Яндекс.Метрика LOST - Остаться в живых - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

LOST - Остаться в живых

Автор Бастет, 10 марта 2008, 15:09

« назад - далее »

SuanSanchey

#525
Эврика: Дымок - это Абалкин.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
А какие варианты ответа на этот вопрос могут быть?
Все содержат кусочки этого света.
Духи, вероятно, связаны с ним.
(Может здесь уместны слова "мировая душа"?)
Сердце мира, вариант сути бога? Новый вопрос - кто этот свет создал? Кто оставил хранителей?

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Тогда и Джеймс - мальчика Джейкоба. (Видел ли Дез не помню.)
Помоему Дез не видел. А вообще интересно, вроде показывали обоих мальчиков, и Джейкоба и брата, почему Лостовчане их видят в образе подростков? Остальных духов видят такими, как они были при смерти - Кристиан Шепард в белых кедах, мама близнецов в красном платье.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Что он с того получил?
Как показали - она исчезла - и уже рехнувшаяся рядом с Кристианом (=Дымком?). Из этого не строго следует, что Дымок её с катушек сдвинул. Может подобрал свихнувшуюся и заботится.
Клэр помоему действовала против ребят в храме (с японцем во главе), которые были на стороне Джейкоба. И именно Безымянный натравил её на них, сказав что они забрали Аарона. Неясно как она потеряла душевное равновесие, как и неясно почему бросила малыша и исчезла.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
За какие действия?
Он выползал по вызову Бена, к-рый действовал по указке Ричарда, к-рый действовал по указке Джейкоба.
А истребление людей в храме, а покушение на кандидатов в подлодке в последней серии? Кстати о Ричарде, когда он попал на остров, Безымянный представал в образе Дымка и в образе человека, ведь так? Человек это был он сам, Безымянный, или я плохо помню? Если да, то я совсем запуталась. Ведь теперь он может надевать только образ усопших.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Тип вопроса "что такое ... ?" кажется не конструктивным (нанять спеца по физике, он нагонит непонятной лабуды, Фарадей перескажет в сериале... До уровня системы роботехники Азимова им не подняться)
Согласна, но надо всё-таки в двух словах обьяснить что к чему.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Вопросы "Зачем...?", "Кто, что сделал... ?" позволяют определить моральный облик персов. (Скидка на психоз не уместна - псих ваще может, шо угодно творить. Это автоматически обессмысливает систему, вытекающие поступки персов. К примеру, если перс ведом 6-м чувством, островом  и т.д., то сразу вопрос о целях ведущего (острова) и т.п.)
Пусть обьяснят систему, вытекающие из неё поступки станут яснее.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Вопрос "Как связаны разные объекты?" объяснять надо, иначе непонятны действия персов с точки зрения целей. Это не тоже самое, что и "что такое?".
Это мне больше всего нравится, когда связывают и показывают что есть какая-то задумка, что сюжет не придумывается по ходу дела. Как с "Адамом и Евой" в последней серии.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Не его, а только всё то, что ему дорого.
Да, точно.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 01:36
Тогда непонятно почему Безымянный с компашкой, не пробовали метод тыка (плоты, лодки), а занялись магнитами, светом...
Угу. А может пробовали, не получилось найти ту координату - но нам это не показали? Или Безымянный (действительно красивее, чем "Дымок" :) ) одержим светом, потому, что ему не доверили знания о нём? 
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

#527
Спойлер
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15Человек это был он сам, Безымянный, или я плохо помню?
В образе дыма, в образе Безымянного старшего (актёр Титус ...) и, вероятно, в образе жаны Ричарда.
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15А истребление людей в храме
Аналогично убийству Эко.
В храме могут окрестить: дать имя и передать под власть бога, то есть остров лишится охранной системы.
Поэтому обитателям храмов - каюк. Возможно, приказ Джейкоба - программирование охранной системы.

Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15покушение на кандидатов в подлодке
Которые его перед этим предали.
(Сослагательное - если всё по плану: Дымок пытается свалить на подлодке с кандидатами, Джек с рюкзаком и бомбой на острове: а) подлодке удаётся уплыть, Джек получает презент в виде бомбы, которую можно применить против Уидмора, маяка, колеса...; б) подлодке НЕ удаётся уплыть,Дымок: -  бедный Джек почему ж ты на острове не даёшь нам уплыть? Против тебя, Джек, ничего личного не держу, но свалить с острова хочется, прощай Джек, где же кнопочка...)
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15Сердце мира, вариант сути бога?
(Нанять спеца по теологии... Эко или Бен перескажут зрителям)

Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15Кристиан Шепард в белых кедах
Безымянный говорит, что это Безымянный.
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15видят в образе подростков? Остальных духов видят такими, как они были при смерти
В тютельку. Почему братья не могут друг друга убить? Потому что уже мертвы - "мама" позаботилась. (Уточняю - не "уже мертвы", а "уже не люди", заражены и т.п., а, как люди, мертвы.) ("Мама" зелье сварганила, аки Лок для Буна.)
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15Безымянный натравил её на них, сказав что они забрали Аарона.
Угу. Зачем понадобилось втравливать в это Клер - непонятно.
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15Кто оставил хранителей?
Сами пришли. Свет краасивый.
Цитата: mary от 15 мая 2010, 03:15кто этот свет создал?
А кто создал людей? Что первично: курица или яйцо?
То есть сериал не трактует подобные вопросы. Это к обычным философам - у них этого добра навалом.
[свернуть]

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 02:48В образе дыма, в образе Безымянного старшего (актёр Титус ...) и, вероятно, в образе жаны Ричарда.
В образе жены это да, помню. Но мне интересна система, закономерность того, какие облики может Безымянный одеть. Пока насколько я поняла, он показывался только в образе мертвецов (Кристиан, Лок, Алекс, жена Ричарда...). А тут бац - в своей родной шкуре. Непонятно :)


Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 02:48
Аналогично убийству Эко.
В храме могут окрестить: дать имя и передать под власть бога, то есть остров лишится охранной системы.
О, интересная идея! Я всё не могла понять зачем было Эко убивать.
Но разве это храм, где поклоняются какому то богу? У меня не создалось такое впечатление.

Об остальных убийствах - зачем добил пилота рейса Ошеаник 815? Зачем прикончил рабов, которых перевозили с Ричардом? Потому Дымок уж точно не пушистый :D
Цитировать
Цитата: mary
Кристиан Шепард в белых кедах
Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 02:48
Безымянный говорит, что это Безымянный.
Да, пример неудачный был.

Цитата: SuanSanchey от 15 мая 2010, 02:48
Почему братья не могут друг друга убить? Потому что уже мертвы - "мама" позаботилась. (Уточняю - не "уже мертвы", а "уже не люди", заражены и т.п., а, как люди, мертвы.)
Заражены чем? И имеет ли это отношение к заражению французов (команды Руссо)?
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

#529
Спойлер
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Я всё не могла понять зачем было Эко убивать.
Уточняю: ИМХО, Дымку выгодно получить имя. Поэтому Джейкоб мог приказать Дымку уничтожить тех, кто может окрестить.

Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Но разве это храм, где поклоняются какому то богу?
Это храм. ТО есть место для сообщения с высшей силой. Подозревать высшую силу в невозможности через адепта кого-нибудь окрестить несколько самонадеянно.
Возможно, когда Джейкоб был жив, он считался главным адептом и НЕ собирался "крестить" Безымянного, а потом власть крестить перешла к другим адептам, к-рые могли поддаться на уговоры Дымка, поэтому в Дымка мог быть встроен приказ перебить тех, кто может его окрестить, то есть обитателей храма.
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03добил пилота рейса Ошеаник 815?
Аналогично, пилот мог вывезти Дымка с острова.
Кроме того, капитан имеет право выполнять функции священника. Почему в воздушном флоте не сработать аналогу.
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Зачем прикончил рабов, которых перевозили с Ричардом?
Не рабов, а экипаж. (Рабов убивал сам экипаж.) Та же причина - приказ Джейкоба.
Разумеется, всё это только предположение.
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Пока насколько я поняла, он показывался только в образе мертвецов (Кристиан, Лок, Алекс, жена Ричарда...).А тут бац - в своей родной шкуре.
Шкура к тому времени тоже померла.
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Заражены чем?
Источников заражения (и зараз) - две:
а)ямы Дымка (где какая-то вода)
б) пруд в храме.
Что делала "мама" неизвестно, можно лишь гадать.
+Заражение Дезмонда - магнетизмом
Цитата: mary от 16 мая 2010, 11:03Да, пример неудачный был.
А знает ли Дымок всё? Может там, кроме, Кристиана_Дымка бродит дух Кристиана а-ля Майкл.
(Если когда-то была тайная организация папаш (Кристиан, Уидмор, папа Сун, папа Локка...), то неизвестно какие у них права, обязанности, возможности. Кто Уидмора ставил главой других?)
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

15 серию посмотрел ещё в среду, в тему заглянул только сейчас. Перечитал, весьма интересные рассуждения, дискуссия понравилась. Не понимаю только, нафига все сообщения закрывать тегом "спойлер"? Вроде бы время уже прошло и говорить можно в открытую. Разумные люди, кто ещё не смотрел, в тему не полезут(а если пи полезут, то поймут про что речь с первых слов и до конца читать не будут). Ну а на прочих мне как-то наплевать.

Чисто по впечатлениям - серия мне крайне понравилась. На часть вопросов дают ответы, это отлично. Из ответов не понравилось разве что вставление видео из 1го сезона - это выглядело будто бы зрителей за дебилов держат и думают что они сами не догадаются что брат Джейкоба и его мачеха похороненные вместе с мешочком с чёрным и белым камнем это и есть те самые скелеты "Адам и Ева". Ну да это пофиг, всё-таки 5 сезонов прошло.

Кто-то высказывал претензии что при ответе на старые вопросы возникают новые. Ну да что вы хотите, это ж фантастический сериал, тут нельзя с точки зрения науки рационально дать всему объяснение. Да и в общем-то создатели ещё палку особо не перегибают - того чего мы должны принять как данность тут не особо много. Свет + то что с хрен знает каких времён существует некая династия хранителей/оберегателей этого света.

Теперь по содержанию. Не знаю кому как, но лично мне из двух братанов гораздо больше понравился чёрный. Джейкоб был чересчур инфантилен и слабоволен. В результате вырос таким что с одной стороны он кажется спокойным и уверенным, а с другой - простым пофигистом. У брата хотя бы была чёткая цель, к которой тот уверенно шёл 30 лет. Да и потом скорее всего тоже шёл, ведь, как я понял, его личность не исчезла с потерей им тела. Он действовал, работал, по острову шлялся туда-сюда, убивал в конце концов(это ведь тоже деятельность))), а Джейкоб всё это время сидел в статуе и пинал один орган. Ну да, ещё гобелены эти ткал, красиво получалось) Интересно, если бы не приехал Ричард и обстоятельства не сложились бы так что он готов был бы выполнять для Джейкоба практически любую работу + оказался к ней реально способен, если бы не это, началась бы колонизация острова проджейкобовскими людьми? Я вот сомневаюсь.

Насчёт того состояния в котором оказался брат Джейкоба после попадания в "свет" и того почему он выбирает разные облики(мертвецов и свой собственный). Имхо он не умер в полном смысле этого слова. То есть тело недвижимо, в нём нет души(эйдоса, "ка", подставьте любое другое обозначение в зависимости от религии). Потому оно могло быть похоронено и стать скелетом(что и случилось). Но именно личность брата Джейкоба созранилась и обитает с Дымке, иногда принимает облики мертвецов. (Понимаю, что для кого-то написанное мной выше очевидно, но на форуме сериала я прочитал бурные обсуждения и часть участников придерживалась точки зрения, что брат умер с концами и смертью освободил Дымка, который не имеет с ним ничего общего, только облик его принимает иногда. Посему обозначил свою личную позицию ещё раз.)

Насчёт именно Кристиана Шеппарда - ну мы его видели не так уж и много раз. В 5 серии 1 сезона - Дымок говорит что это был он и имхо тут не врёт. 1 серия 4 сезона в хижине Джейкоба - ну учитывая что позже в этой же хижине он сидел с Клэр и тогда это уже 100% был Дымок, то скорее всего и тогда это был он. Ещё один раз он появлялся во флэшфорварде Джека на большой земле - и тут уже это никак не мог быть Дымок, потому что за пределы острова он не выходит. Вот здесь вопрос, да... И имхо самым логичным объяснением будет то что это такой глюк Джека был.

Насчёт Джейкоба-пацана в джунглях, где его видели ЛжеЛокк, Сойер и Дезмонд(в 16 серии увидит Хёрли) - ну он умер, вот "особенные его и видят". ЛжеЛокк особенный, его мачеха так давным-давно называла. Хёрли и раньше трупы видел. Дезмонд выживает после офигенных электромагнитных облучений, так что видимо тоже. Ну и Сойер похоже в этой же компании психов) А почему никто не видел пацана-брата Джейкоба это кстати легко объясняется: он же только телом умер, внутренняя сущность ещё существует, а духи по острову(независимые от Дымка) бродили тех кто умер во всех смыслах - Майкл, Джейкоб, мать Джейкоба и брата, мать Бена(хотя насчёт последней не уверен совсем, может её облик как и жены Ричарда принял Дымок).

SuanSanchey

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 19:03Не понимаю только, нафига все сообщения закрывать тегом "спойлер"?
Чтобы, нажимая кнопочку, ощутить причастность к реальности.
Спойлер
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 19:03Ну и Сойер похоже в этой же компании психов
Действуют 3 силы: Джейкоб, брат его и Уидмор.
Молодой Уидмор на коняге.
Сойеру привиделась коняга.
Новое поколение: Джек (Джейкоб), Бен(Уидмор), Сойер("хочу сбежать")?
(Там ещё правда фигуры: Уолт, Локк...)
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 19:03практически любую работу + оказался к ней реально способен
Передача сообщений - практически любая работа?
Джейкоб сам мотался на большую землю. Вероятно, он настраивал маяк.

Неясно почему Дымок являлся Локку в виде папаши Джека, а не папаши Локка.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 14:31
Уточняю: ИМХО, Дымку выгодно получить имя. Поэтому Джейкоб мог приказать Дымку уничтожить тех, кто может окрестить.
Это храм. ТО есть место для сообщения с высшей силой. Подозревать высшую силу в невозможности через адепта кого-нибудь окрестить несколько самонадеянно...
А можно ещё об имени? Теория интересная (хоть и меня не убедила), то есть только священик/ адепт может дать имя?
Кстати об Эко - я как всегда не уверена, и возможно ошибаюсь или путаю, но помоему когда Дымок окружил Эко в какой то момент в дыму были видны люди, соотечественники Эко. Я тогда это поняла на манеру дымок=карма или что то в этом роде, то есть Эко поплатился за свои былые преступления.   

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 14:31
Шкура к тому времени тоже померла.
А ведь так :)

Цитата: SuanSanchey от 16 мая 2010, 14:31
Если когда-то была тайная организация папаш (Кристиан, Уидмор, папа Сун, папа Локка...), то неизвестно какие у них права, обязанности, возможности.
О, точно так! Папки в Лосте повсюду, что не герой так проблемы с отцом :D прямо Спилберг и его вечное копание в отношениях отцов-сыновей.

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 18:03
Не понимаю только, нафига все сообщения закрывать тегом "спойлер"?
Это не трудно, а тем, кто не в теме не испортим последнюю возможность насладится Лостом без спойлеров. Ведь ещё пару недель и всё  :(

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2010, 18:03
Из ответов не понравилось разве что вставление видео из 1го сезона - это выглядело будто бы зрителей за дебилов держат и думают что они сами не догадаются что брат Джейкоба и его мачеха похороненные вместе с мешочком с чёрным и белым камнем это и есть те самые скелеты "Адам и Ева". Ну да это пофиг, всё-таки 5 сезонов прошло.
Ну ну, я давно и думать забыла об "Адаме и Еве" в пещере. Поэтому только за такие коротенькие вставки. Даёт ощущение того, что сценаристы знают что они делают. А в сериале, который столько времени строит саспенс (эх, не могу придумать слово уместней) это не само собой разумеется.

Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 19:03
Действуют 3 силы: Джейкоб, брат его и Уидмор.
Новое поколение: Джек (Джейкоб), Бен(Уидмор), Сойер("хочу сбежать")?
Восхитительно изящно :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

Спойлер
Цитата: mary от 18 мая 2010, 00:32А можно ещё об имени?
"Крещение" подразумевает, что крещёный переходит под защиту бога/высшей силы. Вот этот бог прислушается к интересам крещённого и обеспечит ему "green card" с острова. Вдруг бог сильнее пут острова? Лучше не рисковать. (Бог может позвать данным именем именованного субчика, например). Джейкоб может как-то так рассуждать: Вот пообщался брат со Светом - теперь монстр - вдруг убьёт полезного человека или будет мне призраком мамы являться. Лучше бы ему не общаться с высшей силой, вот пусть и перебьёт проводников-жрецов.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 00:32Я тогда это поняла на манеру дымок=карма или что то в этом роде, то есть Эко поплатился за свои былые преступления.
Возможно. Но как-то избирательно по отношению к Эко. Там и без Эко паскуд - каждый первый. (Надоело ему сниматься - вот и убрали :( )
Цитата: mary от 18 мая 2010, 00:32Папки в Лосте повсюду, что не герой так проблемы с отцом
Джейкоб их так подбирал с помощью маяка - сам простил убийство мамы - значит, и преемнику положено.
Так тут у некоторых папаш связи с островом.
"Последхармие"
Теоретически, Кристиан мог подыскивать для острова врачей (Джульет, медиум у Клер).
Папа Локка(полёт в альте, выбрасывание из окна) - авиамаршруты на остров.
Папа Сун - начинка церкви Элоизы, прыжки во времени.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

mary

Спойлер
Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 01:00
"Крещение" подразумевает, что крещёный переходит под защиту бога/высшей силы...
Спасибо за развёрнутую теорию :) Но не знаю, не клеится. Если Свет есть в каждом, то это и есть высшая форма энергии жизни бла-бла-бла вобщем по идее подразумевается единая сила вселенной, собранная из крупиц. И нет места в такой идее для политеизма. Потому что даже без точных пояснений мне довольно ясно, что замашки тут глобальные, остров не представляется как один из неопределённого количества божеств, а как оно самое, сердцевинка всего.

Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 01:00
Но как-то избирательно по отношению к Эко. Там и без Эко паскуд - каждый первый.
А что там со списками из первых сезонов, по которым Другие отбирали (по указу Джейкоба, да?) людей из Лостовчан? Деток забрали, стюардессу и т.д. Уже не помню было ли этому объяснение.

Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 01:00
Надоело ему сниматься - вот и убрали :(
Ох, нелепо вышло. Такого актёра потеряли :(

Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 01:00
Теоретически, Кристиан мог подыскивать для острова врачей (Джульет, медиум у Клер).
Кристиан? Разве не Другие, которые были озабочены проблемами с беременостью на острове (которые имеют отношение не к Джейкобу, а к петле времени. Или это пока только фановская теория? Честное слово, как только мне кажется что уловила, понимаю что неа, не так  ;D )

Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 01:00
Папа Сун - начинка церкви Элоизы, прыжки во времени.
Запутал :-\ Не помню такого, невнимательная я))
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

SuanSanchey

#535
Спойлер
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41Запутал В замешательстве Не помню такого, невнимательная я))
Часы велел Уидмору передать.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41Разве не Другие, которые были озабочены проблемами с беременостью на острове
А кто им помогал на большой земле?
Другими, в основном, командовал Джейкоб.
Типа Джейкоб-Крису: подыщи-ка мне на остров акушерку. Да, не забудь спинального хирурга найти - мой агент чегой-то разболелся. А я тебе бабла на бухло отвалю - грехи наши заливать
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41которые имеют отношение не к Джейкобу, а к петле времени
Не знаю/не помню.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41Ох, нелепо вышло. Такого актёра потеряли
Достоверно не знаю, но наиболее вероятно так.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41Если Свет есть в каждом, то это и есть высшая форма энергии жизни бла-бла-бла вобщем по идее подразумевается единая сила вселенной
Сил минимум две - белая и чёрная. (Игра Локка и Уолта).
Или одна, но прикидывается двумя.
Тогда Джейкобу надо, чтобы эта сила не повернулась к Дымку светлой стороной.
(Может не политеизм, а дуализм: "жизнь, смерть, возрождение".)
А откуда у Дымка знания, если Свет в согласии с "мамой", а "маме" этот источник знаний не шибко нравится.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 02:41Уже не помню было ли этому объяснение.
Вроде нет. Джейкоб Кандидатов готовил. Весь круг маяка исчертил.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

starflight

В общем маразм крепчает, эти убогие отсылки к первому сезону мол "мы знали чем всё закончится (или как начиналось)" смешны... Сценаристы облажались по полной и сами уже ничего не понимают, надо это признать. Концовка сериала будет феерической, выльется обильный поток бреда))

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 20:03Чтобы, нажимая кнопочку, ощутить причастность к реальности.
Цитата: mary от 18 мая 2010, 00:32Это не трудно, а тем, кто не в теме не испортим последнюю возможность насладится Лостом без спойлеров. Ведь ещё пару недель и всё  Грустный
Не вижу смысла в этом действии, пусть и действительно не очень трудном. Мы же здесь не пересказываем просто сюжет последних серий, отчаянно спойлеря, а обсуждаем их и про сюжет серий в наших сообщениях минимум. А как показывает практика, при прочтении такого рода сообщений несмотревшие люди спойлеров видят минимум. Чтобы таки заметить нужно читать внимательно и пристально все (или хотя бы некоторые) сообщения. А если человек так делает, то он нарывается сознательно и мы не можем ему помочь ничем. В отношении такого человека неважнов принципе ставить тег "спойлер" или нет. Ну а про других - разумные люди поймут о чём речь и выйдут из темы, раз всё равно ничё не понимают ибо не смотрели.
Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 20:03Действуют 3 силы: Джейкоб, брат его и Уидмор.
Имхо Уидмор слишком мелок чтобы быть отдельной силой. По мне так сил две - Джейкоб и его брат. А Уидмор это одно из джейкобовских отделений. Он ведь начинал шестёркой при Ричарде, то есть был в команде Джейкоба. И поднимался внутри структуры Джейкоба с самого низа(1954год) до фактического лидера и управляющего(1977). Но даже в 1977ом он подчинился Ричарду, когда тот сказал, что действует от имени Джейкоба, то есть он признал верховенство Джейкоба.
Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 20:03Молодой Уидмор на коняге.
Сойеру привиделась коняга.
Сойеру привиделась коняга когда он с Кейт во 2 сезоне был? Ну так она ж вроде как была из воспоминаний Кейт, чёто из её прошлого. А я когда говорил что Сойерв компании психов имел в виду что он тоже молодого Джейкоба видел, так что видать как-то мёртвых может лицезреть.
Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 20:03Передача сообщений - практически любая работа?
Джейкоб сам мотался на большую землю. Вероятно, он настраивал маяк.
Ну таки там не только передача сообщений была. Ричард же не бегал по каждому вопросу к Джейкобу и не спрашивал у того что делать. Действовал автономно, при этом весьма неплохо управлял(в 1950е с бомбой и десантниками неплохо разобрался). И даж когда уступил место лидеров молодому поколению(1970е) всё равно фактически продолжал рулить и действовал в интересах их стороны. На БЗ кстати они оба мотались, и как я понял, Ричард наладил организацию, которая привлекала новых рекрутов на остров - через неё Джулиетт завербовали и Локка до этого пытались.
Цитата: SuanSanchey от 17 мая 2010, 20:03Неясно почему Дымок являлся Локку в виде папаши Джека, а не папаши Локка.
С папашей Локка вообще мутная история. В 3ем сезоне непонятно как на острове оказался, какую-то левую историю рассказал. Я вообще до сих пор думаю, что это не он на самом деле был, он на БЗ мер или живёт до сих пор, а это было что-то из островных фишек.
Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 02:00Папа Сун - начинка церкви Элоизы, прыжки во времени.
Цитата: SuanSanchey от 18 мая 2010, 03:00Часы велел Уидмору передать.
А с чего Вы решили, что старший Пак велел передать часы Уидмору? Где Вы это взяли?

SuanSanchey

Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 10:00А с чего Вы решили, что старший Пак велел передать часы Уидмору?
Только потому, что Джин в альте встретился с Кими. Эта теория вся на намёках держится - не более.
Спойлер
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 10:00Имхо Уидмор слишком мелок чтобы быть отдельной силой.
Даже на данный момент?
Почему Уидмор готов был убить Бена, при котором Ричард, наплевав на интересы Ричарда и Джейкоба? Месть местью, а дело делом.
Может, Уидмор изменился с 70-х?
Уидмор применяет Дезмонда, а он по структуре, вероятно, ближе к Дымку - и тот, и другой продукты силы острова.
[свернуть]
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 10:00(в 1950е с бомбой и десантниками неплохо разобрался)
То есть, взрыв атомной бомбы острову не вредил?
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 10:00С папашей Локка вообще мутная история.
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 09:00
это было что-то из островных фишек.
Думаю, что это был папаша. А фишка в том, что все смерти тупые(в смысле "внезапно смертен" - Воланд), простые и страшные.
Цитата: Теон Грейджой от 19 мая 2010, 10:00На БЗ кстати они оба мотались, и как я понял, Ричард наладил организацию, которая привлекала новых рекрутов на остров - через неё Джулиетт завербовали и Локка до этого пытались.
Джулетт -да, кажется.
А по Локку работал Абадон Уидмора. Когда к Локку Ричард подкатывал?
Спойлер

Цитата: starflight от 19 мая 2010, 00:00
отсылки к первому сезону мол "мы знали чем всё закончится (или как начиналось)" смешны...
В такой форме - смешны.
А в форме "ребяты-фанаты, вы вот нам напоминаете про скелеты, так мы вас услышали, про скелеты да камушки вспомнили и, по вашим многочисленным просьбам, про них серию учудили" - можно расценить, как вежливость авторов.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Теон Грейджой

Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Только потому, что Джин в альте встретился с Кими. Эта теория вся на намёках держится - не более.
Ну какбэ я не думаю что по альту можно судить. Там положения персонажей сильно разные почти всех. С корейцами тоже. В альте Джин часы и деньги вёз, в реале скорее всего денег не было. В альте отец Сун заказал Джина потому что тот был просто охранником, ухаживавшим за его дочерью, в реале они муж и жена, и видимых намёков на желание убить не было. Да и роль Кимми в обеих реальностях чересчур разная - там ростовщик, а тут тяжелее несколько.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Даже на данный момент?
На тот момент когда писал был ещё не особо уверен. Сейчас, после того как посмотрел 16 серию, уже уверен почти полностью.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Почему Уидмор готов был убить Бена, при котором Ричард, наплевав на интересы Ричарда и Джейкоба? Месть местью, а дело делом.
Он опять же в 16 серии это объяснил.
Спойлер
После того как прогнали с острова заблуждался, поступал неправильно, но Джейкоб явился ему после того, как экспедицию Кимми перестреляли и взорвали, и объяснил в чём тот ошибается, так что теперь он действует правильно. Точнее, действовал. До 16 серии.
[свернуть]
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Может, Уидмор изменился с 70-х?
Все люди меняются.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Уидмор применяет Дезмонда, а он по структуре, вероятно, ближе к Дымку - и тот, и другой продукты силы острова.
Спойлер
В 16 серии вроде как ЛжеЛокк передал слова Уидмора о том что Дезмонд это ложное спасение. Иесли он не соврал, то значит Уидмор Дезом лишь отвлекал внимание ЛжеЛокка, в то время как настоящее спасение в другом.
[свернуть]
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29То есть, взрыв атомной бомбы острову не вредил?
Водородной в 1954ом? Ну так Ричард сделал всё возможное чтобы она не рванула. Её же в 1977ом? Таки в итоге Джулиетт расфигачила её камнем и остров особо не пострадал.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29Думаю, что это был папаша. А фишка в том, что все смерти тупые(в смысле "внезапно смертен" - Воланд), простые и страшные.
Ну если это был папаша, то вопрос как он после смерти на БЗ оказался не острове не в виде призрака, а в виде вполне осязаемого телесного образования.
Цитата: SuanSanchey от 19 мая 2010, 14:29А по Локку работал Абадон Уидмора. Когда к Локку Ричард подкатывал?
Ну какбэ это было в 11 серии 4 сезона. 3 раза на протяжении жизни к Локку подкатывал.