Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 152

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Сэм

Третья... Третья тоже о правилах. Впрочем, я думаю, Шерлоку следовало предупредить заинтересованных лиц.То есть всех.

..

Сэм

Да, похоже я откуда-то взял, и лопухнулся.

..

Шерлок

Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 02:46Первая была, когда Шерлок спросил помощи Теона. Я сказал - ты наверно припомнишь свою мысль, Теон. А мысль - слишком много власти для одного.
не понял ???
Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 02:46Вторая - что кроме одиночки Хамелеона обязан быть еще одиночка, иначе игра заканчивается при трех игроках. Но при том Шерлок вообще вроде не написал, кто и каким образом побеждает.
не писал, потому что принял стандарт. одиночка побеждает когда все мертвы. остались Хранитель и Маньяк. как не крути, ночью маньяк убьет Хранителя. решил, что бессмысленно проводить еще день и ночь.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Погоди, уточни - Гиви не нападал на Жака, нарвавшись на мою защиту? Ты не кидал кубик на 50% вероятности в ту или иную сторону?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: mary от 03 ноября 2012, 01:44
Погоди, уточни - Гиви не нападал на Жака, нарвавшись на мою защиту? Ты не кидал кубик на 50% вероятности в ту или иную сторону?..
Гиви выпало случайное событие - рандомная способность Алкаша. И Гиви споил Галадриэль...
Короче, кубик мне компенсировал Одичалку. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 01:47
Гиви выпало случайное событие - рандомная способность Алкаша. И Гиви споил Галадриэль...
Короче, кубик мне компенсировал Одичалку. :)
:wtf:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Плетущий сети

Вот, выходишь утром на форум - а игра закончилась!  Всем спасибо, игра была интересная. Ночные мучения Сарумяна я опишу, есть несколько интересных моментов. А вообще, нелегко ленивому вельможе быть некромантом. Заклинание вызова мертвяков Сарумян так и не выучил.  :D
P.S. Верните мне имя Плетущий сети  :)
[mod=mary]ok :)[/mod]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

Спасибо всем за игру. Было здорово.
Тошик и Сэм, простите, что убила) Делала это с тяжелым сердцем и последующими мучениями совести))
Спасибо сомафникам за поддержку. )
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Селин

Цитата: Никта от 03 ноября 2012, 01:41Гы а я угадала в первую ночь кого спаивать надо...
А потом мне шутник сие осуществить не дал ХДДД
Я тогда думала, ты убивашка (мысли Арвен после ночи, когда вынесли Сэма... типа "все было как полагается" - мне аж поплохело). Потом смотрю - жертву споили. Решила, что ты хамелеон, и выносила тебя как хамелеона.

А еще я старательно оберегала гнома на голосовании, т.к. своим убийцей ходить не можем - будем ходить чужим :D

Шутник - отличная роль. :D
В первую ночь решила сразу проверить самизнаетечто и написала "перевожу Манао на Сэма". Сэму, вероятно, будет обидно это читать, но я была уверена, что его хинты не расшифрую, так что решила рискнуть именно им в проверке, что за дерево это дерево. ::)
Стало непонятно, что я перевела - наблюдателя или громилу - но Манао сам написал отсечку, что плохо видит ночью и не уверен, не задел ли кого.
Против Манао не голосовала, т.к. было бы страшное палево перед его мафией - и голос Тэль увидела только после дедлайна, т.к. меня не было в сети. Так могла бы присоединиться, типа "АААА! точно". Далее возникло подозрение, что Вэль сомафник, т.к. она пыталась защищать деревце.

Ход второй - Манао на Арвен - считала ее убивашкой. Убедилась еще больше, т.к. из описанной ею ночи было ясно, что ход громилы не достиг цели, а про телохрана написали, что он где-то просидел без дела. Т.е. у меня выходило, что ее босс прикрыл.

Кстати, листья энта у Пипа в кармане, которые он выбросил в болото, взялись именно оттуда - постоянно крутился возле энта, воровал лиственный покров, а тот за ним бегал возмущенно :D

Далее к шутнику пришел вербовщик (а точнее, его призрак). Шутник был в легком офигении - особенно т.к. накануне мне в личку пишет Симмах: "Шутник детектед" ::) Я всполошилась: гдечтокуда?? Он ответил в том духе, что Пип орал "Карай ан Калдазар!!!", а это кричал Мэт, а Мэт кто - трикстер, шутник. Я съежилась в кресле, т.к. это было вставлено исключительно в атмосфере всеобщей ржаки и абсолютно без задней мысли. В общем, подсознание меня слило. Оставалось только надеяться, что Симмах не маф или хотя бы из другой команды - ЗРЯ. :D
Они потом сказали, что приходили ко мне еще в первую ночь, когда не было никаких Мэтов. ::)
Вообще, быть завербованным в мафию, где остался одинокий босс - пичалька... Ладно бы всех убивашки покоцали или там комиссары...  :'(

Посчитамши нехорошек, поняли, что Сэм - Какая-то Мирная Роль. Т.к. он был мертв, решили не париться отгадкой.

Далее перевела Арвен на Спектатора. Жертва оказалась споена. Т.к. алкаша было два, то выходило, что Арвен либо алкаш, либо хамелеон.

Далее от первой мафии остался одинокий шутник, который не надеялся выиграть и поэтому жарил чипсы из листьев энта и раздавал сомафникам, чтобы они наслаждались шоу. :D
Решили перевести Гиви на Эомера, т.к. он был вероятный комиссар (и менее вероятно - босс). Как выяснилось в обсуждениях Курятника Даллы, в эту ночь Гиви и так ходил убивать Эомера. ::)
Кстати, там опять кого-то поили, так что Арвен у нас выходила никак не алкашом...

В последнюю ночь гномом убили Феникса (мы думали, что Мари алкаш - мне выпал двойной ход, и я пыталась блокировать Спектатора), и Пип накрылся. Я решила тогда, что буду грызть локти и болеть за Шарин :D поэтому написала постмортем "это Пип грохнул гнома". (А что? Грохнул гнома. Другим гномом :D)

зы.
Одиночка обычно побеждает, когда нет нехорошек и остается один или ни одного мира.
Два мира теоретически могут его заблокировать/защитить друг друга и вынести на голосовалке, так? А если там разных нехорошек больше одного, то они должны между собой разобраться.

Сэм

Бог, лучший чем прежние, запятнанные грехами, из-за которых состоялся Рагнарек, при котором снова будет золотой век... Нда.

Хорошо, я все-таки спрошу. Шарин, где у тебя Голлум? Видур же явно не Голлум.

..

mary

 По определению правил Голум страдает раздвоением личности. Видур - альтер-эго Гиви. Если я верно поняла.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

По правилам не просто раздвоение личности, а одной из личностей является Голлум. А Видур не Голлум. По крайней мере по постам, особенно по последнему, видно, что это гном.

..

mary

Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 10:08
По правилам не просто раздвоение личности, а одной из личностей является Голлум. А Видур не Голлум. По крайней мере по постам, особенно по последнему, видно, что это гном.
нет. мне сейчас сложно цитировать из правил, но Голлум там только название роли. Крэйзи алхимик же не должен отыгрывать бешенство, потому, что в названии роли есть слово Крэйзи?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Дык и говорю,Шерлоку стоило предупредить, раз уж так назвал. Все время искал Голлума, но его не было...

..