Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Селин

Мда... Везет Гараку. То Эринии, то назгулы.
Нифига не понятно, какие роли остались, какие выбыли.

Я что-то не поняла из поста. Хамелеончик копировал алкаша или убивашку?
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51...Затем кто-то, кому не спалось, пошел с кем-нибудь выпить. Отыскав себе хорошего собутыльника, оба принялись пить и скорбить по погибшим друзьям...

...Следующий дежурный принял эстафету и, разбудив человека, напоил его до потери сознания...
и
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51Он выбрал одного из Героев во время своего дежурства и воспользовался его знаниями

или второй у нас хамелеон, а первый - дважды сходивший алкоголик?

зы. Пиппин безутешен. Эх, Мерри, Мерри...  :'(

Сэм

Цитата: Селин от 19 октября 2012, 00:12или второй у нас хамелеон, а первый - дважды сходивший алкоголик?
Все проще. Это просто ход алкаша. Пьющий с ним тоже пьет.

..

Вэль

Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51Один из них, тот, который не показывал свой истинный облик, решил сыграть в свою игру. Он выбрал одного из Героев во время своего дежурства и воспользовался его знаниями. Подобравшись к троллю, он перерезал ему горло.
Мне показалось, на тролля напал Голлум...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Баралгин Гондурасский от 19 октября 2012, 00:07Блин, 6 трупов - перебор, имхо...
Первый ход Олимпийки было столько же или даже больше, если мне память не изменяет. Так что для мафий не такое уж редкое и выбивающееся из общей канвы событие, да...

Щас прочитаю пост внимательно и пройдусь по хинтам.

Луан

Итак.
Одна персона перед сном решила воспользоваться магией, проговорив на ночь несколько заклинаний. Этой ночью кому-то нечего было бояться, разве что – Черных Всадников.
Похоже, что это - Темный маг. Он кого-то лечил. А если это так - откуда третий труп? Или это доктор?
Другая персона всю ночь не сомкнула глаз и следила, чтобы чего плохого не случилось с одним из Братства.
Вероятно телохранитель.
Затем кто-то, кому не спалось, пошел с кем-нибудь выпить. Отыскав себе хорошего собутыльника, оба принялись пить и скорбить по погибшим друзьям...
Алкоголик.
Следующий дежурный принял эстафету и, разбудив человека, напоил его до потери сознания
Хамелеон скопировал алкоголика?
Какой-то недруг пришел к одному из Героев и замахнулся для сильного удара по голове. Пострадавший должен был быть одним, но чья-та злая шутка направила удар на другого...
Теперь шутник знает, кто громила.

Далее произошло 3 убийства. Судя по всему сработал маньяк и убийца. А вот кто третий? Темный маг (если лечил доктор) или комиссар? Но я не увидел хинтов на то, что убийство совершил комиссар. Или Хамелеон?

При этом некроманту явно нечем было поживиться. Хотя вполне вероятно, что его уже нет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Ох ты ж... Блин... Фигасе... Сколько трупов-то... Мерри, неееееет!!!! :'( Какая сволочь поубивала всех моих друзей оставшихся - только с двумя персонажами закорешевался вроде, как нате вам. Сарумян, не оставляй меня! Халдира жаааалко, он, как мне кажется, был хорошка :( Боромира вообще не понимаю, за что. Нурруса явно испугались, как и Сэма. Сэма, надеюсь, ты всё равно напишешь еще один пост с ролями? :( Фрадмера по ходу дела завалили те, кому он на дневном голосовании не нравился <_< Я в нем сержанта подозревала всё... :( Обидно, если так.

Но пока, прошу заметить, что убийств снова два плюс одно убийство хамелеона и никто не был отравлен в прошлый раз. Вопрос - что на этот раз: одного из убийц заблокировали, он пропускал ход, он пришел к кому-то из уже убитых, его убили прежде, чем он пошел на дело, или он мертв (ТОШИК????!!!)?
И по ходу дела кому-то то ли рандомная способность Алкаша досталась, то ли Алкаш ходил дважды.
Точно ясно, что этой ночью были живы:
- шутник
- убийца №1 (маф или ман)
- убийца №2 (маф или ман)
- хамелеон (скопировал убийцу и убил)
- телохран
- алхимик (я так понимаю, что защита Босса явно бы показана не была?)
- алкоголик
- громила
- доктор (судя по словам, что помощь могла бы прийти, но увы, из чего я могла бы сделать вывод, что доктор был в числе споенных/оглушенных, а не просто лечил не Нурруса)

Хм-хм. Пойду поковыряюсь в табличке.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Цитата: Мерин Великолепный от 19 октября 2012, 00:18Похоже, что это - Темный маг. Он кого-то лечил
Я так поняла, что это алхимик - наложил неуязвимость от ночных действий.

Цитата: Мерин Великолепный от 19 октября 2012, 00:18А вот кто третий? Темный маг (если лечил доктор) или комиссар?
Хм. Первое убийство четко описано как убийство убийцей мафии. Второе не описано никак - мог быть и ком. Третье непонятно - одна фраза указывает на маньяка, вторая на хамелеона, имхо.

Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51Подобравшись к троллю, он перерезал ему горло. Нурруса можно было спасти, но сегодня к нему помощь не дойдет, снова...
Намек, что к нему шел доктор, но его заблокировали? Или босса.

Теон Грейджой

#1507
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51...Одна персона перед сном решила воспользоваться магией, проговорив на ночь несколько заклинаний. Этой ночью кому-то нечего было бояться, разве что – Черных Всадников. Другая персона всю ночь не сомкнула глаз и следила, чтобы чего плохого не случилось с одним из Братства. Однако все прошло гладко, никого выручать не пришлось...
Первое - про крэйзи алхимика, видимо. Второе - телохранитель или босс, наверное...
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…Затем кто-то, кому не спалось, пошел с кем-нибудь выпить. Отыскав себе хорошего собутыльника, оба принялись пить и скорбить по погибшим друзьям…
Алкоголик похоже.
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…Следующий дежурный принял эстафету и, разбудив человека, напоил его до потери сознания...
А это имхо смахивает на хамелеона, копировавшего ход алкаша.
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…Потом начались твориться темные дела. Какой-то недруг пришел к одному из Героев и замахнулся для сильного удара по голове. Пострадавший должен был быть одним, но чья-та злая шутка направила удар на другого…
Шутник перевёл громилу. То есть громила теперь спален не только наблюдателем в предыдущий ход, но и шутником в этот.
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…Но это были только цветочки. Самое интересное началось в середине ночи. Один из Братства пошел в гости к другому Герою. Недруг понимал, что времени завладеть Кольцом у него и его товарищей не так уж и много. И Фродо все время находится под наблюдением.
"Хорошо, хоть Гендальф погиб, без него будет легче... Вот только полурослик Сэм за ним хвостом вечно ходит. Его надо убить, а друзья пусть тогда Кольцо добывают. Жаль, предупредить не могу - заметят..."
Недруг лег на свой плащ и притворился спящим. Прождав некоторое время,  неслышно поднялся и прокрался за дерево. Потом осторожно, опасаясь слежки, подкрался к хоббиту и задушил его кожаным шнурком, которым обычно связывал скрученный дорожный плащ. Забрав шнурок, он снова нырнул в укрытие и прополз за кустами обратно к месту своего ночлега.
"Теперь можно и поспать. Надеюсь, ребята догадаются, что дальше делать..."
Кто-то из мафиозных убийц грохнул Сэма. По типу убийства скорее на Тёмного мага имхо смахивает, но не факт...
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…На этом убийства не закончились. Чья-та фигура подошла к лежащему на земле Боромиру, тот еще не успел заснуть. Гондорец перевернулся на спину и замер. Тень, стоявшая над ним, ехидно улыбнулась и бросила тяжелый камень человеку на голову. Череп Боромира треснул, а лицо стало исковерканным…
Непонятно кто из убийц грохнул Боромира... Причём судя по описанию у меня ощущение, что хотели подставить Нурруса - камнем по башке убивать это очень на троллей смахивает... Интересно, поведётся ли кто-то на это ???
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51…Еще одно несчастье постигло Братство. Один из них, тот, который не показывал свой истинный облик, решил сыграть в свою игру. Он выбрал одного из Героев во время своего дежурства и воспользовался его знаниями. Подобравшись к троллю, он перерезал ему горло. Нурруса можно было спасти, но сегодня к нему помощь не дойдет, снова…
Описание убийцы наводит на мысли о маньяке с раздвоением личности, да... Голлум, как он есть, похоже на это очень.
Цитата: Пендальф от 18 октября 2012, 23:51...Черные Всадники напали на спящих Героев. Их притягивала сила Кольца. Всю ночь они скакали на своих лошадях на зов маленького металла. И вот догнав свою цель, они принялись убивать. Ведь теперь, после того как Владыка Саурон завладел их душами, они больше всего любили насилие и убийство. Назгулы напали на первого попавшегося. Это оказался роханец Фрадмер. Бедолага почувствовал всю невыносимую боль от мордорского клинка и отошел в мир духов. От крика, Герои Братства пробудились и принялись защищаться. Следующей жертвой, был маленький хоббит – Мерри. Полурослик пытался заколоть Назгула, но тщетно. Черный всадник схватил хоббита за горло и свернул тому шею. Тогда члены Братство выстроились парами спиной к спине. Сарумян и Арвен, Гиви и Пиппин, Арагорн и Гаргиани, Эомер и Энт, Галадриэль и Жак, Халдир и Фродо. Шесть пар Героев отчаянно защищались. Пока пятеро Черных Всадников были заняты другими, четверо напали на Фродо и Халдира. Эльф пытался защитить Хранителя Кольца, но даже самый искусный воин не может противостоять такому злу. Мордорский клинок по рукоять вошел в тело Халдира, последнее что эльф видел, был огонь костра…
Ну в общем нападение рандомом зацепило троих случайно выбранных игроков. То что оно состоялось точно говорит только о том, что ни Тошик, ни Тэль боссом сауроновской мафии не были.
И я бы ещё обратил внимание на список пар - имхо весьма вероятно, что Шерлок там зашифровал какой-то хинт про то, кто с кем в клане или просто вместе играет в плане похожести ролей. Как-то так.

Луан

Кстати, второе спаивание могло быть следствием рендомного события:
дополнительная спец. способность (рандомно, охранять кого-то, споить кого-то,обворовать кого-то )
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Кстати, я не увидел наблюдателя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Еще наблюдателя могли споить или вырубить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Друзья, прошу прощения. сейчас будет небольшое изменение в посте.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Мерин Великолепный от 18 октября 2012, 23:04
Еще наблюдателя могли споить или вырубить.
Кстати да, у нас трое заблокированных было в итоге, притом ни один из заблокированных не был алкашом или громилой. Хм-хм.

О, изменение?...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Не, назгул обратно ходить не будет, так что Мерри это не коснется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней