Яндекс.Метрика Мафия №11 "Братство Кольца" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №11 "Братство Кольца"

Автор Шерлок, 08 октября 2012, 18:23

« назад - далее »

Сэм

#30
Сэм


Спойлер
[свернуть]

Лошадник явно приоборзел. Ничего, Сэм рассчитывал на такой исход, теперь пускай мучается со спущенными штанами в кустах. Путем тролля, так сказать! Нечего трогать элитный сэм, когда не просили! Сэм пощупал фляжку, которая была припасена для златовласки. Хорошо, что этот сросшийся с конем ее не смог нащупать.

..

spectator

Жак
Спойлер
[свернуть]

За несколько дней до совета

Долгое путешествие наконец-то подошло к концу обоз в целости и сохранности удалось доставить до места назначения, а охрана так и не понадобилась. Этот факт весьма радовал торговца, которому не пришлось доплачивать за дополнительные хлопоты и крайне огорчал охрану. Жак за это путешествие откровенно заскучал, то ли торговец такой незавидный, то ли охрана у него слишком внушительная собралась, но ни один даже самый завалящий разбойник так и не показался на дороге. Места тут конечно живописные, но любоваться ими каждый день надоедает, да и не пристало воину кататься на телеге из города в город.
В кабаке, куда они отправились отметить завершение поездки, Жак  продолжил предаваться грустным мыслям за кружкой эля. И тут подвернулся счастливый случай, точнее не случай, а группа гномов, они решили сделать остановку в этом же кабаке. Вот из их громких разговоров Жак и понял, где может пригодится он и его копье. Ривенделл, туда направлялись гномы на совет, небось знатная пирушка намечается, а там и работа может подвернуться, а если повезет еще  найдутся соратники для подвигов и будет мне счастье.

Совет

Совет превзошел все возможные ожидания Жака, он то думал эльфов мало осталось, а они тут так и шастали, да к тому же и другие диковинки имелись, кто бы мог подумать что на совет пригласят тролля, и где они такого умного сыскали, а говорящее дерево. Сам Жак вперед не выходил, уж больно там разговоры важные шли, но то что намечается что-то весьма интересное сообразил.

mary

Галадриэль

Эль выдерживала паузу в ожидании бурной поддержки её правильного предложения. Один из хоббитов-милашек признал её правоту сразу:
Цитата: Селин от 10 октября 2012, 08:24- Отличная мысль,
Владычица Леса одобрительно кивнула хоббиту. Его она запомнит. По крайней мере постарается запомнить - с высоты её прекрасных глаз все эти ребятишки смешивались в одну кучу.
Цитата: Селин от 10 октября 2012, 08:24- Кто будет его уничтожать? Добровольцы есть?
Прищурившись, эльфийка оглядела собрание, вглядываясь в лица и рожи. Утончённый нюх привёл её к огромному Менту (надо же, хоть кто-то здесь выше неё), возвышавшемуся над всеми. От этого не дождёшься скорого решения, вздохнула Галадриэль. Похоже нам здесь торчать до самого вечера.

Тем временем вторая прелесть, тот, что с лошадкой, исполнил забавный трюк с первой прелестью, той, что с волосатыми лапками, и сияя жёлтыми зубами, подъехал к восседающим:
Цитата: Эомер Рохляндский от 10 октября 2012, 13:06- Красавица, а кроме как в Мордоре нигде больше нельзя уничтожить это колечко? Ведь опасное это занятие, тащиться в Мордор? Может быть сдать его в ломбард или перекупам толкнуть, а вырученные деньги поделить? И вообще что это за колечко-то такое?
Ещё один кандидат в "сиди красуйся и молчи в тряпочку". Эль начала терять терпение, и совладав с приступом вредности, ответила как можно спокойней:
- Лучше вам не знать, что есть Кольцо. Нести его - великая тяжесть, великая честь. Все мы имели возможность лицезреть попытки наших юных друзей уничтожить Кольцо. Лишь в одном месте его получится расплавить. Кольцо - зло. Мордор - зло. Я немного владею роханским, ммм, вот - Зло мастдай, добро форева. Мы за вторую команду играем.

А затем обратилась к щупающему себя Сэму:
- Прошу прощения, но вы кажется широкодушно предлагали подкрепиться?

А затем к дымящей на всю округу бабке-хоббитше:
- Ваш народ славится производством табака, которые воспевают во всех Семи Королевствах странах Средиземья. Эльфийский народ в моём лице был бы рад принять от вас лепесток счастья.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сэм


Спойлер
[свернуть]

- Безусловно. Как говорил один мой собрат из Кентукков, это питье не требует закуски - ведь вы на него взглянули. Только попробуйте. - с этими словами Сэм вытащил одну из фляг, нащупал емкость - мини-рюмку, и налил туда с горкой.
- Я так и не знаю, как Вас зовут.Кстати, мне уже можно говорить комплименты?

..

mary

Галадриэль

Он не знает, как меня зовут. И чему их в школах обучают? Глаза снова полезли на лоб.

- Галадриэль, королева Лориэна, - холодный взгляд скользил по округлым чертам хоббита, - Благодарю, - Эль приняла из рук Сэма cэм и немедленно выпила. Уж лучше бы глаза оставались на лбу...Белокурая красота пошла красными пятнами, капли пота величиной с грибы проступили на теле королевы, она размахнула руками от нехватки воздуха, попутно зашвыривая Сэма прямо на ветку Мента, и под конец громко и смачно рыгнула.

- По второй? ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сэм

Спойлер
[свернуть]

- Нас часто спрашивают, пытаясь слезть с дерева и пыхтя говорил Сэм, - почему никто ничего не знает? - Наконец он сумел слезть, ободрав локти и спрыгнув с нижнего сука. -
- Но я б ответил так - вот вы не знаете того, кто произвел такой напиток - ну и как это назвать? Хотя извиняюсь, я должен был узнать столь великолепную женщину. С Вашего позволения, - Сэм отпил из фляги и протянул ее Галадриэль "(а вроде ее по другому звали, нет?)" и протянул ее ей.
- Давайте по простому, без церемоний, Ваше Величество!

..

Плетущий сети

Тар-Жировар, для друзей просто Сарумян

- Дорогу, дорогу Тар-Жировару Великолепному! - надрываясь, кричал герольд, заставляя толпу расступиться.
    Восемь здоровенных рабов, приседая от тяжести, тащили огромный паланкин. Внутри, распределив вес своего тела на бесчисленные подушки, возлежал Тар-Жировар Великолепный, Защитник Нуменора, и грыз засахаренные орехи.
    Все было не просто плохо, а очень плохо. После очередной попойки (Сарумян помнил, что с друзьями, но не помнил, с какими) долготерпению Тар-Палантира пришел конец. Явившийся после полудня гонец привез королевский указ. Мирно храпящий Сарумян и не подозревал о сгустившихся над его головой тучах. Приказ был суров - высылка на год в заморские колонии.    
    Для изнеженного Сарумяна это был конец света. Слуги едва растолкали хозяина. Не отрывая глаз, толстяк внимал королевскому указу. Услышанное заставило издать его вопль, который мог поднять и мертвого. На крики вельможи в покои ворвалась стража. Бледный Сарумян, выпучив глаза, смотрел на королевского посланника.
    Три дня спустя паланкин с Сарумяном неспешно продвигался по улицам Арменелоса. Защитник Нуменора (ни разу, впрочем, не бравший меч в руки, но Защитник. Нуменору очень повезло, что войн уже не было лет 500) вздыхая как элефант, избавлялся от уныния, грызя орехи. За эти три дня он не успел толком проститься с друзьями (некоторые были еще шире Сарумяна). Он успел лишь взять в дорогу самое необходимое (32 сундука с вещами, 100 рабов, дворецкого, охрану, предметы первой необходимости (300 наименований), мебель). Погрузка всего добра на корабли (как племянник короля, Сарумян взял семь кораблей, три под багаж) заняла два дня. Перечитывая послание дяди (король мягко увещевал молодого человека, надеясь, что год в заморских колониях закалит его дух и натренирует тело), Сарумян понимал, что счастью пришел конец.
    Две недели Сарумян маялся от морской болезни. Лежа, он грыз лимон и костерил короля, Валар и всю эту жизнь. Валар услышали. Шторм невиданной силы обрушился на путешественников, а когда все стихло, оказалось, что корабль с Тар-Жироваром пропал.
    Измученный толстяк (уже похудевший на треть прежнего объема) появился у дома Элронда и поведал абсолютно дикую историю о путешествии во времени. Пробыв у эльфов около полугода, Тар-Жировар сбросил вес (не по своей вине), взял в руки меч (тоже не по собственному желанию), и больше не предавался оргиям (по причине отсутствия компании). На совете Сарумян кисло посматривал на окружающих, но вид претендента в Короли грел ему сердце (потомок, все-таки). Сарумян молился, чтобы Элронду не пришло в голову отправить его с отрядом Хранителей. Этого бы он не перенес.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Галадриэль

Королева хлебнула cэма, предварительно протерев горлышко тыльной стороной своей величественной ладони. Прелестная вещица. Жаль только бабка не делится своим куревом, запашок у него сладенький...
- Сэм, это чудесно! - Утерев сопли и слёзы, вызванные восхищением от хоббитова продукта, эльфийка положила руку на плечо Сэма:
- Прости за шмяк, это было проявление моего необузданного восторга от cэма. Поехали? - Не дожидаясь ответа, Эль опрокинула в себя cэма в третий раз.

Собирались запоздавшие члены совета. Владычица морей и океанов, тьфу, всего лишь леса, рассматривала их с интересом, величественно развалившись на своём стуле.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сэм

Спойлер
[свернуть]

- Ничего, я восхищен Вашей силой! Может быть, если у Вас такие дарования, вы подхватите меня на руки, дабы можно было чокаться, глядя друг другу в глаза? Хотя я не жалуюсь, ракурс Ваших ног великолепен.
- Да! У меня есть еще один напиток, взгляните - и Сэм достал самогон, настоянный на еловых шишках. -
- Эльфийская еловая, но я могу назвать его в Вашу честь, если понравится!

..

mary

Галадриэль

Малыш потчевал Эль прекрасными напитками, достойными её благородных кровей. Но просьба взять на руки поразила, обидела и возмутила эльфийку. Я же вечно юная, почему же он видит во мне материнскую фигуру? Стрельнув в Сэма грустным взглядом, она отвела предложенную рюмку рукой, встала и удалилась. Несомненно, ему есть о чём подумать. А она пока что постоит в сторонке, одна, на сквозняке, и предасться думам о Валиноре, поглаживая шершавую кору Мента. Ветерок трепал золотистые волосы, но и доносил насыщенный запах удобрения с корней дерева. К сожалению Эль уже приняла позицию (четвёртую) и не собиралась ничему позволить сбить её с толку. Уставившись куда-то вдаль, краем глаза он поглядывала на сборище, тихо негодуя, как же никто ещё не подбежал к ней. Ладно гном и эльф, что баловались с Кольцом, похоже, они нашли друг друга, но остальные?..Безобразие.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сэм


Спойлер

[свернуть]

"Ну вот так всегда. И чем я только ее обидел?" По Сэму, так шутка была великолепной, но у эльфийки, видать, было свое мнение. "Интересно, что она подумала, чтобы так надуть губы?". С этими мыслями Сэм пошел за ней, ему не хотелось отказываться от столь интересного знакомства.
- Уважаемая, однако, к чему так обижаться? Мы так и не чокнулись ни разу... Мысль, что Вам не понравился сэм я отбрасываю сразу, так что чего Вас так обидело?

..

mary

Галадриэль

Фыркнув (про себя), эльфийка скрестила руки и уставилась на хоббита.
- Ничего ты не знаешь, Сэм из Шира. Но не мне тебя учить, - Эль вздохнула. Слишком долго пояснять. Прямо как с Келеборном. Не ради этого она вырвалась в отпуск, - Давай сюда свою Эльфийскую прелесть, посмотрим, чего она стоит. А насчёт чокаться, решим это дело так, - Галадриэль обошла молчаливого Мента в поисках незагаженного участка и уселась прямо на траву, грациозно скрестив под собой колени. Теперь хоббиту не грозил перелом шеи, глядя в её глаза.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Сэм

Спойлер
[свернуть]

- Согласен, какое горе, что ты не можешь просветить меня. Хе.

С этими словами Сэм уселся - не стоять же над дамой. Немного пованивало, но, в целом, было терпимо. Вдали чего-то обсуждали, но Сэма это не интересовало - он любовался Галадриэль.

"Однако, волосы на сувениры выпрашивать не буду, пускай этим занимаются более меркантильные товарищи. На ней они смотрятся красивее."

..

Шерлок

Цитата: Нуррус от 08 октября 2012, 20:46- Предлагаю уничтожить это кольцо, чтобы вместе с ним сгинуло и всё то зло, что Саурон породил когда-то! Он сотни лет держал моих соплеменников и многие другие народы Мордора в неведении об источнике своей силы... Если б мы знали, что лежит в основе всех его достижений, несомненно улучшивших положение мордорского населения, то никогда не поддерживали бы его! Нужно уничтожить источник тьмы и освободить тысячи троллей и орокуэнов по всему Мордору от дурмана, наведённого на них Сауроном – такого моё мнение!
Цитата: Гиви Валидзе от 09 октября 2012, 00:00- Есть у меня хорошее средство для избавления от дурмана и головной боли, - тяжелая секира с грозным свистом рассекла воздух, крутанувшись над головой, и Гиви крякнул, перехватив оружие поудобней и шагнув к дебелому гаденышу-пустобреху. - Секирбашка зовется, слыхал? Раз - и никаких проблем, ни орков, ни троллей. А коли поднатужиться - то и никакого Саурона, чтоб его скрутило, я так считаю. Присылал к нам своих подсылов, чтобы они своими змеиными языками сперва улещивали, а потом угрожали. - Гиви яростно потряс секирой, его рыжая борода гневно встопорщилась. - Обещал вернуть нам наши кольца, обещал вернуть былую славу, да только гномья слава - не то, что можно вернуть отдарком. Мы свою славу сами добывать привыкли, так я вам скажу. Топором да молотом, боевым да кузнечным. А коли Врагу это Кольцо так нужно, как и тот, кто его носит, - Гиви покосился на мальчишку-хоббита и его друзей, - так пусть ни то, ни другие ему не достанутся. Бородой клянусь.
Цитата: Голый от 09 октября 2012, 00:12- Мастер Пендальф, - выпуская очередную порцию дыма, Клафа немножко откинула назад козырек своей шапки. – Пока не забыла. Негоже юному Фродо груз кольца на себя наваливать. Пусть его тролль сожрет. Кольцо, не Фродо, - на всякий случай уточнила она.
- Так, во - первых, оно надежнее будет. Во - вторых, вспомните на кого сейчас похож Бильбо. И самое главное, в - третьих!
Цитата: Халдир от 09 октября 2012, 03:00- Что делать с кольцом? Уничтожить! Чем быстрее, тем лучше!  - коротко заключил Халдир. Нельзя давать кольцо гномам. Их мелкие душонки совершенно пьянеют от драгоценностей. Вспомнить один только какую власть над гномом возымел Аркестон. Тот уперся и сидел бы в горе со своим камнем в обнимку с драконом, пока вся борода бы не выпала по волоску! ~ о последнем Халдир подум ал про себя, но зоркий эльфийский глаз внимательно следил за собравшимися.
Цитата: Баралгин Гондурасский от 09 октября 2012, 12:05- Так это правда...
Цитата: Баралгин Гондурасский от 09 октября 2012, 12:05- Послушайте, это Дар. Дар врагам Мордора! Почему бы не использовать Кольцо? Мой отец – наместник в Гондре – долго сдерживал натиск Мордора. Ценой крови нашего народа уцелели ваши земли! Дайте Гондору оружие врага! Позвольте использовать против него! Можно будет уничтожить его и после того, как одержим победу над силами зла!
Цитата: Гиви Валидзе от 09 октября 2012, 23:44- Мамой клянусь, нет ничего такого, что не смог бы разломать честный гном!
С этими словами бравый сон горного народа, обладатель густой рыжей бороды, заплетенной в две косицы, боевого молота и секиры, трех курительных трубок, бородавки на лбу с тремя курчавыми волосками и мозоли на левой пятке вскочил со своего места, вызвав ободрительные вопли своих собратьев на кхуздуле - Dhurakh! Khazel! Khudapresh!* - и со всего размаху опустил свой боевой молот на изящный постамент, на котором лежало кольцо...
Цитата: Селин от 10 октября 2012, 00:59- А если скормить Кольцо дракону? Они ж жадные. Вдруг оно расплавится у него в брюхе?
Цитата: Никта от 10 октября 2012, 02:55- Ох, ну зачем разводить столько разговоров, взяли и выкинули его куда-нибудь, чтоб не мешало. Нет колечка, нет проблемы, - решила наконец внести конструктивное предложение Арвен. Хм... судя по папиному взгляду, она опять сморозила что-то не то. Да... Арвен поспешила выпрямиться и являя собой истинное королевское достоинство уткнулась в свою коробочку... а как пахнет то...
Цитата: Электродрель от 10 октября 2012, 04:07- Кольцо опасно. Оно таит в себе великий соблазн для каждого из нас, и должно быть уничтожено, предано огню утробы Мордора. И чем раньше, тем лучше для всех заинтересованных сторон.
Цитата: Селин от 10 октября 2012, 10:24- Кто будет его уничтожать? Идиоты Добровольцы есть?
Все начали спорить, кричать. Элронд и Гендальф сидели молча и наблюдали за тем как обстановка накаляется, а потом случилось:
-Я - пойду,- тихонько промолвил Фродо. - Я отнесу это Кольцо. Только я не знаю дороги.
Гендальф опустил взор. Больше всего он боялся именно этого. Но великий волшебник не собирался оставлять маленького хоббита одного с этим тяжким бременем.
-Я покажу тебе дорогу, мой маленький друг.
Гендальф подошел к Фродо и положил ему руки на плечи.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fenix

Гаргиани Горидзе

Путь до место проведения совета был долгим и опасным. Несколько раз даже не удалось избежать схватки с орками. Время мира и покоя прошло, зло снова проснулось и тень омрачила земли средиземья. Старейшие клана избрали ее для важной миссии, передать сообщение эльфам. Повелители черной страны-Мордовии снова собирают армии для похода. Чтобы сдержать их нужно снова объединится, иначе все народы падут. Он устал, но добрался.Если бы не предусмотрительно захваченый с собой боченок настоящего гномьего эля, поддерживющего силы в дороге, то эта дорога обернулась бы билетом в один конец. Она была согласна с решением совета, что нужно уничтожить кольцо, готова помочь всем, что в ее силах в предстоящем походе.

Спойлер
против всех
[свернуть]