Яндекс.Метрика Мафия №11 "Братство Кольца" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №11 "Братство Кольца"

Автор Шерлок, 08 октября 2012, 18:23

« назад - далее »

Никта

Арвен Элрондовна

Спойлер
[свернуть]

Аки гордая птица лебедь Арвен восседала на своей белой кобыле. С дерева ее сняли и травку бабулькой розданную папа подло отобрал. Доча на него зато обиделась и даже не попрощалась. В знак своей вселенской обиды и скорби она даже не взяла с собой все платья! Но и так несчастная кобыла сгибалась под тяжестью баулов. Ей нужна была вьючная лошадь... и возможно даже не одна. Пока она демонстрировала посадку свою идеальную в седле и думала о превратностях бытия, кто-то очень умный (знать бы еще кто) подло разделил ее и Арагорна. По сему поводу прекрасная эльфийская дева закатила самую безобразную истерику (правда истинного повода ее вслух не озвучила), от которой кто-то сердобольной отпоил ее чем-то вкусным из фляжки. Кажется это была не валерьянка...
Но вот наконец после долгих сетований и причитаний они добрались до реки. Тот толстый хоббит обладатель счастливой фляжки, предложил строить плот. Эльфа тут же разразилась прочувственной триадой о том, что деревья рубить нельзя. Но ее никто не слушал. Как впрочем и всегда. Потом изобразив оскорбленную в самых лучших чувствах, она устроилась на травке под деревом и стала поправлять макияж. В конце концов они мужчины - пусть они и думают.

Спойлер
[свернуть]

Она проследила взглядом полет эльфа и сочувственно поцокала языком.
- Бендняжка, папе будет его не хватать, - и вытерла платочком увлажнившиеся глаза. Она вообще была очень сентиментальной.
Но тут этот хоббит, Сэм кажется, высказал гениальное предложение, на которое Арвен с энтузиазмом откликнулась, перебираясь ближе и пряча пудреницу в сумку.
- Да-да, мы перейдем реку аки по суху ибо она не может не расступиться перед нами! - тут она поскромничала, ибо имела в виду конечно, что река не может не расступиться перед ее божественной красотой.
Но видимо полеты и падения на этом не закончены и эльфийка наблюдала уже как страшный зверь отправил в воду гнома. Она подошла поближе к хоббиту, созерцая гладь воды.
- Пожалуй пора организовать поминки, - в голосе лучился неподдельный энтузиазм, на поминках она никогда не была, ибо эльфы не умирают, но было страсть как интересно узнать, что это такое...
Но поминки видимо отменялись, ибо и гном и эльф счастливо оказались на берегу. И пока Сэм откачивал гнома своим чудодейственным напитком, Арвен, проявляя истинное милосердие обмахивала его платочком.
Но тот видимо не оценил оказанной ему чести, ибо решительно спрятался за лошадку.
- Там! - ответила Арвен на заданный вопрос и указала наманикюренным пальчиком на эльфа, который бултыхался в водах реки.
Далее она снова присела на бережок и ждала... чего непонятно... Видимо конструктивного предложения эльфа.
- Да, вы правы! Не могут же они отправиться без меня! - уж в этом -то она была уверенна! Потому им оставалось только подождать и угоститься той чудодейственной жидкостью, что воскресила гнома и эльфа. Не мешало бы и на себе ощутить ее чудодейственные свойства.
Приняв у гнома чудодейственную фляжку, Арвен изрядно к ней приложилась, от чего эльфа сразу раскраснелась, глазки заблестели и вообще стало как-то благодушнее на мир смотреть.
- Ну... если без рубки деревьев нам на том берегу не оказаться, - она тоскливо вздохнула и посмотрела туда, где плыла лодка с Арагорном, - Рубите! А я попрошу за нас снисхождения и леса.. Ибо не по прихоти, а по великой надобности и борьбе со злом! - тут она снова приложилась ко фляжке и передала ее следующему. Представляться она не стала, ибо свято уверена была, что уж ее-то все знают.

Спойлер
Не знаю, появлюсь ли до дедлайна, но мой голос - Против всех
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Плетущий сети

#91
Сарумян    
    Сарумян с хладнокровием наблюдал утопление гнома. Конечно, беднягу было жаль, но что поделаешь - плавать Тар-Жировар не умел, а значит, и вызволять гнома не мог. Хвала Великим Валарам, гнома удалось спасти.
    Сарумян глотнул из фляжки и одобрительно кивнул Алкоендилу.
- Правильно мыслишь, мой друг! Подождем, когда другие срубят плот и приплывут за нами.
Сарумян довольно улыбнулся - угроза физического труда миновала.
Спойлер
Голосую против всех  :)
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

#92
Клафа Цеткинс



Цитата: Баралгин Гондурасский от 11 октября 2012, 23:13- Ну, что, красотки, поехали кататься?

Красотки? Трубка чуть было не выскользнула из рук Клафы, так ее еще никто не называл. Клафа даже покрутила головой, может кто еще к ним в лодку подсел, но нет. Никого не было кроме нее и гномьей женщины. Та конечно тоже красавица, но у нее не такие шикарные волосы на ногах как у Клафы. Ее то, вон уже и на ветру развеваются.
Хоббиты те сразу ценят истинную красоту, но вот что бы кто другой.
А Бора правильным человеком оказался, хорошо гребет, если бы не обстрел, она бы отнесла эту поездку к классу  комфортабельной экскурсии на халяву. Хотя малыш Пиппин сработал как герой, ее спас и даже мешочки с травкой не намокли. Ширский герой Пиппин, надо запомнить, а лучше записать. Страна должна знать своих героев.
- Спасибо, милок!- поблагодарила она односельчанина. - Я попрошу девочек, они нарисуют твой портрет и развесят по улицам Шира, восхваляя твой подвиг. Может и улицу какую в честь тебя назовем.
Гномья женщина не обратила на стрелы никакого внимания и Клафа, невольно за восхищалась, вот это выдержка.
И только Ара выглядел многозначительно - грустным. Не курил листья, это показалось Цеткинс странным. Надо при случае посмотреть, вдруг он еще и от сэма откажется.
Тем временем они уже практически пересекли реку.
- Земля! - Земля! Швартуемся! Клафа сорвала с головы шляпу и радостно замахала ей, приветствуя противоположный берег.
Голос
Против всех
[свернуть]


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Боромир Гондорсский

От резкого удара лодки о землю наша "путеводная звезда", наконец, выпала. Боромир положил весла и стал помогать выходить на берег остальным пассажирам. Потом взял свой скарб и привязал лодку к торчащему из песка корню.
Оглядевшись по сторонам и оценив ситуацию, как "мы застряли тут надолго", предложил своим спутникам подождать отстающих членов Братства-Сестринства в тени ближайшего дерева и пыхнуть травки для поднятия боевого духа, как говорится...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

Эомер Рохляндский

В животе жутко забурлило - проклятый коротышка, видимо подсунул ему какое-то паленое пойло. Да пропади он пропадом, сейчас ему было уже не до этого. Люди (и не только люди, а коротышки, какие эльфы, гномы, живое дерево и даже тролль) вокруг него весело общалась - ему было не до этого. Можно было бы конечно убежать в кусты, но только не Эомеру Рохляндскому - он знал, что когда-нибудь он станет королем всей Рохляндии, вот будет позорище, если его кто-нибудь застукает в кустах с голой задницей. Издав смачный, гулкий и протяжный звук, больше походивший на раскат грома, только небо было ясным, он направился к коротышке, что его напоил. Сэм был занят тем, что поил какого-то гнома.
- Значит его ты поишь нормальным пойлом, а мне предложил какое-то фуфло? Либо наливай нормальное, либо я сейчас тебя так перетряхну, что вытрясу из тебя нормальную флягу и выпью все сам.

Спойлер
против всех
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Фрадмер

Судя по царящему переполоху, такая, в общем, несложная процедура как переправа затянется надолго, поэтому Фрадмер спустился вместе с Арги к реке и, напоив коня, повесил ему на шею торбу с овсом. Роханец хотел дождаться, когда переправится Эомер и поговорить с соотечественником. Все ж таки мало кому тут еще можно доверять. Гномы известны всем как скрытные и жадные создания, от эльфов не знаешь чего ждать. Про тролля и речи нет. Остаются еще гондорцы, союзники. Но в последнее время и этот союз под вопросом. Гондор беспокоит угроза с Мордора, и им нет дела, что в степях зашевелились вастаки и орки. Фрадмер не был особенно доволен своим поручением. Он предпочел бы сейчас сражаться вместе с товарищами за свою родину. Особенно жалко было знамя, пришлось передать его другому. Но когда он вернется, то сможет опять ощутить в руке тяжесть древка и смотреть, как над головой развевается гордое знамя с белым конем на зеленом поле, и как собираются вокруг тебя товарищи. Фрадмер уплыл мыслями в недавнее прошлое...

Арги

Фррр. Ну а что я еще могу сказать, тем более что этот балбес меня не поймет? Хорошо хоть поесть дал. А сборище тут нехилое, и жутковатое. И всего одна порядочная морда. Скучное предстоит путешествие, что еще скажешь. Ну вот надо было мне в тот день поспорить с Файком. Обогнать-то я его обогнал, но из-за этого меня и снарядили на эту муть. А он еще и ухмылялся мне вслед, зараза. Вернемся - укушу его. Пусть потом попробует повыделываться перед девчонками.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Дневник Арагорна. День Ж.

Глава 5, в которой я показываю чудеса акробатики и поэзии.

   "Кья!" -
   чуть было не воскликнул я,
   когда лодка пристала к берегу, и я,
   великолепнейшим образом, выпал из нее. Хейя!
   Ай да я.

Глава 6, в которой я нашел в рукаве стрелу.

   Видимо, не все стрелы пролетели мимо. Ну а как же, моя величественная фигура притянула взгляды всех лучников. Вынужден признать, в величии есть и отрицательные стороны. Итак, я нашел в рукаве стрелу. Это было уже на берегу, когда я красиво выпал из лодки и вообще был молодец. Итак, стрела. Бухуху. Я же чуть не умер! Мир чуть не лишился меня. Катастрофа. Надо понизить градус величия. Это печально, и мне искренне жаль тех, кто больше не сможет купаться в сиянии моей царственной личности. Ого, это последнее предложение мне так понравилось, что я несколько раз перечитал его. Надо будет вынести это в отдельную главу, чтобы было проще искать.

Глава 7, которую можно перечитывать бесконечно.

   Мне искренне жаль тех, кто больше не сможет купаться в сиянии моей царственной личности.



Голос
Против всех
[свернуть]

Сэм

Цитата: Эомер Рохляндский от 12 октября 2012, 18:54- Значит его ты поишь нормальным пойлом, а мне предложил какое-то фуфло? Либо наливай нормальное, либо я сейчас тебя так перетряхну, что вытрясу из тебя нормальную флягу и выпью все сам.
- Ты невежлив, владыка одного коня. Это не есть хорошо. Никому не удастся угрозами выбить у меня сэм, однако, если хочешь, из уважения к твоему горю (кстати, вооон там есть кусты), могу дать тебе своего сэма. Правда, ты он него можешь красными пятнами пойти, но ведь это ерунда, не правда ли? Сэм протянул коннику кожаную кружку, налитую из фляги с аметистом.

..

Теон Грейджой

Нуррус



Остававшиеся на северном берегу двое членов его группы пока так и не отреагировали на его предложение перенести их на другой берег.
Коневод из Рохана, обладатель коня по кличке Феррари, вместо того, чтобы согласиться или отказаться быть перенесённым троллем на другой берег, издал громкий звук (причём, издал он его совсем не ртом, а кое-каким другим отверстием), более характерный для троллей, чем для людей. После этого спешившийся всадник отправился к толстому хоббиту, впарившему ему, видимо, какое-то не до конца нормальное пойло. Поняв, что разборки по поводу некачественного напитка, по всей видимости, затянутся надолго, тролль решил не париться по поводу переправки рохиррима – у него итак конь есть, так что проблемы с попаданием на южный берег будут весьма наврятли, справится пердун и без помощи Нурруса.
Эльф из Лориена же продолжал хранить молчание, также не ответив на вопрос тролля. А вечер, тем временем, уже близился, нужно было переправляться на другой берег как можно скорее, ведь до завершения им ещё нужно было дойти до развилки у подножья гор. Плюнув на упрямство молчаливого эльфа, Нуррус поднял его лапами над своей головой и ещё раз пошёл через реку вброд. Едва успевшие высохнуть его трусы с карманами быстро снова намокли. Тролль опасался, что лориенец вздумает натворить что-то неожиданное во время переноски – никогда не знаешь, чего ждать от этих треклятых лесных жителей! Однако тот во время перенесения его троллем на южный берег ни разу не шелохнулся, но и не поблагодарил Нурруса, когда тот поставил его там на твёрдую землю рядом с хоббитом, его пони, лодкой и ещё одним наконец-то присоединившимся к ним члену группы.
Это был ещё один коневод, на вид куда более адекватный и внушительный, чем оставшийся на северном берегу его соотечественник-выпивоха. По его виду Нуррус подозревал, что этот относится к нему с неким предубеждением - впрочем, для человека по отношению к троллю оно и неудивительно. Он рассчитывал, что сможет поговорить с ним как-нибудь позже, во время дальнейшего пути, но на данный момент, похоже, и хоббит, державший в руках тушку кролика, и молчаливый эльф, и этот самый рохиррим не были настроены болтать. Оставался ещё один член их группы, который вместе со своим конём оставался на северном берегу, и Нуррус надеялся, что тот скорее закончит разборки с жирным коротышкой по поводу выпивки и присоединится к ним на дальнейшем пути.

Джарм Шифара

#99
Халдир



Все высказались о кольцах, заладив знатный спор что с же с ним делать. Однако многие сходились с ним самим, Халдиром, во мнении, что кольцо надо уничтожить. Особенно заинтересовало предложение скормить кольцо троллю - да тролль был на Совете! Халдир задумался, как тролль вообще мог так говорить - он был уверен, что тролли знают только свой тролльский язык, а этот мысли излагал не хуже любого эльфа. От раздумий его оторвал юный эльф Алкоэндил - парень дело говорил! Чего он может знать о кольцах в свои годы, но в логике ему отказать было сложно. Все прониклись этой мыслью, что было видно по лицам собравшихся и кажется все приняли к сведению, что нужно собираться в путь, особенно, когда Галадриэль, их владычица командным голосом дала отмашку да Гендальф приправил сие решение весьма действенным магическим пендалем!... Тут Халдир задумался о эльфах, людях, троллях и хобатах..... тьху.... боббитах... да тьху же.. хоббитах! Да вот теперь правильно! Да и еще о феррари, обладатель которой так красовался, будто только отчеканенный золотой лист Лориена!

****
Из раздумий эльфа вывела хоббитянка-бабулька что-то ему предложившая и что-то пробормотавшая - судя по виду трава.... Знать бы какие она только свойства имеет трава эта и каковы последствия? Хотя все с интересом пробовали чудесную траву-мураву. Халдир принюхался - запах ничего особенного и решил попробовать, как и все.... пожевал листик.... в голове созрело множество планов о том, как же пробраться в Мордор и еще больше по вопросу уничтожения кольца... работа мозга так и поперла... и почему-то пальцы начало покалывать - это еще из-за чего интересно? Он что пьянеет??? Халдир решил во что бы то ни стало не дать себе упасть в глазах общественности и принял самую задумчивую и внушительную позу и попытался застыть стоя как камень! Мысли его плыли свободно и ничто не мешало их медленному течению.

*****

Огромный тролль нес его через реку...
Эй... стой... куда ты меня несешь??? - ему показалось, что он это сказал.... но противный язык, кажется до сих пор не ворочался... Выходит он только подумал об этом... А тролль между тем продолжал шагать, поглядывая на него. Халдир в ответ решил сделать еще более серьезное лицо - видимо успешно - показалось, что тролль ускорился и хвала Валлару опустил его наконец на землю.
Маэ гованэн - кажется, он снова только подумал об эльфийском приветствии троллю, вместо того, чтобы сказать его.... Что ж за трава забористая это, что бабулька-хоббитянка раздавала??? Необходимо разузнать и изучить!!! А вдруг с нее что полезное выйдет, кроме не ворочающегося языка?
- Однако надо думать о ночлеге, - вот теперь кажется вслух сказал и даже бодро! Достал из походной сумки свою эльфийскую палатку, что бывала с ним во множестве походом и верно служила, - Кто поместится - может залезать в палатку!
Халдир с опаской посмотрел на тролля - тот сам был почти размером с его палатку - не интеллигентно выйдет, если все в палатке будут, а тролль без ничего, он все-таки через реку всех тащил - как сумел только... хотя почему нет? Если уж в Ривенделл добрался, почему же через реку не перейти?
- А для тебя есть большое покрывало, - эльф извлек из своей походной сумки большую-пребольшую непромокаемую покрышки. Этой штукой они в походах обычно лошадей от дождя закрывали, когда те на ветру стояли, но больше предложить ему было троллю нечего, а эта штука его может от ветра и дождя укрыть.

Спойлер
Всех люблю голосую против всех  :)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

Snusmumriken

Ментрогародрон

Энт согласно заворчал и повернулся обратно. Про себя он подумал, что для такого быстрого существа она могла вспомнить это и пораньше. Впрочем ему уже нравились эти создания и он не прочь был покатать нескольких. Ведь ездили же на нем бурундуки. Чем они то хуже. Дойдя обратно до берега он застал веселую компанию что то увлеченно обсуждавшую . Прислушавшись Ментрогародрон пришел в ярость. Они хотели срубить деревья. Нанести вред его родне, пусть и неразумной. Причем энту показалось, что один коротышка с топором даже к нему начал примериваться и брать мерки для плота. Пока его кто то успел остановить он в ярости схватил этого бородатого гнома и со всей немаленькой силой запустил на другой берег...

Луан

Мерри
- О, гномы низко полетели! Видать к дождю.
Народная примета.

- А говорили, что гномы летать не умеют... Ты же меня чуть не убил при приземлении!
Мерри до этого откровенно скучал. Отряд переправлялся очень медленно - ветер иногда доносил отдельные слова. Но момент "переправы" гнома хоббит увидел в последний момент - в это время он высматривал рыбку, когда увидел приближающуюся тень. Он еле успел отскочить - в воду на место, где он только что стоял, плюхнулось грузное тело, окатив Мерри водой и парой рыбин, которые не успели среагировать. Такого способа лова рыбы Мерри еще не использовал, поэтому рыб поймать не успел. К счастью здесь было мелко и утонуть гному не грозило.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

***

Гендальф внимательно наблюдал, как все переплывают реку. Слава Свету никто не утонул.
Добравшись до развилки, на которой предстоит решить идти в Горы или же через туннели Мории, путники разбили лагерь. Им предстоит переночевать, а завтра со свежими силами продолжить свой поход.


Тэль, Плетущий сети, Келани, mary, Шарин, Сэм, Селин, Нуррус, Луан, spestator - 10 голосов за вариант "Против всех". 50%+1
Голосование объявляю не состоявшимся.


Разрешаю прием ночных ходов. Дедлайн приема ночных ходов воскресенье - 20-00.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

***

Ночь наступила, и путники разожгли костер. Сначала все хвастались, шутили, рассказывали разные истории из прошлого. Продлилось это не долго, быть может, пару часов. Спустя какое-то время, всех начало клонить в сон и тогда решили устроиться удобней и отдохнуть-выспаться, чтобы наутро продолжить свой поход. Дежурить решили ночью по очереди. Первому честь выпала - Фродо...

...Но это не все, что произошло этой ночью...

Чуть позже разбудили гнома. Тот начал ворчать, что ему мешают спать, но как только тот увидел бочонок с пивом, сразу перестал бубнеть и насел на спиртное. Пили и пели очень много. Настолько много, что потом гном не мог вспомнить с кем пил.

...Но это не все, что произошло этой ночью...

Еще чуть позже, кто-то приходил к месту, где обосновался энт. Этот кто-то хотел было начать свои дела, но внезапно ему помешали. Завязался короткий бой, он длился пару секунд, но казалось целую вечность. К счастью для всего живого, никто не погиб. Нападавший отступил, а защищавший собрался не спать этой ночью, но усталость взяла верх и защитник уснул.

...Но это не все, что произошло этой ночью...

Чуть позже кто-то наведался к маленькому хоббиту – Сэму. Тот ворочался ночью. Сон не шел, и он решил пойти с кем-то поговорить, но как только поднялся, что-то тяжелое его ударило по голове, бедняга потерял сознание. Нападавший собрался было уйти, но какая-то тень мелькнула недалеко. Кто-то видел это происшествие – свидетель! Но было поздно, тень исчезла и кто это был – узнать было невозможно.

...Но это не все, что произошло этой ночью...

...И вот пришла очередь дежурить эльфа. Он внимательно следил за костром. Все было тихо, пока в нескольких шагах от дежурного не прозвучал шорох. Эльф насторожился и натянул тетиву со стрелой, но выстрелить он не успел. Кинжал проткнуло его горло. Не имея возможности произнести ни слова, он упал на колени и попытался издать хоть какой-то шум, но убийца быстро схватил его и оттащил подальше от света.
«Ты!? Почему?» - единственный вопрос, который можно было прочесть в глаза умирающего эльфа.
Закончив свои темные дела, фигура вернулась к костру и замела следы. Убийца знал, что утром найдут тело, но важно было убрать все улики. Тщательно стерев все следы, дабы не быть обнаруженным, убийца отправился спать...

... После эльфа на пост заступал Гендальф. Маг очень удивился, когда никого не обнаружил возле костра. Сперва он сидел пару минут в размышлениях. Волшебник посчитал чье должно быть дежурство и это оказался – Алкоендил. Забеспокоившись Гендальф, поднял на уши весь лагерь. Это не составило большого труда. Взяв в руки свой посох, он поднял его и начал говорить слова «Да будет СВЕТ!» Затем резко стукнул об землю, и яркая вспышка света озарила все вокруг на несколько сотен метров. Все вмиг проснулись. Гендальф приказал искать пропавшего, однако помощь других ему не понадобилась. Маг сам увидел тело бедолаги. Он подошел и рухнул на колени возле него. Горло было проткнуто чем-то острым. Гендальф предположил, что возможно это был кинжал. Орудия убийства не было. Последовал приказ собраться и выступить. До рассвета было еще пару часов, но учитывая все обстоятельства - спать врядли кто бы смог. Поэтому лучше двигаться...

... Отряд двигался всю ночь и к утру добрался до развилки. Одна дорога вела в Мглистые Горы - холодные склоны которых таили в себе непредвиденные ситуации, другая вела в тунели Мории - где обитало страшное зло, о котором знал только маг.
Гендальф предложил проголосовать и выбрать дорогу,которую хочет преодолеть Братство.

Нас покидают
Тосик - Алкоендил

неожиданно? он только один.
[свернуть]

На следующий уровень переходят
Шерлок - Элронд, Гендальф и Фродо
1 Сэм
2 Плетущий
3 Келани
4 Шарин
5 Вэль
6 Селин
7 Симмах
8 Тэль
9 Феникс
10 Теон    
11 Луан
12 Гарак
13 Эрленстар
14 Сашкинс13  
15 Манао
16 mary
17 spectator
[свернуть]


Задание. Выберите куда идти и я впишу дневной пост)))  принимаю первые пять голосов.
День 2 объявляю начавшимся. Дедлайн дневного голосования - среда 20-00
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Галадриэль




Утречко. Пеликан принёс королеве эльфов питьевой водицы напиться и умыться, разноцветные бабочки порхали вокруг неё, увенчивая трепещущим венком. Хорошенько выспаться эльфийке не удалось, в лагере постоянно кто-то пел, храпел да сопел. Да и ложе, достойного королевского позвоночника, в округе не нашлось. Пришлось довольствоваться подручными материалами. А потом приключилась эта беда с Алкоендилем, видимо их след взял неассимилированный тролль. Какой ужасный ужас. О, вот и перевал, ну наконец-то. Королева никому не признается, но одна из самых мягких частей её тела нудила самой мудрой части, уговаривая пройтись пешочком. Достав из походной котомки драгоценное зеркальце, Галадриэль внимательно рассмотрела себя, подметив лёгкие синяки под глазами и три новые морщины на лбу. Нет, какие морщины? Морщиночки, масипусенькие...Где же мой настой из королевского листа? Неужто забыла в Ривенделле? О Эру мой, как же быть?.. Гребешок из черепашьего панциря заблестел в ловких руках, белокурые пряди засверкали в лучах восходящего солнца. Колечко протёрла, это она никогда не забывала сделать. Ну и что, что никто его не видит, главное самой приятно. То, что у Фродо, тоже не мешало бы протереть - опытный глаз заметил на нём лёгкий налёт корозии. А у меня с собой тряпочка специальная. Может предложить? Нет, не стоит искушаться.

Галадриэль соскочила с энта и приземлилась в риверансе перед Гендальфом. Как королева, она обязана высказаться первой и помочь братству-сестринству найти верный путь:
- Друзья, единственное правильное решение будет двинуться в сторону Мглистых Гор! Некоторые найдут подъём нелёгким, четвероногим спутникам придётся вернуться в Ривенделл самостоятельно, но обдумав все факторы, я пришла к выводу, что эта дорога куда безопасней, чем лезть в поздемелье. В пути нас будет сопровождать ветер, снежинки будут плясать вокруг, а ясная звезда укажет путь. Так в горы же! - с этими словами Эль замерла в эффектной позе (ноги в шестой позиции, руки в третьей - та, что с невидимым кольцом указывает в сторону гор), стараясь не потерять равновесие. Ну и как же теперь отогнать от уха назойливую бабочку?..Раз два три четыре пять, надо, надо устоять.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2