кто-то видел это происшествие – свидетель! Но было поздно, тень исчезла и кто это был – узнать было невозможно.
К Сэму приходил и оглушил его громила, которого запалил наблюдатель. Тут вроде всё однозначно ясно, а вот момент про самого Сэма - нет. Решил пойти и поговорить - если это касается его роли, то сразу на ум приходят ком, серж, вербовщик... Ну с натяжкой ещё мудрец и хамелеон - первый получает ответы на вопросы, а второй узнаёт роль копируемого перед тем как сходить, то есть это можно зашифровать как поговорить с тем чтобы узнать роль.
Цитата: Пендальф от 14 октября 2012, 23:20И вот пришла очередь дежурить эльфа. Он внимательно следил за костром. Все было тихо, пока в нескольких шагах от дежурного не прозвучал шорох. Эльф насторожился и натянул тетиву со стрелой, но выстрелить он не успел. Кинжал проткнуло его горло. Не имея возможности произнести ни слова, он упал на колени и попытался издать хоть какой-то шум, но убийца быстро схватил его и оттащил подальше от света.
«Ты!? Почему?» - единственный вопрос, который можно было прочесть в глаза умирающего эльфа.
Закончив свои темные дела, фигура вернулась к костру и замела следы. Убийца знал, что утром найдут тело, но важно было убрать все улики. Тщательно стерев все следы, дабы не быть обнаруженным, убийца отправился спать...
Кинжал как орудие убийства ничего не даёт, если убийца сам его выбрал отправляя сообщение ведущему, то это в принципе у любого могло бы быть (теоретически у энта и тролля тоже, извращаться можно по-разному). Вопрос "Ты!? Почему?" скорее всего относился к тому, что его убил кто-то знакомый или близкий (как Тэма Ал'Тора Илэйн убила и такую же реакцию вызвала). Может какой-то другой эльф, может кто-то из тех с кем он много в первый день общался (Гиви выпадает из-за блокирования, но там ещё несколько игроков тусовалось с Алкоендилом в первый день, надо всех вспомнить).

Больше вроде хинтов в посте не нашёл... Было правда два моменты, которые почти что идеально ложились как хинты на вора(у Сэма "сон не шёл" и он решил куда сходить, а вор в прошлой игре именно усыплял) и убийцу-адвоката(убивший эльфа сразу решил сделать так чтобы на теле убитого не осталось улик), но ни той ни другой роли в игре нет, так что видимо это не хинты, а просто сюжетные моменты.

Теон Грейджой

Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 02:50выложил, лучше написать не могу ((((  простите.
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 01:30
ну хоть не сильно паршиво написал?
Да не, вполне приемлемо на мой взгляд, особой паршивости не заметил :)
Цитата: Алкоендил от 15 октября 2012, 10:08Единственное замечание (и то в качестве ИМХО): не стоило указывать, кто к кому приходил (громила к Сэму, алкаш к гному). Просто "кое к кому".
Этот момент всегда на усмотрение ведущего был, так что не придирайся ;)
Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 10:47У меня нехорошие подозрения, что Маньяк послушал наше бухтение про то, что никто не травит, и решил всех запутать. Либо его нейтрализовали ночью?
Травит не маньяк, а убийца одной из мафий. В принципе до следующей ночи мы не узнаем, есть отравленный в первую ночь или нет, так что тут недостаток данных, увы(
Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 10:47Интересно, а если жертву маньяка воскресил Некромант?.. Тогда бы ведь о попытке убийства писать не стали?
Если я правильно понял Шерлока, то да, не стали бы о попытке писать чтобы зомбака не палить перед всеми.
Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 10:47А куда шел "поговорить" Сэм? Сержант? Комиссар? Мудрец?
Ещё возможны вербовщик и (пусть и менее вероятно) хамелеон.

Кстати, Шерлок, насчёт случайного события: я так понял, что ты не стал в посте про него отписывать, да?

Теон Грейджой

Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 11:19При этом мы не знаем, какое случайное событие случилось. Вполне вероятно, что потеря кем-то ночного хода.
Вот-вот, тоже об этом подумал.
Цитата: Сеня Ганджубас от 15 октября 2012, 11:20Так что могу быть кем угодно, кроме наблюдателя.
Ещё кроме громилы. Судя по описанию, ты там явно не сам себя оглушил. Про нападавшего написано весьма чётко, так что сам себя как Джон в алкомафии ты не глушил... UPD. Блин, понял что оглушать его мог хамелеон скопировавший действие и применивший на него самого. Так что да, вариант с тем что он громила тоже не исключён пока.
Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 09:55
Ага, то есть ты не исключаешь вариант, что сам себя оглушил? :D
Цитата: Сеня Ганджубас от 15 октября 2012, 09:57
Я то исключаю. Ведь Шерлок сказал, что к Сэму кто-то подкрался. А ведущему виднее.
Про вариант с хамелеоном, скопировавшим ход громилы и оглушившим его же, не забывайте, да ;)

Мефистошик

Цитата: Нуррус от 15 октября 2012, 20:22Этот момент всегда на усмотрение ведущего был, так что не придирайся
Ок, больше не буду. ;)
Колдун из Кварта.