Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

mary

Цитата: Феанор от 07 июня 2008, 19:20
А вот про нее вообще ничего  непонятно и ничего не показывают!Вроде бы она осталась на острове с призраком отца Джека...
А она узнала что Джек её брат?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 07 июня 2008, 19:38
А она узнала что Джек её брат?
Вполне возможно. Отец мог ей сказать ;).

Меня кстати как-то не впечатлило перемещение острова. Поверни шестерёнку... Где же все спецэффекты, чтения заклинаний, проведение ритуалов :D :D :D.

И ведь по идее Остров существует в будущем, ведь так? То есть взять в пример хотя бы случай с доктором.

У кого-нибудь есть хоть какие-то идее, что такое этот Чёрный Ветер? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 10:24
Меня кстати как-то не впечатлило перемещение острова. Поверни шестерёнку... Где же все спецэффекты, чтения заклинаний, проведение ритуалов :D :D :D.
;D
Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 10:24
То есть взять в пример хотя бы случай с доктором.
Напомни что там с доктором?
Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 10:24
У кого-нибудь есть хоть какие-то идее, что такое этот Чёрный Ветер? :)

Сначала я думала что чёрный ветер это материализация подсознательных страхов = демонов людей. Ну там Джек покойного папку видел, Сойер Локка папку убил, для Кейт лошадка из воспоминаний была в джунглях. То есть не науч. фансастика тут а мистика с замашками на мораль - чужие отбирали "хороших" людей по списку который составляли после ибщения с ними. А потом Локк не побоялся чёрного дыма и тот его не тронул, но теперь это можно обьяснить тем что Локк избранный островом и чёрный дым это вообще образ "души" острова. Eсть теория что чёрный дым это "линия времени" которая пытается себя исправить, но ИМХО это необоснованное утверждение.
Я вижу пару вариантов:
1. остров искуственный, созданный людьми (чужими из леса?)
2. остров живой, сам выбирающий своих обитателей каким-то образом (судьба?), ему служат чужие
3. остров это метафора рая-ада-чистилища, где люди сталкиваются со своими страхами и грехами и т.д. (определение чужими кто есть хороший а кто нет)
4. в основе происходящего стоит ВРЕМЯ (определённые качевства острова позволяли Дарме проводит эксперименты с пространством и временем, доктор исследовал "машину времени разума")
5. сценаристы не продумали сюжет до конца, и получив зелёный свет на продолжение сериала метаются в недоумении - что же это за остров??? :D

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 08 июня 2008, 10:57
Напомни что там с доктором?
К берегу прибило тело доктора с перерезаным горлом, но когда островитяне связались с кораблём, с доктором всё было хорошо. Его убили позже и сбросили с корабля. Получается, что Остров находится "немного в будущем" :D.
Цитата: mary от 08 июня 2008, 10:57Я вижу пару вариантов:
1. остров искуственный, созданный людьми (чужими из леса?)
2. остров живой, сам выбирающий своих обитателей каким-то образом (судьба?), ему служат чужие
3. остров это метафора рая-ада-чистилища, где люди сталкиваются со своими страхами и грехами и т.д. (определение чужими кто есть хороший а кто нет)
4. в основе происходящего стоит ВРЕМЯ (определённые качевства острова позволяли Дарме проводит эксперименты с пространством и временем, доктор исследовал "машину времени разума")
5. сценаристы не продумали сюжет до конца, и получив зелёный свет на продолжение сериала метаются в недоумении - что же это за остров??? :D
Мне пока что кажется, что более правдив последний вариант. :-\
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 11:16
Получается, что Остров находится "немного в будущем" :D
Ну это было ясно ещё когда учёный (который над крыской опыты делал и Дезмонду помог) связывался с кораблём и получил сигнал с большим запозданием. Но спасибо за пояснение (этот момент упустила).
Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 11:16
Мне пока что кажется, что более правдив последний вариант. :-\
Ага, точно. Первые сезоны я смотрела с удовольствием, а вот поледний как-то умудрялась забыть в какой день по ТВ идёт :o
Слишком много незадействованных зацепок оставили, много новой инфы а ответов на старые вопросы нет. Хотя надо отдать должное - идея с флэшами в будующее мне очень понравилась!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

PLUTON

Цитата: mary от 08 июня 2008, 11:36
Ну это было ясно ещё когда учёный (который над крыской опыты делал и Дезмонду помог) связывался с кораблём и получил сигнал с большим запозданием.
С доктором как-то понятнее :P :D.
Цитата: mary от 08 июня 2008, 11:36Ага, точно. Первые сезоны я смотрела с удовольствием, а вот поледний как-то умудрялась забыть в какой день по ТВ идёт :o
Слишком много незадействованных зацепок оставили, много новой инфы а ответов на старые вопросы нет. Хотя надо отдать должное - идея с флэшами в будующее мне очень понравилась!
+1.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 08 июня 2008, 12:32
+1.
::) пасиб)

Кстати а что там на судне с людьми происходило? Одна выбросилась за борт, другой как Дезмонд страдал непостоянностью своего бытия с плачевным исходом...Было какое-то обьяснение этому? (начинаю подозревать что пpопустила больше одной серии...)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

olorin

Лично мне по душе все варианты. +1!!!  :)
Истина - дочь времени.

Феанор

 :P
Цитата: mary от 08 июня 2008, 13:03
::) пасиб)

Кстати а что там на судне с людьми происходило? Одна выбросилась за борт, другой как Дезмонд страдал непостоянностью своего бытия с плачевным исходом...Было какое-то обьяснение этому? (начинаю подозревать что пpопустила больше одной серии...)
Объяснений никаких вроде не было, извесно только, что многие посходили с ума как та женщина.
Цитата: mary от 08 июня 2008, 11:36
Ну это было ясно ещё когда учёный (который над крыской опыты делал и Дезмонду помог) связывался с кораблём и получил сигнал с большим запозданием. Но спасибо за пояснение (этот момент упустила). Ага, точно. Первые сезоны я смотрела с удовольствием, а вот поледний как-то умудрялась забыть в какой день по ТВ идёт :o
Слишком много незадействованных зацепок оставили, много новой инфы а ответов на старые вопросы нет. Хотя надо отдать должное - идея с флэшами в будующее мне очень понравилась!
А мне первые два сезона почему то больше понравились, в них так все загадочно, самое начало большой истории...Конечно, новые сезоны тоже крутые, и флэшы - классная идея, но все же как - то не так...А вот что дальше будет, совершенно непонятно. Сценаристы наверняка сюжет недодумали...кабы потом не заблудились в своих же идеях...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Бастет

Да, хотелось бы чтобы сериал был конечный с логичным завершением, а не привратился бы в "Санта-Барбара" 21 века и как она в венегрет абсурда.
Было бы крайне неприятно, потому что старт был отменный, а вот дальше... как-то мылом начало в воздухе попахивать :(
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

mary

Прикольный скетч "Сценаристы LOST":
http://www.youtube.com/watch?v=yXzR7aKBCdE
(по английски, но если кратко то во всём виновата волшебная черепаха :D)

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Цитата: mary от 10 июня 2008, 09:26
Прикольный скетч "Сценаристы LOST":
http://www.youtube.com/watch?v=yXzR7aKBCdE
(по английски, но если кратко то во всём виновата волшебная черепаха :D)


Так я и думал! :D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

olorin

Цитата: mary от 10 июня 2008, 09:26
Прикольный скетч "Сценаристы LOST":
http://www.youtube.com/watch?v=yXzR7aKBCdE
(по английски, но если кратко то во всём виновата волшебная черепаха :D)


Думаю всё к этому идет!!!
Истина - дочь времени.

Ал Эллисанде

Поскольку я -человек из танка..только начала смотреть 4-й сезон..посмотрела пока 4 серии..Так что, выходит Кейт не забеременела от Сойера, а увезла с собой малыша Клер??
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шерлок

Угу, правильно. И тусит с Джеком. Насколько я понял вернулось 6 но я знаю только 5 Саид Джек Кейт Хьюго и Суан кто шестой?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.