Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Сэм

Надеюсь, не очень страшно, что я отписался, как будто в пещере с орками.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 16:19
Мне еще Гарак подозрителен, ну еще и Сашкинс - Эомер. Гарак - он хочет кольцо захватить.
Хм, ну про Сашкинса ничего не скажу, из его постов запомнил только алкашество, понос и его последствия, так что ощущения его нехорошести у меня нет.

А вот про Гарака подозрение у меня есть, и вполне конкретное. Связанное не с тем, что он хочет кольцо захватить, а с другим. Вот с этим:
Цитата: Гарак от 12 октября 2012, 17:28
когда он вернется, то сможет опять ощутить в руке тяжесть древка и смотреть, как над головой развевается гордое знамя с белым конем на зеленом поле, и как собираются вокруг тебя товарищи.
Вокруг него кто-то собирается - имхо очень похоже на вербовщика, вокруг которого собираются завербованные им игроки. + Вербовщик играет за сарумановскую мафию, то есть жителя Рохана как сторонника Сарумана вполне себе легко представить.
И ещё один момент:
Цитата: Гарак от 16 октября 2012, 10:33
Вместо того, чтобы уничтожать его, стоило бы использовать Кольцо, чтобы очистить Рохан от орков и вастаков.
Мне не кажется тут важным, что он хочет использовать кольцо в борьбе против Саурона, этим многие люди грешили, но вот другой момент цепляет внимание: он хочет избавить земли Рохана от орков и вастаков. И те, и другие, напомню, служат Саурону, люди-вастаки так точно только ему. У Сарумана в Изенгарде было немного обычных орков на плавильнях, но большинство его сил составляли модифицированные урук-хаи и люди-дунландцы, которых Фрадмер не упоминает вообще. Имхо член сарумановской мафии про "освобождение" Рохана ровно так и написал бы.

Сэм

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:20Мне не кажется тут важным, что он хочет использовать кольцо в борьбе против Саурона, этим многие люди грешили, но вот другой момент цепляет внимание: он хочет избавить земли Рохана от орков и вастаков. И те, и другие, напомню, служат Саурону, люди-вастаки так точно только ему. У Сарумана в Изенгарде было немного обычных орков на плавильнях, но большинство его сил составляли модифицированные урук-хаи и люди-дунландцы, которых Фрадмер не упоминает вообще. Имхо член сарумановской мафии про "освобождение" Рохана ровно так и написал бы.
Похоже.Я тоже это заметил, но сформулировать не смог.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 16:50
А наблюдатель все молчит. Правда, это мог быть Тошик, тогда печаль.
Хм... Если я не ошибаюсь, наблюдатель всю ночь следит за объектом не отрываясь. При этом объектом вроде как был Сэм (действий другого наблюдателя не описано, так что вариант хамелеона наверно можно отбросить). Имхо при описание смерти тогда логично было бы дать какой-то намёк на его связь с объектом наблюдений - ну там, например, труп лежал недалеко от места, где оглушили Сэма, а в после ведущего я никакого намёка на это не обнаружил... Думаю, скорее всего, наблюдатель просто пока не хочет палиться, вот и не пишет кто громилой был (+ у него же теоретически есть риск что видел он не громилу, а шутника, который действие громилы перевёл. правда намёков на перевод шутника я в посте опять же не увидел).
Цитата: Гиви Валидзе от 16 октября 2012, 17:32
Гиви Зурабович вам всем покажет! И уркам с тролололями покажет! Так покажет, что мама не горюй!
Урок там нет. Только гоблины. Ведущий фигни не напишет, он матчасть знает :D

Кстати. Я вот тут думаю щас:
Цитата: Мерин Великолепный от 16 октября 2012, 13:18- Нет бы сидеть дома, там, наверное, сейчас макароны дают.
В оригинале вроде бы на месте "дома" было "в тюрьме". Интересно, это может быть хинтом или я зря напридумываю на ровном месте ???

Сэм

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:31Думаю, скорее всего, наблюдатель просто пока не хочет палиться, вот и не пишет кто громилой был (+ у него же теоретически есть риск что видел он не громилу, а шутника, который действие громилы перевёл. правда намёков на перевод шутника я в посте опять же не увидел)
Просто это с одной стороны логично, а с другой - если его грохнут, то он уже ничего сказать не сможет.

..

Шерлок

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:31Урок там нет. Только гоблины. Ведущий фигни не напишет, он матчасть знает
подкалываешь меня? :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Это он не про тебя)))). Ты ж Пендальф, старый гэбешник.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 18:07
Просто это с одной стороны логично, а с другой - если его грохнут, то он уже ничего сказать не сможет.
А что, пост-мортемы запрещены разве ??? Я вот в правилах как-то не нашёл ничего по этому поводу...
Цитата: Пендальф от 16 октября 2012, 18:08
подкалываешь меня? :D
Сейчас таки нет ;)

Сэм

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:45А что, пост-мортемы запрещены разве  Я вот в правилах как-то не нашёл ничего по этому поводу...
Может, в правилах нет. Но вообще-то это не здорово. Потому что если мертвяк, то легко говорить.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 18:17
Может, в правилах нет. Но вообще-то это не здорово. Потому что если мертвяк, то легко говорить.
Пусть ведущие определяют, можно делать это или нет. Ведь кто-то из них запрещал это в играх, а кто-то нет.

Шерлок

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:45А что, пост-мортемы запрещены разве  Я вот в правилах как-то не нашёл ничего по этому поводу...
не запрещены
Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 19:46Потому что если мертвяк, то легко говорить.
тут согласен на 100%
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 19:31В оригинале вроде бы на месте "дома" было "в тюрьме". Интересно, это может быть хинтом или я зря напридумываю на ровном месте
Это не хинт.:)
Кстати, внимательно прочитав пост Пендальфа выяснил, что Мерри с его пращей делать нечего. Поскольку до гоблинов ему при всем желании не добраться. Кстати, а другой выход ведь по книге с другой стороны гор. Или придется действовать по принципу Ежи Леца: "Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Цитата: Нуррус от 16 октября 2012, 17:52
А вот про Гарака подозрение у меня есть, и вполне конкретное. Связанное не с тем, что он хочет кольцо захватить, а с другим. Вот с этим:Вокруг него кто-то собирается - имхо очень похоже на вербовщика, вокруг которого собираются завербованные им игроки. + Вербовщик играет за сарумановскую мафию, то есть жителя Рохана как сторонника Сарумана вполне себе легко представить.
И ещё один момент:Мне не кажется тут важным, что он хочет использовать кольцо в борьбе против Саурона, этим многие люди грешили, но вот другой момент цепляет внимание: он хочет избавить земли Рохана от орков и вастаков. И те, и другие, напомню, служат Саурону, люди-вастаки так точно только ему. У Сарумана в Изенгарде было немного обычных орков на плавильнях, но большинство его сил составляли модифицированные урук-хаи и люди-дунландцы, которых Фрадмер не упоминает вообще. Имхо член сарумановской мафии про "освобождение" Рохана ровно так и написал бы.

Офигеть... вот не думал что хинты можно ТАК истолковать :) :) вы явно ищете не то и не там. Или прост оочень хотите найти, чтобы столкнуть подозрения с себя?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Знаешь ли, Кольцо вдруг захотел получить - и ожидаешь быть без подозрений?

..

Теон Грейджой

Цитата: Мерин Великолепный от 16 октября 2012, 20:03Это не хинт.Улыбка
Ну посмотрим.
Цитата: Гарак от 16 октября 2012, 18:40
Офигеть... вот не думал что хинты можно ТАК истолковать :) :) вы явно ищете не то и не там. Или прост оочень хотите найти, чтобы столкнуть подозрения с себя?
Увидим в конце концов, кто есть кто. Пока что для меня Фрадмер наиболее подозрительный из всех.
Цитата: Сеня Ганджубас от 16 октября 2012, 18:45
Знаешь ли, Кольцо вдруг захотел получить - и ожидаешь быть без подозрений?
Ну тут ты имхо толсто троллишь совсем - тот же книжный Боромир кольцо заполучить хотел, но ни к Саруману, ни к Саурону скорее всего не присоединился бы. Так что само по себе желание заполучить кольцо не значит ничего, его вполне мог и мирный, но слабый духом испытывать