Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

mary

Конечно мы ему не верим)) Но хотя бы в этой серии наконец то что то стало прояснятся, лишь бы не шагнули назад в следующих...Эти имена в пещере и наши любимые числа рядом очень порадовали! Соберём список? Я помню только это:
4 - Джон Локк
15 - Джеймс Форд (Сойер)
42 - Квон (неясно Джин или Сун)

Показали ещё Шепарда и Хёрли, но я не запомнила числа. Кому не лень проверить остальных? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ал Эллисанде

Там вроде еще Джара 16 был)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

31сникшаС

8 Рейес(Хьюго)
23 Шеппард (Джек)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Winged_One

любопытно как же все эти числа связаны с людьми. и для чего там были весы с камушками. белый камень символизировал джейкоба наверное. но в чем их смысл хотелось бы знать.

Призрак

Числа, мне думается - это что-то типа номера. Вот Локк был четвертым, дальше кто-то пятым..
А про камни даже мыслей никаких вроде нет... ???
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 19 февраля 2010, 12:21
23 Шеппард (Джек)
Это не обязательно Джек. Кристиан Шеппард тоже ходил по острову(по крайней мере его тело ходило), так что возможно здесь речь просто о челе с фамилией "Шеппард". Или же - что тоже вероятно - титул кандидата передаётся по наследству. От Кристиана к Джеку.
Цитата: alecsandr от 19 февраля 2010, 16:26
любопытно как же все эти числа связаны с людьми.
Цитата: Призрак от 19 февраля 2010, 16:29
Числа, мне думается - это что-то типа номера.
Да, тоже думаю что это просто номера. Джейкоб записывал кучу имён(несколько сотен), чтобы их не путать местами нумеровал. Так легче структурировать потом.
Цитата: alecsandr от 19 февраля 2010, 16:26
и для чего там были весы с камушками. белый камень символизировал джейкоба наверное. но в чем их смысл хотелось бы знать.
Цитата: Призрак от 19 февраля 2010, 16:29
А про камни даже мыслей никаких вроде нет... ???
Я насчёт камней тож думаю что это просто символ. Есть две силы - одну олицетворяет Джейкоб, вторую тот кто щас в теле Локка. Белый камень от Джейкоба, чёрный - от того. Джейкоба убили, значит камень в воду.
Цитата: mary от 19 февраля 2010, 12:08ти имена в пещере и наши любимые числа рядом очень порадовали! Соберём список? Я помню только это:
4 - Джон Локк
15 - Джеймс Форд (Сойер)
42 - Квон (неясно Джин или Сун)

Показали ещё Шепарда и Хёрли, но я не запомнила числа. Кому не лень проверить остальных?
Цитата: Ал Эллисанде от 19 февраля 2010, 12:11
Там вроде еще Джара 16 был)
Цитата: Сашкинс13 от 19 февраля 2010, 12:21
8 Рейес(Хьюго)
23 Шеппард (Джек)
Список тех на ком заострил внимание ЛжеЛокк:
4. Локк
8. Хьюго
15. Сойер
16. Саид
23. Джек
42. KWON
Ну и общий, собранный какими-то фанами:
8 – Reyes
15 – Ford
16 – Jarrah
23 – Shepard
42 – Kwon (Jin or Sun? Both?)
313 – Littleton (Claire? Aaron?)
8 - Reyes
195 – Pace
4 – Locke
10 – Mattingley
317 – Cunningham
117 – Linus (Roger? Emily? Ben?)
55 ? – Burke
??? – Goodspeed (Horace? Olivia? Ethan?)
134 ? – Chang
? – Lacombe
171 ? – Straume
233 – Jones
222 – O'Toole
291 – Domingo
346 – Grant
33 – XW?
20 – Rouf...
62 – ...?
90 – Tr(oup?)
...? – ...ersen
285 – Jen...
49 – ...chan
30 – ...la
195 – ...?
?? – Reyno(lds?)
27? – ...?
1? – Sullivan
...? – ...zki

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2010, 19:51Это не обязательно Джек. Кристиан Шеппард тоже ходил по острову(по крайней мере его тело ходило), так что возможно здесь речь просто о челе с фамилией "Шеппард". Или же - что тоже вероятно - титул кандидата передаётся по наследству. От Кристиана к Джеку.
Это число и фамилию написал Джейкоб. Фамилия не была вычеркнута. Показали встречу Джейкоба и Джека. Я считаю что 23 это именно Джек а не Кристиан
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Ага, плюс Сойер прямо спросил об этом ЛжеЛокка, и тот ответил, что это именно Джек.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 19 февраля 2010, 19:57
Это число и фамилию написал Джейкоб. Фамилия не была вычеркнута. Показали встречу Джейкоба и Джека. Я считаю что 23 это именно Джек а не Кристиан
Может быть сейчас это Джек, а раньше был Кристиан. Тому что он приходил к Джеку это не противоречит. К тому же с телом Кристиана не зря явно происходят всякие глюки на острове.
Цитата: Призрак от 19 февраля 2010, 20:14
Ага, плюс Сойер прямо спросил об этом ЛжеЛокка, и тот ответил, что это именно Джек.
В том-то и дело что нет. Вот диалог Сойера и ЛжеЛокка:

- That'd be Jack Shephard?
- And he's not the only one.

На русский это можно перевести как:

- Джек Шепард?
- И не только он.

Так что надпись "Шеппард" именно что не имела в виду только одного Джека.

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 19 февраля 2010, 20:35Так что надпись "Шеппард" именно что не имела в виду только одного Джека.
Получается похожая ситуация как и с Квонами. Вроде бы Сун из 6 Ошеаник, но Джин тоже на острове, а Джейкоб приходил к ним обоим
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 19 февраля 2010, 20:44
Получается похожая ситуация как и с Квонами. Вроде бы Сун из 6 Ошеаник, но Джин тоже на острове, а Джейкоб приходил к ним обоим
А ещё есть их дочь Чжи Ён, которая между прочим была зачата на острове ;) Хотя последнее скорее из разряда фантастики. Думаю, речь скорее всего идёт об одном из родителей. И лично я поставил бы на Джина. Чисто из гендерного принципа)

mary

Гмм, я сразу подумала что числа обязаны иметь отношение к коронным 4 8 15 16 23 42.
4 - Локк
8 - Хёрли
15 - Сойер
16 - Джарра
23 - Шепард
42 -  Квон
Кейт выпала ???

Камешки это внутренняя шутка, по словам ЛжеЛокка. Ясно что это просто символ, типа противостояния двух сил. Причём Джейкоба уже не в первый раз олицетворяет белый цвет - он был в белом а Дымок в чёрном когда показали их диалог в конце прошлого сезона. Из того, что я пока поняла Джейков, в отличии от Дымка верит в людей, хоть и разочаровывается в них каждый раз. Дешёвая философия, но всё же))

О парнишке, за которым гнался ЛжеЛокк - это ещё что за символ? Который о правилах говорил, нельзя Джейкобу и анти-Джейкобу убивать друг друга и т.д. Космическое равновесие добра и зла?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: mary от 19 февраля 2010, 20:53
Гмм, я сразу подумала что числа обязаны иметь отношение к коронным 4 8 15 16 23 42.
4 - Локк
8 - Хёрли
15 - Сойер
16 - Джарра
23 - Шепард
42 -  Квон
Кейт выпала ???

а я не понял что ты хочешь сказать(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: mary от 19 февраля 2010, 20:53Гмм, я сразу подумала что числа обязаны иметь отношение к коронным 4 8 15 16 23 42.
Ну да, по-другому и быть не могло)))
Цитата: mary от 19 февраля 2010, 20:53Кейт выпала
Да, я тоже заметил. Причём Кейт даже среди других имён на стене, расшированных фанами, не было. Хотя те же Джулиетт, Литтлтон(Клэр или Аарон) и Лайнус(Бен или его батя) там были. И это крайне странно.
Цитата: mary от 19 февраля 2010, 20:53Камешки это внутренняя шутка, по словам ЛжеЛокка. Ясно что это просто символ, типа противостояния двух сил. Причём Джейкоба уже не в первый раз олицетворяет белый цвет - он был в белом а Дымок в чёрном когда показали их диалог в конце прошлого сезона. Из того, что я пока поняла Джейков, в отличии от Дымка верит в людей, хоть и разочаровывается в них каждый раз. Дешёвая философия, но всё же))
Ну да, всё именно так ;) Причём лично я анализируя их противостояние понимаю что был бы на стороне Дымка.
Цитата: mary от 19 февраля 2010, 20:53О парнишке, за которым гнался ЛжеЛокк - это ещё что за символ? Который о правилах говорил, нельзя Джейкобу и анти-Джейкобу убивать друг друга и т.д. Космическое равновесие добра и зла?
Я подумал что парнишка не со стороны Джейкоба или ЛжеЛокка, а с какой-то третьей. Типа резонёр. Судья. Рефери. Причём, весьма вероятно, что Уолт в 2ом-3ем сезонах когда являлся был в той же роли.

Луан

Может парнишка - реинкарнация Джейкоба? Сойер его увидел (к удивлению Лже-Локка), это наводит на некоторые размышления (Херли умершего Джейкоба ведь видел).
Интересно - какую роль сыграет пепел Джейкоба, который собрала Илана?
А школьный учитель действительно позабавил. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней