Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 02 февраля 2010, 13:37
Я в ожидании решил пересмотреть предыдущие сезоны. Второй раз замечаешь кучу подробностей, которые пропустил в первый раз. :)
Ну да. А на третий раз ещё больше... А на четвёртый раз просмотра первого сезона уже после того как вышел пятый сам себя убеждаешь в том что "это-то уж точно неспроста")))
Цитата: Сашкинс13 от 02 февраля 2010, 13:47
Вроде бы на лостфильме я читал что в 6 сезоне в первых 8 сериях центральные персонажи будут также как и в первом сезоне.
Не совсем и не только. Короче, дождитесь завтра и узнаете)

Луан

На торентах уже с русскими субтитрами появились обе серии, скоро и с переводом обещают. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

А зачем вам этот перевод нужен? Я посмотрел на английском, даже без субтитров русских, всё предельно понятно, английский простой. Единственная проблема в том что иногда слишком быстро говорят или мямлят. Но английские субтитры это решают.

Луан

Не все так язык знают. Я английский на слух не воспринимаю совершенно. Но я посмотрел с субтитрами. Это нечто... Особенно финал второй серии... :o
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Ну, я собственно на английском на слух смотрел только Lost - начиная с 4 сезона. И всё. Больше никаких других фильмов или сериалов. Так что практика минимальная. И понимаю. Там английский простой, каких-то экстрамегазнаний не нужно чтобы понимать о чём речь. Единственная проблема, повторюсь, если говорят слишком быстро или неразборчиво(в прошлом сезоне Фарадей этим отличался + у него ещё вагон непонятных терминов был). Но смотреть обязательно нужно в оригинале - хотя бы чтобы услышать как звучат все акценты разных героев. Этого в переводе нет совсем, а послушать прикольно.
Цитата: Luan от 03 февраля 2010, 23:41
Это нечто... Особенно финал второй серии... :o
Про Саида-то? Да, жесть, не ожидал я честно говоря по ходу этого... А вообще из героев на острове больше всех понравился тот кого Терри О'Куинн играл. Не тот, который лежал, а тот, который ходил. Вот. Вроде без спойлеров особо ;)

olorin

И как всегда после просмотра нового эпизода, а тут показали сразу 2, я в состоянии шока. Надо теперь это переосмыслить и обдумать. Ночь вперели и заврашний день весь. Так что завтра отпишусь.
Спойлер
Если вас шокировало то, что Саид ожил, то я как бы это ожидал. Верните настоящего Джона Лока! И Джулиет тоже. Надо бы их искупать в источнике. А лже-Лока-Дымка тоже макнуть надо - стопудово сдохнет.
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Теон Грейджой

Спойлер

Цитата: olorin от 04 февраля 2010, 00:43
Если вас шокировало то, что Саид ожил, то я как бы это ожидал. Верните настоящего Джона Лока! И Джулиет тоже. Надо бы их искупать в источнике. А лже-Лока-Дымка тоже макнуть надо - стопудово сдохнет.
Шокировало - слишком громкое слово, просто я этого конкретно не ожидал. Если бы японец и тот его переводчик в очках сказали что Саид типа не умер, а ещё оживёт, то всё нормально. Но судя по реакции переводчика для них самих это было неожиданностью.
А вот я бы не стал просить вернуть настоящего Локка, меня вполне устраивает тот кто щас в его теле. Он круче однозначно. И говорит весьма умные вещи. Как он Локка охарактеризовал в разговоре с Беном - я сам бы так не смог.
Джулиетт уже закопали. Всё, воскрешать поздно. Да и актриса в другой сериал вроде ушла.
А вот насчёт того что будет если ЛжеЛокка засунуть в водный источник - это большой вопрос. Ведь дымок появлялся после того как спускали именно воду. Так что тут может быть связь ;)
[свернуть]

Ал Эллисанде

#352
Я посмотрела пока только первую серию, но поняла, что ничего не поняла! ;D
Спойлер
Так они одновременно и вернулись и на острове? Раздвоение личностей? Объясните, а?
[свернуть]
Сойер - душка!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Ал Эллисанде от 04 февраля 2010, 02:02
Так они одновременно и вернулись и на острове? Раздвоение личностей? Объясните, а?
Скорее раздвоение реальностей. В одной показаны события 2004 года если бы в 1977ом рванула бомба - рейс не упал и т.д. Во второй - событий 2007го после убийства Джейкоба куда перенеслись все лостовчане из 1977го после того как Джулиетт забила камнем бомбу.
[свернуть]

Луан

Спойлер
Тут действительно получилось что-то вроде альтернативной реальности. Только они, судя по всему, связаны будут. Зачем иначе исчез Десмонд вместе с ножами Локка и гробом с телом Джека.
А Саид... Есть гипотеза, что он стал реинкарнацией Джейкоба и будет противостоять Черному дыму ака Локк. В общем - интрига закручивается. :)
И опять появилась фраза "Я ошибся."
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Luan от 04 февраля 2010, 10:58
А Саид... Есть гипотеза, что он стал реинкарнацией Джейкоба и будет противостоять Черному дыму ака Локк. В общем - интрига закручивается. :)
Классная гипотеза, кстати ;) И реакцию того храмового переводчика она вполне объясняет) Посмотрим, сбудется ли)
[свернуть]

Winged_One

Спойлер
все очень-очень круто! :D :D только что посмотрел первые 2 серии на одном дыхании. и весь на эмоциях. серия офигенно понравилась. они действительно вернулись. остаться в живых времен 1 и 2 сезонов, когда не знаешь чего ждать от следующей серии. смысла появления японца и остальных пока не понял, они что главней бена и ричарда получается? что за дамочка сказала: - я их знаю, они с первого самолета? почему 1 и какой 2? шо за монстр всеже такое-демон, пришелец или сам сатана? ваши гипотезы нравятся, хотя почему вы решили,что саид будет взамен джейкоба я не понял. как и куда делся дезмонд с самолета? его ж там вообще быть не должно.

P.S.
ну в голове еще туча вопросов кипит. еще подума. и завтра отпишусь. с нетерпением жду следующей серии.
[свернуть]

Призрак

Спойлер
Кстати, дамочка мне напомнила стюардессу с первого рейса. Ну ту, каторая Джеку втихаря спиртное толкала. ;)
[свернуть]
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: alecsandr от 05 февраля 2010, 02:10
они действительно вернулись. остаться в живых времен 1 и 2 сезонов, когда не знаешь чего ждать от следующей серии.
Это слишком оптимистично, имхо.
Цитата: alecsandr от 05 февраля 2010, 02:10что за дамочка сказала: - я их знаю, они с первого самолета?
Стюардесса Синди, которую украли во 2 сезоне.
Цитата: alecsandr от 05 февраля 2010, 02:10почему 1 и какой 2?
Первый - рейс 815. Второй - рейс Аджиры, который вёл Лапидус и на котором прибыли Сун, Бен, Илана и гроб Локка.
Цитата: alecsandr от 05 февраля 2010, 02:10
как и куда делся дезмонд с самолета? его ж там вообще быть не должно.
В альтернативной реальности вполне может оказаться что он не попал на остров и оказался на рейсе. Куда делся - вот это уже вопрос.
Цитата: Призрак от 05 февраля 2010, 08:16Кстати, дамочка мне напомнила стюардессу с первого рейса. Ну ту, каторая Джеку втихаря спиртное толкала. Подмигивающий
Ну да, это она и была.
[свернуть]

Луан

Спойлер
Цитата: alecsandr от 05 февраля 2010, 02:10ваши гипотезы нравятся, хотя почему вы решили,что саид будет взамен джейкоба я не понял.
Эта гипотеза была на одном форуме высказана. И она объясняет, почему о Саиде так волновался час назад умерший Джейкоб. :) "Кто он такой? Он тот, кто нас защищает".

В этом сезоне вы увидите: Ходячих мертвецов, раздвоение личностей, много старых знакомых и новых персонажей, черный дым и способы защиты от него. И новые загадки. И судя по всему не увидим падения самолета и некоторых умерших персонажей.

Кстати, про Ричарда - скорее всего он был рабом на Черной скале. Именно к этому относилась фраза "Локка" про цепи.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней