Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 126

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Нуррус от 25 октября 2012, 19:46Если я правильно понял, Тошик именно случаи, когда сомафа валят, и имел в виду...
Нет. Речь же не о затягивании голосования до последнего. А об игровом посте. О каком выносе сомафа может идти речь, когда подан всего один голос?
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 25 октября 2012, 18:20
Не пойму, чо за кодекс и с чем его едят. Затягивать тоже плохо. Или к примеру, если кто-то пост написал за пару часов до дедлайна - и я решил переголосовать? Да и вообще джентльменские соглашения - штука индивидуальная. У меня вот кодекс делать посты в первый день, и чо?
И ничо :D Говорю же - дело каждого отдельного игрока ;)
Цитата: Tosik от 25 октября 2012, 18:22
Нет. Речь же не о затягивании голосования до последнего. А об игровом посте. О каком выносе сомафа может идти речь, когда подан всего один голос?
Ну в данном случае ни о каком конечно идти не может. А вспоминая примеры предыдущих игр - там может быть и опасность выноса сомафа, и опасность что по посту тебя самого вычислят, оттого и затягивание с ним и т.п. Но опять же - если правила не нарушены, то в рамках них любой игрок сам решает, что именно делать, и что тут плохо я не понимаю ???

Мефистошик

Цитата: Нуррус от 25 октября 2012, 19:56и что тут плохо я не понимаю
Объясню, как маленькому:
У каждого человека, кроме форума, есть и другие заботы. И он не может находится на форуме круглосуточно. Но ему надо против кого-то проголосовать. Чтобы это сделать, нужно проанализировать игровые посты других игроков. (Возражение о том, что можно голосовать по прошлым постам, не принимается, так как за ночь что-то могло измениться и по хинтам игроков это можно попытаться понять). Но их нет в наличии. И получается, что игрок делают выбор в ситуации нехватки информации, что не есть хорошо.
Все пункты понятны или расписать детальнее? ;)
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Ситуация с тем что один или несколько постов игроков появляются за время, недостаточное для анализирования информации другим игроков, принимающим решение, никак не ограничена. Так что игрок желающий этим воспользоваться вполне может воспользоваться ничего при этом не нарушив. Если он нехорошка и хочет этим воспользоваться, преследуя какую-то из указанных выше целей, чтобы создать у соперников информационный вакуум или недостаток информации, то - рассуждая с его точки зрения - почему бы собственно и нет ??? Так что, с точки зрения игрока, принимающего решение это может и правда не совсем хорошо, с точки зрение его соперника - всё норм, но они оба участники ситуации, так что это мнение заинтересованных какбэ. Глядя сейчас со стороны взглядом третьего незамешенного в этой ситуации я по-прежнему со своей точки зрения не вижу, чего тут плохого. Игра и правила предоставляют такие возможности одному, если он пользуется этим создавая некоторые проблемы и сложности другому, то это просто элемент игрового процесса.

Мефистошик

Теон, никто не говорит о нарушениях правил. Понятное дело, что тут все в их рамках. Но ты подходишь к ситуации с точки зрения "победить любой ценой", которая ничего хорошего в ЭТОЙ игре не дает.
Мне, например, куда больше удовольствия доставляет читать посты, отыгрывать ситуации и находить хинты. Веселиться и получать позитив. Победа для меня не самоцель. Куда приятнее проиграть в Лостомафии или Алкомафии (к примеру), чем выиграть в АльтерКВ. И с моей точки зрения, чем больше постов, тем интереснее и веселее, тем больше удовольствия я получаю. Рискну предположить, что я не одинок в такой точке зрения.
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 25 октября 2012, 20:22Но ты подходишь к ситуации с точки зрения "победить любой ценой", которая ничего хорошего в ЭТОЙ игре не дает.
Для нехорошек имхо именно такая точка зрения лучше всего, мало того, практика показывает, что именно она к победе вернее всего и приводит. Для мирных - нет. Но и для тех и для других я не вижу чтобы применение подобной стратегии категорически точно не давало бы ничего хорошего.
Цитата: Tosik от 25 октября 2012, 20:22Мне, например, куда больше удовольствия доставляет читать посты, отыгрывать ситуации и находить хинты. Веселиться и получать позитив. Победа для меня не самоцель. Куда приятнее проиграть в Лостомафии или Алкомафии (к примеру), чем выиграть в АльтерКВ. И с моей точки зрения, чем больше постов, тем интереснее и веселее, тем больше удовольствия я получаю. Рискну предположить, что я не одинок в такой точке зрения.
Рад за тебя в том плане, что ты нашёл в Игре нечто интересное для себя и получаешь удовольствие от этого. Не знаю точно, но подозреваю что ты действительно совсем не одинок в этой точке зрения. Я, правда, знаю что с другой стороны я не единственный кто её не разделяет, но в данном случае это неважно :)

Вэль

Мне дневники Белы напоминают анекдот про ту корову, которая из проруби вылезла)) Ой, пойду отплюсую...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Цитата: Вэль от 25 октября 2012, 20:20
Мне дневники Белы напоминают анекдот про ту корову, которая из проруби вылезла)) Ой, пойду отплюсую...
с говорящей собакой, который?)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Уфф.. Я наконец-то освободилась, пойду писать пост. Вот.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Пендальф от 25 октября 2012, 22:04с говорящей собакой, который?)))
Ага, этот я помню. Один из анекдотов от Никулина.:)

Любопытная у меня карма: +369. И постов 3666.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Ых.. Поясню про голос на всякий случай - Арвен, не считай, что голосую против тебя в ответ. Собственно, в кандидатах были Гаргиани и ты, но поста Гаргиани нет, увы, а хотелось бы проверить кое-какие гипотезы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

у нас пока 3 против Арвен
1 против Феникса и
1 против Гиви

осталось 2 голоса, Селин и Жак. ждемсс
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Пендальф от 25 октября 2012, 22:30
у нас пока 3 против Арвен
1 против Феникса и
1 против Гиви

осталось 2 голоса, Селин и Жак. ждемсс
Хм... А голос Fenix'а ты получается не ждёшь... Получается, что он таки зомби, как я и полагал? ::)

Шерлок

Цитата: Нуррус от 26 октября 2012, 00:08Хм... А голос Fenix'а ты получается не ждёшь... Получается, что он таки зомби, как я и полагал?
нет, жду, но сомневаюсь, что он появится до дедлайна.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.