Яндекс.Метрика Мафия №11 "Братство Кольца" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №11 "Братство Кольца"

Автор Шерлок, 08 октября 2012, 18:23

« назад - далее »

Симмах

Дневник Арагорна. День Д.

Глава 5, в которой я выше солнца, круче пива.

   Да, это был тот момент, которого я ждал! Я пафосно поднялся со своего места, краем глаза отметив, что Арвен на меня смотрит, и величественной, но стремительной, походкой подошел к хоббиту. Преклонив перед ним колено, я пафосно произнес:
   - Мой меч к твоим услугам, Фродо.
   Ну разве я не молодец?

Вэль

#46
Боромир Гондорсский

Покуривая забористую самокруточку, табак для которой сушил обычно сам, и наблюдая за всем этим балаганом, Боромир невольно вспоминал попойку с гномами, произошедшую накануне. Тот рыжий гном так смачно матерился и так самозабвенно поносил эльфов, когда проигрывал в кости, что Боромир жалел, что нет у него под рукой пера и бересты, чтобы записать пару таких афоризмов. А ведь они понадобились ему в тот же вечер, когда он узнал, что это была гномиха... Тролль напился и запел. "А голос у него хороший... блеющий..." Правда, песню неудачную выбрал: "...колечко на память, колечко..." бррр Боромира передернуло.
И тут появилась прекрасная эльфийская блондинка, озарив это собрание своей красотой. Боромир залюбовался ею: челюсть его отвисла, и он даже не заметил, как его "хэнд-мэйд сигара" выпала и повисла, прилипнув к губе... Но тут ее вдруг перекосило, и она начала что-то орать. "...прям, как моя бывшая...", с восхищением подумал Боромир. А когда это златовласое видение запульнуло полурослика на дерево, эльфийка окончательно покорила его черствое, закаленное боями сердце воина...
Он уже собирался подойти к ней и заговорить, но не успел: какой-то лошадник его опередил. Боромир нахмурился. Еще один хоббит окончательно испортил его настроение, вызвавшись тащить это пресловутое Кольцо в Мордор... К нему сразу же подскочил какой-то хмырь:
Цитата: Агроном сын Агропрома от 10 октября 2012, 19:45- Мой меч к твоим услугам, Фродо.
Боромир напрягся: "а это еще что за бомж?"
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Никта

Арвен Элрондовна

Высказавшись, Арвен снова уселась на место и поерзала. Надо было принести подушку Эльфийка приняла позу пособлазнительнее и посмотрела вокруг. Безобразие!!! Все почему-то столпились возле ее бабки! Они хоть знают сколько лет этой... Арвен не нашла слов, чтобы описать. Вон и мелкий какой-то и лошадник, все вокруг той, когда здесь есть Она! Прекраснейшая дева эльфийского народа, в которой возродилась красота самой Лучиэнь! (Правда, сама Арвен полагала, что Лучиэнь не была и вполовину так красива, как она сама).
Тут слово взял отец и она, как послушная дочь, принялась слушать. Кажется все куда-то собрались. Может там будет интересно? И будут танцы и веселье.. эльфийка мечтательно улыбнулась. Эльфы варили отличные меды, но наверное, и остальные расы чем-то могли похвастаться. Вон с чем-то же носится этот коротышка? И Галадриэль явно оценила содержимое фляги, уж у нее губа не дура.
А тут еще Арагорн! Как же он мужественен! Какой взгляд! Она непременно должна пойти с ним! Правда, отец наверное не отпустит. Но ведь ему и говорить не обязательно Улыбнулась Арвен своим коварным мыслям.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Тэль

Клафа Цеткинс.

- Что ж Фродо, если ты решил пойти, то и я поеду на нем, - Клафа кивнула в сторону дерева. Листья энта! О-о-о! Да за эту контрабанду в Шире готовы были платить полноценными золотыми. Мудрая хоббитша не откажется от такого шанса.

"Шанс - романс - баланс. Что? Ах, да! Баланс"

- Баланс между собравшимися должен быть соблюден! Всем следует воскурить трубку мира и гномам, и эльфам, и людям, и .... А ладно, энт и так поймет, что мы теперь Сестринство кольца!
Клафа величаво поднялась со своего места и прошлась вдоль всей честной компании, отсыпляя каждому его долю, необходимую для индивидуального внутреннего баланса. "Сестринство кольца", складывая руки лодочкой говорила она каждому. "Сестринство кольца".

"Кольцо - пробка - дорога - чтонияматоканава. Что? Ах, да! Величава"
- Величава, величава - лошадь. Феррари, - обратилась Клафа к лошадке. - Проложи нашему сообществу путь к победе. Хоббитша была уверенна, что главная в двойке лошадь - наездник именно первая. Она всегда доверяла женским особям поболее мужских.

Цели намечены, путь определен, больше от Клафы ничего не зависело. Она забралась на энта, и принялась чистить свою трубку, пора пополнять запасы курева. Мешочек на ее боку изрядно поредел после столь щедрой раздачи травы. Но ничего, за плечами в рюкзачке запасов еще ого-го!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

Пиппин

    Он глазам своим не поверил. Бабуля. Сама. Поделилась. Вилочным. Зельем!!! Ее не пришлось уламывать, плетя ерунду про хорошее поведение, или... нет, в Шире "или" было не принято. Не то что у этих Громадин или, Элберет тебя царственным коленом под зад, троллей.
    - Пасиба, бабаня!!! - заорал Пиппин и немедленно набил трубку. Так. А что теперь? Они должны были воскурить ее под торжественное завывание гимна Кольценосцев? В Ородруин, они сказали? Жжом Фсё!!! Feuer Frei!!!
    - Слышь, Мерри, - зашептал Пиппин в ухо товарища, - а где это, Ородруин? Это не куда Бильбо ходил... или рассказывал, что ходил? - печально поправился юный хоббит. Он тоже заметил, что приведенное Бильбо описание тролля несколько отличалось от реальности.

Мефистошик

Спойлер
[свернуть]

- Чт-то эт-то? - вопросил Алкоендил у прошедшей мимо милой бабульки, щедро отсыпавшего ему в руку чего-то странного. Впрочем, когда он задал свой вопрос, госпожа Клафа уже давно делилась радостью с другими присутствующими. "Хм. Давай подумаем логически." - начал было думать эльф, но тут же гневно пресек свои попытки. "Еще чего не хватало. Сейчас как задумаюсь, того и гляди... Да. Не к добру это. Хотя... Нет, оно-то, конечно, к добру. Но не ко времени. Вот, точно! Не ко времени. Надо будет запомнить."
Тем временем один из полуросликов начал совать эту смесь в свою трубку. Трубку для курения. "Значит, это курицца?" Алкоендил извлек из правого кармана свою трубку, доставшуюся ему в наследство от самого двоюродного дяди и неторопливо - что в его случае означало "как обычно" - начал забивать в нее интересную траву.
Конечно же, прошло некоторое время, прежде чем эльф все же сумел затянуться сладким дымом. Но потом...

"Хорошо! Здорово! Великолепно! Дважды два четыре, сума квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Масса всех веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе всех продуктов реакции. Среди родственных форм гомойотермных (теплокровных) животных, ведущих сходный образ жизни, те, которые обитают в более холодном климате, имеют относительно меньшие выступающие части тела: уши, ноги, хвосты. В условиях умеренной климатической зоны Северной Америки по мере движения на север, восток и вверх в горы время наступления периодических явлений в жизнедеятельности организмов (например, начало цветения) запаздывает на четыре дня на каждые 1° широты, 5° долготы и примерно 100 метров (400 футов) высоты. Е равно эм це квадрат. Мои мысли - мои скакуны..."

Отпустило... "А давай-ка еще затяжечку..."
Колдун из Кварта.

Теон Грейджой

Нуррус



Наконец-то, после долгих разговоров, пьянки, зашвыривания хоббита на вершину припёршегося прямо на собрание деревянного энта (Нуррус, похоже, был удивлён его появлению здесь не меньше, чем остальные – появлению самого выходца из Мордора) и прочего балагана, Совет принял решение. Тролль не ошибся насчёт самоотверженности хоббита Фродо: тот вызвался выполнить сложнейшую задачу – отнести кольцо в Мордор и уничтожить. Старый маг в сером плаще, разумеется, собирался идти с ним и помогать ему в пути – впечатление о нём Нуррус тоже сформировал в целом верное. Сам он, как и до начала заседания, знал, что сделает всё от него зависящее, дабы объединённые усилия членов Совета по борьбе со злом увенчались успехом.
Поэтому он, долго не задумываясь, шагнул вперёд к Фродо и Гендальфу, вплотную к которым уже подошёл какой-то неопрятный и потёртый человек с мечом (видимо, бездомный, коих во всём Средиземье, кроме, разумеется, Мордора, хватало изрядно) и молвил: «Я тоже знаю путь к Ородруину, мастер Фродо. Как я уже говорил здесь, я мог бы послужить Вам хорошим проводником по внутренним землям Мордора, после того как отряд минует Хмурые горы».
Тролль был рад, что участвует в таком важном для всех народов Средиземья деле. Пусть многие из собравшихся не понравились ему видом или неадекватным поведением, а кое-кто даже вызвал определённые подозрения в своей искренности, но он всё же не был настроен пока огульно бросаться обвинять кого-то: совместный поход куда-то – лучший способ узнать спутников поближе, там и станет понятно, с кем ничуть не опасно устроить дружескую пьянку, а кто заслужил вываливание кучи троллиного дерьма себе прямо на голову за предательство интересов Совета.
К Нуррусу подошла бабулька, предлагавшая ему не так давно захавать кольцо, и предложила на этот раз горстку табака. В Мордоре такого сорта не водилось, однако он отлично знал, что с ним следует делать: засыпал всю горсть в рот и начал жевать. Было даже немного вкусно, пусть и тонизирующий эффект чувствовался меньший, чем при употреблении мордорских орехов колы, мобилизующих резервы организма в тот момент, когда это было необходимо. Правда, был у них и обратный эффект: кола в действительности не давала организму никаких новых сил - она лишь мобилизовывала уже существовавшие в нём ресурсы. Подобная мобилизация организма иной раз случается и сама собою, например, в минуты смертельной опасности или серьёзной борьбы, кола же позволяла совершать такие подвиги "по заказу", после чего следовала расплата: принимавший её, вычерпав в нужную минуту свои резервы до донышка, на некоторое время обращался в полнейший кисель - и физически, и душевно. Пожалуй, - размышлял Нуррус, - даже хорошо, что здесь нет этой старинной мордорской наркоты. Табачок бабули на вкус был очень даже ничего, а такого возвратного эффекта как от колы от него можно было не ждать.

Луан

Мерри

- Нет, Бильбо другое место называл, я уверен. Хотя если покурить, - он сосредоточенно набивал свою трубку свалившимся незнамо откуда зельем - а то ведь отберет, кто ее знает, для нее все хоббиты моложе ста лет - начинающие и недостойные курильщики, - может и вспомнится. А Фродо то каков! И если он думает, что один туда дойдет...
Мерри схватил Пиппина за руку и потащил за собой.
- Фродо, в походе тебе точно пригодится здравомыслящий хоббит... Два хоббита! - поправился он, уловив возмущенный взгляд Пипа. - Так что не думай, что так просто сможешь избавиться от нас. Я, между прочим, выше тебя!
Он взмахнул рукой, чуть не заехав Пиппину по носу, вытащил пращу и воинственно ей помахал. Вылетевший из нее камень случайно прибил в сидевшую на дереве ворону, увлеченно наблюдавшую за происходящим.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Арвен Элрондовна



Все куда-то дружно засобирались, видимо за этим коротышкой с кольцом. Как его зовут-то? Память на имена у нее была неважная, не считая конечно, собственного. И даже могла выговорить ни разу не запнувшись все титулы!
Какая-то бабулька раздала всем листочки, Арвен понюхала их, растерла один в пальцах. Ух! Забористая вещь! Даже лучше чем то, что у нее в коробочке было

- И я с вами! Я не могу сидеть дома когда родина в опасности! - эльфийка театрально взмахнула руками и пока никто не опомнится полезла на энта, к бабульке. Она полагала, что если залезет достаточно высоко, то папа не успеет ее снять и отправить в опочивальню вышивать крестиком. Но... тут Арвен призадумалась, из спальни надо кое-что взять. Не может же она отправиться в путь без своей косметички??? И без платьев и туфель и... В общем кажется ей понадобиться обоз. И побольше.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Сэм


Спойлер
[свернуть]

- Опасное дело вы затеяли, мистер Фродо.Но Сэм пойдет с Вами.Куда нас приведет судьба теперь, кто знает?
Надо сказать, Сэм был порядком труслив, хотя внешне это и не особо проявлялось - разве что в речи, которая становилась как будто увещевывающей. Сэм горестно вздохнул, похоже, приятный разговор с королевой придется немного отложить, перенести на более позднее время.Сэм проверил еще одну из фляг, ту самую, подаренную.Аметист был на месте.
- Куда нас занесет, думаю, и вы не очень хорошо знаете. - Со вздохом добавил Сэм, глядя на раскрашенную веселую картинку, как будто усмехавшуюся ему в лицо. Больше всего он не любил таковой неопределенности, уж для него она была пагубна.

Спойлер
[свернуть]

..

Селин

Пиппин

   - И Сэм пойдет, - сказал Пиппин, хватая Сэма за шиворот, чтобы не сбежал. - Так что получается целых три здравомыслящих хоббита и одна крайне здравомыслящая хоббитша! - он указал на бабулю, которая свисала с ветки ходячего дерева. - Слушай, Мерри, а что это за хре... существо? - Он подозревал, что деревянное создание может быть только хреновиной, но на всякий случай решил прояснить точно.

Луан

Мерри
– А разве конопля – это дерево? Она такая маленькая!
– Ну конечно – дерево. Ей просто вырасти не дают.
Вот если б её поливали и удобряли, тогда совсем другой коленкор!

- Я спрашивал у Бильбо. Он послал меня к какому-то очень умному эльфу эльфу - вон он торчит, - Мерри указал на Элронда. - И он мне сказал, что это - энт. Хотя по мне так - обычное дерево. Но говорят, оно ходит. Эх, вот бы на нем покататься!
Мерри закатил глаза, представив, как бы это было здорово... Он как то не подумал, что иногда дурные пожелания имеют обыкновение сбываться. Правда, отнюдь не так, как он бы желал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Snusmumriken

Ментрогародрон

-Хрр... Шумные и суетливые создания. Все время куда то спешите и торопитесь, вместо того чтоб успокоится и подумать. - Энт оглядел таких разношерстных эльфов. Потом он встряхнулся и встал, подхватывая всех кто на нем висел или сидел. - Вы своей поспешностью можете натворить много дел, поэтому вам нужен кто то, кто сможет вас успокоить и заставить тщательно все обдумать. Я тоже пойду с вами, хотя мое решение слишком поспешное.
Вся эта короткая речь заняло у энта добрых пятнадцать минут. После них  Ментрогародрон подошел поближе к Фродо и встал рядом с ним оттесняя других.

mary

Галадриэль

Владычица аккуратно поднялась с травы и стряхнула с уже не очень белоснежного платья листву, опавшую с неспешно шагающего энта. Жаль Сэм унёс сэм. Но бабка-хоббитша вовремя подогнала курево. Жаль только скрутить его не во что...Эль провела взор по собравшимся - вон у того гондорца цигарка на губе висит:
- Окажите услугу? - эльфийка вопросительно протянула мужчине горсть бабкиного табака.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Боромир Гондорский

Второй раз за этот день он офигел, когда эта прелестнейшая из живущих в Средиземье обратилась к нему:
Цитата: Электродрель от 11 октября 2012, 11:54- Окажите услугу? - эльфийка вопросительно протянула мужчине горсть бабкиного табака.
- Всенепременнейше, миледи, - Боромир ловко вынул из нагрудного кармана кусок бересты нужного размера, заранее заготовленный для подобного (и не только) случая, - Могу я узнать Ваше имя, о Владычица моих грез? А также сопроводжать Вас, куда бы Вы не направились?
Тут старая хоббитша и ему всыпала своей травки...
- Спасибо, Буль-буль... то есть Бабуля..., - поблагодорил он, - У меня, правда, и свой табачок есть...
Но отказываться от ядреной хоббитошной травы не входило в его привычки... Он повернулся к эльфийской богине, привычным жестом уже скручивающей косячек:
- Так куда, с позволения спросить, Вы направляетесь?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]