Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Селин

Цитата: Нуррус от 15 октября 2012, 20:27Про вариант с хамелеоном, скопировавшим ход громилы и оглушившим его же, не забывайте, да
Следующей ночью ждем спаивание хамелеоном бедняги алкоголика или убийство убийцы? :D

Мефистошик

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 19:11
Следующей ночью ждем спаивание хамелеоном бедняги алкоголика или убийство убийцы? :D
Жаль, что любовника в этой игре нет...
Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Алкоендил от 15 октября 2012, 20:42Жаль, что любовника в этой игре нет...
А представляешь - если бы любовником оказался Манао? :D

Теон Грейджой

Цитата: Баралгин Гондурасский от 15 октября 2012, 11:41А про то, что Гендальф не знал, кто дежурит, может, это намек на случайность - ход Шутника?
Эм... А где написано, что Гендальф, не знал ??? Он вроде подошёл, посчитал и понял сразу... Не думаю что это такой сильно запутанный хинт на шутника, честно говоря...
Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 11:48Двое пытались убить одного. Но из поста ничто на это не указывает.
Согласен, тож указаний не видел.
Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 11:48Двое из убийц (маньяк и убийца 2-й мафии) могут убивать отложенным убийством. Возможно, что кто-то этим воспользовался. Правда намеков на это я не увидел.
Маньяк убивает только прямым убийством, как я понял. Так что убивать отложенно мог только убийца второй мафии. Намёка на что-то такое не было, но точно узнаем о том, был кто-то отравлён или нет, мы только после второй ночи.
Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 11:48Ну, вариантов несколько.
Угу, с 3-5 согласен. Больше вроде кроме этих пяти ничего быть не могло...
Цитата: Селин от 15 октября 2012, 12:32Случайное событие нам в ночном посте обещали показать, но его не видно. Т.е. это точно НЕ двойной ход громилы или алкаша. Может быть и случайная способность телохрана, и тот, кто сидел у энта, на самом деле охранял сомафника. Или что-то невидимое - потеря дневного хода и т.д.
Защита энта скорее на телохрана чем на босса похожа, ты сама же выше об этом написала... А потеря ночного хода любым из тех, результаты чьих действий мы видим (два убийцы, алкаш, громила, телохран, наблюдатель) могла быть компенсирована тем, что за любого из них сходил хамелеон, копировавший действие.
Цитата: Арвен Смит от 15 октября 2012, 11:44
Еще раз перечитывала пост Шерлока и обратила внимание:
К энту приходили перед ходом громилы. Т.е. это, если последовательность ходов в посте соблюдена, не может быть убийца. Так что, возможно, это либо Хамелион, либо двойной ход Громилы.
Хм... Там была фраза про "никто не погиб" или что-то в этом роде, врятли мне кажется так про громилу написали бы. Ну в принципе возможно - либо последовательность не соблюдена, либо, если она соблюдена, это мог быть ходивший дважды громила или копировавший его хамелеон.
Цитата: Арвен Смит от 15 октября 2012, 13:33Я так понимаю, Хамелеон ходит первым.. тогда и это покушение должно было быть раньше всего остального. А тут как-то в середине Непонимающий
Как я понял, он узнает что за ход у копируемого первым, а вот ходит в порядке общей очереди уже. Так что на месте очерёдности хода копируемого его ход должен быть.
Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 12:12
Нифига. Ход Хамелеона в копировании способностей - первый, но применение скопированных способностей идет в порядке общей очередности. Это как у Вора.
Вот-вот.

Мефистошик

:D
Я бы тогда попросил, чтобы меня убили. На всякий случай.
Колдун из Кварта.

mary

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 19:16
А представляешь - если бы любовником оказался Манао? :D
Цитата: Алкоендил от 15 октября 2012, 19:18
:D
Я бы тогда попросил, чтобы меня убили. На всякий случай.
Почему-то вспоминаю смерточку Сашкинса в Лосте...деревце...веточка...брёвнышко...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: Нуррус от 15 октября 2012, 20:22Кстати, Шерлок, насчёт случайного события: я так понял, что ты не стал в посте про него отписывать, да?
да,решил не говорить.

забавные у вас теории))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Селин

Цитата: Нуррус от 15 октября 2012, 20:45Защита энта скорее на телохрана чем на босса похожа, ты сама же выше об этом написала
Не-не-не, я к тому, что защита босса могла сработать на третьего убивашку.

Цитата: Нуррус от 15 октября 2012, 20:45Так что на месте очерёдности хода копируемого его ход должен быть.
Отлично, но (достает корочку Клуба ЗанудЪ) в правилах написано не так. ::)

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 13:46может, стоит у Шерлока прояснить этот момент? а то он нечеткий, двояко толкуется.
Он уточнял до начала игры вроде, когда правила обсуждали...
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 17:18Хамелеона я не вписал, потому как ничего глобального он не сделал.
Цитата: Мерин Великолепный от 15 октября 2012, 18:40А Хамелеон, похоже, выбрал кого-то, кто только задает вопросы. Или он выбрал крейзи алхимика, который этот ход пропускал.
Угу, версия Луана вместе с ответом Шерлока оч.похожа на правду... Тогда значит в ситуациях Сэма и manao хамелеон не участвовал. И в итоге Сэм точно не громила, так как копировавший его действия хамелеон его не глушил, а приходивший к manao был не хамелеон, копировавший громилу.
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 18:05
Хамелеон ходит самый первый - он копирует кого-то и потом уже использует скопированое действие в порядке, когда должен. тоесть если он скопировал убийцу, то его ход будет с убийцами. тоесть его до убийства могут оглушить. если он скопировал охрану, то становится на пост и может защитить кого-то.
Ага, ну собственно так, как я и думал.
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 18:06
или выбрал кого-то интересного, но с ним ничего не произошло)))
Хм... Не понимаю, на что этот намёк... Ведь если б он выбрал обладателя активной роли которого блокировали, то сам всё равно независимо от блокировки копируемого сходил бы, да?
Цитата: Алкоендил от 15 октября 2012, 19:00
Ок, больше не буду. ;)
Молодец, возьми с полки пирожок ;)

Шарин Налхара

Лично мне про Хамелеона показалось, что слова Шерлока
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 18:06
или выбрал кого-то интересного, но с ним ничего не произошло)))
есть намек на то, что Хамелеон скопировал Некроманта - и оба промазали в угадайке, кто помрет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 октября 2012, 19:11
Следующей ночью ждем спаивание хамелеоном бедняги алкоголика или убийство убийцы? :D
Ну тут кстати не факт что он станет убивашку убивать, если найдёт и скопирует. Хамелеон ведь вербуемая роль, так что может и выстроит тактику так, будто желает выиграть вместе с мафами, так что на всякий не будет мочить, рассчитывая на последующую вербовку к ним в клан. Так что это сильно зависит от того, за какую из сторон он решит стратегически играть.
Цитата: Пендальф от 15 октября 2012, 20:48да,решил не говорить.
Понятно.
Цитата: Селин от 15 октября 2012, 20:49Не-не-не, я к тому, что защита босса могла сработать на третьего убивашку.
А, ну это то да, могло быть как вариант вполне.
Цитата: Селин от 15 октября 2012, 20:49Отлично, но (достает корочку Клуба ЗанудЪ) в правилах написано не так.
Не написано, но когда тут перед игрой обсуждение правил было, то этот вопрос Шерлоку задавали и он на него ответил именно так, мне это чётко запомнилось.

Шарин Налхара

Кстати, Шерлок, а если убивец нарвался на защиту босса, ты бы это описал как попытку убийства или пропустил?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Гиви Валидзе от 15 октября 2012, 19:33
Лично мне про Хамелеона показалось, что слова Шерлока есть намек на то, что Хамелеон скопировал Некроманта - и оба промазали в угадайке, кто помрет.
Хм... Вообще похоже, да. Ну если действительно так было, то я не удивлён совсем, что они оба промазали - я б перед ночью тоже ни за что не подумал бы, что грохнут именно Тошика ;D