Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Luan от 05 февраля 2010, 13:09
Кстати, про Ричарда - скорее всего он был рабом на Черной скале. Именно к этому относилась фраза "Локка" про цепи.
Это кстати само по себе крайне странно. Илана называла Ричарда в последней серии 5 сезона Рикардос - это испанское или португальское имя. Рабом в принципе должен был бы быть негр. Каким образом в цепях оказался европеец, непонятно.
[свернуть]

mary

Наконец-то посмотрела 2 первые серии - супер-дупер, по Сойеру успела соскучится))
Цитата: Ал Эллисанде от 04 февраля 2010, 02:02
Сойер - душка!
О, я Джулиет никогда не любила, но его очень жаль :(

Спойлер
Цитата: Luan от 04 февраля 2010, 10:58
А Саид... Есть гипотеза, что он стал реинкарнацией Джейкоба и будет противостоять Черному дыму ака Локк.
Честное слово, спойлеры до просмотра не читала, но у меня именно такое впечатление и создалось. Джейкоб оставил записку в чехле для гитары, который он дал Хёрли до возвращения на остров, а значит это типа запасного плана. Интересно, там указания на случай несчастного случая?

Размышления:

1. Ребята в храме - это нынешняя версия иных? Мы знаем что Синди-стюардесса и если я не ошибаюсь детки (брат и сестра) с ними, а значит это иные.
2. Илана и её команда - какое она имеет отношение к Джейкобу? Перед сериями у нас показывали спейшл подвод итогов предыдущих сезонов, но об Илане было всего пару слов. А ведь по крайней мере один из ребят знал как оборонятся от Дымка...но тот оказался хитрее))
3. Чарли подстригли :D А ведь у него была такая крутая стрижка англо-попера.
[свернуть]

Краем глаза смотрела интервью с актёрами, Лилли спросили с кем она считает будет Кейт. Ответ:
"Скажем так, она уже оседлала обоих жеребцов, ни один из них не подошёл..." ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:03Джейкоб оставил записку в чехле для гитары, который он дал Хёрли до возвращения на остров, а значит это типа запасного плана. Интересно, там указания на случай несчастного случая?
Там вроде очередной список от Джейкоба. А в его списках типо избранные, те кто могут жить на острове или что-то вроде того. До конца не понятно.
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:031. Ребята в храме - это нынешняя версия иных? Мы знаем что Синди-стюардесса и если я не ошибаюсь детки (брат и сестра) с ними, а значит это иные.
Ну да. Только не иных, а других. Иные были в ПЛиО и у Лукьяненко ;)
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:03
2. Илана и её команда - какое она имеет отношение к Джейкобу? Перед сериями у нас показывали спейшл подвод итогов предыдущих сезонов, но об Илане было всего пару слов. А ведь по крайней мере один из ребят знал как оборонятся от Дымка...но тот оказался хитрее))
Вот это тож до конца не понятно. С одной стороны я думал что они - другие вне острова. Но с другой, местные(тот же Ричард) их не знают совсем и им не особо доверяют.
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:03Краем глаза смотрела интервью с актёрами, Лилли спросили с кем она считает будет Кейт. Ответ:
"Скажем так, она уже оседлала обоих жеребцов, ни один из них не подошёл..." cheesy
К слову, тот кто читает спойлеры уже знает с кем она останется)))
[свернуть]

Луан

Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:03
Наконец-то посмотрела 2 первые серии - супер-дупер, по Сойеру успела соскучится))
Многие говорят, что вернулся дух первых двух сезонов. В общем то так оно и есть, сезон явно получится великолепным.  ;D
Спойлер
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:031. Ребята в храме - это нынешняя версия иных? Мы знаем что Синди-стюардесса и если я не ошибаюсь детки (брат и сестра) с ними, а значит это иные.
Что это другие - несомненно. Бен ведь отправил Ричарда отвести их в Храм, поскольку это единственное защищенное место на острове.
Цитата: mary от 06 февраля 2010, 02:032. Илана и её команда - какое она имеет отношение к Джейкобу? Перед сериями у нас показывали спейшл подвод итогов предыдущих сезонов, но об Илане было всего пару слов. А ведь по крайней мере один из ребят знал как оборонятся от Дымка...но тот оказался хитрее))
"Локк" про спутников Иланы говорит, что они что-то вроде телохранителей Джейкоба, скорее всего они связаны с ним. Точнее сказать нельзя, поскольку информации о них действительно мало. Но Илана - один из центральных персонажей этого сезона (как заявлено), так что скорее всего мы о ней узнаем гораздо больше.
Кстати, интересно, а не к спутникам ли Иланы относилась фраза Джейкоба "Они идут"?
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

olorin

Спойлер
По поводу цепей возможно это было образное выражение. Хотя гипотеза о рабах на корабле в цепях и что Ричард был одним из них мне нравится. Дымок и Джейков, как мне кажется на самом деле 2 неких божетсва или что-то вроде этого. И очевидно они соперничают с самого начала и навредить напрямую друг другу не могут и используют марионеток. Сами посудите - статуя и что-то вроде слепа-святилища под ней, огромедный храм в джунглях, сверхспособности Дымка и Джейкоба. И неужели Дымку больше подходят обличия тех, кто прилетает на остров в гробу или есть закономерность? И вернувшись к вопросу о цепях под конец хочу добавить, что возможно опять же таки "цепи" не имелись в прямом смысле, а Ричард был на равных когда-то с Джейкобом и Локком, но по каким-то причинам лишился своих привилегий, но и обрёл что-то новое. Может какую-то относительную свободу, потому что ей не обладает ни Джейкоб, ни лже-Локк. Это-то и имелось в виду под тем, что он сбросил цепи.
P.S.: хотелось бы чтобы в альтернативной реальности Локка подлатал Джек.  :)
[свернуть]
Истина - дочь времени.

Луан

Спойлер

Цитата: olorin от 06 февраля 2010, 09:30Дымок и Джейков, как мне кажется на самом деле 2 неких божетсва или что-то вроде этого. И очевидно они соперничают с самого начала и навредить напрямую друг другу не могут и используют марионеток. Сами посудите - статуя и что-то вроде слепа-святилища под ней, огромедный храм в джунглях, сверхспособности Дымка и Джейкоба.
Храм, скорее всего, бывшее жилище Дымка. И он очень хочет туда вернуться. А Дымок и Джейкоб что-то вроде Гора и Осириса (Осирис, кстати, был убит Гором, а потом возрожден после смерти). Однако скорее всего все сложнее и прямого совпадения с каким то божеством нет.
Цитата: olorin от 06 февраля 2010, 09:30P.S.: хотелось бы чтобы в альтернативной реальности Локка подлатал Джек.  :)
На это было бы любопытно посмотреть. :)
А вообще интересно - не появятся ли у "альтернативщиков" воспоминания от "другой жизни"... :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Спойлер
Цитата: Luan от 06 февраля 2010, 09:28В общем то так оно и есть, сезон явно получится великолепным.
Я бы пока поостерёгся по двум сериям делать выводы обо всём сериале. Начать можно за здравие, а кончить как всегда.
Цитата: Luan от 06 февраля 2010, 09:28
Кстати, интересно, а не к спутникам ли Иланы относилась фраза Джейкоба "Они идут"?
Скорее всего да.
Цитата: olorin от 06 февраля 2010, 09:30По поводу цепей возможно это было образное выражение. Хотя гипотеза о рабах на корабле в цепях и что Ричард был одним из них мне нравится.
Будь Ричард негром, я бы согласился не раздумывая. Но в то что рабом был португалец, мне как-то не верится.
Цитата: olorin от 06 февраля 2010, 09:30И вернувшись к вопросу о цепях под конец хочу добавить, что возможно опять же таки "цепи" не имелись в прямом смысле, а Ричард был на равных когда-то с Джейкобом и Локком, но по каким-то причинам лишился своих привилегий, но и обрёл что-то новое. Может какую-то относительную свободу, потому что ей не обладает ни Джейкоб, ни лже-Локк. Это-то и имелось в виду под тем, что он сбросил цепи.
Насколько я помню, Ричард приобрёл вечную жизнь и нестарение исключительно благодаря Джейкобу и потому был ему всецело предан. Возможно, за получение "вечной жизни" он расплатился послушанием Джейкобу. Это и есть "цепи". А когда Джейкоб умер - цепей больше нет. Но это всего лишь моя теория ;)
Цитата: Luan от 06 февраля 2010, 09:40А Дымок и Джейкоб что-то вроде Гора и Осириса (Осирис, кстати, был убит Гором, а потом возрожден после смерти). Однако скорее всего все сложнее и прямого совпадения с каким то божеством нет.
Осириса убил только не Гор, а Сет. Гор то как раз его воскресил, если мне память не изменяет. То что Джейкоб и Дымок возможно прообразы Осириса и Сета - возможно. Хотя согласен, скорее всего однозначной связи с богами тут нет.
Цитата: Luan от 06 февраля 2010, 09:40А вообще интересно - не появятся ли у "альтернативщиков" воспоминания от "другой жизни"...
Судя по некоторым действиям Джека в ходе полёта - у него уже появлялись. Даже физически - та царапина на шее.
[свернуть]

olorin

Спойлер
Царапина не шее, неоднозначные взгляды между пассажирами. Джек вечно всех спрашивает не встречались ли они раньше. Возможно будут не только воспоминания и всякие царапины. А какое-то физиологическое воздействие между реальностями более конкретного характера. Прикольнул момент между Локком и пареньком в самолёте (он на острове погиб после того, как залез в самолёт на скале, не помню его имени). И в новой реальности парень сказал, что в случае чего он будет держаться ближе к Джону. Смешно. К сожалению он не знает, чем это может кончиться для них обоих.
[свернуть]
Истина - дочь времени.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

olorin

Да! Он самый. Я всё думал, что у него имя странное какое-то и не мог вспомнить какое.
Истина - дочь времени.

Луан

Бун и в предыдущих сезонах к Локку прилипал.
Кстати, нам обещали показать Клер совершенно с новой стороны. Интересно, что там будет. И объявится ли пропавшая Клер на острове.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

А она уже в предыдущем сезоне была какая-то не та. Бросила Аарона, ушла к папке, с Сун (помоему) общалась с нетипичной мимикой.

И кто же такой Кристиан в нынешнем перевоплощении? Можно вообще предположит что Клейр мертва, раз так изменилась и ходит с папой-трупом.

Спойлер
В альтернативной реальности Джек всё-таки везёт гроб отца домой. А ведь в предыдущих сезонах нам показывали как остров/ Джейкоб влиял на жизнь лостовчан так, что бы они в конечном итоге попали на тот самый рейс. Как же так, зачем теперь Кристиану умирать?
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 07 февраля 2010, 12:28
Бун и в предыдущих сезонах к Локку прилипал.
Говорить в данном случае "сезоны" во множественном числе неправильно, он к нему один сезон - первый - прилипал, тогда же погиб. Как многие считают, фактически по вине Локка.
Цитата: Luan от 07 февраля 2010, 12:28
Кстати, нам обещали показать Клер совершенно с новой стороны. Интересно, что там будет. И объявится ли пропавшая Клер на острове.
На острове - объявится, совершенно точно) Причём в весьма неожиданном апмлуа ;) Дальше не буду сорить спойлерами, а то потом будет неинтересно)

Теон Грейджой

Цитата: mary от 07 февраля 2010, 12:34
А она уже в предыдущем сезоне была какая-то не та. Бросила Аарона, ушла к папке, с Сун (помоему) общалась с нетипичной мимикой.
Так это не в предыдущем сезоне было, а в 4ом. В 5ом её вообще не было. Кстати с Сун она вроде в 4ом сезоне не общалась ни разу.
Цитата: mary от 07 февраля 2010, 12:34И кто же такой Кристиан в нынешнем перевоплощении? Можно вообще предположит что Клейр мертва, раз так изменилась и ходит с папой-трупом.
Смерть - понятие относительное ;) А Кристиан вроде как был воплощением того кто сейчас ЛжеЛокк - это самая популярная версия на его счёт.
Спойлер
Цитата: mary от 07 февраля 2010, 12:34В альтернативной реальности Джек всё-таки везёт гроб отца домой. А ведь в предыдущих сезонах нам показывали как остров/ Джейкоб влиял на жизнь лостовчан так, что бы они в конечном итоге попали на тот самый рейс. Как же так, зачем теперь Кристиану умирать?
Ну я не думаю что Джейкоб изменил жизнь Джека так чтобы его отец умер. Всё-таки ситуация с отцом Джека складывалась несколько лет(флэшбеки с 1го по 3ий сезон), изменить её одинарным вмешательством извне имхо было невозможно. Подтолкнуть и задать вектор - да. Но если даже так, то остальное(и очень многое) сделал сам Джек.
[свернуть]

mary

Цитата: Теон Грейджой от 07 февраля 2010, 12:40
Так это не в предыдущем сезоне было, а в 4ом. В 5ом её вообще не было. Кстати с Сун она вроде в 4ом сезоне не общалась ни разу.
Ну да, я часто путаю что было в каком)) С Сун я запомнила разговор в 5-ом, когда ей Кристиан показывает фотку состава Дхармы с Джином. Может ошибаюсь, но Клейр точно с кем то общалась, сидя около Кристиана в лачуге.

Цитата: Теон Грейджой от 07 февраля 2010, 12:40
А Кристиан вроде как был воплощением того кто сейчас ЛжеЛокк - это самая популярная версия на его счёт.
Но он ведь был проводником - Джека к воде привёл, Локка к колесу. Лже-Локк нехороший дядя, не клеится.

Цитата: Теон Грейджой от 07 февраля 2010, 12:40
Спойлер
Ну я не думаю что Джейкоб изменил жизнь Джека так чтобы его отец умер. Всё-таки ситуация с отцом Джека складывалась несколько лет(флэшбеки с 1го по 3ий сезон), изменить её одинарным вмешательством извне имхо было невозможно. Подтолкнуть и задать вектор - да. Но если даже так, то остальное(и очень многое) сделал сам Джек.
[свернуть]
А я думаю что да. Джейкоба мы видели рядом с маленькими Сойером и Кейт, по ходу флешбэков ясно показанно что что-то вело всех героев на остров. И дело не в одинарном вмешательстве, а в тенденции. Все перекрёстки которые мы видим в прошлом героев, когда они друг с другом пересекаются, это нечто большее чем случайность. Что это, судьба? В этом насколько я понимаю вся суть сериала.


Цитата: Теон Грейджой от 06 февраля 2010, 06:53Только не иных, а других. Иные были в ПЛиО
Ага, я ведь как правило смотрю по английски (+титры на иврите), вот и перевела не думая, как знаю что правильно - ИНЫЕ! :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2