Яндекс.Метрика Мафия №12 "Скользящие" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №12 "Скользящие"

Автор Селин, 14 ноября 2012, 23:11

« назад - далее »

Snusmumriken

#90
Барри Дейсон

Проходя в новый мир Барри уверял себя, что готов к любим неожиданностям. Но попасть в доисторический мир он уж точно не ожидал. О, сначала все казалось вполне безопасно, подумаешь попали в джунгли какие то. Он даже не вызвался стоять на часах, хотя затесавшийся в их дружную компашку убийцы слегка его беспокоили. Разделяй и властвуй, такой принцип он исповедовал в своей компании, благодаря чему он и добился своего кресла. Правда потом пришлось бывших соратников тоже по тихому слить, они вполне могли устроит подлянку и ему. Некоторые наверно чисто по человеческий считали, что должность управляющего среднего филиала того не стоило. Его это не волновало. Сейчас же смотря на добровольцев косившихся друг на друга с подозрением, Барри почему то был уверен что о нем не вспомнят. По крайне мере ему так хотелось думать. Вообще казалось будто здесь действует не один человек, а группа заинтересованных лиц, но кто они и какого их примерное количество ему прикинуть пока не удавалось. А ночью случился неприятный казус. Отошедший отлить подальше, он наткнулся на нечто смахивающее на динозавра. Вот тогда то понял и осознал куда попал, в чертов парк Юрского или как там его периода. Очнулся он уже на своем месте, куда прибежал не помня себя от страха. "Подумать только, я испугался доисторической коровы" - промелькнуло у него в голове-"Если бы это был хищник, я бы вряд ли смог убежать." Утро принесло новые смерти, но принимая во внимание обстоятельства Барри бы больше удивился если бы никто не умер.

Спойлер
Симмах, все очевидно.
[свернуть]

Селин

#91
    Скользящие. Другая ветвь эволюции

    Скользящие развели костер и поставили на него кипеть кастрюльку с водой. Уэйд подогрела несколько банок с консервами и раздала их притихшим товарищам. Джон, студент с плеером, отрицательно покачал головой. Он выглядел очень подавленным, бледным. Уэйд не была свидетельницей того, как он рыл могилу для Хлои, но горе читалось на его лице, тихое и безмерно глубокое. Девушка не была уверена, что Джон хочет ее общества и даже приятно ли ему такое пристальное внимание, поэтому перевела взгляд на остальных. Куин, проглотивший целую банку мясных консервов даже не заметив, сидел с ноутбуком, к которому профессор достал внешний атомный источник питания - как ни удивительно, но USB-разъемы в их мирах были совершенно одинаковые. Крис неодобрительно поглядывал на Куина. Дита сидела поодаль, взгляд ее, казалось, блуждал по неведомым тропам. Русская, Валентина, зябко потирала запястья и плечи. Корбену было все нипочем - он сидел с пистолетом наготове, чутко приглядывая за малейшим шорохом снаружи. Уэйд заставила себя проглотить еще ложку - у нее вдруг пропал аппетит.
    Внезапно Корбен вскочил.
    - Куин, это...
    Что-то ломилось через кусты. Что-то большое и... Оскаленная пасть вынырнула из листвы у входа в пещеру. Длинная вытянутая морда с ярким цветастым гребнем сидела на длинной шее, изогнувшейся как раз к входу в пещеру; черные глаза остановились на Валентине, девушка побледнела как смерть и истошно заорала.
    - Куин! - вскрикнула Уэйд. - Таймер!
    Куин захлопнул ноутбук и взял таймер.
    - Он еще не совсем... но если очень быстро!!! Пара минут, не больше...
    - Нам и надо очень быстро!!! - Девушка подхватила рюкзак и, теряя выпадающие свертки и носки, сунула его в руки сидевшему рядом мистеру Дейсону. - Открывай!!!
    Куин нажал на переключатель. Дыра - второй выход из этой пещеры, из ловушки - разверзлась, казалось, прямо в стене; стоявшая ближе всех Зоуи кинулась к ней, на бегу закидывая рюкзак на плечи. Миг - и только подошвы туфель мелькнули в колеблющемся водовороте; за ней последовал Ален с вцепившимся в плечо котом, шерсть которого стояла дыбом. Крис... Куин... Валентина...
    Грянул выстрел. Тварь взревела - Уэйд увидела, что от правого глаза осталась только кровавая дыра. Корбен воспользовался этим и бросился внутрь пещеры, на бегу хватая Уэйд за плечо и швыряя ее в дыру. Последним, что от этого мира увидела Уэйд - это растерянную, отрезанную мечущимся животным от портала Диту. Многоцветье окутало Уэйд, и она поняла, что падает... падает... пока на самом деле не упала на что-то твердое и - судя по истошному мяву и когтям, впивающимся в запястье, прямо на кота.
    Чья-то рука тут же оттащила ее. Мгновение спустя из портала вывалился Корбен, прижимая к себе белую кошку, и дыра с шипением закрылась.
    - А... Дита? - робко спросила Валентина.
    Никто не ответил.
    - Где мы? - спросила Уэйд, посасывая пострадавшее запястье.
    Вокруг глухой стеной вздымались ели. Не папоротники и не пальмы - какое приятное зрелище! И откуда-то издалека доносились звуки, весьма похожие на... пушечные выстрелы? И боевой индейский клич.

Результат дневного голосования 3 день.
Симмах - 9 голосов (Мари, Кподс, Гарак, Плетущий Сети, Зевсиенда, Никта, Манао, Тошик, Джон)
Манао - 2 голоса (Вэль, Симмах)

Симмах остается в веселой компании чудом не вымерших доисторических жывотных. Полагаю, Диту не скушали и она может вербовать армию динозавров. ::)

Открываю прием ночных ходов. Дедлайн - вторник 4 декабря 23:00.

Йеннифер

#92
Хлоя Фостер P.S.

Спойлер
[свернуть]

В доме профессора Максимилиана Артуро.

Миссис Артуро прошлась по коридору второго этажа особняка и скептически осмотрела комнаты. Похоже, новые гости мужа не удосужились за собой прибраться и ей придется вызвать Марию-Фернанду завтра пораньше, чтобы до обеда вычистить всю грязь. Она давно перестала препираться с мужем по поводу его работы, друзей, то есть его странностей, и расспрашивать что к чему не спешила. Если захочет, он подробно расскажет сам. А скорее всего, просто чмокнет в лоб и скажет, что все хорошо и чтобы она не беспокоилась.
Миссис Артуро прошла в свою гардеробную и проверила все ли на месте. Как бы там ни было, она не знала тех, кто тут ночевал и хотелось убедиться, что воров среди них не было. Она направилась к полке на которой красовалась ее любимая коллекция шляпок и остановилась возле самой красивой - маленькой, цилиндрической формы, украшенной мини-пропеллером. Она лежала не так как следует. Женщина поправила шляпку и тут ее взгляд упал на небольшой блокнотик в кожаном переплете, лежавший неподалеку. Она раскрыла блокнот и нашла в нем единственную запись.

"Вот, начинаю писать и вспомнила, что даже не узнала сегодняшнюю дату в этом мире. А дневник ведь начинается с даты? Ну да ладно, на самом деле, дата в этом мире не важна, поскольку, похоже, завтра будет совсем другая и совсем в другом мире. Тогда начнем новое летоисчисление. Итак...

Мир Американского Полудня (как назвала его Уэйд). Второй день путешествия.

Я никогда не вела дневник, но сегодня мне захотелось запечетлить происходящее, на случай, если все это сон, или шизофренический бред моего сознания доведенного до крайней точки мною же самой. Хотя нет, все кажется очень даже реальным, очень осязаемым, особенно рука Диты сегодня.
Сегодня был особенный день, сегодня я поняла, что не только не умерла переместившись в иной мир, а еще и начала меняться. Меняться благодаря скольжению, благодаря окружению, благодаря тому, что у меня нет выбора. Еще вчера я познакомилась с необыкновенной Дитой, а сегодня она помогла мне войти в озеро. По колено! И это было чудесно. Возможно завтра с ее помощью, если она не откажет, я смогу сделать что-то более дикое. А еще, у нее талант любить. И это видно с первого взгляда. Я ей завидую. Очень. И мне кажется, ей больно, из-за любви. Мне захотелось рассказать ей стих, не свой, я не умею писать, только читать, это Эмили Диксон, но я пока не отважилась:
Сказали: "Время лечит".
Не лечит никогда.
Страданье, как и мышцы,
Лишь укрепят года.
Но время — как проверка
Для тех, кто уцелел.
С годами стало легче?
Ну, значит, не болел.

Пусть ее время не излечит.

Кажется меня зовут... Ах да, Стэн! Стэн, спасибо за последние два года, теперь только я поняла, какой обузой была для тебя. Но теперь я смогу без тебя, я думаю, без тебя и без сообщества. Я почти в этом уверенна. Спасибо. Мне жаль, что ты не можешь прочитать этих строк.
Кажется снова пора в путь. Я улыбаюсь. Ха! Я улыбаюсь потому, что я путешествую, и не в Бразилию, как хотела Сюзанна, а по мирам!

P.S. И еще одно. Среди моих спутников есть один парень, его зовут Джон. Он мне нравится. Сюзанна правда насмехается и говорит, что я в жизни не заговорю с ним, даже если он подойдет первым, а как всегда сбегу поджав хвост. Но она просто боится. После Диты она начала боятся, что я от нее откажусь. Но она это зря, я от нее не откажусь, я постараюсь, наконец, сделать ее частью себя. Она заслужила. И завтра, в новом мире, я обязательно заговорю с Джоном сама, чего бы мне это не стоило!"


Миссис Артуро глубоко вздохнула, отчего-то ей стало грустно, и закрыла блокнот. Затем вошла в кабинет мужа, вытащила из тумбочки старую картонную коробку, открыла и положила блокнот к остальному хламу оставленному другими скользящими, о назначение которого она, чаще всего, даже и не догадывалась.

Селин

#93
    Скользящие. Индейское лето

   - Сидите здесь, - велел Корбен. - Я схожу на разведку.
   - А если вы заблудитесь? - запротестовала Зоуи. - Давайте вместе сходим посмотрим.
   - А если там... - волнообразным движением руки Ален изобразил торчащие из волос перья.
   - И особенно если ваш КОТ, - с силой подчеркнув последнее слово, добавила Уэйд, - вздумает поднять шум.
   Мистер Пушистиус обиженно глядел на девушку глазами, достойными полной закатной луны. Он явно считал себя невинной жертвой, а Уэйд - гнусным обидчиком бессловесных и слабых. Царапины болели и чесались.
   Крис оглядел их компанию, подумал и распорядился:
   - Корбен идет на разведку. За ним на расстоянии следую я.
   - А можно, еще пойду я? - спросила Уэйд. - Я была скаутом и умею ходить по лесу... и вдвоем мы больше увидим.
   - Хорошо, - прикинув, сказал Крис.
   Корбен тоже что-то прикинул и положил пистолет на рюкзак, а потом кивнул девушке: вперед.
   
   Опушка располагалась совсем неподалеку. За ней протянулся овраг, а еще дальше поднимался холм, на верхушке которого стоял деревянный форт, окруженный целым роем маленьких фигурок на лошадях. Ворота форта как раз открывались, выпуская конный отряд. Гремели выстрелы, от ружей поднимались облачка дыма - на глазах у Уэйд одна из лошадей кувырнулась и легла на бок, придавив солдата в темно-красном мундире. Еще один отряд на полном скаку мчался вверх по склону холма; над ним реяло знамя - современное знамя Великобритании с выделенным слева сверху прямоугольником, заполненным звездами Штатов. Здесь не было войны за независимость, или - судя по пороховому оружию - сама история шла чуть медленнее?
   Индейцы с леденящими кровь воплями сбились в кучу и помчались прочь. Кавалеристы кинулись в погоню - но если один отряд преследовал индейцев по пятам, то другой завернул сбоку в обход оврага и поскакал вдоль опушки. Уэйд могла ясно рассмотреть человека во главе отряда. Плотный, с черной бородой и живыми глазами... профессор Артуро!
   - Песец! - вдруг зашептал Корбен. - Песец!!!
   Уэйд ни жива ни мертва скосила глаза. Хоть девушка и увидела знакомого, она хорошо понимала, что выдавать им себя нельзя. Чтоб Корбен...
   И тут она поняла.
   Между корней деревьев сидела белая кошка. Очень приметная. Очень неестественная для дикого леса. В паре шагов от Корбена, которому было уже поздно отступать в чащу, но которого бы не заметили всадники, скачущие во весь опор. И преспокойно умывалась.
   Песец, воистину песец!!!
   Профессор на полном скаку осадил лошадь и величественно ткнул пальцем в Корбена Далласа.
   - А вы кто такой изволите быть? - рявкнул он, с быстротой молнии выхватывая доисторический револьвер.
   - Профессор Артуро!!! - вскрикнула Уэйд, решив, что лучшая защита - нападение. И встала, подняв руки ладонями вверх.
   - Полковник Артуро к вашим услугам, мэм! - При виде женщины тот немного смягчился, но револьвера не опустил. - Вы одни?

   Скользящие проследовали в форт в оцеплении из вооруженных всадников, всячески делая вид, что ничего необычного не происходит. Мужская одежда женщин, как ни странно, не вызвала никакого удивления - как еще путешествовать по диким лесам, полным индейцев? Полковник Артуро распорядился предоставить путникам дом, а Куина с Уэйд пригласил на чай и, когда над огнем разогрелся медный чайник, сказал:
   - Ну, рассказывайте. Правдивую версию, а не "заблудились после кораблекрушения". Понимаете ли, - голос его стал опасным и бархатно-вкрадчивым, - именем короля я имею право казнить и миловать в моих владениях, а проклятые краснокожие переманили на свою сторону достаточно англичан.
   Куин уныло посмотрел на таймер, на ноутбук и на все остальное, что выбивалось из этой эпохи, как динозавры в калифорнийском парке или верховые индейцы в очереди на светофор. Вздохнул - и начал рассказ.

   - Скольжение, - пробормотал полковник, как будто пробуя слово на вкус. - Параллельные миры. Технологически более продвинутые. Знаете, я читал трактат герра Эйнштейна об основах механики - блестящий ум, хоть и германец. Но от этого до ваших теорий, мистер Мэллори, как из пушки на Луну...
   - Да я понимаю, звучит как полная белиберда, - вздохнул Куин, включая ноутбук. - Но если в ближайшие сутки нас не сожгут индейцы, может, я пойму, что я сделал неправильно?
   Полковник забыл про ответ. Светящийся экран ноутбука с заставкой Apple лишил его дара речи.
   - Видите, он время показывает, - Уэйд указала пальцем на часы. - А еще он умеет считать формулы. Куин, покажи.

   Поздно ночью в форте стало тихо. Бывалые вояки погрузились в сон, отпраздновав то, как отбили штурм - и помянув павших. Усталые Куин с Уэйд заснули, спрятав под подушку ноутбук - вдруг кто позарится на непонятное чудо? Но спали не все...
   Некто опять решил, что спутник представляет опасность - и легкая, компактная дубинка опустилась на затылок пришельца не из этого мира.
   Некто другой решил, что спутник представляет куда более грозную опасность - и выстрел в глухой ночи лишил мистера Эго жизни и возможности тех последствий, которые он мог, сам об этом не ведая, принести их маленькому походу...
   Еще один некто вонзил нож в горло бедняге Джону - другому, не который студент - и, крадучись под бледной и чуждой луной, перебрался вместе с трупом через стену, после чего сбросил мертвое тело в овраг и закидал его листьями. Местные не станут беспокоиться о пришельцах, а для Куина с его странными спутниками будет ясно лишь то, что один из Скользящих исчез.
   ...Черная тень подобралась к изголовью Криса Толла. Луна освещала ее силуэт, и в тени, которую на стену бросала тень, четко вырисовывалась тень ножа. Взмах - и жертва хрипит, захлебываясь кровью.
   Наутро Куин узнал, что Скользящих - кроме них с Уэйд - осталось только семь.

Уже не с нами:
Спойлер
1. Amaranth - уничтожен погибельным огнем в 1 день
2. Сэм (Джефф) - убит в 1 ночь
3. Летучий Мыш (Пу Ченг Ши) - убит в 1 ночь
4. Шарин (Дороти Рэндолл) - убита в 1 ночь
5. Сашкинс (Николай Новосельцев) - выбран на голосовании в 2 день
6. Луан (Мелман Манкевич) - убит в 2 ночь
7. Йеннифер (Хлоя) - убита в 2 ночь
8. Rusmack McDwarf (Том Слэйв) - убит в 2 ночь
9. Симмах (Дита) - выбран на голосовании в 3 день
10. Мари (Антон Эго) - убита в 3 ночь
11. Гарак (Крис Толл) - убит в 3 ночь
12. Долговязый Джон (Джон) - убит в 3 ночь
[свернуть]

Все еще играют:
Спойлер
1. Кподс
2. Плетущий Сети
3. Вэль
4. Зевсиенда
5. Никта
6. Манао
7. Тошик
[свернуть]

Начинается четвертый игровой день.
Дедлайн написания поста - суббота 8 декабря 20:00. Кто не напишет пост, лишается ночного хода и получает осиновой алебардой в, ну, вы поняли.
Дедлайн голосования 4 дня - воскресенье 9 декабря 23:00. Кто не проголосует, получит голос против себя - как обычно.
Если все проголосуют раньше, ночь будет раньше.

mary

Мonsieur le Chat [Мсье Кот]

Спойлер
[свернуть]
Мррр...валяемся на широкой ветке, облизываем лапку, облизываем животик, облизываем...просто облизываем...Грр...Свист. Шмяк. Фух, успели пригнуться. Куда нас занесло? Где наш слуга, наш раб, наш ничтожный Эго?
Ша перевёл ушки на макушке в положение "усиленного приёма аудио-информации". Рецепторы засекли невнятные крики двуногих-бесхвостых. Над головой снова что-то просвистело и в ствол воткнулась стрела. Когда мсье (тогда ещё) Котёнок был совсем маленьким, Эго увлекался спагетти-вестернами (видимо название жанра приглянулось). Поэтому Ша быстро догадался, куда занесло их великолепие. И немедленно свалился с ветки с пронзительным воплем. К счастью удача не отвернулась от мсье, и он приземлился на мягкую кудрявую макушку. Лихорадочно соображая, Ша вцепился в опору когтями, не забывая при том не причинить новому рабу излишнее неудобство. Воспитание прислуги - дело тонкое. Будет очень жаль, если Эго потерялся, он был так хорошо выдрессирован. Но пока пропажа не найдётся, придётся воспитывать этого - Ша нагнулся вперёд и заглянул в светлые глаза нового питомца.  
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Катетеризация (для друзей - Катя, для врагов - когтем-в-глаз-без-разговоров)

Катетеризация зашипела, и ободранное недоразумение, по ошибке считающее себя человеком, исчезло из поля зрения, стряхивая кровь с разодранной руки. Черная кошка довольно потянулась и приступила к честно завоеванному завтраку. Пока она насыщалась, ее уши уловили какой-то странный шум неподалеку, поэтому, закончив трапезу и тщательно облизав усы, лапы и вылизав мех на груди (то, что ты бродячая кошка, не значит, что нужно забывать о чистоте), Катя неторопливо направилась к источнику шума. Она не боялась встретить там что-то опасное. Катетеризация не боялась никого и ничего, зато ее боялись все. Исключая, впрочем, одного человека, который какое-то время был ее хозяином. После полугодовой войны Катетеризация здраво рассудила, что продолжать этот конфликт глупо и просто ушла на вольные хлеба. Что стало потом с этим человеком с экзотической профессией и дурным характером, ее совершенно не волновало.
Шум, тем временем, оказался странным. Он не приближался, хотя кошка уже дошла до того места, где, по ее ощущениям, был источник. Внезапно ее инстинкты взвыли в голос, требуя броситься прочь отсюда, но Катетеризация успела только развернуться, и тут шум накрыл ее с головой.
Травинка защекотала нос, и Катетеризация чихнула. Потом чихнула еще раз, когда ощутила вокруг массу незнакомых запахов. Кошка поднялась на лапы, а потом села и принялась неторопливо умываться. Единственное, что она переняла от своего экс-хозяина - это то, что иногда сесть и подумать, прежде чем делать, бывает очень полезно. Поэтому Катетеризация изучала из тени незнакомые ей постройки и снующих мимо людей в странной одежде, и раздумывала над тем, что с ней случилось.

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

kpods

Зоуи Тафт

Когда-то давно Зоуи читала, что после длительного стресса человека одолевает полное безразличие, теперь она могла убедиться в этом в очередной раз на собственном опыте. Когда они наконец добрались до форта, единственным желанием Зоуи было, что кто-то о ней позаботился. Но, поскольку, заботится было особо некому, девушка сама совершала механические действия - раздеться, умыться, поесть.
Лежа на спине и глядя в бездонное небо над фортом, Зоуи задавала себе единственный вопрос - переживет ли она эту ночь. Интуиция говорила, что вряд ли.
Наутро оказалось, что интуиция ошиблась. Зоуи была жива. Троим из их стремительно редевшего отряда повезло гораздо меньше. Они лишились троих здоровых мужчин. Девушка пискнула, когда увидела, что случилось в мистером Эго. Кто мог покуситься на него? Он казался таким безобидным...Другое дело Крис Толл. Его бурная организационная деятельность очевидно не могла не привлечь внимания. Труп Джона - не того, который студент, - они нашли гораздо позже. Кто-то старательно заметал следы. Профессионально можно сказать.
Зоуи оглядывала Скользящих раз за разом, вытирая вспотевшие от страха ладони. Кто?

Спойлер
Извините за такой сумбурный пост, времени вообще нет.
[свернуть]
голос
Манао
[свернуть]

Мефистошик

#97
Джон Смит

Апатия. Полное равнодушие к происходящему. Даже вопрос "Почему?" перестал тревожить мысли Джона. Наверное, он выглядел куклой, позволяя другим вести себя за собой, сначала в дыру, потом в форт. Юноше было все равно. Кто-то отвел Смита в какое-то помещение, уложил на кровать и оставил в таком положении. Парень не стал утруждать себя раздеванием и умыванием - как лежал, так и уснул... Вернее, попытался. Но сон не шел - что неудивительно. Минута сменялась минутой, складываясь в часы. Ночь была в самом разгаре, когда Джону все же удалось сбросить оцепенение и подумать о насущных проблемах. Таковых было несколько - у организма были свои потребности, которые игнорировались Джоном. Он побрел на поиски еды и воды. Довольно скоро отыскав какое-то подобие кухни, студент осмотрел помещение. Припасов было достаточно, но кусок в горло не лез, и Джон ограничился двумя стаканами воды. "Может, стоит поискать чего покрепче?" - мелькнула в голове мысль, но Смит тут же отбросил ее - он не считал, что алкоголь поможет ему в сложившейся ситуации. Он вообще не знал, что может ему помочь. "Быть может, толковый совет? Вот только кто способен его дать?" Немного поразмыслив, Джон отправился к тому, кто по его мнению, мог ему помочь. Парень не любил надоедать другим людям, но сейчас ситуация была нестандартная и он очень надеялся, что тот, к кому он направлялся, сумеет ему помочь. Однако надеждам не суждено было оправдаться...

* * *

Заснуть так и не удалось. Утро встретило Джона уставшим, невыспавшимся, но готовым к действию. Остаток ночи был проведен парнем в размышлениях о том, что можно сделать, чтобы наказать убийцу Хлои. Он должен найти его. И выходя из комнаты, Смит уже знал, как нужно поступить. Однако судьба в очередной раз преподнесла сюрприз. Три трупа. Снова три трупа. Их группа стремительно уменьшалась, но уже третье утро приносило ровно три смерти. Джон не думал, что это дело рук одного человека. "Наверняка, их тут трое. И они знают о присутствии других. Но не убивают друг друга. Почему? Видимо, не знают в лицо." Вывод был полезным. Он означал, что убийцами скорее всего являются те, на кого подумаешь в последнюю очередь. "Итак, кто? Очевидно, это не Куин - он днями не отходит от своего прибора, будь он неладен. Наверняка и спит с ним в обнимку. Уэйд? Возможно. Но не думаю." Оставалось шестеро - Джесси, Зоуи, Корбен, Барри, Валентина и Ален. Барри и Корбен напрашивались на эту роль в первую очередь, поэтому Смит отбросил их кандидатуры, как самые очевидные. Кто дальше, танцовщица Джесси, внук миссис Рендолл, Валентина, Зоуи? Все такие разные и все такие подозрительные. "Эх, клятвенный жезл бы сюда..."
Внезапно размышления Джона были прерваны самым наглым образом - на его голову упало нечто живое и острыми когтями впилось в кожу, едва ли кудрявые локоны смягчили боль. От неожиданности Джон закричал матерное слово (изучение русского языка пришлось весьма кстати) и тут же покраснел, отчего выматерился еще раз - и покраснел еще гуще. Собрав волю в кулак, он схватил нахальное животное, оказавшееся котом (по крайне мере, формально) и хотел было отбросить его в сторону, но вовремя спохватился. Все же он был культурным молодым человеком и обижать животных было ему не по нраву. Поэтому Джон так и держал когтистую зверюгу на вытянутых руках. До тех пор, пока Джесси не подошла и не забрала кошку на руки. Взгляд танцовщицы был при этом весьма обвиняющим. "Можно подумать, это я выдрал этому коту половину кудрей", - обиженно подумал Джон, после чего обратил внимание на гладкую кожу животного - "...впрочем, кажется ему тоже пришлось несладко."
Однако это уже был не первый кот в их компании. Даже странно, чего это вдруг эти гуляющие сами по себе животные вдруг прибились к их группе. Пожав плечами, Джон вставил наушники в уши и включил музыку...
Спойлер
[свернуть]
Голос против
Прости, Кпончик, мой голос против Зоуи.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Никта

#98
Джесси

Все выглядели такими подавленными что неудивительно впрочем.. на того парня, Джона было жалко смотреть. Но вряд ли Джесс чем-то могла помочь ему. Вокруг и так собралось много утешителей. Она нервничала, мысленно отсчитывая часы до очередного перемещение. Неспокойное место, как бы кто на огонек не пожаловал Словно в ответ на ее мысли, в пещерку, где они ночевали заглянула морда весьма агрессивного склада. Несколько мгновений танцовщица безмолвствовала,  застыв на месте как истукан, но вот завизжала Валентина, а паника и визг в женских рядах как известно, вещь заразительная и девушка поддержала ее громким криком. Все заметались по пещерке и только Корбен спокойно выстрелил в зубастую тварь. Это было последним, что видела Джесси, проваливаясь в червоточину.

Новый мир встретил их не очень гостеприимно. Слышалась канонада пушек, какие-то крики... Крис, Уэйд и Корбен отправились на разведку. Результаты ее, в виде отряда всадников, оказались неутешительны... но их во всяком случае не стали убивать сразу, а отвели в форт. И даже покормили, что прибавило хорошего настроения. Но Джесси со страхом ждала ночи... до этого, они не приносили утешения.

Танцовщица снова так и не сомкнула глаз ночью, не могла она спать... боялась. А утро снова принесло жертвы.. Крис, казавшийся таким надежным, Джон, которого и не замечала казалось и месье Эго. Своеобразный человек. Но чем-то Джесси он нравился...
Она пошла умываться и тут нервы окончательно сдали. Девушка плакала, мешая слезы с холодной водой... жалко было всех, кем бы они не были.. Как это... неправильно, погибнуть неизвестно где и неизвестно за что Успокоившись наконец, Джесс вышла на свежий воздух и тут увидела удивительную картину - Джон на вытянутых руках нес... сфинкса! Самого натурального Это невозможно... Она захлопала глазами, но спустя минуту ступор прошел и девушка подбежала к нему, практически отбирая удивительное создание и прижимая к себе. Когда заботишься о ком-то - легче не волноваться
- Хороший мальчик, - улыбнулась, почесывая кота за ухом. Удивительные существа - сфинксы... теплые такие.

Голос
Зоуи Тафт
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вэль

#99
Булкина

Прошлой ночью

Валя лежала и пялилась в ночную черноту. Она думала о следующем дне. "Кого убьют на этот раз? Пощадят ли меня? Кто-нибудь может меня защитить?" Толкотню мыслей в голове прервал какой-то шорох и зеленый огонек, мигнувший в темноте пещеры справа от лежащей неподвижно Валентины. По всей видимости включили переговорное устройство, потому что человек начал что-то быстро шептать. Вот и второй огонек стал виден в глубине пещеры, а потом и третий у самого входа. "Да сколько же их? ...трое, да, кажется, трое..." Валя с трудом закрыла глаза и претворилась спящей.

Следующим днем

Долго держать такую информацию в себе Валя не могла, а потому выдала, все, что знала, надеясь, что порядочных и честных людей среди них большинство. Но ее возмущенная тирада была встречена ее попутчиками угрюмым молчанием. Кто-то смотрел сквозь нее, кто-то не скрываясь ухмылялся ей в лицо. Валя поняла, что она одна.
Внезапно ей захотелось сбежать, спастись каким-то образом. Но она понимала, что в этом мире ей не выжить. Оставалось только надеяться, что следующий мир окажется лучше. На то, что он будет их миром, она не смела даже надеяться.
Перед прыжком в червоточину Валентина напоследок оглянулась. Ей показалось, что кого-то не хватает, но она упустила эту мысль, потому что увидела живое ископаемое чудовище, хищно заглядывающее в их пещеру. Громко закричав, Валя нырнула в дыру, не зная, что белая кошка Далласа повисла на ее рюкзаке...

Булкина попала в вестерн

"Это не Сан-Франциско и даже не Волгоград", подумала Валя приземлившись на другом конце дыры. В далеке раздавалась стрельба и крики. А когда показался конный отряд во главе с профессором, Валентина опешила. "Это что? Ружья? К-кони?" В голове зазвучала знакомая музыка тарурарурам ква-ква-ква... Валя прыснула:
- Профессор Артуро! Я не узнаю Вас в гриме, - себе под нос пробубнила Валя. Но веселье быстро прошло: достаточно было ей почувствовать на себе тяжелый взгляд полковника.
В этом мире тоже сбегать бесполезно: вернуться в свой мир вряд ли представится здесь шанс. И Валя потопала в Форт вместе с остальными...

Третья ночь

Валя лежала на неудобной кушетке, свернувшись калачиком и ожидая, что вот-вот за ней придут. Было страшно и одиноко. Валентина думала, что не уснет, но усталость и стресс дали о себе знать, и Валя забылась беспокойным сном, в котором она бегала по знакомым улицам родного Волгограда и искала какой-то суши-бар... Сквозь сон Валя почувствовала что-то пушистое и теплое рядом с собой. "Я не одна", эта внезапная мысль обрадовала и упокоила ее. Валентина расслабилась и заснула безмятежным сладким сном...

Утро

Ну вот их уже девятеро осталось. Валя яростно вгрызалась в какой-то сухарь, любезно предоставленный ей хозяевами форта. "Может, рассказать все полковнику? Может он прекратит все это безумие? А если нет? А если он не будет особо разбираться и вздернет всех? ...на рее, а нет, это из другой оперы..."

Спойлер
Зоуи Тафт - думаю, она ЧД
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Белый Песец

Хозяин как всегда был в своем репертуаре. Еду в очередной раз пришлось добывать самостоятельно. Если хочешь что-то сделать - делай сама.
Как выяснилось, здесь есть кроме этих дурацких ящерок хотя бы одно нормальное создание. Пушистус оказался обаятельным котом, хотя как всякая дама Песси постаралась держать его на расстоянии. Пусть обожает ее оттуда.
Потом было новое путешествие. Здесь по крайней мере обошлось без ящериц. А Корбену Песси отомстила за забывчивость в своей обычной манере. Не хочет замечать ее - пусть заметят его. Похоже сработало - и хозяин это явно оценил.
Самое противное - здесь опять не было телевизора. Если и был, но его никому не показывали. Хотя бы с добычей еды проблем не было, хотя она и была очень непривычной на вид, но Песси было не привыкать, жизнь в квартире Корбена научило ее быть не очень привередливой. И мыши здесь были крайне наглые. Самую нахальную Песси положила рядом с хозяином - пусть знает, как она им недовольна.
Спойлер
[свернуть]
Ночь Песси провела, забравшись в знакомый рюкзак одной из женщин. Пусть Пушистус помучается.
Сон у Песси был весьма странным. Но утром выяснилось, что в чем то он был пророческим. Потому что количество сородичей (если можно их назвать так) увеличилось. Бедный Пушистус явно рисковал теперь заработать разбегание глаз...
непонятный сон
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Snusmumriken

#101
Барри Дейсон

Наутро Барри проснулся с дикой головной болью. "И до меня добрались, суки" - Подумал про себя ощупывая шишку на голове. - "Странно что только приласкали, а не довели дело до конца". В переходе в новый мир не было ничего неожиданного. Подумаешь индейцы какие то, ну потеряли еще одного спутника. Все стандартно и уже привычно. Ночью, памятую о динозавре, он спать не собирался, но кто его спрашивал. А утром опять по старой традиции не досчитались троих. Окружающие люди же как ему казалось были больше заняты тисканьем невесть откуда то взявшимся четвероногими тварями, нежели этими убийствами.
-Народ, может хватит уже носится с этими мерзкими животными и наконец займемся теми кто нас убивает? Не помню дежурил ли кто нибудь, но стоит обратить внимание на тех кто не выспался.

Спойлер
Сменил таки голос, Зоуи Тафт
[свернуть]

Плетущий сети

#102
Ален Харт

  Этот мир нравился ему намного больше. Индейцы хоть были людьми, а не динозаврами. По крайней мере, теперь никого не съедят.
  Ален потянулся и зевнул. Интересно, Куин настроил систему? И в какой мир их закинет после перемещения? Хорошо бы, это был их собственный мир, или другой, но цивилизованный.
  Ален спустился вниз, где мисс Булкина грызла сухарь. Поздоровавшись, он уселся напротив девушки. Ну и рацион, заморить нас вздумали. Поковырявшись в каше, Ален вздохнул. Что это за крупа? Или это не крупа? Черт знает что.. Так я быстро потеряю форму! Не хватало еще на показе моей коллекции появиться в таком виде. Желтая пресса сразу начнет писать гадости. "Скандальный показ", "Ален Харт похудел после ссоры с подружкой", "Куда смотрит диетолог".
  Мало того, что еда была отвратительной. Еще и коты! Разной степени упитанности, под предводительством Пушистиуса, наглые волосяные клубки уже завоевывали территорию форта. Кошачье нашествие. Кроме всего "приятного", судя по разговорам, ряды Скользящих вновь поредели.
  Ален вздохнул, отодвинул подальше тарелку, перестав сражаться с завтраком. Следовало найти того, кто убивает по ночам.
Спойлер
Барри Дейсон, Манао
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

#103
Корбен Даллас

Ухойти от динозавров спокойно не удалось - видимо такое количество безответного мяса привлекло к ним целую стаю этих тварей. И, что печально, по размеру они вполне имели возможность проникнуть в саму пещеру, так что Корбену пришлось отстреливаться, пока остальные прыгали в эту чертову дырку.
Индейцы были предпочтительнее доисторических монстров, поэтому Корбен слегка успокоился. Пусть их и отконвоировали в свой лагерь местные, однако враждебности никто не выказывал, а для уставших скользящих этого было вполне достаточно. Им дали кров, пищу и воду - эта возможность отдохнуть после прошлого измерения была большим благом, которой Корбен намеревался воспользоваться на полную катушку. Стоять на страже его никто не просил, так что ночь он провел в тишине и покое. А вот утро вновь принесло неутешительные вести - новые три трупа трудно было назвать чем-то позитивным. Скорее бы уже горе-ученый вернул их домой - иначе мальчишке всю оставшуюся жизнь придется нести на своих плечах тяжесть вины за эти смерти.

Спойлер
Пока выбирала между двумя игроками, все решили вынести Зоуи. Ну окей, как скажете. Пусть будет Зоуи.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

#104
Итоги дневного голосования 4 день:

Против Кподс (Зоуи Тафт) - Зевсиенда, Манао, Вэль, Джесси, Тошик
Против Манао (Барри Дейсон) - Кподс, Плетущий.
Кподс остается в вестерне, мы летим дальше.

Уже не с нами:
Спойлер
1. Amaranth - уничтожен погибельным огнем в 1 день
2. Сэм (Джефф) - убит в 1 ночь
3. Летучий Мыш (Пу Ченг Ши) - убит в 1 ночь
4. Шарин (Дороти Рэндолл) - убита в 1 ночь
5. Сашкинс (Николай Новосельцев) - выбран на голосовании в 2 день
6. Луан (Мелман Манкевич) - убит в 2 ночь
7. Йеннифер (Хлоя) - убита в 2 ночь
8. Rusmack McDwarf (Том Слэйв) - убит в 2 ночь
9. Симмах (Дита) - выбран на голосовании в 3 день
10. Мари (Антон Эго) - убита в 3 ночь
11. Гарак (Крис Толл) - убит в 3 ночь
12. Долговязый Джон (Джон) - убит в 3 ночь
13. Кподс (Зоуи Тафт) - выбрана на голосовании в 4 день
[свернуть]

Все еще играют:
19 негритят решили поскользить, их осталось только...

1. Плетущий Сети
2. Вэль
3. Зевсиенда
4. Никта
5. Манао
6. Тошик
[свернуть]

Открываю прием ночных ходов. Дедлайн - понедельник 10 декабря 21:00.