Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

Теон Грейджой

#435
Ну, насчёт последнего спойлера
Спойлер

Цитата: Luan от 03 марта 2010, 10:12Честно говоря я сразу сообразил, что матерью сына Джека является Сара (это ведь логично, как сказала бы Белая сестра). И жутко удивился, когда узнал, что это такая неожиданность.
Родственные связи в альтернативной реальности некоторые изменены по отношению к тем которые были в основной. Опять же сына у Джека не было. Локк с Хелен не расстался, а даж пожениться собираются. Надиа - не любимая Саида, а жена его брата(6 серия). Так что и ребёнка Джек мог не от Сары иметь. Ну, чисто теоретически ;)
[свернуть]

Сегодня с утра посмотрел 6 серию на английском. Ну что... Такого накала экшна в сериале не было давно!!! Офигенная серия, лучшая, на мой взгляд, из тех что были уже в этом сезоне. Об остальном - под катом, ибо спойлеры.
Спойлер
Порадовала сцена штурма Храма. То как Дымок убивал всех подряд - как я соскучился по этому зрелищу))) Музыкальное сопровождение в конце - выше всяких похвал, однозначно, чётко в тему. Тандем ЛжеЛокка и Саида - идеальная по мощности и несокрушимости пара, на мой взгляд, даж не знаю как теперь Джейкоб руками Хёрли их будет побеждать...
В альтернативной реальности тож рулил Саид. Порадовала пара друганов из 4 сезона - только там они народ валили пачками, а здесь только деньги вымогают. Помельчали ребята. Ну и Джин в конце просто шокировал)
[свернуть]

SuanSanchey

По 6-й
Цитата: Теон Грейджой от 03 марта 2010, 13:08
Спойлер
Ну и Джин в конце просто шокировал
[свернуть]
Спойлер
Вероятно, вёз часы Уидмору-старшему.
[свернуть]
Цитата: Теон Грейджой от 03 марта 2010, 13:08
Спойлер
даж не знаю как теперь Джейкоб руками Хёрли их будет побеждать
[свернуть]
Спойлер
Вернёт Надью - например, Илана=Надья
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 06 марта 2010, 23:56
Спойлер
Вероятно, вёз часы Уидмору-старшему.
[свернуть]
Спойлер
Вот это как раз маловероятно - Уидмор-старший живёт и работает в Лондоне, он вообще англичанин,а не американец, а Джин передавал часы кому-то именно в Лос-Анджелесе. Кстати именно Кимми мог бы в принципе подойти... Ну ничего, в 10 серии узнаем точно)
[свернуть]
Цитата: SuanSanchey от 06 марта 2010, 23:56
Спойлер
Вернёт Надью - например, Илана=Надья
[свернуть]
Спойлер
Ну да, это было по серьёзным ударом по тандему ЛжеЛокк-Саид, это его бы раскололо. Только не факт, что у Джейкоба есть возможность это сделать. Илана пока что ничего сверхчеловеческого не показывала(знаем, видимо, много, но этим не только она одна может похвастаться).
[свернуть]

SuanSanchey

#438
Цитата: Теон Грейджой от 07 марта 2010, 00:21
Спойлер
Илана пока что ничего сверхчеловеческого не показывала
[свернуть]
Спойлер
В том смысле, что (предположение!) Надья выжила (или, что менее эффективно, её оживил Джейкоб а-ля Локка после падения) - поменяли лицо - получили Илану - её вроде первое (по времени Lost) появление было с замотанным лицом.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 07 марта 2010, 00:42
Спойлер
В том смысле, что (предположение!) Надья выжила (или, что менее эффективно, её оживил Джейкоб а-ля Локка после падения) - поменяли лицо - получили Илану - её вроде первое (по времени Lost) появление было с замотанным лицом.
[свернуть]
Спойлер
Тогда непонятно зачем из Лос-Анджелеса, где её сбила машина, её нужно было перевозить в русский госпиталь, где она и лежала с перемотанным лицом, когда я её навестил Джейкоб.
[свернуть]
К тому же,
Спойлер
В спойлерах проходила инфа, что Илана это дочь Джейкоба. В таком случае она врятли одновременно может быть и Надией)
[свернуть]

Луан

Посмотрел очередную серию. Доктор Лайнус - это нечто. :)
Порадовали ассоциации с некоторыми другими сериями (а финал напомнил сцену воссоединения между пассажирами из хвоста и середины Ошеаника). Артц здесь тоже не зря появился. Хьюго вспоминает, как отстирывал его с футболки после сцены с динамитом. А в этой Джек с Ричардом отожгли здорово. :o
Спойлер

В альтернативке появилась Алекс, но здесь она не дочь Бена, хотя он к ней относится как к дочери.
И появляется Уидмор на подлодке, что-то будет... Интересно, его ли имел в виду Джейкоб или все же Дезмонда, который приплывет в 11-й или 12-й серии?
Ну и потихоньку начинают соединяться Кандидаты. Илана, кстати, подтвердила, что кто-то из Кандидатов будет заменой Джейкоба (иначе зачем ей охранять их?).
Кстати, появилась информация, что в одной из серий как минимум "оживет" Анна Люсия.

Еще один момент - отец Лайнуса в Альтернативке был в составе Дармы на острове, однако оттуда уехал вместе Беном. Соответственно там явно восстания Других не было (и неясно, были ли они там вообще).
P.S. А Майлз нашел алмазы. ;D
[свернуть]
А в следующей серии должен объявиться Сойер - судя по всему там он центральный персонаж. Будет интересно посмотреть, чем он занимался в Альтернативке, проскакивали сообщения, что он тут по другую сторону закона. Ну и с нетерпением жду серии с Ричардом. Кстати...
Спойлер

Ричард явно был на Черной Скале, косвенно он это подтвердил, сказав, что на острове он на корабле не был. И очень ностальгически изучал оковы.:)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Да, серия просто офигенная - во многом за счёт почти что гениальной игры Майкла Эмерсона. Не зря ему Эмми дали, однозначно) Причём тут он в двух реальностях играл людей с ОЧЕНЬ разными характерами. Не знаю, кто другой из актёров так смог бы...
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50а финал напомнил сцену воссоединения между пассажирами из хвоста и середины Ошеаника
Меня порадовало что эту мегасентиментальную сцену прервали видом подлодки и её главного пассажира - типа не время радоваться, вон КТО едет.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50Артц здесь тоже не зря появился. Хьюго вспоминает, как отстирывал его с футболки после сцены с динамитом. А в этой Джек с Ричардом отожгли здорово.
Кстати в каждой серии связанные с островом кучкуются по два-три человека минимум. Вот и тут Бен, Артц и Локк.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50А в этой Джек с Ричардом отожгли здорово.
Ага, меня тоже очень порадовала сцена. Главное мораль теперь - как ни старайся, а сдохнуть не получится) Придётся жить)))
Спойлер
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50И появляется Уидмор на подлодке, что-то будет... Интересно, его ли имел в виду Джейкоб или все же Дезмонда, который приплывет в 11-й или 12-й серии?
Я думаю, что всё-таки Десмонда. А Уидмор как раз может плыть чтобы присоединиться к ЛжеЛокку и быть на другой стороне.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50Ну и потихоньку начинают соединяться Кандидаты. Илана, кстати, подтвердила, что кто-то из Кандидатов будет заменой Джейкоба (иначе зачем ей охранять их?).
Ну да я в это поверил ещё когда ЛжеЛокк сказал в пещере Сойеру и лично мне подтверждений Иланы особо не требовалось.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50Еще один момент - отец Лайнуса в Альтернативке был в составе Дармы на острове, однако оттуда уехал вместе Беном. Соответственно там явно восстания Других не было (и неясно, были ли они там вообще).
Так вроде альтернативка - это то как произошли события после взрыва водородной бомбы в 1977 году. Выброса энергии не произошло, станцию Лебедь строить оказалось не нужно - отсюда и все последующие изменения. Видимо Дхарма уменьшила штат или же вовсе свалила с острова, и Бен с отцом тоже. Непонятно как, но остров оказался под водой. От этого новые другие(Доген - за 20 лет до 2007го прибыл на остров) туда даже попасть не успели.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50Майлз нашел алмазы.
Молодец) А вообще - хоть какая-то польза от непонятно зачем введённых в 3 сезоне Никки и Паоло.
Цитата: Luan от 10 марта 2010, 23:50Ричард явно был на Черной Скале, косвенно он это подтвердил, сказав, что на острове он на корабле не был. И очень ностальгически изучал оковы.Улыбка
И всё-таки не понимаю я как белый человек мог быть рабом и сидеть в цепях. Там же негров из Африки перевозили. Может Ричард надзирателем был или матросом... Ну не укладывается у меня другое в голове.
[свернуть]

Призрак

Посмотрел серию. Прикольно, конечно не такой экшн, как в прошлой, но берет она другим.))
Интересно, а как все таки Уидмор нашел остров?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Теон Грейджой

Цитата: Призрак от 11 марта 2010, 15:52Интересно, а как все таки Уидмор нашел остров?
Есть версия - после смерти Джейкоба остров перестал свойство ненаходимости. Теперь его легко найти, до тех пор пока место Джейкоба не займёт один из кандидатов.

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 11 марта 2010, 20:20Есть версия - после смерти Джейкоба остров перестал свойство ненаходимости. Теперь его легко найти, до тех пор пока место Джейкоба не займёт один из кандидатов.
Я тоже так считаю, но в таком случае меня интересует вопрос, а как Уидмор узнал о смерти Джейкоба, и как он смог так быстро оказаться в районе острова, ведь не плавал же он годами на своей лодке рядом с островом, а тут ему просто повезло.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 11 марта 2010, 20:25
Я тоже так считаю, но в таком случае меня интересует вопрос, а как Уидмор узнал о смерти Джейкоба, и как он смог так быстро оказаться в районе острова, ведь не плавал же он годами на своей лодке рядом с островом, а тут ему просто повезло.
Ну он вроде как близко знаком с Элоизой Хоукинг. Она могла вычислить местоположение острова с помощью маяка. Возможно, у неё была и способность узнать о том что хранитель острова мёртв.

31сникшаС

Меня просто поразила скорость с которой он добрался до острова, ведь там всего несколько дней прошло после смерти Джейкоба, максимум неделя
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 11 марта 2010, 22:04
Меня просто поразила скорость с которой он добрался до острова, ведь там всего несколько дней прошло после смерти Джейкоба, максимум неделя
Да, это несомненно... Тогда может быть такой вариант - после отправки рейса 316 с телом Локка на борту на остров Уидмор каким-то образом смог предположить что это приведёт к убийству Джейкоба и отплыл в район острова. После убийства, когда защита с острова спала, Уидмор был уже достаточно близко чтобы приплыть. Вот такая версия.

31сникшаС

Я думаю скоро мы узнаем как он так быстро добрался
Спойлер
может быть на весла налегал активно  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Спойлер
Цитата: Теон Грейджой от 10 марта 2010, 23:11Молодец) А вообще - хоть какая-то польза от непонятно зачем введённых в 3 сезоне Никки и Паоло.
[свернуть]
Сценаристы тщетно пытаются оправдаться ;D

Спойлер
Цитата: Сашкинс13 от 11 марта 2010, 21:37может быть на весла налегал активно
[свернуть]
:2funny:

Бен потряс игрой, это да, один из сильнейших актёров в штате)) Но характер по сути у него не изменился, задатки всё те-же. Власти хочется, названную дочку любит, просто жизнь на острове повлияла. Он ведь сокрушается и скорбит, и далеко не собирался бросать Алекс и в первый раз. Не ожидал от Кими такого неспортивного поступка.
Спойлер
Интересно другое - папа на этот раз его любит.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2