Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

SuanSanchey

#450
Спойлер
Они с такой ЛЁГКОСТЬЮ все друг друга прощают... Это выгодно авторам для тасовки персов - разные ситуации... Такое в жизни, если и бывает, то очень редко. Очень многим людям свойственно упрямство даже в мелочах - а изменить отношение к человеку, поступки которого УЖЕ оценил - это ж духовный подвиг (или падение) - штука редкая.

А что удивительного в том, что белый в цепях.
Вдруг "Чёрная скала" подхалтуривала и за левые денежки возила бандитов в Австралию
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: mary от 12 марта 2010, 00:25Сценаристы тщетно пытаются оправдаться
Ну да, используя при этом кучу оборванных сюжетных линий из прошлых сезонов.
Цитата: mary от 12 марта 2010, 00:25Он ведь сокрушается и скорбит, и далеко не собирался бросать Алекс и в первый раз. Не ожидал от Кими такого неспортивного поступка.
Ожидать не ожидал, однако в смерти Алекс винит не столько Кими(хоть и убил его за это), сколько себя - признал свою вину Дымок в виде Алекс его прижал в 5 сезоне в Храме.
Спойлер
Цитата: mary от 12 марта 2010, 00:25Интересно другое - папа на этот раз его любит.
Ну да, возможно в этой реальности мама не погибла при рождении. Или же её просто забыли за давностью лет.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 12 марта 2010, 00:51А что удивительного в том, что белый в цепях.
Вдруг "Чёрная скала" подхалтуривала и за левые денежки возила бандитов в Австралию
Английское судно везёт португальского бандита в Австралию на корабле где перевозят рабов-негров... Офигенная ситуация)
[свернуть]

игорь

Был я ,однако ,почти фанатом первого сезона и чуть второго, но дальше такое пошло ,что я - запутался ,потерял все разумные нити понимания сериала и даже сейчас - перечитав всю тему (очень долго читал), не могу ничего понять.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 08:34Был я ,однако ,почти фанатом первого сезона и чуть второго, но дальше такое пошло ,что я - запутался ,потерял все разумные нити понимания сериала и даже сейчас - перечитав всю тему (очень долго читал), не могу ничего понять.(((
Дак здесь еще запутаннее чем в КВ. Смотреть 6 сезон после 2 и даже 3 нереально, это также как начать читать ГБ сразу после ВД, не читая книги с 4 по 11. Не знаю как тебе, но сериал просто классный (По количеству сюжетных линий, непредсказуемости очень похож и на КВ и на ПЛИО), у меня все сезоны записаны и летом с удовольствием все пересмотрю заново.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Существуют ведь нулевые серии с чем-то вроде краткого содержания произошедшего раньше, можешь посмотреть. Хотя лучше посмотреть все пропущенное - больше удовольствия получишь. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 12 марта 2010, 08:34
Был я ,однако ,почти фанатом первого сезона и чуть второго, но дальше такое пошло ,что я - запутался ,потерял все разумные нити понимания сериала и даже сейчас - перечитав всю тему (очень долго читал), не могу ничего понять.(((
Ну, сериал сильно не любителя. Многие фанаты отпали по ходу появления новых сезонов, потому что это было банально не по ним. Дальнейшее развитие сильно изменило саму суть многих вещей. Образы первого сезона и образы тех же самых вещей в сезоне 6ом зачастую диаметрально противоположны.
Цитата: Luan от 12 марта 2010, 10:21
Существуют ведь нулевые серии с чем-то вроде краткого содержания произошедшего раньше, можешь посмотреть. Хотя лучше посмотреть все пропущенное - больше удовольствия получишь. :)
Имхо эти нулевые серии пересказывают содержание чересчур сумбурно и кратко. Я бы, если бы все сезоны не пересмотрел, не понял бы по этим пересказам практически ничего. Нужно все серии всех сезонов смотреть. Но это моё имхо.

Луан

Просто если нет времени пересматривать, то хоть что-то даст. Хотя, понятное дело, многое упустишь. Я перед этим сезоном все заново пересмотрел (кроме половины 5-го сезона, все руки не дойдут), освежил воспоминания.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

#457
Посмотрел очередную серию. Порадовал пароль - Ла Флёр. Да и напарники. И очередной воскресший персонаж. :) А финал напомнил знаменитый анекдот про то, что лучше иметь - жену или любовницу?

Несколько вопросов новых возникло.
Спойлер

1. Тела погибших пассажиров. Из предыдущих серий не возникло ощущения, что было столько погибших. Ведь самолет посадили. Или это не пассажиры?
2. Что Уидмор знает о Дымке? Видно что-то знает такое. И судя по всему знает, как его убить.
3. Что заставило Сойера в Альтернативке выбрать путь копа, а не жулика?
4. Сойер ищет отца Локка, который и в Альтернативке был мошенником. А у Локка с отцом, судя по всему, отношения не плохие. Насколько альтернативный "Энтони Купер" отличается от "обычного"?
[свернуть]
P.S. Интересно, как будут в Альтернативке развиваться отношения между Сойером и Кейт?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Я тож посмотрел. Серия скорее понравилась. Ну да Джош Холлоуэй всегда на более чем среднем уровне играет. Порадовали отсылки к 5 сезону - "ЛаФлёр", напарники, тот же подсолнух)))
Спойлер
Цитата: Luan от 18 марта 2010, 00:351. Тела погибших пассажиров. Из предыдущих серий не возникло ощущения, что было столько погибших. Ведь самолет посадили. Или это не пассажиры?
Пассажиры рейса Аджира, того самого на котором Сун, Лапидус, Илана и Бен прилетели. А вот кто их убил - это вопрос. Уидмор валит на ЛжеЛокка, а ЛжеЛокк - на Уидмора ;)
Цитата: Luan от 18 марта 2010, 00:352. Что Уидмор знает о Дымке? Видно что-то знает такое. И судя по всему знает, как его убить.
Вероятно. Или если не убить, то хотя бы как обезвредить. Ну, или ещё как вариант договориться с ним.
Цитата: Luan от 18 марта 2010, 00:353. Что заставило Сойера в Альтернативке выбрать путь копа, а не жулика?
Собственно, разница между двумя этими путями не так уж и велика))) Возможности грохнуть старого Сойера - отца Локка - есть по-любому и там, и там. А если серьёзно - видимо отсутствие вмешательства Джейкоба в альте повело жизнь Сойера по-другому пути.
Цитата: Luan от 18 марта 2010, 00:354. Сойер ищет отца Локка, который и в Альтернативке был мошенником. А у Локка с отцом, судя по всему, отношения не плохие. Насколько альтернативный "Энтони Купер" отличается от "обычного"?
Мошенником был, народ кидал - это однозначно. До 1976 года этим точно занимался. Потом либо угомонился, либо уменьшил масштабы. В любом случае, сына из окна не бросал - тот по какой-то другой причине парализован.
[свернуть]
Кстати, порадовал брат Чарли в полицейском участке.



SuanSanchey

Про Recon
Цитата: Теон Грейджой от 18 марта 2010, 01:13
Спойлер
А вот кто их убил - это вопрос. Уидмор валит на ЛжеЛокка, а ЛжеЛокк - на Уидмора
[свернуть]
Спойлер
Откуда это? Когда Сойер спрашивал про трупы, сваленные в яму, это отсылка, кажется, к газовой атаке Дхармы другими (знал ли об этом Сойер, и о том, что там главный Уидмор-ковбой или кто-то ему рассказал?), а не к новеньким?
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шерлок

Спойлер
я много пропустил но все-таки спрошу.

Локк умер? в него вселился дым? так?

Что с Шеппардом? какова его роль?
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Цитата: SuanSanchey от 20 марта 2010, 01:37Про Recon
Спойлер

Когда Сойер спрашивал про трупы, сваленные в яму, это отсылка, кажется, к газовой атаке Дхармы другими (знал ли об этом Сойер, и о том, что там главный Уидмор-ковбой или кто-то ему рассказал?), а не к новеньким?
[свернуть]
Спойлер
Это другие трупы и другая яма - на острове Гидры. Про газовую атаку на Дхарму - не факт, что Уидмор о ней знает подробно, его тогда уже не было на острове.
[свернуть]
Цитата: Льюс Тэрин от 20 марта 2010, 01:47
Спойлер
я много пропустил но все-таки спрошу.

Локк умер? в него вселился дым? так?

Что с Шеппардом? какова его роль?
[свернуть]
Спойлер
Локка давно убили, еще в пятом сезоне, Бен постарался, из-за чего переживать потом начал. А на острове после того, как пятерка с Ошеаник прилетела, Локк "ожил" - как выяснилось, его образ принял Дымок.
Шеппард - как обычно: пытается во всем разобраться и переживает. Сейчас он с Хьюго гуляет и с Ричардом. Он один из кандидатов, в последнем эпизоде, в котором он появлялся, он испытывал динамит вместе с Ричардом, а тот не взорвался. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 20 марта 2010, 01:37
Спойлер
Откуда это? Когда Сойер спрашивал про трупы, сваленные в яму, это отсылка, кажется, к газовой атаке Дхармы другими (знал ли об этом Сойер, и о том, что там главный Уидмор-ковбой или кто-то ему рассказал?), а не к новеньким?
[свернуть]
Спойлер
Он сказал "эти трупы, сваленные в яму". Скорее всего имел в виду трупы пассажиров Аджиры на острова Гидра. Иначе непонятно чего это он вспомнил дела давно минувших дней, про которые к тому же не раз говорили что устроил их Бен. Да и лично Сойер те трупы не видел вроде.
[свернуть]
Цитата: Luan от 20 марта 2010, 10:06
Спойлер
Про газовую атаку на Дхарму - не факт, что Уидмор о ней знает подробно, его тогда уже не было на острове.
[свернуть]
Спойлер
Не, во время газовой атаки на Дхарму Уидмор как раз на острове ещё был, его позже выперли. В 12 серии 5 сезона Уидмора отсылают с острова на подлодке и показывается что в это время другие уже живут в домах Дхармы, Алекс на качелях качается. Так что Уидмор уехал уже после чистки.
[свернуть]

SuanSanchey

Цитата: Luan от 20 марта 2010, 10:06
Спойлер
другая яма - на острове Гидры.
[свернуть]

Цитата: Теон Грейджой от 20 марта 2010, 20:36
Спойлер
Скорее всего имел в виду трупы пассажиров Аджиры на острова Гидра.
[свернуть]
Спойлер
А там была яма? Может неточность в переводе?
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Луан

Цитата: SuanSanchey от 20 марта 2010, 20:52
Спойлер
А там была яма? Может неточность в переводе?
[свернуть]
Спойлер
Там не столько яма, там просто что-то вроде низины было.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней