Яндекс.Метрика Обсуждение Братства Кольца (ВК) - Страница 164

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Братства Кольца (ВК)

Автор Шерлок, 24 сентября 2012, 18:25

« назад - далее »

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Не, Алкотошик, мы с тобой были офигенной парой :D Как грицца, и в жизни, и в смерти вместе - маньяк и комиссар :D
И я до сих пор фигею с того, как я за тебя отомстила :D И вообще хорошо так проредила мафские ряды - с постами ночными про черноту внутри четко вышло :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Кстати, да. Этот момент меня весьма удивил, четко ты по убивашкам и боссам мафий прошлась. Выходит, вроде как за миров играла. :)
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Не то, чтобы за миров... Убирала конкурентов :D Просто сперва искала того, кто тебя замочил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Нуррус, а вот тебе лог появился, и что теперь скажешь о случайных событиях? Одна из фишек игры, сделавших ее очень необычной.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 14 января 2013, 15:47
Нуррус, а вот тебе лог появился, и что теперь скажешь о случайных событиях? Одна из фишек игры, сделавших ее очень необычной.
Вполне себе нравится мне эта фишка, имхо очень хороший и полезный элемент неожиданности в игру внесла ;) Правда слегка ухудшает ощущение то, что из 6 раз она 4 раза выбрала дать кому-то дополнительный ход алкоголика - как-то чересчур часто кубик повторялся, мне кажется, если б выбирал более разнообразно, то ещё интересней получилось бы. А так - инструмент это был весьма хороший, возможность перевернуть игру сторонам давал нехилую. Двойной ход достанься он кому-то из мафий пораньше скорее всего оч.сильно мог бы игру в их пользу перевернуть. В связи с этим кстати странно выглядит пропуск доп.хода Сашкинсом, когда он ему выпал...

Но в любом случае - мне штука понравилась, рад был бы увидеть ещё в дальнейших партиях ;) Ну, и с более разнообразным рандомом, само собой :)

Шерлок

Цитата: Нуррус от 14 января 2013, 21:48В связи с этим кстати странно выглядит пропуск доп.хода Сашкинсом, когда он ему выпал...
у меня там опечатка. он его использовала на хамелеоне. а хамелеон в тот раз задавал вопрос, поэтому существенно ничего не изменило.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 14 января 2013, 20:29
у меня там опечатка. он его использовала на хамелеоне. а хамелеон в тот раз задавал вопрос, поэтому существенно ничего не изменило.
А, ну ок. Ты исправил бы в файле что ли, а то нелогичным как-то пропуск хода в этой ситуации выглядит. И другие моменты ошибочные (вроде пропуска Сашкинсом хода) тож добавь туда. И вопросы мудреца с ответам ему тоже. А то будем перечитывать через год-два и забудем что тут в обсуждениях было, все недоумения заново появляться будут :buck2:

Кстати, вчитался тут в лог и понял, что кое-какие замуты ходов в упор не понимаю.

Вот например. Вторая ночь. По итогам написано, что Арагорна споили. А кто это сделал? Алкоголик ходил к Халдиру, Халдир получивший доп.ход алкоголика спаивал Фрадмера, а шутник и хамелеон никого из господ спаивающих не трогали... Так кто споил Арагорна? Перечитал обсуждалки, увидел ответ который ты уже тут дал.

Или ещё, по той же ночи. Хамелеон копирует убийцу-лекаря Мерри, который той ночью лечил Агронома, и применяет ход на Нурруса. То есть должен был Нурруса так же вылечить. А он его убил. Почему так? Ты ошибочно записал что ли ход Luan'а и он той ночью не лечил, а убивал? Или ты накосячил с хамелеоном?

Луан

Цитата: Нуррус от 14 января 2013, 22:25Ты ошибочно записал что ли ход Luan'а и он той ночью не лечил, а убивал?
Нет, я как раз лечил.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Нуррус от 14 января 2013, 22:25Или ты накосячил с хамелеоном?
нет, хамелеон выбирал лечить или убивать.

хамелеон мне написал кого он копирует до хода Черного доктора, поэтому я никак не мог угадать что будет он делать. + у меня он копировал способность и мог выбрать. я так считал.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

А, то есть он сам выбирал... Хм, ну честно говоря не знаю что я счёл бы при составлении правил более логичным исходом при попадании хамелеона на игрока с двумя способностями - давать ему шанс выбрать или обязать копировать конкретный ход игрока в эту ночь... Наверно всё же твой вариант более корректен, да.

Шерлок

Цитата: Нуррус от 14 января 2013, 21:20
А, то есть он сам выбирал... Хм, ну честно говоря не знаю что я счёл бы при составлении правил более логичным исходом при попадании хамелеона на игрока с двумя способностями - давать ему шанс выбрать или обязать копировать конкретный ход игрока в эту ночь... Наверно всё же твой вариант более корректен, да.
но я признаюсь, что в этой игре. хамелеон был очень сильным игроком. поэтому я сейчас размышляю, как его немного ослабить.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 14 января 2013, 21:21
но я признаюсь, что в этой игре. хамелеон был очень сильным игроком. поэтому я сейчас размышляю, как его немного ослабить.
50% вероятность удачного копирования - самый напрашивающийся вариант...

Шерлок

Цитата: Нуррус от 14 января 2013, 21:24
50% вероятность удачного копирования - самый напрашивающийся вариант...
не люблю я все эти вероятности)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 14 января 2013, 21:41
не люблю я все эти вероятности)))
А почему? Бросил монетку и всё. Никаких сложностей.