Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 159

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Пингвинчег

Ну я могу уступить ,я маньяком уже был, пусть и отравителем... :) :) :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Это будет битва маньяков ХД
Я не могу это пропустить)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шарин Налхара

Я всё хотела "дневник маньяка" написать :D

Маньяка выводить я решила на основе именно раздвоения личности, как просил ведущий. То есть две личности, каждая из которых уверена в реальности другой, притом внешняя личность не подозревает об активности внутренней. Голлум-гном - это бессмыслица, а играть роль совсем уж буквально я не люблю. А еще родилась довольно забавная концепция отношения Видура к Кольцу - это увидите, когда Шерлок лог выложит.
Игра с самого начала выходило довольно стебная и ржачная, так что искать у остальных хинты в первый день было бесполезно - ржач заглушал умные мысли. Я хинтила потихоньку - Гиви был вполне себе мирным гнумом, а Видура на виду не было, но показать его надо было, так что я решила совать Видура во все дырки по любому поводу, чтобы внимательные задумались, а кто этот Видур вообще такой и почему так много для Гиви значит. А там уже впоследствии было сопоставить с тем, что Гиви уверен, что ночью спал и ничего не делал...
Дуэт Комиссара и Маньяка как лучших друзей вышел наичудеснейшим - отчасти из-за того, что Комиссар был мертв :(  :uglystupid2: и не был настроен резко против Маньяка из-за отсутствия четкой личной заинтересованности  :D Тошик, спасибо тебе огромное. Я была уверена на 99%, что Алко - мирный, правда, думала, ты был Мудрецом  :2funny: В любом случае, ты задал мне настроение на эту игру, за что тебе и спасибо.
В первую ночь я долго колебалась, а затем, сморкаясь в бороду, сообщила Ведущему, что сволочь-Видур, вопреки слезным мольбам Гиви, идет убивать Галадриэль, но я буду рада. если не выйдет. Я не знала, кто она, но мне казалось, она для меня опасна и играет какую-то важную роль (короче, как и всю дальнейшую игру, я руководствовалась чувством жопы). Жопа, в общем-то, была почти права, но я искренне обрадовалась, когда узнала, что Гиви пробухал всю ночь. Ночи и дни, как выяснилось далее, Гиви проводил исключительно с эльфами и эльфийками  :D
Но, проснувшись утром, я была в ярости и горе от того, что убит Алкоендил. Гиви явно был выведен из равновесия, Видур стал более раздражительным и яростным и активно пер наружу. Мы все втроем, пусть у нас с Гиви причины были и отличные от причин Видура, решили во что бы то ни стало найти убийцу. Вроде бы находили у кого-то хинты, но в итоге понимали, что это не тот, кто нужен. Короче, решили, как всегда, скрестить пальчики и положиться на чувство жопы и интуицию. И ткнули в Боромира, который показался мне плохишом, да и вообще по традиции должен был погибнуть по выходу из Мории. Камнем. В голову. Попали! А впоследствии выяснилось, что еще и очень удачно попали - не просто в опасного для Гиви персонажа, но еще и действительно убийцу Алкоендила!
Видур с каждым днем становился агрессивней, как и Гиви. Дни скрашивало общение с прекрасной Галадриэлью, которую Гиви убедил Видура не убивать. Следующей ночью решено было - в последний момент и подчиняясь чувству жопы - убивать Арагорна. Что-то с ним было не так, Босс или Комиссар. Лишить убивашек прикрытия и добить. Или убрать того, кто сам мог меня грохнуть, проверив. Угадали. Дневники Арагорна было до ужаса жалко, но что поделать. А другой ночью по тем же причинам мы ткнули в Эомера, и жопа снова не подвела.
И в этот момент, поскрипев мозгами, я поняла, что имею все шансы на победу... И испугалась. Ну, по некоторым причинам, я болела за мирных, пока считала, что маньяка всё равно наверняка сольют если не в начале, то в середине игры. Но когда появилась реальная возможность победить... Стало сложно. Честно скажу, мне ужасно этого хотелось - честолюбия у меня хватает, но с другой стороны, когда ты одиночка, получается, что ты реально всех локтями расталкиваешь, и шансов победить, не перебив ВСЕХ, нет. Мафы работают в команде и могут задавить числом, так сказать. А тут... Было как-то неуютно и неприятно, но игра есть игра.
На тот момент я была уверена, что Гаргиани - Алкоголик, и поставила всё на то, чтобы её не трогать - и, возможно, потом под шумок слить на голосовании, всё же вербуемые роли довольно опасны для мирных. Убивать в предпоследнюю ночь думала Пиппина, хоть и не хотела трогать хоббитов до последнего, Гиви им симпатизировал очень, но он от Видура себя спас - заставив Видура убить Гаргиани - да сам погиб от скопировавшего Видура Хамелеона. И стало ясно, что в игре вроде как нет Алкаша (оппа?!), но есть кто-то из прикрывашек/лечильщиков и Хамелеон. И оба они не я :D И у нас ничья.
С учетом того, что поднять руку на явно мирную Галадриэль, даже если она прикрыватель, не могли ни я, ни Гиви, а у Видура на неё были свои планы (да и Мари я сказала, что убивать не буду Эль, а я принципиальна в подобных вопросах), вариантов не было: идем бить главного на этот момент оппонента - вскрывшегося Хамелеона - и смотреть, как поступит Мари. Раз в прошлую ночь Жак копировал Гиви, значит в эту может скопировать только Мари, по логике. Значит против Видура будут двое прикрывашек... Себя Жак прикрыть не мог вроде как... Короче, всё было сложно, и нужно было бить или не бить вовсе. Мы втроем ударили наудачу - вдруг Жак всё же не прикрыт? Нарвались на защиту. Поняли, что шансов мало, расстроились, поняв, что очевидно, Гиви если не убьют сейчас, то вынесут днем... А потом было случайное событие. Кубик решил помочь Маньяку и дал ему способности Алкоголика...
Дальше вы знаете.
Не могу сказать, что все жили долго и счастливо. Умерли в один день - хм... У этого больше шансов.
Вот и сказочке конец...
А уж получилось ли у Видура полностью поглотить Гиви, которого он так презирал, и воссоздать с помощью Прелести Великое Гномье Царство - это уже другая история.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 08 ноября 2012, 11:53Мафия Сашкинса и Манао требуем права вступления в игру на второй день или право неприкосновенности в первую ночь
Ответ на эти требования будет в лучших традициях Уткина: http://www.sports.ru/conference/utkin/144469064.html :D

Ну и я думаю что никого из вас всё равно в первый день выносить не будут, даже несмотря на такую статистику вида "кирпичом по голове" - как показывает практика, статистике играющий народ доверяет слабо :( Ну а если таки решает довериться, то manao оказывается комиссаром :2funny:

Сэм

Радует меня, что так рассуждает человек с немалым процентом нехороших ролей. :2funny: :2funny: :2funny: Хоть и употребил "вы" вместо "мы" - все равно уважаю!

..

Селин

Как показала практика, первый кандидат на вынос - это Келани-Никта. У нее душа мафа, похоже - пишет как хамелеон, даже когда честный алкоголик ::)

Сэм

По мне,так ясно было, что Келани мирный. Аж неприятно было, когда ее вынесли.

..

Никта

Цитата: Селин от 08 ноября 2012, 16:01
Как показала практика, первый кандидат на вынос - это Келани-Никта. У нее душа мафа, похоже - пишет как хамелеон, даже когда честный алкоголик ::)

В душе я всегда маньяк   :-X :2funny: :2funny:

Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 16:55
По мне,так ясно было, что Келани мирный. Аж неприятно было, когда ее вынесли.

Спасибо =)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Я думал даже какое-то время, что ты серж.
Цитата: Никта от 08 ноября 2012, 22:40В душе я всегда маньяк
+1

..

Никта

Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 22:57Я думал даже какое-то время, что ты серж.

А я вот была почти уверенна, что ты вербовщик...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Цитата: Никта от 08 ноября 2012, 23:13А я вот была почти уверенна, что ты вербовщик...
Хинт на вербовщика в ложном ПОВе - загнанная сфера алкашу. Кем я токо не был...

..

Никта

Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 21:53
Хинт на вербовщика в ложном ПОВе - загнанная сфера алкашу. Кем я токо не был...

Угу.. у тебя трудно хинты искать...
А кстати, почему думал, что Арвен - серж?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Впечатление. Все хотелось прислониться к крепкому плечу... Да, забавно, но хинты уже везде видишь, и под носом не замечаешь.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 01 ноября 2012, 19:13Хорошо, хорошо, хотя похоже долгонько придется ждать.
Цитата: Нуррус от 01 ноября 2012, 17:50
Почему долгонько? Окончание игры вроде как уже не за горами... Или ты думаешь, что затянется ???
Цитата: Сэм от 01 ноября 2012, 17:51
Окончание да, но мне не кажется, что Шерлок сделает лог меньше чем за неделю. Неделя - это мой крупный оптимизм, при всем уважении.
А Сэм то оказался прав :D

Сэм

Цитата: Нуррус от 09 ноября 2012, 18:34А Сэм то оказался прав
Бывает.Есть еще удручающий варьянт под названием "Sherlock - джентльмен".

..