Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: Luan от 06 мая 2010, 16:55для того, чтобы Дымок смог выбраться с острова, все Кандидаты должны умереть.
Не очевидно.
Если бы не ПРЕДАТЕЛЬСТВО (чем спрашивается его можно обосновать) Кандидатами Дымка , то неизвестно что бы было.
Может свобода Дымка зависит от ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ Кандидатов? Аргументы: Дымок - Джейкобу: я их убью, если они будут, как ты, пытаться меня удержать на острове; б) Джек должен сам придти к какому-то решению (серия "Маяк"). Может здесь ситуация, как в "Красавице и чудовище", м/ф "Крошка Енот": признай в чудище друга - и будет хэппи-энд. То есть освободить Дымка, и всем будет хорошо (кроме вампира Джейкоба)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

olorin

Цитата: Luan от 06 мая 2010, 16:55И похоже, что Джек в Альте начинает подозревать, что все пассажиры с рейса Ошеаник 815 как-то связаны
Он кажется несколько затормаживает. Уже столько народу с этого самолёта повстречал. Правда, когда люди говорят, что прилетели из Сиднея в прошлую среду, то он уже автоматом спрашивает "на Ошеаник 815?". Забавно. Быстрее бы концовка.
Истина - дочь времени.

Луан

15-я серия. Мы узнаем, как все начиналось. Мы узнаем, кто был похоронен в пещере, которую Джек нашел (точнее, которую ему показал Дымок). Правда появятся новые вопросы, а главный - что же такое этот остров - мы так и не узнаем. Кстати, как и имя Дымка - он так и остался безымянным.
Спойлер

В Дымка он превратился, умерев при этом. Нам показали как, но неясно - из-за чего. Кое-что узнали про колесо, которое двигало остров, создал его именно Дымок. И Свет, что бы такое это не было (объяснение не очень прояснило ситуацию), мы уже видели, когда остров двигался.
[свернуть]
В общем - смотрим дальше, немного осталось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

#513
Серия суперская, но меня начинают терзать сомнения...
Спойлер
Если это всё, что мы узнаем об острове я найду сценаристов и повешу на ближайшем дереве :D Ну что за дела - "чем больше вопросов ты задашь, тем больше появится новых" и всё? и всё?!
Джейкоб и Близнец (а может его так и не назвали? мама же не успела придумать второе имя) - идея хорошая, хотя и напрашивающаяся. А кто эти люди, полинезийцы какие то? Откуда у них мог появится голубоглазый блондин Дымок Джейкоб (upd: вот какая опечатка получилась :idiot2:)?
Понравился поворот восприятия персонажей, Теон Грейджой был прав - Дымок вовсе не плохой, просто мамка у них сбежала из психушки :)
[свернуть]
Короче говоря я жду конца и лучше бы ему быть грандиозным ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Winged_One

какие полинезийцы? это римляне были, или греки. в общем откуда оттуда. сказано же год 23AD. две тыщи лет прошло с тех пор.

sharra

Люди, пожалуйста, обьясните, я запуталась. Зачем Джейкоб собирал всех островитян чтобы привезти на остров, прочем должны были вернуться ВСЕ или никто, а теперь ВСЕ должны его покинуть. И еще, мальчики вроде как бы Каин с Авелем?

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: mary от 14 мая 2010, 01:04мамка у них сбежала из психушки
То есть? Нам не известно то, что известно ей.
Может она нормальная сволочь?
(Аналогично: француженка с ружём тоже свихнулась, всех перебила, только одно но: когда она опустила ружо - противник в неё выстрелил)

Цитата: sharra от 14 мая 2010, 19:35Зачем Джейкоб собирал всех островитян
Помирать собрался (как "мама") - должен же он кому-то сдать остров.
Цитата: sharra от 14 мая 2010, 19:35должны были вернуться ВСЕ или никто, а теперь ВСЕ должны его покинуть
Кому должны? Джейкобу: должны остаться. Дымку: не мешать и/или сдохнуть.

Цитата: sharra от 14 мая 2010, 19:35мальчики вроде как бы Каин с Авелем?
Кто из них кто?
(Скорее Рома и Юля - каждый видел смерть другого.)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

sharra

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 21:41Кому должны? Джейкобу: должны остаться. Дымку: не мешать и/или сдохнуть.

да, но почему все вместе, какой в етом смысл?

SuanSanchey

Спойлер
Версия
Чтобы найти одного Хранителя надо перебрать нескольких - кто-то может и согласится. Джейкоб подбирал Павликов Морозовых (Сам Джейкоб смирился с тем, что "мама" убила маму). Всем поставил какую-то защиту от Дымка, сделал их частью изоляции Дымка на острове (касанием, например).
То есть, по воле Джейкоба, каждый может противостоять Дымку, а чем больше таких, тем лучше.
А дальше ограничение разрешения угла наблюдательного маяка лимитирует число тех, за кем Джейкоб мог наблюдать.

(Вот выдумает Джек Дымку имя...)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Цитата: alecsandr от 14 мая 2010, 16:00
какие полинезийцы? это римляне были, или греки. в общем откуда оттуда. сказано же год 23AD. две тыщи лет прошло с тех пор.
Ой, спасибо - я это как то пропустила.

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 20:41
То есть? Нам не известно то, что известно ей.
Может она нормальная сволочь?
Всё может быть, но с точки зрения Дымка она падла ещё та.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: mary от 14 мая 2010, 23:21она падла ещё та
Цитата: mary от 14 мая 2010, 01:04сбежала из психушки
"нормальная сволочь"="падла" НЕ= "сбежала из психушки"
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:25
"нормальная сволочь"="падла" НЕ= "сбежала из психушки"
Да ладно, цитируй до конца - я же поставила смайлик :) Дымок в виде Локка расказывал Кейт, что у него была very disturbed mother, если не ошибаюсь (а теперь и у Аарона такая неуравновешенная мама и т.д.). Так что с его стороны она представляется не совсем аддекватной.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: mary от 14 мая 2010, 23:36Да ладно, цитируй до конца - я же поставила смайлик Улыбка
Извини. А как с учётом смайлика интерпретировать "сбежала из психушки :)"?
Цитата: mary от 14 мая 2010, 23:36Дымок в виде Локка расказывал Кейт, что у него была very disturbed mother, если не ошибаюсь
Ага.
ИМХО, авторы пытались показать какая сволочь Дымок - предаёт Клер.
Дымку легче думать, что "мама" съехала с катушек.
Неясно, что он подразумевает под этими словами, с учётом нормальности его собственной сущности.

Интереснее предполагать систему, в которой "мама" нормальна, то есть действует согласно тамошним законам физики.

Им там всем промывали мозги воскрешением. Если можно воскресить, то почему нельзя убить? Какая разница настоящей маме пребывать всю жизнь на острове в теле или духом?

Либо они объяснят зачем "маме" надо было удерживать Безымянного на острове (тогда она падла), либо спишут на психоз (то есть у авторов не хватило воображения для разумного объяснения).
(Неясно почему с острова нельзя выбраться без использования Света. Уолт и Аарон выбрались.)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Извини. А как с учётом смайлика интерпретировать "сбежала из психушки :)"?
Извинила :) Я просто хотела придать своим словам лёгкий шутливый аромат, наверное не удалось ;) А имела я ввиду то, что мама с точки зрения Дымка ненормальная, он не знает что стоит за её действиями, потому что она ему об этом решила не рассказывать. Как ещё должен ребёнок понимать такое поведение женщины, вырастившей его, но готовой его убить?
Кроме того, я не оправдываю Дымка, он далеко не самый пушистый на острове, мне, как я писала:
Цитата: mary от 14 мая 2010, 00:04
Понравился поворот восприятия персонажей...Дымок вовсе не плохой, просто мамка у них сбежала из психушки :)
Мне понравилась человечность Дымка в его отношениях с семьёй.

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
ИМХО, авторы пытались показать какая сволочь Дымок - предаёт Клер.
Он использует Клэр, манипулирует ею, насколько я поняла он неплохо научился это делать ещё при жизни. Но мне кажется те слова ему написали что бы подчеркнуть его отношение к "маме". Мне тот разговор запомнился именно в таком контексте, всю последнюю серию я ждала от "мамы" чего-то такого, что бы оправдало его воспоминания о ней.

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Дымку легче думать, что "мама" съехала с катушек.
Вот именно, и это человечно.

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Интереснее предполагать систему, в которой "мама" нормальна, то есть действует согласно тамошним законам физики.
Дело тут не только в физике, хотя да, наверняка объективно "мама" не бешеная. Только если оценить её поведение глазами Дымка.

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Им там всем промывали мозги воскрешением. Если можно воскресить, то почему нельзя убить? Какая разница настоящей маме пребывать всю жизнь на острове в теле или духом?
Разница в том, что у неё забрали детей. А о метафизике духов на острове мы ещё недостаточно знаем, что бы сравнить такое существование с жизнью. (Знаем что далеко не все видят их, Хьюго и Дымок, Бен видел свою маму, что там ещё было?)

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Либо они объяснят зачем "маме" надо было удерживать Безымянного на острове (тогда она падла), либо спишут на психоз (то есть у авторов не хватило воображения для разумного объяснения).
Очень надеюсь, что обьяснят всю систему - что это за свет, почему его надо охранять, как "мама" попала на остров и вообще всю систему "хранителей".

Цитата: SuanSanchey от 14 мая 2010, 22:59
Неясно почему с острова нельзя выбраться без использования Света. Уолт и Аарон выбрались.
Нет, ведь не проблема отплыть от острова по определённым координатам. Ведь не каждый раз крутили колесо, когда подлодка отчаливала, или судёнышко Майкла с Уолтом.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58что это за свет
А какие варианты ответа на этот вопрос могут быть?
Все содержат кусочки этого света.
Духи, вероятно, связаны с ним.
(Может здесь уместны слова "мировая душа"?)

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58почему его надо охранять
Вероятно, его легко истребить опытами над ним.

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58Хьюго и Дымок
Тогда и Джеймс - мальчика Джейкоба. (Видел ли Дез не помню.)

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58Разница в том, что у неё забрали детей.
Это для "мамы" разница - потому и убила. А биомама с Безымянным общалась. То есть, "мама" не считает убийство тягчайшим преступлением, поскольку саму сущность человека убить не может.

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58Он использует Клэр, манипулирует ею
Что он с того получил?
Как показали - она исчезла - и уже рехнувшаяся рядом с Кристианом (=Дымком?). Из этого не строго следует, что Дымок её с катушек сдвинул. Может подобрал свихнувшуюся и заботится.

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58я не оправдываю Дымка
За какие действия?
Он выползал по вызову Бена, к-рый действовал по указке Ричарда, к-рый действовал по указке Джейкоба.

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58А о метафизике духов на острове мы ещё недостаточно знаем
Майклу не понравилось.

Про вопросы.
Тип вопроса "что такое ... ?" кажется не конструктивным (нанять спеца по физике, он нагонит непонятной лабуды, Фарадей перескажет в сериале... До уровня системы роботехники Азимова им не подняться)
Вопросы "Зачем...?", "Кто, что сделал... ?" позволяют определить моральный облик персов. (Скидка на психоз не уместна - псих ваще может, шо угодно творить. Это автоматически обессмысливает систему, вытекающие поступки персов. К примеру, если перс ведом 6-м чувством, островом  и т.д., то сразу вопрос о целях ведущего (острова) и т.п.)
Вопрос "Как связаны разные объекты?" объяснять надо, иначе непонятны действия персов с точки зрения целей. Это не тоже самое, что и "что такое?".

Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58женщины, вырастившей его, но готовой его убить?
Не его, а только всё то, что ему дорого.
Цитата: mary от 15 мая 2010, 01:58ведь не проблема отплыть от острова по определённым координатам
Тогда непонятно почему Безымянный с компашкой, не пробовали метод тыка (плоты, лодки), а занялись магнитами, светом...
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров