Яндекс.Метрика Обсуждение Скользящих - Страница 110

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Скользящих

Автор Летучий МыШ, 07 ноября 2012, 23:15

« назад - далее »

Зевсиенда

А, про спецубилку. Мы оч старались, шобы было похоже на то, что убивашки сходили )))
И ваще я в шоке как мы классно выбрали трех кандидатов на убиение )) Если б еще Хамелеона в первую ночь правильно вычислили, ваще круто бы было :D
Крис, кстати, был оч подозрителен - мы его писали на ключевые роли. Рады, что чуйка не подвела :D

Очень не хотелось убивать Мелмана, но пятая точка почему-то требовала его смерти. Пришлось убивать :( Правда мы перетасовали жертв так, чтобы его убивать не спецубилкой, а так - а то он и так постоянно под раздачу попадает =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Симмах

Цитата: Селин от 20 декабря 2012, 14:30Симмах, а как ты Хлою вычислил? Потому что она пошла с Дитой общаться на второй день, с полунамеком "это я тебя поила"? Я у нее вообще хинтов на алкаша не видела.
Есть там хинты, есть. Они неявные, но у остальных и того не было.

mary

Кстати о хинтах - у многих их не видно и сейчас...хотелось бы в двух словах от каждого, может набросаете пояснительный очерк?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Я сейчас пробегусь по своим постам и выложу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Ну не обязательно прям цитаты)) Просто вкратце о том, как образ строили и на что упирали в хинтах :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Вот мои посты с хинтами. В целом, сам персонаж, точнее, его привычки, были хинтом, как известно, пунктуальность - вежливость не только королей.

Посмотрев на часы, он убедился, что не выбился из графика. - такие моменты в разных фильмах и книгах есть. у убийц график четкий  :D :D :D И в этот момент и график, и планы полетели ко всем чертям... - здесь перемещение явно не отписано, и это достаточно зааметно

Потирая разнывшееся левое плечо, он слушал о приборе, о червоточине, и больше всего досадовал на то, что это событие он ну никак не мог учесть в графе "форс-мажор". - стандартная ситуация для контракта, вот только объектом сделки является человеческая жизнь.

Снова поднявшись (он специально не назвал свою фамилию - в этом случае, его вставание сопровождалась бы ухмылками или откровенным хихиканьем - это плюс в копилку маньячности. типа комплекс и все такое).
Я сам предпочел бы пойти с третьей группой - я кое-что знаю о лекарствах - фэйк, на этот раз на доктора, слишком явный, чтобы быть правдивым, но так, для запутывания.

Зато в его 50 с лишним он мог не бояться уличной шпаны. И не думал что в этом заброшенном мире найдется что-то, чего следует сильно бояться - еще бы, свой родной мир он знает очень хорошо

Крису было несколько непривычно. Он никогда не руководил. Составлять план для себя самого, поправлять других - да. Но вот так... Он потер плечо, которое разнылось еще сильнее. Может, все же стоило предоставить вылазку кому-то помоложе? Он уже не тот, что раньше. Еще эти очки, черт бы их побрал... - здесь, во-первых, одновременно и намек на подчиненное положение в мафии, и намек на то, что киллеру проблемы со зрением сильно усложнили жизнь.

Крис с наслаждением потянулся... точнее хотел бы. Ночь была отнюдь не спокойной. Назначенное му обезболивающее имело один пренеприятный побочный эффект - ему снились кошмары. Так что каждый раз приходилось думать - или спать, просыпаясь в холодном поту, или не спать, сцепив зубы и терпя нараставшую к вечеру боль. - здесь еще плюсы в копилку на маньяка. Из вредности

Хотя данных для этого было маловато, что Криса немного раздражало. Идя к цели ,он всегда предпочитал знать маршрут в деталях, иногда от этого зависело очень многое. - ну это. я думаю, понятно, киллеру желательно хорошо знать маршрут подхода к цели и отступления.

Да, у него была не особенно престижная работа, но он получал неплохие деньги. - здесь тоже объяснять не нужно вроде

Нет, раньше бывало, что планы Криса нарушались, и очень часто последствия этого были не просто печальными, а смертельно опасными. - обнаруженному киллеру очень не сладко придется, ага.

На столько мертвых, сколько он видел, понадобилось бы кладбище размером с полсотни таких пещер, в какой они находились. - прямой намек на убивашку.

Что ж, придется старому Крису позаботиться обо всех, как всегда. - фэйк на мирную роль

Внимательно глядя себе под ноги, благо после выхода на пенсию он решил заняться охотой и кое-что умел, Крис осторожно вышел из пещеры. - еще один намек на стрелка и убивашку.

ну и немножко хинт в кошачьем посте:
Что стало потом с этим человеком с экзотической профессией и дурным характером, ее совершенно не волновало - хотя тогда уже, наверное, это было и не нужно, уже все догадались.
В целом, я хинтил именно на роль, а не на мафскость.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Не-не-не, пусть с цитатами - всем будет интересно.
Кподс, к примеру, имхо хинтила на ЧД довольно явно - у нее остался дядюшка, за которым нужен уход, + общее ощущение как от мафища.

Йен в Курятнике сказала, что сначала собиралась поить Кподс, но в последний момент разгадала хинт Симмаха, а т.к. персонаж был интересный, то она не стала немедленно сливать его в обсуждалки, ограничиваясь тем, что пойдет поить ::)
+ с Кподс она могла пролететь (собственно та была прикрыта и ее споить бы не удалось).

Симмах, а Русмака решили больше не вербовать, т.к. решили, что его разгадали все и кто-нибудь наверняка шлепнет? ::)

mary

Цитата: Пингвинчег от 20 декабря 2012, 13:55В целом, я хинтил именно на роль, а не на мафскость.
Ну, то, что ты тёмная лошадка и потянуло меня пытаться доставить тебя на свою тарелку ;)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

угу, спасибо тем, кто меня спас. Упс, это получается бабулька-вор меня спасла. А я ее потом... н-да, нехорошо получилось. Потом меня спас Джон, которого я тоже впоследствии убил... Че-то мне прям стыдно так  :( :( :(
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Бабулька-вор сделала только то, что маньяк не получил от ведущего "не удалось убить, цель была защищена" ::)

Пингвинчег

Ну в общем да, но все равно... неудобно как-то. эх. мафия жестока.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Бубульке ваще поиграть почти не удалось, так, с гулькин нос. Зато Мистер Пу оторвался на славу :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Да уж, котомафия - это суперская идея. Вообще наверное так и надо в последующих играх)))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Мои Хинты:
Джон Смит - самое обычное, ничем не примечательное имя. Чтобы не выделяться.
Поведение - держался особняком - одиночка.
Цитата: Tosik от 16 ноября 2012, 14:28Юноша не спал всю ночь и взахлеб поглощал истории о светлом маге Антоне Городецком. Случилось это всего три дня назад, но уже на следующий день, отправляясь на свой ежедневный променад по неизведанным уголкам Сан-Франциско, Смит перенял у Городецкого весьма понравившуюся ему фишку.
Тут понятно, думаю

Цитата: Tosik от 06 декабря 2012, 19:32Он вообще не знал, что может ему помочь. "Быть может, толковый совет? Вот только кто способен его дать?" Немного поразмыслив, Джон отправился к тому, кто по его мнению, мог ему помочь. Парень не любил надоедать другим людям, но сейчас ситуация была нестандартная и он очень надеялся, что тот, к кому он направлялся, сумеет ему помочь. Однако надеждам не суждено было оправдаться...
Это о ночном ходе. Когда пошел к Джону Долговязому, но его скопировать не удалось.

Цитата: Tosik от 14 декабря 2012, 23:11"Эх, Ферма с Пуассоном бы сюда... А лучше Шерлока Холмса. Уж он бы сразу разобрался, что к чему и нашел убийцу милой девушки." Джон вздохнул. К сожалению, он не был Шерлоком
Хочет быть кем-то другим

Цитата: Tosik от 14 декабря 2012, 23:11И отправился предпринять некоторые действия, которые могли помочь кому-то пережить эту ночь. Конечно же, парень боялся, что убийца придет к нему самому, но все, что мог, Джон сделал...
Оглушил Корбена, так как думал, что спецубилка еще не задействована была.

Цитата: Tosik от 17 декабря 2012, 12:56Но, увы - Джон не был та'вереном
Опять желание быть кем-то другим.

Колдун из Кварта.

Селин

А вообще, может, в каких-нибудь играх рассмотреть вариант, когда вылетевшая на голосовалке кандидатура не умирает и не выводится из сюжета, а тусуется в общей компании, но (разумеется) лишается ночных ходов и голосов?
ну, в Олимпийке подозреваемых логично скидывали с Олимпа, допустим. А в АльтКВ вполне можно было и не пихать жертв в стасис - вынесенная Мин могла продолжать троллить Илэйн уже без всякой задней мысли, что в ее поведении найдут хинты на убивашку ::)

Тошик: да одно "Джон Смит" мне показалось явным хинтом на хамелеона :D
("этот Джон Смит... интересно, как его зовут на самом деле?" - где-то у Стивена Кинга в "Мертвой зоне" было).