Яндекс.Метрика Обсуждение Скользящих - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Скользящих

Автор Летучий МыШ, 07 ноября 2012, 23:15

« назад - далее »

Луан

Пока что не решил, кем буду. Точнее есть одна идея.::) Посмотрим, насколько ее удастся реализовать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

А я буду милой танцовщицей Оо
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вэль

...с маниакальными наклонностями?))
кровавое танго))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Никта

А это уж как кубик решит... ::)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

Занудный, противный педант лет 50 :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Гарак от 12 ноября 2012, 14:40
Занудный, противный педант лет 50 :)
Ага, персонаж Джека Николсона из "Лучше не бывает". :D
"Знакомьтесь. Хелен, официантка. Саймон, педик". (с)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Заранее предупреждаю буду противным менеджером среднего звена, мечтающим стать Боссом. Этакий профессиональный подхалим. :)

Тэль

Цитата: manao от 12 ноября 2012, 17:12мечтающим стать Боссом
Игра еще не началась, а ты уже на Мафа хинтишь, еще и на Босса.))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

Значицца так.

Пока 19 человек.
Предварительно 9 миров, 2 мафии по 4, маньяк (убивает прямым/отложенным) и... вот мне хочется сделать вербуемого хамелеона, только который не узнает роль, а как шутник - копирует и вслепую ходит. Пусть думает. А то халявная роль - скопировал, узнал, внес в табличку, а остальные страдают, каково? :D В противовес можно убрать ограничение, что не может копировать повторно - пусть хоть обкопируется, шутник же может переводить одного хоть каждую ночь. На себя либо вообще действие применять не может, либо может, когда осталось три игрока (а то вон осталось пять и копируй вычисленного телохрана сколько влезет ))) Днем голосовать против игрока не может? - не знаю, оставлять или нет.
Если скопировал маньяка и тот убивает отложенным, то хамелеон тоже убивает отложенным, не зная об этом. Т.е. задавать "наводящие вопросы" он мне не будет.
Но. Тогда получается, что вербовщик будет вербовать две довольно похожие роли.
Можно не чудить и сделать вместо него киллера - но киллеры у нас подобны комам, дохнут быстро. :D
Что скажете?

Мафия1 - босс, ЧД, громила, вор.
Мафия2 - босс, убийца-профи, продажный коп, вербовщик. Вербовщик палится комом, сержантом, маньяком и второй мафией (я прикидывала так - если бы в мафиях было по 3 морды, то другая мафия вербовщика не палила бы; если 4, то пусть палит). Вероятность завербовать 50%, пусть чувствует себя бедной неудачливой Артемидой. :D Хамелеоном не палится, чтобы, если хамелеон не завербовался, превентивно в личке не списывались.

Миры:
1. Ком - в первую (или +вторую?) ночь может проверять двоих, дальше по одному (все равно не переживет первую ночь :D) Идея, что это зависит от числа - если меньше 15 игроков, то пусть по одному проверяет.
2. Сержант
3. Шутник
4. Кподс Алкаш
5. Телохран
6. Доктор
7. Наблюдатель
8. Днем-мэр-ночью-информатор, вероятность получить ответ на вопрос 100% (и так бедный ночью ничего полезного не делает :D)
9. Крэйзи алхимик или любовница - не решила пока

Первому боссу стандартная спецабилка изменения голоса (абилка отмены голосования а-ля мэр, как мы видели на примере Феникса, самосливающая)

Второму боссу абилка однократного убийства троих игроков на выбор с вероятностью 50%. Если вероятность не выпала, то игрок лишен дневного и ночного хода на следующий день (или так - вероятность 1/2 убит, 1/6 лишен дневного и ночного хода, 1/6 только дневного, 1/6 вообще не задет?) Срабатывает сразу после убийств. Прикрытие босса, лечение и телохран спасают, сдвигая "на ступеньку" вверх - ЕСЛИ означенные босс, телохран и доктор не задеты этой же абилкой. По описанию ночного хода не понятно, убитый был убит абилкой или обычным убивашкой. По тому, что кто-то оказался лишен хода, будет понятно, что абилку спустили с цепи ::) Если убивашки ко всем троим успели раньше, то выходит, что ход впустую. Если босса лишили хода, то он может воспользоваться абилкой на следующую ночь.
С такими ограничениями, думаю, можно и в первую ночь разрешить ее юзать. Или таки со второй?

Сэм

Есть предложение. Пусть Шутник и Хамелеон вербуются на выбор.Если одного завербовал, другой уже недосягаем для домогательств)))

..

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 12 ноября 2012, 17:47Если вероятность не выпала, то игрок лишен дневного и ночного хода на следующий день (или так - вероятность 1/2 убит, 1/6 лишен дневного и ночного хода, 1/6 только дневного, 1/6 вообще не задет?) Срабатывает сразу после убийств. Прикрытие босса, лечение и телохран спасают, сдвигая "на ступеньку" вверх - ЕСЛИ означенные босс, телохран и доктор не задеты этой же абилкой. По описанию ночного хода не понятно, убитый был убит абилкой или обычным убивашкой. По тому, что кто-то оказался лишен хода, будет понятно, что абилку спустили с цепи  Если убивашки ко всем троим успели раньше, то выходит, что ход впустую. Если босса лишили хода, то он может воспользоваться абилкой на следующую ночь.С такими ограничениями, думаю, можно и в первую ночь разрешить ее юзать. Или таки со второй?
Если сделать так, что от абилки спасают телохран/босс/док (сбивают повреждения на уровень ниже - "убит" становится "ранен", "ранен" становится "здоров"), то можно с первой. Ну и опять же, да, можно сделать больше уровней поражения: убит-лишен дневного и ночного хода - лишен дневного хода.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 12 ноября 2012, 16:25
Есть предложение. Пусть Шутник и Хамелеон вербуются на выбор.Если одного завербовал, другой уже недосягаем для домогательств)))
Кстати да! :) У нас в мафии и без того 4 человека.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Вербовка - процесс, проходящий на >50% методом тыка (об этом могут порассказать Пип и Дионис). Бедный вербовщик вообще на седьмом небе от счастья, что попал куда надо ::)
Но, хм, как народ решит... Допустим, алкаша убили, завербованного шутника убили, остался вербовщик и недосягаемый хамелеон - и ешь локти...
(или еще вариант: если завербованный шутник жив, то хамелеона завербовать нельзя - а если шутника убивают, то снова можно? Многоуровневая вербовка =))))

Кстати, бывшие ведущие - вы всем вербовщикам отписывали, типа "вероятность 50% не сработала"? т.е. он точно знал, что он попал туда, даже если объект не завербовался?
У меня в КВ Манао сразу завербовался, очень хотел быть мафом... ::)

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 12 ноября 2012, 18:01Кстати, бывшие ведущие - вы всем вербовщикам отписывали, типа "вероятность 50% не сработала"? т.е. он точно знал, что он попал туда, даже если объект не завербовался?
Я писала два варианта - "Вербовка невозможна" и "Вербовка не сработала", кажется ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Селин от 12 ноября 2012, 16:01Кстати, бывшие ведущие - вы всем вербовщикам отписывали, типа "вероятность 50% не сработала"? т.е. он точно знал, что он попал туда, даже если объект не завербовался?
Честно говоря не помню...Халлер Торена чуть не завербовал, помоему я дала понять, что он тыкнул верно, но неудачно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2