Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 19 февраля 2010, 21:10Может парнишка - реинкарнация Джейкоба? Сойер его увидел (к удивлению Лже-Локка), это наводит на некоторые размышления (Херли умершего Джейкоба ведь видел).
Когда Хёрли видел Джейкоба, тот ещё не был умершим. Ну а в остальном - как версия нормально выглядит. Только непонятно почему Ричард его не видел...
Цитата: Luan от 19 февраля 2010, 21:10Интересно - какую роль сыграет пепел Джейкоба, который собрала Илана?
Точно можно сказать, что какую-то обязательно сыграет) Иначе зачем было его собирать)))

Теон Грейджой

То есть пардон, Хёрли умершего Джейкоба тоже видел, да. Но это как раз против версии. Почему он тогда к одним в одном облике приходит, а к другим - в другом. Непонятно...

mary

Цитата: Льюс Тэрин от 19 февраля 2010, 21:04
а я не понял что ты хочешь сказать(((
Ну это же таинственные цифры которые надо было нажимать в бункере каждые 108 минут, которые заполнил Хёрли в лоттерее и т.д. и т.п.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: mary от 19 февраля 2010, 21:54
Ну это же таинственные цифры которые надо было нажимать в бункере каждые 108 минут, которые заполнил Хёрли в лоттерее и т.д. и т.п.
это я помню, но вы каждого понумеровали - это их места в самолете?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Льюс Тэрин от 19 февраля 2010, 22:01
это я помню, но вы каждого понумеровали - это их места в самолете?
Нет. Это цифры которые написаны рядом с их именами на стене в пещере.

Теон Грейджой

В новой серии появился аж ещё один подобный список фамилий с номерами. Очень интересно их происхождение - сделали ли их двое разных люедй или же один и тот же. Ну и безусловно Хёрли на пару с Джейкобом рулят)))

Луан

Да уж, весёленькое путешествие Хёрли. :)
В новой серии еще куча вещей, которые заставляют задуматься. Шеппард из альтернативной реальности обнаружил шрам от аппендицита, но не помнит, когда ему делали операцию. Еще порадовало отцовство. :) И еще - теперь, похоже, альтернативный Шеппард захочет поискать сестру. :)
А новая Клер - это действительно нечто. Вместе с "дружком". :)
Интересно, кстати, а кто должен прибыть на остров? И должен ли?
Еще один момент, который пришел в голову. Кто же все-таки разгуливал под видом отца Шеппарда? Если это дымок (очень многое говорит в пользу этого), то почему в отличие от Локка тело исчезло? Или все дело в том, что Локк - кандидат, поэтому тело и привязало дымок к одному образу? В общем - интрига постепенно закручивается.
Еще любопытным является то, что умершего Джейкоба видит только Хёрли, Шеппард его не видел. При этом Шеппард очень важен для Джейкоба - важнее других кандидатов.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Призрак

Ну не факт, что Джек важнее всех для Джейкоба. Он наверно просто важен.  :)
Вот у меня такая мысля: сейчас только Херли видит и балакает с Джейкобом. А Херли у нас номер восемь. До него был Локк - 4, может после смерти (ухода) Херли, следующим станет Сойер (15)? Потом Джек (23), и т д..
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

SuanSanchey

Цитата: Luan от 19 февраля 2010, 21:10Интересно - какую роль сыграет пепел Джейкоба, который собрала Илана?
В личико псевдоЛоку.

Цитата: Luan от 19 февраля 2010, 21:10Может парнишка - реинкарнация Джейкоба?
Не хотелось бы. Есть надежда, что парнишка знает ещё больше, чем Джейкоб и антиДжейкоб.

Про Кейт - к ней Джейкоб в детстве приходил. А вот, чтоб Джейкоб приходил к Саиду - в прошлом сезоне не помню - пропустил наверное.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

31сникшаС

Цитата: SuanSanchey от 25 февраля 2010, 19:38Джейкоб приходил к Саиду - в прошлом сезоне не помню - пропустил наверное.
Джейкоб остановил его на светофоре, когда машина сбила его жену Надию, вроде так.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

SuanSanchey

Цитата: Сашкинс13 от 25 февраля 2010, 19:45Джейкоб остановил его на светофоре, когда машина сбила его жену Надию, вроде так.
Спасибо!

Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 18:46А Херли у нас номер восемь. До него был Локк - 4, может после смерти (ухода) Херли, следующим станет Сойер (15)? Потом Джек (23), и т д..
Ну, выиграют скорее всего два Кандидата - один вместо Джейкоба, другой - вместо лжеЛокка.
Если, конечно, лжеЛокк не успеет доказать, что мёртвый не значит мёртвый.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

31сникшаС

У меня после просмотра 5 серии возник вопрос. До чего должен придти (додуматься) Джек? Что имел ввиду Джейкоб? Уж не должен ли Джек занять место Джейкоба? (ведь ЛжеЛокк предлагал это Сойеру)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35Шеппард из альтернативной реальности обнаружил шрам от аппендицита, но не помнит, когда ему делали операцию.
Да, это своеобразная смычка двух реальностей. Есть мнение, их могут и объединить.
Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35И еще - теперь, похоже, альтернативный Шеппард захочет поискать сестру. Улыбка
Ну не знаю... Он вроде как без особого энтузиазма откликнулся на новость от матери. Ну это можно объяснить тем что он к сыну спешил, а остальное ему по барабану было.
Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35А новая Клер - это действительно нечто. Вместе с "дружком".
Ага, Руссо рядом с ней отдыхает, она за три года суровой дикаркой стала.
Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35Интересно, кстати, а кто должен прибыть на остров? И должен ли?
Раз Джейкоб сказал что должен - значит его прибытие в интересах Джейкоба. Версий насчёт его личности много, две основные - Дезмонд и Уидмор.
Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35Еще один момент, который пришел в голову. Кто же все-таки разгуливал под видом отца Шеппарда? Если это дымок (очень многое говорит в пользу этого), то почему в отличие от Локка тело исчезло? Или все дело в том, что Локк - кандидат, поэтому тело и привязало дымок к одному образу? В общем - интрига постепенно закручивается.
Да, с телами и забиранием дымком чужих образов однозначного понимания нет... + на это всё накладывается то что в первом сезоне сценаристы наврятли знали к чему придут в 6ом и бродящее тело отца Джека врятли уже тогда мыслилось ими как маска дымка.
Цитата: Luan от 25 февраля 2010, 18:35Еще любопытным является то, что умершего Джейкоба видит только Хёрли, Шеппард его не видел.
Ну это как раз понятно. Мёртвых Хёрли только видит. А Джейкоб вроде как уже точно мёртвый.
Цитата: Призрак от 25 февраля 2010, 18:46Вот у меня такая мысля: сейчас только Херли видит и балакает с Джейкобом. А Херли у нас номер восемь. До него был Локк - 4, может после смерти (ухода) Херли, следующим станет Сойер (15)? Потом Джек (23), и т д..
Хммм... Может быть. Только непонятно тогда что с промежуточными(чьи номера между 4 и 8, между 8 и 15 и кого вычеркнули уже), а ещё что будет если допустим 23ий умрёт до 16го.
И кстати по этой логике после Сойера был бы Саид, а не Джек.
Цитата: SuanSanchey от 25 февраля 2010, 19:38Есть надежда, что парнишка знает ещё больше, чем Джейкоб и антиДжейкоб.
Да, у меня тоже подобное предположение.
Цитата: SuanSanchey от 25 февраля 2010, 20:20Ну, выиграют скорее всего два Кандидата - один вместо Джейкоба, другой - вместо лжеЛокка.
Это вполне возможно учитывая что фамилии в двух вариантов списка(в пещере и на колесе на маяке) вроде как совпадали. Если один из них составил Джейкоб, а второй ЛжеЛокк, то про кандидатов вполне может оказаться так.
Цитата: Сашкинс13 от 25 февраля 2010, 20:33
У меня после просмотра 5 серии возник вопрос. До чего должен придти (додуматься) Джек? Что имел ввиду Джейкоб? Уж не должен ли Джек занять место Джейкоба? (ведь ЛжеЛокк предлагал это Сойеру)
Это было бы слишком просто ;) Так что я думаю что это не так. У Джека есть какая-то определённая роль, но в чём именно она состоит пока можно лишь гадать)

mary

Моя версия - прибыть должен Шепард старший - не зря он в гробу разгуливает в альтернативной реальности)) Потому Джек важен и такой акцент на его отцовство.
А вообще мне Сойера нехватало в последней серии. Порадовала дикая Клейр и крестики-нолики  ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

Эх, не возьмусь я пока смотреть...но вот скажите мне лишь одно...Жив ли еще Сойер?!??!? :'( ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann