Яндекс.Метрика Мафия №11 "Братство Кольца" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №11 "Братство Кольца"

Автор Шерлок, 08 октября 2012, 18:23

« назад - далее »

mary

Галадриэль

Цитата: Баралгин Гондурасский от 11 октября 2012, 11:27
- Могу я узнать Ваше имя, о Владычица моих грез? А также сопровождать Вас, куда бы Вы не направились?
Владычица грёз, гмм. Значит для него я не женщина, тьфу, эльфийка, а не более, чем мифическое существо. Эль сдержала порыв закатить глаза. И имени её не знает, похоже, Элронд намеренно скрывает от гостей личность тёщи. Неужто Келеборн встрепенулся и заметил её отсутствие? А ну его. Раскурив джойнт, королева немного подобрела.

- Галадриэль, королева Лориэна, - Памятка - срочно завести глашатая. Может дорогая внученька согласится забегать любящей бабушке дорогу и представлять её встречным? Хи хи.  - Благодарю.

Цитата: Баралгин Гондурасский от 11 октября 2012, 11:27
- Так куда, с позволения спросить, Вы направляетесь?
Пора.

- Долг прежде всего, - Эль затянулась и промолвила погромче своим низким и прокуренным голосом, что-бы все её услышали, - Я отправлюсь с хранителем Кольца, Фродо, в дальний путь. Я озарю ему дорогу, я помогу уничтожить Кольцо! - Галадриэль вскинула руку с цигаркой над головой, эффектно окружив себя дымком.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Спойлер
[свернуть]

Трава была хороша - ничего не скажешь. Докурив до конца свою трубку, Алкоендил сидел и внимал словам присутствующих. Внимал очень внимательно, стараясь не выпустить ни слова. Он знал, что сейчас должно прозвучать что-то важное. Знал, потому что у него было видение. Однако с окончанием травы это видение померкло и эльф не мог вспомнить, что конкретно он видел. "Кажется, что-то про хоббитов и Галадриэль. Точно-точно, как же там было-то? Трое хоббитов (почему трое?) пришли в Лориэн к королеве починить бассейн... Хм... наверное, это не то видение..." Надо вспомнить. Алкоендил знал, что это очень важно. Как вдруг...
* * *
Эльф стоял один на заснеженной вершине. Сквозь сильную вьюгу едва угадывались очертания горы. Даже Алкоендил со своим орлиным взором видел не далее, чем на сотню футов. Вокруг никого. Лишь завывания ветра. Внезапно гора под ногами сделалась прозрачной и взгляду юноши открылись внутренности горы. "Мория" - понял он, хотя никогда прежде и не видел этих мест. Однако же Алкоендил слыхал, что там живут гномы. Но сейчас... Глаза эльфа наблюдали разруху и запустение. И еще кое-что... Вернее кое-кого. Тысячи, десятки тысяч орков сновали туда и сюда. Однако даже не они приковали взгляд юноши. Было нечто куда страшнее орков... Это был...
* * *
Очнувшись от вновь пережитого видения, Алкоендил поднялся и вспомнив разговоры, звучавшие тут ранее, подошел к Фродо и с поклоном произнес:
- Я пом-мог-гу теб-бе, мой юн-ный друг. Я пойд-ду с тоб-бой. Под моей бдит-тельн-ной охран-ной теб-бе нечег-го боятьс-ся, Фрод-д-до.
Краем взгляда Алкоендил отметил облегчение в глазах Элронда. А затем, когда тот перевел взгляд на Гендальфа, в его очах было сочувствие. "Что ж, все понятно. Отчего же не понять? Элронд теперь может вздохнуть с облегчением, ведь если Фродо буду помогать я, за судьбу кампании ему можно не переживать. А сочувствие - ну тоже все ясно. Теперь-то роль Гендальфа сводится к минимуму, главная задача-то будет лежать на мне. Да, не видать Гендальфу славы, как своих собственных ушей, хе-хе". Свои уши Алкоендил временами видел, значит и славу свою увидит. "Логично же."
Закончив думать на этой приятной мысли, Алкоендил еще раз вежливо поклонился Фродо и стоящему рядом Гендальфу и намеревался было покинуть их в состоянии предвкушения своей победы, как вдруг некстати с эльфа спали штаны. Хорошо хоть, их на нем было двое и ему не пришлось светить своим плоским задом на потеху гномам, но когда юноша наклонился, чтобы поднять свои штаны, кончик лука, торчащего из-за спины Алкоендила резко опустился аккурат в лоб волшебнику. Тот, конечно, и глазом не повел, но неловкость нужно было исправлять и эльф бросился к нему на случай обморока. Обморока не случилось, но случилось другое: бросившись на выручку Гендальфу, эльф совершенно позабыл о стоящем рядом Фродо и длинный нож, торчавший за поясом вторых штанов Алкоендила прорезал ткань на кармане хоббита. Из кармана посыпалась какая-то ерунда. Видя, что события начинают принимать непредсказуемое развитие, юный эльф благоразумно решил не помогать Гендальфу пока что. И состроив на лице специально им разработанную гримасу "видите-как-я-могу-быть-опасен", поспешно ретировался.
Колдун из Кварта.

Шерлок

-Решено! - Громким голосом произнес Гендальф. - Кольцо нужно уничтожить в Горе Мордора! И это участь предстоит тебе, юный Фродо.
-Да. Ты будешь не одинок, - добавил Элронд. - С тобой буду друзья, теперь Вы - Хранители! Братство Кольца. Удачи вам.
Все кто изъявил желание отправиться разошлись и начали приготовления. Утром, все уже стояли и прощались с Ривенделлом.


-Гендальф?
-Да, мой маленький друг.
-А Мордор налево или направо?
-Налево, мой друг.



Отряд отправился. Впереди их ждали приключения - опасные и захватывающие. И, к сожалению, не все из них вернутся домой.


Задание
Задание. Дойти из Ривенделла и до развилки. Одна дорога будет вести в Горы, другая в Морию.(вам просто выбрать куда вы хотите пойти, описание я пишу сам)
Я предоставляю вам выбор. Но чтобы добраться до места назначения, необходимо пересечь реку. Я делю вас на 4 группы (5+5+5+5) в каждой 5 человек, 18 игроков и 2 моих главных героя.

Первая группа

Сэм
Плетущий
Келани
Тосик
Шарин

Вторая группа

Вэль
Селин
Симмах
Тэль
Феникс

Третья группа

Теон  
Луан
Гарак
Эрленстар
Сашкинс13

Четвертая группа

Манао
mary
spectator
Фродо
Гендальф
[свернуть]

Дедлайн дневного голосования пятница - 23-00 (доходите до развилки и выбираете того, кого считаете лишним в вашем Братстве.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Вэль

#63
Боромир Гондорсский

- О, нет, прекрасная королева! - ловко увернувшись от взмаха изящной ручки с зажженной самокруткой, проговорил Боромир, - Это будет опасное путешествие. Я не могу позволить Вам подвергать свою драгоценную жизнь такому риску.
Видя, что блистательную Галадриэль не переубедить, он продолжил:
- Хорошо. Раз Вы так решили, повелительница моего сердца, позвольте мне - Барал... Боромиру Гондорсскому - сопровождать Вас, обеспечивать Вашу безопасность и скрашивать все будни и лишения пути, по мере своих скромных сил...
Он поцеловал ее миниатюрную ручку, а потом обратился к присутствующим:
- Мастер Фродо, Гэндальф Серый, Владыка Элронд! Я - Боромир сын Дэнетора наместника Гондора - также хочу примкнуть к отряду Хранителей и внести свою посильную лепту в борьбу со всемирным злом.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Нуррус



Наконец-то долгие нудные разговоры и прочий балаган были позади, и настало время действовать. Они выступали в поход, что не могло не радовать! Нуррус знал, что путь до Мордора крайне долог и полон многих опасностей, поэтому, глядя на некоторых собирающихся в путь, не понимал, зачем эти раздолбаи вообще собрались в дорогу, которая явно не была им по силам... Впрочем, забегать вперёд не стоило – вдруг кто-то из них возьмёт и удивит его, добравшись целым и невредимым до самого конечного пункта их пути.
Но для начала им нужно было пересечь реку, находящуюся у них на пути. Отряд разбился на четыре группы по пять существ. Тролль совершенно не знал, как поступят другие три группы, но сам собирался перейти река старым проверенным способом: переходя её вброд туда-обратно и перенося за раз в поднятых над головой лапах по одному спутнику. Даже если покрытое илом скользкое дно будет препятствовать и убеждать его поскользнуться и упасть, он всё равно одолеет переправу – курсы бойцов-пластунов в мордорской армии проходили по высшему классу и пустой балласт не выпускали.
В группе с ним было трое существ, которых он видел на заседании Совета, а также ещё один должен был присоединиться к ним по ходу следования к развилке у подножья Мглистых гор. Там Братству (или Сестринству, как их сборище метко озаглавила крохотная старушка, предлагавшая ему схарчить кольцо, а потом отдавшая ему горсть табака) нужно было вновь собраться всем вместе, чтобы решить, как дальше идти – через заснеженные перевалы Мглистых гор или через подземные пещеры Мории. Сам тролль, сроду не носивший штанов, понимал, что при пересечении горной вершины Карадрас по покрытым снегом камням его прикрытым лишь в верхней части знаменитыми трусами с карманами ногам будет холодновато, так что он хотел идти через Морию – и плевать что там можно встретить толпу диких, в отличие от живущих в Мордоре, орков и тупых и отсталых пещерных троллей, для которых солнечный свет смертелен, и не таких соперников раньше зарубали!
Тем временем, их группа вышла из Ривенделла, и Нуррус начал внимательнее осматривать своих спутников. Выпивоха-роханец, чуть ли не пылинки сдувавший со своего коня, видимо, будет крайне недоволен, когда они примут решение, через горы им идти или через Морию – придётся ему оставить своего чистокровного жеребца, который ни по тому, ни по другому пути при всём желании не пройдёт... Но ничего, меньше существ в отряде – меньше жратвы расходуется, и лошадей это касается тоже!
Всё время что-то куривший и после этого глупо хихикавший хоббит постоянно сновал у тролля под ногами, так что приходилось прикладывать большие усилия и всё время смотреть под нижние лапы, чтобы ненароком его не раздавить. Хорошо хоть, с переноской его через реку проблем возникнуть не должно – ибо больно лёгок коротышка.
Также, с ними шёл и эльф... Эльф, да ещё и из Лориена, на рубежах которого от отравленных эльфийских стрел пало немало мордорцев – это не могло не заставить Нурруса насторожиться. Любой житель Мордора знал, что с этой остроухой братией никогда нельзя расслабляться, поэтому тролль чётко решил, что не будет выпускать обладателя лука из вида ни на секунду, такая предосторожность явно не повредит.
Далее в пути к ним должен был присоединиться ещё один лошадник, из этой же области, что и напыщенный обладатель Феррари. В этом был и положительный момент – если оба они захотят переправиться через реку на своих лошадях, то это максимально облегчит Нуррусу переправу – нужно перенести только хихикающего хоббита и эльфа, с которым каждую секунду нужно вести себя осторожно. Ну а если нет – что ж, придётся сходить туда-обратно через реку шесть раз и перенести двух людей, двух коней, одного хоббита и одного эльфа. «Прямо какая-то задачка для третьего класса мордорской общеобразовательной школы», - подумал Нуррус и заржал. Трое его спутников испуганно шарахнулись в сторону при звуках его смеха. Тролль решил, что надо подбодрить их и сказал: «Не ссыте, хлопцы, всё будет хорошо! Но до реки надо поскорее дойти, так что не мешкайте. Как говорит старинная мордорская пословица: Торопись, тролль, солнце ненадолго высоко!»

Сэм

Сэм


Спойлер
[свернуть]

Сэм почесал нос. Дорога неожиданно вильнула, и взгляду его предстала река - какая он не знал, на карте ее не было нарисовано.Ну или он ее упустил. В последний раз он был в такой компании, когда крепко перебрал, но сейчас подобного не было. Все это было порядком глупо, компания была просто смешной. И среди них не было ни мистера Фродо, ни златовласой. Может быть, гном смастерит плот, пока энта не видно? Сэм плавать не умел.
- Уважаемый Гиви, я могу помочь, у меня даже нож есть! Если вы хотите сделать плот, или лодку, ну или корабль.

..

Тэль

Клафа Цеткинс.



  Шуршат листья Энта. Солнце светит в облаках. Птички поют в небесах. Доносится рокот воды. Доносится рокот воды?

«Ух, ты! Вот это да. Что? Ах, да! Река».

  Клафа недоуменно уставилась на вдруг от куда не возьмись появившуюся реку.
- Ёптемать, - выругалась она, повторяя  слово, услышанное от тролля. И быстро огляделась не слышал ли Пиппин, нельзя детей плохому учить.
Что ж если так надо, если все-таки пожиранием кольца делу не помочь. Будем идти, точнее плыть.
- Шо уставились на лодку! Давай, загружайся, - подовая пример к действию, Клафа резво заскочила в одну из стоящих около берег посудин. И уселась аккурат посередине.
- Пиппин, давай залезай,- похлопав рукой по доске рядом с собой, позвала она его.
О малышах хоббитах Клафа не могла не позаботиться. Ну и конечно о ней, по простой причине женской солидарности:
- И ты странная гномья женщина чего ждешь?
Бора и Ара, как про себя окрестила двух людей Клафа, должны были толкнуть лодку, после того как все усядутся, но это уже было не важно. Цеткинс сосредоточилась на драгоценных листьях энта.
«Лишь бы не замочили, супостаты».



Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Гиви Валидзе

Боевой топор и красавица секира... Гиви любовно погладил уцелевшее оружие, мысленно прокляв Врага еще и за любимый молот, так бездарно про.. потраченный на это колечко.
Спойлер
[свернуть]
Оно масляно блестело в сиянии светильников, притягивая к себе взгляд, вот только почти все делали вид. что кольца не замечают. А Гиви смотрел и взгляда оторвать не мог. Вот только от того, что он видел, борода топорщилась дыбом - вещица переливалась в лучах света, словно баба, желающая себя продать кому-то подороже, но чтоб обязательно. Как развратная вдова, только без бороды. Тут старая хоббитша, которая была ну точь-в-точь его бабуля, только волосы между пальцами ног растут, угостила его табачком. Гиви понюхал - сладкий, скотина! аж золотистые крокодильчики замельтешили! вот уж посильнее, чем у ушастых дурь... - и не выдержал и чихнул. Трава разлетелась облачком вокруг, усеяв рыжую бороду гнума, будто пепел. Гиви не выдержал и чихнул еще раз, обрызгав одного из мохноногих малышей и едва не выронив секиру и топор. Забористая штука для понюшки! Но ронять оружие негоже. Еще бы не потерять кистень за поясом, и нож за голенищем сапога и еще парочку за поясом, а еще ж ведь праща... Но секира всё равно была его любимой девочкой. Видур-то вот всё больше по топорам, по топорам... Славный был парень, хоть они и не виделись давно. Брат всё же... Видур-то говаривал, что гном без оружия - всё равно, что эльф без штанов...
А вот и он, не к ночи помянут будет. Бедолажка. Но Гиви по-честному чуть не обделался, когда остроухий принялся сверкать глазами из какой-то крайне запутанной позы, сжимая уши коленями и запутавшись в собственном кармане. И вот это вот чудо-юдо снова его опередило! Гиви почувствовал, как кровь приливает к лицу. Да как они смеют!!!!! Оставить его последним? Ах так...
Все вручали свое оружие бедолажке-хоббиту, который вызвался нести кольцо ажно в сам Ородруин, и не бывать Гиви гномом, если он позволит себе остаться в стороне! С самым свирепым видом нахлобучив на голову шлем покрепче - так, чтобы только борода торчала - и сграбастав весь свой запас оружия, Гиви с самым решительным видом, растолкав невысокликов, проковылял в середину и низко поклонился малышу по имени Фродо, едва не зашибив его топором.

- Гиви сын Вали к вашим услугам, - Гиви немного посопел для приличия, а затем выпалил по образцу того высокого гондорца, - Моя секира с тобой! - и торжественно всучил свою секиру хоббиту. Гондорец, дурак, меч вроде как отдал, но оставил при себе. А как хоббит, спрашивается, им пользоваться будет? А тут хоть какому орку на ногу уронит - и то хорошо! Правда, малыш уронил топор на ногу себе, но лиха беда начало! В следующий раз будет лучше целиться. С довольным видом, Гиви кивнул сам себе и отправился собирать вещи.

***

-  ЫЫЫЫЫХ!
Гиви с жалобным бряцаньем вцепился в луку проклятущего седла, суча ногами по пыли. Мерзкий жирный пони по кличке Фунтик только покосился на него карим влажным глазом и с жалостью вздохнул. Третий раз! Третий проклятущий раз!!!!
- АААРРРРРРРР!!!!
Гиви рывком подтянулся и забросил ногу на седло. Пони шагнул вперед, и гном потерял равновесие, запутавшись сапогом в стремени, и упал, волочась по земле за пони со звуком огромной консервной банки.
- Проклятая скотина! Зарэжу! А ну стой, тебе говорю! Мерзкая волосатая тварь, чтоб тебе пусто было!
Пони невозмутимо трусил через двор, решив, что с него достаточно, волоча за собой тщетно сопротивляющегося гнома, которой стучался головой в шлеме обо все углы и камни и очень громко матерился на кхуздуле...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Спойлер
[свернуть]

- Наф-фиг плот. Мы переб-берем-мся по д-деревьям, - Алкоендил глянул на Гиви и улыбнулся, вспомнив как тот взбирался на пони. - А этог-го с колос-с-сящейс-ся бород-дой остав-вим зд-десь.
И с ловкостью, достойной лучшего применения, эльф запрыгнул на ближайшую ветку. Там он остановился и крикнул остальным:
- Дог-гоняйт-те.

...Тот факт, что ширина реки заметно превосходила кровать юноши, на которой он тренировался прыжкам, пока что оставался эльфу неизвестен...
Колдун из Кварта.

mary

Галадриэль

Цитата: Баралгин Гондурасский от 11 октября 2012, 15:27
- Хорошо. Раз Вы так решили, повелительница моего сердца, позвольте мне - Барал... Боромиру Гондорсскому - сопровождать Вас, обеспечивать Вашу безопасность и скрашивать все будни и лишения пути, по мере своих скромных сил...
Как мило, он хочет обеспечить мою безопасность, подумать только. Сначала хоббит меня принимает за мать-кормилицу, потом гондорец видит во мне немощное существо, не способное постоять за себя. Галадриэль давно не имела дело с низшими разумами. Прикинув, как не обидеть низший разум, она сказала с кривоватой полу-улыбкой:

- Не стоит так волноваться за меня, вы лучше себя поберегите. Увидимся в пути. До встречи.

Келеборн ей надоел до бессмертия, но всё же он мог похвастаться некой толикой мудрости. Эльф, как-никак. Хотя одно только происхождение ни о чём не говорит - взять хоть внучку-дурёху или её горе-приятеля, Алко. Помнится, когда девочка приехала в Лориен зимой, Эль повела её к зеркальцу:

- Ты только посмотри! Какая уверенная, сильная, юная красавица!..Стоит рядом с тобой! - Эль аж закашлялась со смеху, - Шучу, дорогая ::)

Владычица леса улыбнулась воспоминанию. Это было тогда, а сейчас...Выкинув мысли об Арвен из головы, она вышла из дворца и направилась прямиком к энту Менту, нетерпеливо шелестящему листвой в ожидании спутников. Ловко закинув дорожный узелок на верхние ветки, королева залезла на дерево и устроилась поудобней в развилке двух больших веток. Она сидела, как в седле и выпрямив спину (руки в первой позиции) ожидала остальных.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

spectator

#70
Жак

Пока Жак рассматривал собравшихся на совете, к нему подошла маленькая  душевная бабулька и предложила угостится табачком. Жак не отказался и решил закурить, а там и послушать что другие говарят. Да вот табачок не прастой оказался, от него почему-то перед глазами начали летать разноцветные бабочки. И пока он на них любовался, народ  начал  собираться и расходится, причем самые интересные выдвигались в одном направлении, а те кто остовался выглядели хмурыми и чем-то озабоченными. Видно тоже сообразили что без тех веселых ребят  им тут будет скучно. Определенно надо было побыстрее  догонять дружную компанию, чтоб не остаться с этими унылыми лицами. Да и бабульку надо было поблагодарить за знатный табачок, а она виднелась в ветвях бодро шагающего дерева. По дороге Жак догнал старика в серой шляпе и невысоклика. Старик оказался известным магом Гендальфом, а невысоклик хоть и не был чем то известен зато был черезвычайно важен для этого похода, вот от них  Жак и узнал что это не увеселительная прогулка а важная миссия по переноске волшебного кольца на далекую гору.
А пока велись разговоры дорога уперлась в речку , но моста на месте к сожаленью  не оказалось. Жак быстро сообразил что к переполненной лодке соваться не стоит, и предложил Гендальфу и Фродо забраться  на энта пока на нем оставались свободные места и уже на нем переправится через реку.

Спойлер
Против всех
[свернуть]

Луан

Мерри

Барон Жермон поехал на войну.
Барон Жермон поехал на войну,
Его красавица жена
Осталась ждать, едва жива
В разлуке и печали.
Одна в расцвете юных лет,
Одна с утра, одна в обед -
Она могла бы подурнеть
И даже просто помереть,
Но ей не дали:
Маркиз Парис, виконт Леонт,
Сэр Джон, британский пэр,
И конюх Пьер.


Хоббитская застольная песня.
Традиционно исполняется между
третьим и четвертым завтраком
Тяжелая дорога
[свернуть]
Странные оказались у них кампании. Начать с того, что он, почему-то, оказался в кампании с троллем, эльфом и человеком со странной лошадью. Только гнома и энта им не хватало для того, чтобы их кампания стала предметом зависти. Правда им обещали, что кто-то ещё присоединится в дороге. Знать бы кто.
В начале похода у Мерри энергии было хоть отбавляй, благо все вещи и большую часть провизии тащили другие. Ему вручили потрясающий плащ (который, правда, иногда сползал). По дороге он глазел по сторонам, периодически курил трубку, напевая под нос забавную песенку.
Песенка

Моя бабушка курит трубку
И обожает огненный ром,
А когда я к бабуле
Заскочу на минутку,
Мы с ней его весело пьем.
[свернуть]
Вначале он хотел подоставать вопросами тролля, но сразу понял бесперспективность идеи. Тот был слишком высоким. Хотя рост Мэрри по меркам Шира был высоким, но до тролля ему было не достать. А после того, как тот чуть не отдавил ему ногу, Мэрри решил держаться подальше.
Дылда на лошади с трудно выговариваемым именем Эомер тоже оказался не очень важным собеседником. Тем более, что Мэрри перепутал имя лошади, обозвав ее Мазератти, после чего дылда обиделся.
Посмотрев на эльфа, Мэрри решил, что лучше он пойдет пока один. "Может стоит догнать Пиппина?"
В животе потихоньку начинало бурчать, но никто не замечал, что пропущен не только третий завтрак, но и второй. Но Мерри помнил дорогу с бомжем Арагонром, так что было понятно: хорошо еще, если обед не будет ночью. Но на обед он себе кролика подстрелил - тот удачно пробегал мимо.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Пиппин Офигенный

   Когда Отряд начал разбиваться на отрядики, Пиппин увязался за бабкой. Он твердо решил не терять ее из виду. У бабки был оччччень впечатляющий заплечный мешок, и Пиппин сложил два и два и заключил, что в мешке и лежит главная ценность Хранителей. Какие в Бездну Рока Кольца? Лучшие в мире кольца - те, которые появляются посредством трубки. Да и юному хоббиту не мешало бы быть под присмотром такой мудрой женщины. Вот только Мерри сплоховал что-то, пристал к троллю, не иначе как тролличьи отходы ему напоминают о доме или еще о чем приятном.
  Словом, Пиппин плелся за группой из бабули, гнома и пары высоченных людищ. Эльфийка удалилась на хре...на энте, вместе со стариной Фродо. Один-ноль в пользу Фродо. Пиппин грустно затянулся изрядно выдохшимся вилочным зельем. Звездочки замерцали в ясном небе - увы, совсем слабо. Что там Бильбо рассказывал про дракона? Небось Эсгаротское зелье тоже неплохо, или даже лихолесское. Кто сказал, что Бильбо вообще до Эсгарота дошел?
   И тут впереди повстречалась речка.
   Хоббиты не плавают. Даже на лодках. И на х...энтах они тоже не плавают, в этом Пиппин был совершенно уверен.
   Поэтому он, парализованный ужасом, смотрел, как его сотоварищи лезут в лодки (откуда тут взялись лодки? Пиппин затянулся. Лодок стало столько же, сколько было до). Но нечего делать. Пришлось сделать вид, что так и надо, и тоже лезть в распроклятую посудину. Страааашно.....

Сэм

#73
Сэм


Спойлер
[свернуть]

На реке послышался громкий плюх. Хоббит испуганно заозирался. "А? Что? Где?"
- Кстати,- он обратился к компании из трех существ, то есть человека, эльфийки и гнома (все - 1 шт.) - а где тот, гениальный эльф, с потерей которого был так явно опечален Владыка Элронд? Я видел у вашего отца аж слезы, госпожа Арвен. Наверно, с горя. Идея была б неплоха, будь эта река 3 м в ширину, но тут по меньшей мере 30.
- Раз уж наш отряд начинает разбредаться по одиночке, у меня есть еще идея - я слышал, некоторые используют, и мне после сэма удавалось. Нужно перейти реку. Вода слишком мокрая. Значит, раз здесь есть брод (а он был, река была не слишком бурной), перейти ее можно, принимаем, что вода сухая. А пущего эффекта можно достигнуть с помощью этого, - и Сэм ожидаемо достал из кармана очередную флягу.

..

Симмах

Дневник Арагорна. День Ж.

Глава 1, в которой я объясняю, почему день Ж.

 Потому.

Глава 2, в которой я восхищаюсь своим остроумием.
 
  Ай да я, ай да молодец.

Глава 3, которую можно не читать.

  Меня разделили с Арвен. Бухуху. Перед кем мне теперь принимать величественные позы? Остается лишь этот таинственный наблюдатель. Кто бы это мог быть... Ах, да. Табачок, полученный от старушенции, я припрятал на потом. Относительно него у меня странное предчувствие.

Глава 4, в которой я переправляюсь через реку.

  Я, ну и там еще четверо моих спутников, должны были переправиться через реку. Мы воспользовались лодками. Конечно же, это была моя гениальная идея, которую я не озвучил из-за природной скромности. Я плыл в одной лодке с... э-э-э... мужиком. Как бишь его звали? Ну, не важно. Он бросал на меня странные взгляды. Наверное, я слишком величественно себя вел, и он в меня влюбился. Но у меня уже есть Арвен. Как бы его отшить, не разбив бедняге сердце? Ох, нелегко это быть таким популярным и великолепным. Но я неплохо справляюсь. Ай да я.