Яндекс.Метрика Мафия №12 "Скользящие" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №12 "Скользящие"

Автор Селин, 14 ноября 2012, 23:11

« назад - далее »

Плетущий сети

#15
Ален Харт
Спойлер
[свернуть]

   Все утро Ален валялся на диване и рассматривал квадратики разных тканей, смешивал их, накладывал друг на друга. Ничего не выходило. Уже давно надо было приняться за примерки, а у Алена не было даже идеи будущей коллекции. Дженифер, источник вдохновения, еще три часа назад поехала на работу, пообещав вернуться как можно быстрее.
   Со вздохом Ален поднялся с дивана. Если вдохновения нет, его надо искать. Одевшись для пробежки, мужчина спустился вниз. В доме никого не было, только в гостиной, щуря наглые глаза, на диване развалился жирный кот. Ален потянулся за чем-нибудь потяжелее, чтобы запустить в животное – только вчера этот жирюга нассал на кресло, в которое уселась Дженнифер. Ален был уверен, что кот это сделал нарочно. Эта война между человеком и котом длилась бесконечно. И почти всегда выигрывал кот. Вот и сейчас, он приподнялся, потянулся на диване, и отскочил в сторону, увернувшись от клубка ниток. Издевательски мяукнув, кот скрылся из видимости.
   Ален бежал по улице, приглядываясь к прохожим. Вдохновение не приходило. Внезапно он ощутил, как асфальт уходит из-под ног. Падая, он уже не увидел, как на него надвигается нечто. Через какое-то время Ален пришел в себя, голова болела. Потерев шишку, он, охая, отскребся с грязного асфальта. Хватит с него этого спорта, надо вызвать такси. И почему он забыл дома свой телефон? Надо бы позвонить...
   Потирая шишку, Ален внезапно понял, что он на улице один. Город был пуст. Позабыв про боль, он, оглядываясь, дошел до перекрестка. Пусто. Никого! Ален ускорил шаг, почти добежал до следующего перекрестка. Опять никого! Внезапно ему померещилось платье бабули в сопровождении мужчины, и Ален зажмурился. У него точно сотрясение и галлюцинации! Надо вызвать такси, ехать домой и вызвать семейного доктора. Пока сотрясение не привело к краху его карьеры модельера. Заметив вдалеке свет, Ален пошел к дому. Открыв дверь, он обнаружил в помещении людей.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#16
Мелман Манкевич, сценический псевдоним - Руби Род
Мелмана удалось успокоить с огромным трудом. Да и то - осознание того, что его шоу сегодня сорвано, ввергло Мелмана в глубокую депрессию. Как же все обойдутся без всеобщего любимца Руби Рода? Да студия прогорит сразу же, ее разнесут толпы его поклонников, требуя вернуть своего кумира. А его любовница? Да она же пропадет без него, она сама ничего не умеет. Кроме некоторых вещей, которые она делает очень хорошо. И ему этого, что она умеет, будет не хватать...
Из депрессии его вывело упоминание боженьки. Увидев вошедшего, Мелман аж подскочил.
- Корбен, дорогой, как же я рад тебя видеть! Теперь то ты нас отсюда вытащишь!
Игнорируя попытки Корбена увернуться, он стремительно обнял его, а потом представил остальным.
- Это Корбен Даллас. Мы спасены, он умеет все решать...
Взгляд, которым его одарил Корбен, Мелман проигнорировал. Он вообще умел не замечать мнения других. Они ведь не важны, единственное, что в этом мире важно - мнение самого Мелмана.
Ты меня узнал!
[свернуть]
Голос
Amaranth - Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман Против всех
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

#17
Джон Смит и миссис Дороти Рэндолл

Когда пожилая леди взобралась на руки юноше, тот оторопел, но поскольку был воспитанным молодым человеком, не проронил по этому поводу ни слова. Тем более бабушка была совсем легкой, словно перышко, по крайней мере Джон старался себе это внушить. Когда та упомянула о своей сумочке, Смит пошарил глазами вокруг и заметил оную, выглядывающую из-за фонарного столба. Стараясь не побеспокоить старушку, продолжавшую удобно устраиваться на Джоне, парень проследовал к столбу и выудил из-за него багаж леди. Багаж было подходящим словом для сумочки... сумки... сумищи. Юноша не мог понять, что тяжелее, бабушка или ее сумочка. Но поскольку Джон был не только воспитанным, но еще и галантным молодым человеком, он закинул поклажу бабули себе за плечо и на всякий случай отчитался о проделанной работе:
- Леди, я нашел вашу... сумочку, - почти без запинки произнес он. - Если Вы позволите, я отнесу Вас до во-он того дома - там горит свет и наверняка есть люди. Думаю, они помогут нам разобраться, что здесь произошло.
"И там наверняка есть диван, на который я смогу положить Вас", - добавил мысленно Смит, но вслух не произнес, поскольку был очень культурным молодым человеком.
- Вот и славно, - бабушка расплылась в улыбке и ущипнула Джона за щеку ухоженной морщинистой лапкой. - И вы такой славный молодой человек, дорогуша. Не поможете мне еще разок? У меня в сумочке мобильник был, передайте его. Думаю, нам стоит вызвать такси, чтобы выбраться отсюда. Какое-то ужасное место - не пойму, как здесь оказалась.
- Леди, я понятия не имею, куда мы попали, но, боюсь, что такси мы здесь вряд ли довызываемся.
Но тем не менее юноша все-таки принялся рыться в сумке старушки в попытках отыскать телефон. Тщетных, как было установленно спустя минут десять. Все это время Смит продолжал следовать по намеченному маршруту, дабы поскорее добраться до дома со светящимся окном. А также пытался, насколько успевал, поддерживать разговор:
- Простите мою оплошность, - сказал он, - я не представился. Меня зовут Джон. Джон Смит.
- Оу, Джон Смит... - бабушка улыбнулась. - Дорогуша, а вы часом не шпион? О, простите меня, конечно же.. А! Вот и он!
Она довольно ловко выхватила из сумки буквально выплывший под напором всевозможных вещей мобильник и торопливо распахнула его. И тут же прицокнула языком нахмурившись.
- Не работает. Печально... Знаете, по-моему, самое время начинать бояться, - она подняла на Джона свои чуть выцветшие от возраста голубые глаза за стеклами очков и вздохнула. - Мне всё это не нравится, душечка. Совершенно не нравится. Но вы можете называть меня мисисс Рэндолл. Дороти Рэндолл, - она снова подняла свою сухонькую лапку и потрепала Джона по щеке. - Не знаю, как я здесь оказалась, но это похоже на Детройт. Мне как-то довелось побывать там лет двадцать назад. Самое отвратительное место на земле: все разваливается, на улицах либо пусто, как тут, либо черно от черных. Эти бандиты и проходимцы кучковались по определенным местам и жгли покрышки. Да, Детройт - воистину символ того, что будет, если давать черным права. - Мисисс Рэндолл нахохлилась и изобразила презрительную гримаску. - Все американцы разбегутся, останутся лишь безмозглые эмигранты да прочие цветные, которые могут самостоятельно только грабить да насильничать, если их ничто не сдерживает. У вас ведь есть пистолет? - вдруг спросила она.
Джон ошарашенно уставился на леди. Миссис Рэндолл, так она себя назвала. Мало того, что она абсолютно спокойно называла афроамериканцев черными (наверняка у нее в запасе были эпитеты и посмачнее), так она еще и целиком серьезно допускала возможность того, что Джон носил с собой оружие. Вот уж свезло так свезло. Печально поймав взгляд бабули, юноша робко ответил:
- Нет, миссис Рэндолл, - как будто боялся, что из-за этого может понести суровое наказание.
Хорошо хоть они уже практически дошли до дома. А спустя каких-то пару минут и вовсе вошли в него. И тут Смит пожалел о своем решении принести леди сюда. Да, тут действительно были люди, и да, судя по разговором, они знали, каким образом они тут очутились. Но, Господи помилуй, среди этих людей был афроамериканец. Да не один. С ужасом представив себе бурю, которая вот-вот разразится, Смит поспешил опустить женщину на диван и пробормотав невнятные извинения, постарался скрыться в дальнем углу помещения. Воспитанный молодой человек никогда бы не позволил себе так поступить, но ситуация была слишком опасна и юноша растерялся.
Лишь забравшись в уголок и вспомнив о своих наушниках, Джон начал успокаиваться. "Надо собраться с мыслями", - подумал он и вставил наушники в уши. Музыка всегда помогала успокоится и подумать. В динамиках раздался незнакомый голос. Смит был абсолютно уверен, что этой песни у него в плеере раньше не было. Да и не рок это был вовсе. Но по мере того, как новые и новые слова раздавались из наушников, на лицо стеднта мимовольно наползла глупая улыбка.
Спойлер

Бывает что в жизни не балует,
Бывает сплошной переплет,
И только лишь добрая бабушка,
И только лишь добрая бабушка,
И только лишь добрая бабушка,
Утешит тебя и поймет.

Мы все для нее дети малые,
Примчишься сквозь ветер и дождь,
Ладони ее исхудалые
К губам осторожно прижмешь.

Бабушка Зоя, бабушка Нина,
Бабушка Таня, баба Полина.
Бабушка, бабушка,
Я люблю тебя.
Бабушка Зоя, бабушка Нина,
Бабушка Таня, Лена, Марина.
Бабушка, бабушка,
Я люблю тебя.

Расскажешь про тайны укромные,
Дворовых баталий бои.
Мы все для нее внуки родные,
Мы все для нее внуки родные,
Мы все для нее внуки родные,
За каждого сердце болит.

Для каждого слово хорошее
Найдет за вечерним чайком,
И скромный гостинец положит нам
В дорожную сумку тайком.
[свернуть]
Голос против
Симмах. Нуашо, надо замыкать. :D
[свернуть]
Колдун из Кварта.

kpods

Спойлер
[свернуть]
Зоуи Тафт
- Эй, люди, а у меня сегодня День рождения, - Зоуи прошептала это в сторону закрытого окна. Теплый летний день проплывал за давно немытым  стеклом. Сан-Франциско жил своей жизнью, а Зоуи сидела на диване, подобрав под себя ноги по-турецки. В комнате дяди Альфреда стучали часы, на мгновение они, как будто, замерли, а потом разразились ударами:
- Бом-бом-бом!
- Эй, Зоуи, - скрипучий голос дядюшки вонзился в её мозг раскаленной иглой, - тебе пора идти на работу.
- Да, дядя, я помню, уже иду, - Зоуи скатилась с дивана, сунула ноги в растоптанные мокасины и включила музыку. В её музыкальной коллекции было меньше 10 дисков, но их бы девушка не променяла ни на что на свете. Звук ударил по стенам.
Девушка подошла к зеркалу и раздраженно цокнула языком. Опять пошла кровь носом. Вытирая струйку ватным тампоном, она недовольно кривилась.
- Зоуи, твою мать! Выключи колонки, у меня голова раскалывается! - дядя Альфред разъяренной, мучающейся от ревматизма и давления, фурией возник на пороге.  – Ты замучила уже своей музыкой. Одно и то же. Каждый день. Смени пластинку, Зоуи!
Девушка зашипела кошкой.
- Дядя, это ты меня заколебал. Мне нравится. Не мешай мне собираться!
Милая традиция маленького семейства Тафтов – орать друг на друга по утрам, по вечерам и  трижды в день по выходным.  
На работу Зоуи собралась быстро. Дел-то всего ничего: причесаться, подпевая в такт любимым песням; подкрасить губы алой помадой, забросить в рюкзак флешку со сделанным накануне проектом дома, пудреницу и расческу;  затем подойти к плакату, висящему на стене и провести пальцами по любимому лицу.
- До вечера, Тэр. Я постараюсь вернуться пораньше.
Зоуи подхватила рюкзак и размашистой походкой зашагала прочь из квартиры.
- Зоуи...-голос дяди застал её уже на пороге.
- А? – раздраженно бросила она.
- Возьми бутерброды, проголодаешься.
Определенный резон в словах дядюшки был. Она зашла на кухню и застыла в изумлении: на столе стоял пончик, в пончик была воткнута свечка, а дядюшка Альфред сидел во главе стола и застенчиво тер изуродованные артритом пальцы.
- Это тебе, я ведь помню, что тебе сегодня двадцать шесть стукнуло. Не бутерброды, конечно...
- Дядя, - Зоуи чмокнула старика в розовую макушку, вытерла выступившие на глазах слезы и задула свечку, - спасибо тебе. Это так трогательно. Эй, дядя, ты опять курил? Ну сколько раз говорила, нельзя тебе, опять будешь весь день кашлять. Ну что ж с тобой делать...
- Ну все, все, - он замахал руками, - иди! Тебе еще вечером праздновать.
Уже на улице улыбка сползла с лица Зоуи. Как объяснить дядюшке, что свои Дни рождения она уже не празднует?  Не празднует с тех самых пор, как рейс 815 рухнул в океан.
Зоуи отмахнулась от этой мысли. Все будет хорошо. Сейчас она дойдет до работы, успокоится, включит в наушниках музыку, съест праздничный пончик... Внезапно Зоуи почувствовала, как её что-то засасывает. Внутренности выворачивало, сознание помутнело. Оп-па. Ша-рах.
Полчаса  Зоуи пыталась что-то осознать.
- Куда я попала и где мои вещи? – нет, с вещами было как раз-таки все в порядке. С ответом на первую часть вопроса дело обстояло хуже. Пустой Сан-Франциско. Вымерший город. Зоуи пробирал озноб от этой картины. Наконец, она собралась с мыслями и встала. Сначала она хотела вернуться домой, но что-то ей подсказало, что увиденное там её не порадует. Поэтому Зоуи просто принялась бродить по городу.
Уже смеркалось, когда она, к счастью или, к сожалению, заметила следы человеческого присутствия в этом месте.

Симмах

#19
Дита

Спойлер


Небольшое замечание: прочитавшим дальнейшую писанину может показаться, что у персонажа абонемент в психушке, но с точки зрения стороннего наблюдателя она совершенно нормальная.
[свернуть]

  Вечный цвет, цвет жизни вечной, цвет любви ее увечной, цвет кошмара, смерти цвет, цвет несчастий, счастья нет.
  Ей лежать надоело, она перестала на руку смотреть, кровь слизнула и поднялась. Кровь от раны на голове. Морщась от боли, Дита себя в порядок приводить принялась.
  Река памяти - река боли, память воли и безвольной любви.
  Без нее цвет жизни - цвет смерти, замешанной на чей-то крови.
  Огонь волос причесав рукой, Дита огляделась вокруг. Незнакомо все, и все то же. Что же делать? Шаг, другой, размышления на ходу. Нужно понять, что возможно, что можешь.
  Вот дом, вот окно, вот свет. Там что-то есть и нет.
  Щекочущие слух звуки людских голосов привлекли Диту сюда, и она внутрь вошла. Приветливо улыбаясь всем, она оглядела людей и имя им свое назвала.
  Интересно, интересно, даже если неуместно, что случилось, в чем же дело, неужто общая проблема?
  Каприз судьбы? Очередной. Зато страдать не ей одной.

Голос против
ДенисНиколай Новосельцев
[свернуть]

Пингвинчег

Крис Толл

Люди постепенно прибывали, и Крис решил ,что дальше тянуть не стоит. Снова поднявшись (он специально не назвал свою фамилию - в этом случае, его вставание сопровождалась бы ухмылками или откровенным хихиканьем).
-Думаю, нас собралось достаточно, чтобы начать действовать. Разделимся на четыре группы - 1 из 6 человек и 3 группы по четыре человека. Первая останется здесь - на случай, если еще кто появится. Вторая отправится на поиски продуктов. Даже если в этом... параллельном мире, я правильно понял? и произзошла катастрофа, что-то должно было остаться. Консервы, сухари, что угодно. Неплохо было бы найти воду. Третья группа должна найти аптеку - нам могут понадобиться лекарства и средства первой помощи. Четвертая попробует найти какой-нибудь хозяйственный магазин - нам нужны спички, зажигалки, ножи, инструменты - все, что найдем. Неплохо было бы добыть и оружие, но это если повезет. Я сам предпочел бы пойти с третьей группой - я кое-что знаю о лекарствах. Каждой группе на поиски полтора часа, потом собираемся здесь. Кто за?

голос против
Amaranth - Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман - слишком уж много намеков
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

#21
Джефф

Спойлер
[свернуть]

       В комнатушке, куда они все набились, и негр-здоровяк, и старушка, и парочка или непарочка студентов, в общем, 20 человек, было тесновато. Судя по всему, здесь было пространство для работы, нервы у этих людей явно были на пределе, впрочем, как и Джеффа. Следовало снять их напряжение, после такого всегда следовала расслабуха и можно было работать эффективно. Так что Джефф, когда стихли возгласы, и все разбрелись по углам вышел на середину и сказал:
-   Мы не знаем, где и почему тихо и темно. Наверно, отказала подстанция электричества, так что здесь даже удобно пересидеть до света, здесь хоть он есть. А пока я могу вам предложить по крайне низким ценам самые полезные и интересные вещи, которые вы когда либо видели. Аукцион! Может, кому еще понравится Ваш выбор (Джефф нарочно выделял слова, складывалось впечатление, что он обращается конкретно к каждому из присутствующих в комнате)
Итак, в наличии имеются:
- Перчатки кожаные алые. С ними связана одна из самых мрачных и таинственных историй! Расскажу только новому владельцу! Можно сказать, от сердца отрываю!

-Палица! Такой бы не побрезговал и сам Геркулес!

- Комплект ректальных термометров – 18 шт! Все враги разбегутся от одного Вашего взгляда!

- Спиннинги! В наличии 4 шт! Специальные океанские тунцовые!

- Ножи резниковые! Куры сами будут прыгать на такой сияющий нож! Есть 6 шт.

- Рогатки! Ни одна ворона не улетит неощипанной! 5 шт.

- Блокнот с глазами! Никто не уйдет незамеченным! В комплекте специальная монета – всегда падает на орла!

- Набор "Юный Комиссар"!  Самогон, развязывающий язык, три кружки и протрезвляюшее средство! В комплект входит и  специальная "фляга за знакомство" – для Вашего друга!

- Пульверизаторы для любителей боди-арта! 3 шт.


Спойлер
Против всех
[свернуть]

..

mary

Антон Эго


Эго брёл по пустынной улице, недоумевающе разглядывая заброшенные и обветшавшие здания без малейших жизненных признаков их обитателей. Водоворот обошёлся с ним относительно мягко, наделив лишь несколькими синяками, на которые критик не обращал внимания. Он потеребил свой шарф, затем снял и тщательно протёр очки, предварительно дыхнув на них. И куда же его занесло? Наконец Эго заметил несколько человек, стекающих с разных сторон улицы к одному дому, окна которого светились так ярко на фоне всеобщего отказа от услуг электричества вокруг, и повинуясь столь ненавистному стадному инстинкту поспешил туда же. За несколько шагов до входа критик замедлил шаг, поправил петлю шарфа и ступил во внутрь. Там его ожидало весьма разношерстное сборище индивидуумов, которых видимо так же, как и его самого закинуло в это Мишленом забытое место. Эго осмотрел присутствующих и поморщился. Парень, по вине которого они здесь оказались, обладал на редкость пресной физиономией, а его подружка очевидно не скрывала никакую изюминку. Скучные и недостойные. Критик смерил товарищей по несчастью оценивающим взглядом, и пришёл к выводу, что одну из девушек нужно срочно подкормить, молодого претенциозного парня избавить от безрукавки, ярко-красные волосы одной из дамочек отмыть от жуткой краски, вон то темнокожее видение обрить налысо, а эту девушку в тёмном пиджаке и чёрном шарфе...Эго приспустил очки, что бы получше разглядеть темноволосую молодую женщину и её шарф.
- Est chic. - одобряюще заключил критик.

Голос
Против всех
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Летучий МыШ

#23
Пу Ченг Ши
Единственные освещенные окна принадлежали помещению, в котором собралась крайне разношерстная компания. Молодые парни - и престарелая бабуля, стройные девушки - и габаритный африканец (по школьной привычке, он до сих пор так называл про себя всех темнокожих), коренные калифорнийцы - и он сам, тоже не самый неприметный среди них. Но больше всего удивляло, даже шокировало, отнюдь не это.
Параллельные миры? Прибор, позволяющий путешествовать по ним, да не абы как, а перенося целую толпу людей?
Он сам собирал разные механизмы, подчас лишь несколько раз взглянув на их устройство, а по чертежам или подробному описанию мог собрать даже крайне сложные - но это?
Наверное, я сошел с ума. Или сплю. Или я слишком сильно ударился. Или...
Со всей силы ущипнув себя за бок и убедившись что всё и вся осталось на своих местах, Ченг был вынужден признать, что уж точно не в сновидении дело. В голову настойчиво стучалась мысль, что и прочие варианты столь же ошибочны.
Забыв про свое рассечение, благо что оно уже не кровоточило, Ченг слушал план действий, предложенный одним из собравшихся. Какой-то малый, видимо торговец, даже из этого решил извлечь выгоду и устроил какие-то торги, но его пока что никто не слушал. Да и товар внимания не стоил, честно говоря.
- Простите, все это конечно хорошо, и про поиски, и про разделиться, про лекарства...Но этот прибор сможет нас всех отправить обратно? - робко проговорил он. - Может я неправильно понял что-то...Простите.
Окончательно смутившись, Ченг умолк.
Спойлер
против всех
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Вэль

#24
Валентина Булкина

Когда крик ужаса перешел в хрипящий сип, Валя, наконец, закрыла свой рот и поднялась с колен. Она обернулась вокруг, ища прохожих, чтобы спросить о том, что, все-таки, сейчас произошло. Знакомый район города, показался непривычно пустым и безлюдным. Вечерело, но фонари не зажглись, и в окнах домов тоже не было света. Из-за этого они казались заброшенными и мрачными. Создалось впечатление, что весь микрорайон обесточили... Пройдя вниз по улице, Валентина увидела каких-то людей и ринулась за ними, прижимая к груди папку, как-будто это была не папка, а бронежилет.
- Стойте! - попыталась крикнуть Валя, но смогла только глухо прохрипеть что-то невнятное. Следуя за стремительно шагающим чернокожим, одетым в невероятный лепердовый костюм, Валя попала в какой-то подвал, где незнакомая девушка пыталась объяснить всем присутствующим, как они сюда попали. У экстравагантного негра, в котором она признала персонажа ее любимого фильма - Руби Рода (настоящее имя актера она не помнила), началась истерика, и он не успокоился пока не повис на высоком белом здоровяке. Валентине на секунду показалось, что все не по-настоящему, что это какой-то сон или ...фильм. Ощущение нереальности происходящего усилил субъект, возникший перед ней и походивший на персонажа из мультика и на ее соседа по лестничной клетке одновременно. Этот мужчина неопределенного возраста таким же острым, как у ее соседа, взглядом беззастенчиво разглядывал собравшихся, а потом повернулся к ней и произнес что-то непонятное:
Цитата: Антон Эго от 19 ноября 2012, 17:07- Est chic.
- Здрасте, - от неожиданности Валя заговорила по-русски...
Она хотела было исправить свою оплошность, поздоровавшись по-английски, но ее прервал звучный голос чернокожего дядьки, громогласно озвучивающего план их дальнейших действий. "Может, это какое-то реалити-шоу очередное? И почему это всегда со мной происходит? Вечно я попадаю в такие передряги..."
А когда начался "аукцион", Валя все поняла: "Аферисты. Блин, и тут хотят облопошить! Ну, со мной это не прокатит, чай не лыком шита. Втуляй свое барахло америкосам, а мы - россияне - пуганные..."


Спойлер
Голос против Джесс. Зато я нашла хинт на ЦРУшника
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Amaranth

#25
Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман
День рождения Макса прошел отлично, но главная история не об этом...
Макс любил наблюдать, это было его хобби. А учитывать то что его Камилла работала уборщицей в  отделении ЦРУ в Нью-Йорке и часто его приводила к себе на работу, то ему часто выпадала возможность следить за всеми подозрительными личностями. Он следил, наблюдал и записал свои наблюдения в свою маленькую тетрадку, с нарисованными слониками, кто куда ходил и что делал, но так как пистолета у него не было, то он не мог убивать плохих дядей, например нечестных ЦРУ-шников, которые ин он их называл просто - мафия, и очень не любил.
Однажды он решил проследить за плохим дядей, чтобы узнать что он делает и что замышляет, поэтому он сказал своей маме что идет к однокласснику другу - Френку, а на самом деле отправился к зданию маминой работы, так как сейчас у одного очень подозрительного объекта, которого он не любил больше всего, окончание рабочего дня. А это значит - нужнопроследить!

Спойлер
Против всех
[свернуть]
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Дороти Рэндолл


Совершенно замечательный молодой человек. Совершенно замечательный. И такой красавчик! И даже уже не важно, что имя скорей всего вымышленное - это добавляло дорогуше Джону Смиту загадочности. Дороти была уже не в том возрасте, увы, чтобы рассчитывать на искреннюю симпатию и вожделение к себе от молодого мужчины, но как приятно всё же иногда помечтать, что ты ему небезразлична. В любом случае, юноша, кажется, отнюдь не возражал против того, чтобы тащить на руках её разбитые артритом и остеохондрозом кости. Дороти покрепче прижала к груди свою сумку - в таких районах, всем известно, из-за любого угла может выскочить грабитель или кто похуже. А они так прилично одеты, что местные хулиганы могут счесть, что у них есть деньги.
Чем дальше они шли по улице, тем яснее миссис Рэндолл понимала, что это никакой не Детройт, и с ужасом узнавала знакомые улицы Сан-Франциско. Объяснений произошедшему не было - то есть были, но самые что ни на есть невероятные. Не по возрасту острый глаз - дело ведь не в диоптриях, милые мои, а в способности подмечать детали - выхватывал из общей картины то сгнившие автомобили, стоящие прямо посреди дороги, то выбитые стекла домов (здесь явно когда-то прошлись то ли мародеры, то ли еще кто), то заросшие сорняками клумбы, выщербленный асфальт и провисшие провода. Словно всё вокруг вымерло, и от этого становилось очень и очень не по себе. А когда начали сгущаться сумерки, так и вовсе...
Джон, казалось, знал, куда идти - или у него была великолепно развита интуиция. Дороти несколько раз замечала в проулках и на параллельной улице людей и даже слышала голоса, но всякий раз боялась окликнуть этих незнакомцев - это могли быть какие-нибудь злоумышленники. Или просто те, с кем лучше не встречаться, если у тебя за спиной не стоят несколько крепких ребят с оружием и в бронежилетах. Видимо, молодой человек думал так же, потому что упрямо молча шел вперед. Хотя, возможно. дело было в том, что со своими наушниками, торчащими из ушей, он ничегошеньки не слышал. Она сама несколько раз доставала из сумочки мобильник и пыталась поймать связь или хотя бы написать смску дочери или внуку, но на шкале связи не было ни одной палочке, а на экранчике светилась надпись "Номер не зарегистрирован в сети". Чертовщина до дрожи.
Наконец, впереди показался свет в одном из домов, и Джон потащил её туда, хотя она пыталась заговорить с ним и даже постучать его рукой в грудь - но увлеченные мужчины обычно ничегошеньки не слышат. Каково же было её удивление, если в том доме миссис Рэндолл увидела целую толпу народа - белых, цветных, мужчин, женщин и даже одно нелепое черное существо в леопардовых лосинах, похожее на этих новомодных мерзких транссвеститов. И среди этой толпы...
Едва Джон осторожно - и со стоном облегчения, как ей недовольно показалось - сгрузил её на безвкусной расцветочки диван, пыльный и продавленный, и Дороти тут же вскочила на ноги, зажав под мышкой свою сумку, и поспешила к молодому человеку, при виде её изменившемуся в лице.
- Ален Уэлш Харт! - миссис Рэндолл нахохлилась и уперла руки в бока, с недовольным видом подвинув парочку цветных, которые встали у неё на пути, не давая подобраться к внуку. - Какого бычьего хрена ты тут делаешь? Мистер Пушистиус уже наверняка проголодался и заскучал, а ты знаешь, в каком он дурном расположении духа бывает, когда проголодается и заскучает! Ты, негодник, должен был сидеть дома, а не шляться неведомо где! И кто теперь присмотрит за моим бедненьким маленьким мистером Пушистиусом, я тебя спрашиваю?!
В этот момент миссис Рэндолл заметила, что среди всех этих людей стоят юный Мэллори и его потаскушка, осеклась и выгнула бровь, поправляя очки.
- Не удивлюсь, если я здесь из-за твоих проказ, Мэллори. Во что ты влип на этот раз и всех этих людей с собой втянул, признавайся, - строго сказала она, отряхивая с подола юбки пыль.

Голосую
Против всех, к черту. <_<  :buck2:
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

    Уэйд

    Ей было стыдно. Ей очень хотелось, чтобы Куину тоже было стыдно - как минимум, он был это должен всем этим людям; и пожилая леди, и совсем ведь маленький мальчик...
    Она скосила глаза. Куин ковырялся отверткой в таймере, абсолютно безразличный к происходящему; блокнот был исчеркан значками и загогулинами, в которых Уэйд бы до конца жизни не разобралась. Приготовленный ею бутерброд с сыром он уже съел - а вот воды у них была всего одна бутылка, ее следовало поискать. Уэйд вздохнула. Что делать, придется ей принести извинения за двоих.
    Смущенно взглянув на суровую старую даму, девушка вышла на середину комнаты и заговорила звенящим голосом:
    - Друзья, я должна сказать - мы с Куином уже были в параллельном мире и благополучно оттуда вернулись. Сейчас у нас одна проблема, настройки таймера сбились - но мы ищем решение, и как только нам удастся настроиться на нашу Землю, вы все вернетесь домой.
    Она сглотнула.
    - Простите нас, пожалуйста. Этого не должно было произойти.
    - Это из-за магнитной бури на Солнце, - неожиданно сказал Куин, подняв на нее глаза. - Больше нечему. Я тут посчитал... - он помахал в воздухе блокнотом.
    "Ты все это время считал магнитное поле?!!!" - Уэйд проглотила фразу, готовую сорваться с языка.
    Господи, Куин, уж лучше бы ты молчал.
    - Я думаю, нам следует найти еду и одежду, - продолжила она, переведя дух. - И место, где переночевать. Мы все устали... - может, они найдут выпить? Она не приветствовала алкогольное буйство, но сейчас всем было бы неплохо пропустить стаканчик. Только Куину не давать...
    Девушка попыталась оценить разношерстную компанию. Грозная старая леди, мальчишка, парень в наушниках, зашуганная девица, которой явно было неловко и страшно... Телеведущий-афро-как-это-прилично-сказать? Она потрясла головой: его телевизионный образ кривляки мешал ей оценить, каков тот на самом деле. Вот этот серьезный мужик, который предложил план действий, и другой чернокожий (по поводу последнего Уэйд слегка опасалась, что тот захочет врезать Куину для профилактики - уж очень устрашающе выглядели его габариты) подойдут. И невысокая молодая женщина.
    - Давайте пойдем осмотримся? - обратилась она к ним. - Крис, Том и Джесси, так? Поищем есть-пить... Вот, у меня фонарь, - и она достала фонарик. Сейчас она понимала, что ей надо было взять с собой фонарь помощнее... но что теперь жалеть?

Rusmack McDwarf

Том Слейв

Цитата: Селин от 20 ноября 2012, 15:38- Давайте пойдем осмотримся? - обратилась она к ним. - Крис, Том и Джесси, так? Поищем есть-пить... Вот, у меня фонарь, - и она достала фонарик. Сейчас она понимала, что ей надо было взять с собой фонарь помощнее... но что теперь жалеть?
Том подумал. Потом еще раз. Посмотрел на живот и сказал:
- Я не пойду. Толстый слишком, мародерить не получится, в дверь не пролезу. И вообще, может вам убегать от кого-нибудь придется. Я тут видел.. хмм.. Следы жизни. Воняли.

Никта

Джесси

Девушка сидела, пустым взглядом уставившись в стену. Казалось, весь ее мир рухнул. Все было так хорошо... и вдруг она оказалась в этом богом забытом месте с сомнительной перспективой вернуться домой. Голос этой девушки, Уэйд, вывел ее из задумчивости.

Цитата: Селин от 20 ноября 2012, 15:38- Давайте пойдем осмотримся? - обратилась она к ним. - Крис, Том и Джесси, так?

- Да, пойдем, - танцовщица с готовностью поднялась. Она хотела чем-нибудь заняться, когда что-то делаешь, отвлекаешься.. пожалуй, в этом случае она не будет думать о перспективах. Тот парень же работает, да? Хоть бы ему удалось... я не хочу застрять здесь навсегда. Я хочу домой. К тому же, Джесси была просто рада помочь чем-то. Делать что-то и получать благодарность, чувствовать себя нужной, это всегда была важным.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн