Яндекс.Метрика Мафия №12 "Скользящие" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №12 "Скользящие"

Автор Селин, 14 ноября 2012, 23:11

« назад - далее »

Селин

    Куин Мэллори

    Куин тряс собранный Уэйд рюкзак. Термос с холодным кофе закончился, и, похоже, больше ничего интересного там не было. Бутерброды, да. Жестянки с мясом... но его нежданные товарищи по несчастью (балда ты, Куин, что и говорить!) собрали примерно то же самое в ближайшем супермаркете, и много, да. Уэйд даже газет принесла и зачитывала их вслух - причем всякую ерунду типа киноафиши или анонсов эстрадных хитов. Или она пыталась их развлечь, отвлечь? На лицах некоторых из них мелькали улыбки. "Ну надо же!" "А у нас он погиб той весной"... Индикатор заряда ноутбука показывал чуть больше половины, хоть Куин и перевел его в режим энергосбережения - поэтому, посчитав основное, Куин его выключил и дальше считал на телефоне, в столбик и даже в уме. У него получалось! Концы сходились с концами, но эта проклятая функция... эта неопределенность... если он сейчас всем пообещает, что они вернутся домой, а они провалятся куда-нибудь, где вместо Сан-Франциско болото?
    Но таймер будет работать. И можно найти безопасное место, где розетки не мертвые и город... и сам город живой.
    Перспектива бесконечного путешествия по альтернативным мирам возникла перед мысленным взором Куина, как радуга с бесчисленным спектром цветов. Красное в желтое - в зеленое - в синее, переливы... они и смешиваются, и нет.
    Куин вздохнул и соединил два контакта.
    И таймер мигнул... и на нем появились цифры.
    - Уэйд, - позвал Куин.
    Девушка подняла голову от газеты.
    - Я наладил таймер, он будет работать. Но я не знаю координаты нашей Земли. Мы можем открыть портал в другой мир и надеяться, что там лучше, чем здесь.
    - Здесь тоже неплохо, - заметила молодая женщина, кажется, Валентина. - Вдруг дальше будет хуже?
    - Здесь нет электроэнергии, и я ограничен в вычислительных средствах, - Куин ткнул пальцем в ноутбук. - И... честно говоря, я надеюсь на себя в другом измерении. Вдруг тот я понял, как определять координаты миров? В общем, мы с Уэйд прыгаем дальше, а кто не хочет, может не...
    Тут Куин ощутил сильный тычок под ребра. Локтем.
    - Мы все летим дальше! - перебила его Уэйд. - Посмотрите, чтобы никто не потерялся, ладно? - обратилась она к Джесси и мистеру Далласу, с которыми ходила за едой.
    - Им надо показать, что нам небезразлично! - яростно зашептала она Куину в ухо. - Это ж мы натворили. Ты даже близко не представляешь, куда нас вынесет?
    - Нет... случайным тыком. Оно неуправляемо из-за функции разброса...
    - Первых двух слов было достаточно!!! - раздраженно отрезала Уэйд.
    - Эй, мы двигаем или как? - Перед ними остановился недовольный, всем своим видом обличающий "я-знаю-кто-во-всем-виноват" телеведущий. Рубиновый Жезл, вашу мамочку, подумала девушка. Стоп. Бессонная ночь сказывается, не надо так.
    - Мы двигаем, - улыбнулась она лукаво. - Вот сейчас откроем портал и все по очереди в него двигаем. Кто самый тяжелый, чтобы на кого-нибудь из нас не упал? - она выцепила из толпы чернокожего, который отказался таскать продукты. Таааак, тут ты у меня не отвертишься. - Мистер Том Слэйв, вы первый, вон с тем мешком с теплыми вещами - держите его перед собой и падайте на него.
    Куин тем временем встал и направил таймер на пространство в центре комнаты. Щелк - и дыра, открывающая червоточину в куда-то, распахнулась перед глазами; она выглядела настолько не отсюда, что в нее было трудно поверить, даже видя прямо перед собой.
    Темнокожий верзила было замотал головой, но мистер Даллас хладнокровно сгреб его за шиворот и отправил в дыру. Миг - и лишь мелькнули в ярком сиянии подошвы ботинок; Уэйд мысленно зааплодировала. Следующим за ним полетел тот мужик, что устраивал аукцион, потом щупленький азиат - а ведущий, дико косясь на все это, бочком-бочком подобрался к дыре и с воплем "МАМА!!!!" скакнул в нее сам. Дальше дело наладилось: девушки оказались не робкого десятка, а пожилую даму обнял за плечи внук, и они прыгнули в червоточину вместе. Когда в комнате никого не осталось, Уэйд кивнула Куину, взяла рюкзак и прыгнула вслед.

    Уэйд кубарем покатилась по полу, и ее подхватила под локоть крепкая мужская рука.
    - Спасибо, - сказала девушка мистеру Далласу.
    И ахнула.
    Они стояли в огромном помещении, потолок которого терялся в свете прожекторов. Разноцветные огоньки вспыхивали на неоновых табло, бегущая строка кольцом охватывала помещение - от удара Уэйд не могла сфокусировать на ней взгляд. Тут рука мистера Далласа рванула ее в сторону - как раз вовремя: на пол ничком шлепнулся Куин, и дыра с шипением исчезла.
    Уэйд заозиралась: а если они выскочили посреди вокзала или, скажем, аэропорта? Но ничего массивного на них не надвигалось, да и шумы не были похожи на транспорт. Гул голосов, стук шагов.
    - Ближайший шаттл на Марс отправляется через сорок пять минут, - объявил приятный женский голос. - Следующий шаттл на Кармелу...
    - Какую еще Кармелу?!! - едва переведя дух, выпалил Куин. - В Солнечной Системе нет никакой Кармелы!
    - В нашей Солнечной Системе, - спокойно заметил мистер Даллас.
    - А где мальчик? - воскликнула одна из молодых женщин - кажется, Зоуи.
    Скользящие растерянно огляделись. Мальчика с ними не было.

    Максимилиан Джордж Роберт Вествуд-Инкерман очень любил совать нос куда не просят. Вот и сейчас, когда Куин распахнул портал в другой мир, мальчик услышал снаружи какие-то странные звуки и, недолго думая, выскочил за дверь - поглазеть.
    Что-то мягко сияло в ночном безмолвии покинутого мира. Что-то, как вырезанный из тьмы прямоугольник... как дверь... и в дверном проеме стояла женщина.
    Она была красива... умопомрачительно красива. Темные волосы обрамляли гордое лицо, а глаза казались озерами без дна, в которые с начала времен не проникало и проблеска света. Женщина была одета в белое платье, и при ней не было никаких вещей.
    Прямоугольник исчез. Макс был достаточно сообразителен, чтобы понять, что это тоже портал, но совсем не такой, как у Куина. Откуда она взялась и что ей здесь надо? Совершенно забыв про то, что его спутники сейчас один за другим спрыгивают в портал, он с отвалившейся челюстью смотрел на незнакомку.
    И тут она заметила Макса, и ее глаза расширились.
    - Следишь за мной? - Губы ее искривились в чем-то, похожем на затаенную ярость. - Ах ты наглец!
    Она протянула руку, и с ее пальцев вдруг сорвалась струя жидкого огня. Такого яркого, что, казалось, он обращал все на пути своем в негатив - вспыхнули и пропали поднятые Максом пылинки, вспыхнул и пропал сам Макс. Как тень на солнце.
    Будто закутавшись в лунную тень, женщина скользнула к дверному проему, где как раз закрывалась дыра. На ее лице было написано крайнее изумление.
    - Без Единой Силы? - пробормотала она. - Это... это невозможно!

Итоги голосования 1 дня.
Против всех - 8 голосов (Джесси, Йен, Луан, Сэм, Мари, Шарин, Манао, Джон). Голос Amaranth, измененный после дедлайна, не засчитан.
Amaranth - 3 голоса (Том Слэйв, Корбен Даллас, Гарак)
Джесси - 2 голоса (Вэль, Кподс)
Мари - 1 голос (Amaranth)
Тошик - 1 голос (Сашкинс)
Симмах - 1 голос (Тошик)
Сашкинс - 1 голос (Симмах)

Результаты после промывки мозгов одного из Скользящих посредством гипноза:
Против всех - 8 голосов (Джесси, Йен, Луан, Сэм, Мари, Шарин, Манао, Джон). Голос Amaranth, измененный после дедлайна, не засчитан.
Amaranth - 2 голоса (Том Слэйв, Корбен Даллас)
Джесси - 3 голоса (Вэль, Кподс, Гарак)
Мари - 1 голос (Amaranth)
Тошик - 1 голос (Сашкинс)
Симмах - 1 голос (Тошик)
Сашкинс - 1 голос (Симмах)

Мастерским произволом Amaranth отстраняется от игры - за нарушение правил (открыто разглашать свои роли нельзя) и за оскорбления других игроков в теме "Обсуждения". Голосование против Джесси (Никты), которую получилось возможным вынести из-за нарушения правил игроком Amaranth, признано ведущим недействительным.

Из игры выбыли:
Спойлер
1. Amaranth - уничтожен погибельным огнем в 1 день
[свернуть]

Все еще играют:
Спойлер
1. Сашкинс
2. Мари
3. Луан
4. Кподс
5. Гарак
6. Шарин
7. Плетущий Сети
8. Вэль
9. Зевсиенда
10. Летучий Мыш
11. Никта
12. Симмах
13. Йеннифер
14. Сэм
15. Rusmack McDwarf
16. Манао
17. Тошик
18. Долговязый Джон
[свернуть]

НА БУДУЩЕЕ, для господ баламутов:
Если кто-то НЕ голосовал и опоздал менее чем на пять минут после дедлайна (увижу по дате изменения сообщения), голос принимается - т.к. есть небольшой несинхрон по времени форума и у пользователей.
Если кто-то ПОМЕНЯЛ голос после дедлайна, буду учитывать предыдущий (ага, сидеть и аккуратно записывать, что у кого было и в какое время отослано [предъявлена корочка Клуба ЗанудЪ]. Если меняете с А на В и потом на С, то что ведущему на глаза попалось, то и посчитаю!!!) Тупо по дате изменения. Я уже как-то приводила пример из реала с электричкой - если эта зараза пришла раньше на две минуты и ты в нее не попал, результат = поезд ушел, а ты стоишь на платформе как дурак ::)

Открывается прием ночных ходов.
Дедлайн - четверг 22 ноября 23:00.

Селин

    Куин и Уэйд. Мир Американского Полудня

    - Куин, мальчик мой!!!
    Скользящие вышли на улицу и стояли, задрав головы и изумленно разинув рты. Зрелище потрясало воображение.
    За массивом высоток и спиральных башен далеко в небо возносился столп голубого света. Казалось, он упирался в темную массу облаков, в которой то и дело вспыхивали молнии. Мелкие летательные аппараты кружили вокруг и иногда, будто мухи, ныряли вниз к жилому кварталу и садились прямо на крыши.
    Ошеломленный Куин едва успел повернуться на звук голоса, когда в него врезалась вся масса профессора Максимилиана Артуро.
    - Вернулся-таки? Ах ты паршивец! - Профессор хлопнул Куина по плечу так, что тот пошатнулся. - Поехали, я тебя отвезу! Ну надо же... я верил, тебе удастся решить...
    - Профессор, - тихо сказал молодой человек. - Я не вернулся.
    Профессор помрачнел.
    - Не тот Куин, да? Опять? Эх... все равно поехали. Расскажешь.
    - У нас таймер сломался, - сказала Уэйд. - Настройки слетели. Мы так надеялись...
    - И нас двадцать человек, - добавил Куин, обводя жестом толпу. - В дыру засосало.
    Профессор поскреб бороду, выудил из портфеля планшет и застучал по разноцветным меню.
    - Я вызову автобус. Куин, нам надо поговорить! У меня дома как раз никого - жена на Кармеле, а Видур бездарно проживает жизнь, учась на горного инженера! Какой был бы физик, если бы не его дух противоречия! - Над тротуаром, чуть зашипев, зависло транспортное средство, в котором не только не было водителя, но даже и места под него не было, и совершенно бесшумно снизилось. Ого, подумала Уэйд, оперативно.
    - Для справки, - сказал профессор, когда компания разместилась на крошечных сиденьях. - Местного Куина здесь уже восемь месяцев нет, поэтому его генетический код, скорее всего, будет опознан компьютером и не поднимет тревоги. Что касается остальных, я бы не советовал пробовать - либо альтернативных вас здесь нет вообще, либо они мирно живут у себя дома, и компьютер сигнализирует подмену и поставит полицию на уши. Но, Куин, не трать все деньги бедной миссис Мэллори, хорошо? Она и так винит меня в том, что осталась без сына.
    - Да я... только что мне нужно для работы, - пробормотал Куин, с сожалением выкидывая из головы идею посмотреть, как оно там на Марсе.

    Дом профессора насчитывал три этажа, включая веранду и гараж для нескольких штуковин, больше всего похожих на летающие велотренажеры. Скользящие разместились в нем без особого труда, заняв все диванчики и даже спальные мешки, с которыми Видур и его университетские друзья летом ходили по горам, а потом побросали профессору в чулан и там забыли. Расстилая свой мешок, Уэйд наткнулась на что-то твердое. Вытащила. Массивное золотое кольцо на цепочке тяжело легло на ладонь, отливая красноватым блеском. Девушка поднялась к профессору в кабинет и положила кольцо на полку. Оно, хоть и забытое в спальном мешке, выглядело настоящим, и ей не хотелось, чтобы кого-то из них посчитали за вора.
    - Так входишь в инфосеть, - говорил профессор, указывая Куину на экран. - Только смотри вот на этот значок в правом нижнем углу - если красный, значит, ты зашел в платный сектор. Некоторые базы данных стоят как хороший шаттл - но оно всегда спрашивает, прежде чем с тебя деньги снять. Обычно. А мне в институт надо, прошу меня простить. Поговорим вечером.
    - А нам надо спать, - улыбнулся Куин. - Мы целые сутки на ногах. Иди, Уэйд. Я только новости почитаю...
    Кармела оказалась развлекательной космической станцией, открытой три года назад и названной в честь местной миссис Обамы - этакий намек всему миру, с кем стоит считаться. Кроме Марса, люди построили базу на Луне, но она была гораздо менее заселенной - притяжение в одну шестую земного привлекало только энтузиастов, да и терраформировать Луну было бесполезно. Проекты заселения Венеры пока находились в стадии обсуждения - борьба с сумасшедшей жарой представляла большую проблему, чем холод. С горящими глазами Куин пролистывал школьный образовательный курс по геоастрографии и понятия не имел, что...
    ...Не все легли спать. Некоторым скольжение далось тяжелее остальных, и они запаслись алкоголем, а теперь, спохватившись, что их спутники не так предусмотрительны и тоже хотят снять стресс, решили поделиться - и вот сразу в двух концах дома распивались спиртные напитки и шли разговоры "за жизнь", о которых один из собутыльников пожалеет, а другой милостью Света забудет. Кто-то, выпив предложенной на ночь воды, заснул мертвым сном - как оказалось, в прямом смысле мертвым: бедный торговец Джефф не почувствовал, как ему нанесли резкий удар в затылок, переломивший шейные позвонки. Кое-кому, несмотря на бессонную ночь, не спалось; он хотел, может быть, рассказать анекдот - но, прислушавшись у двери, понял, что человек уже спит и слушать его не станет. Кто-то решил, что один из спутников может быть опасен, и на всякий случай вырубил его ударом по голове; кто-то, волнуясь за другого, решил караулить его покой - но ждал он напрасно, потому что темные дела творились не здесь.
    ...Пу Ченг Ши шел по коридору, когда вдруг от стены отделилась темная тень. Взмах ножа - и китаец повалился лицом вперед. Тень огляделась и дотронулась до шеи маленького ловкого человечка. Видимо, ее все удовлетворило - потому что она рывком вытащила нож из-под лопатки, вытерла его о рубашку китайца и, спрятав в карман, ускользнула прочь.
    ...Потом некто прокрался в спальню Дороти Рэндолл. Встревоженно повел носом, но, видимо, не учуял ничего опасного - поэтому приблизился к кровати безмятежно спящей старой дамы и одним точным движением вогнал ей в шею нож.

    - Я надеюсь, вы понимаете, что творите! - Профессор Артуро возвышался средь заспанной компании, как гора. Извергающая пепел и пламень гора. - Я не буду сообщать в полицию, потому что вы иномирцы! Но если вы хоть пальцем тронете кого-нибудь из моих сограждан... да, да, в том числе и прирежете другого себя, чтобы занять его место - я сдам вас с потрохами, включая и вас, мистер Мэллори!
    - Профессор, - бормотал бледный как смерть Куин. - Я и представления не имел...
    - Короче, это ваше дело! - отрезал покрывшийся красными пятнами профессор. - Когда отправитесь в следующий мир, прихватите с собой покойников, ясно? Мне не нужны неприятности. Куин, пошли, поговорим - где этот твой таймер?

Итак, уже не с нами:
Спойлер
1. Amaranth - уничтожен погибельным огнем в 1 день
2. Сэм (Джефф) - убит в 1 ночь
3. Летучий Мыш (Пу Ченг Ши) - убит в 1 ночь
4. Шарин (Дороти Рэндолл) - убита в 1 ночь
[свернуть]

Все еще играют:
Спойлер
1. Сашкинс
2. Мари
3. Луан
4. Кподс
5. Гарак
6. Плетущий Сети
7. Вэль
8. Зевсиенда
9. Никта
10. Симмах
11. Йеннифер
12. Rusmack McDwarf
13. Манао
14. Тошик
15. Долговязый Джон
[свернуть]

Начинается 2 день.
Дедлайн дневного голосования - среда 28 ноября 12:00.

Чуть позже придумаю, что за приключение вам устроить - по окрестностям можете спокойно гулять, или там взять "летающий велотренажер" из гаража и полетать маленько ::) Дом профессора стоит в пригороде, на берегу живописного озера.

Rusmack McDwarf

#47
Черт возьми. Черт возьми. Как-то надо успокоится. Ужас. День очень плохой. Очень, черт побери. Сначала мужика весом 3 тонны спокойно поднимают одной рукой, как котенка... Это же надо иметь такую силищу! Эт неспроста, нет-нет, у людей такой силищи не бывает, это точно не он... Хотя о чем я говорю? Сомневатся в Далласе? Нее, Он вполне может быть настолько силен. Настолько. Может, в фильмах и без спецэффектов обходились, кто знает. Но кому могло понадобится... нет-нет, я только поел. Вкусно тут у них! Я тут готов остаться! Нужно спросить, принимают ли тут наши деньги... Или найти самого себя, я ж не могу быдь бедным, верно? Найду себя, обсужу, обьясню положение, и мы тут посмеемся, и заживем... Да, но где его искать? Интересно, этот... Профессор, или как его, видел кого-нибудь похожего на меня? Надо спосить.

Итак, к проффесору он подошел, и сказал:
-извините,проффесор?- и дождавшись гудка кивка, продолжил:-не подскажете, не видели-ли вы кого-нибудь, похожего на меня? хочу посмотреть, похожа ли у него ягодица, в смысле диаметр.

Спойлер
Симмах. Подозрителен больно. Да и его первый пост не внушает доверия.
[свернуть]

Пингвинчег

Крис Толл

Крис с наслаждением потянулся... точнее хотел бы. Ночь была отнюдь не спокойной. Назначенное му обезболивающее имело один пренеприятный побочный эффект - ему снились кошмары. Так что каждый раз приходилось думать - или спать, просыпаясь в холодном поту, или не спать, сцепив зубы и терпя нараставшую к вечеру боль. Правда, вчера он так устал, что рухнул на любезно предоставленную ему кровать и задрых без препарата. А утром выяснилось, что кто-то ночью очень даже бодрствовал. И результатом этого стали три трупа. Крис поежился и подумал, что его боли могут спасти ему жизнь - он хотя бы не заснет, и, если какая-то сволочь попытается до него добраться, так просто не дастся. Узнав, что у них в распоряжении есть какое-то личное время, Крис решил заняться полезным делом - рассортировать собранные ими вещи на каждого. Кто знает, что произойдет дальше.  Развязав первый мешок, Крис одобрительно кивнул головой - этот Корбен ,похоже, бывалый мужик, собрал что нужно. Разложив перед собой рюкзаки по числу засланцев, Крис принялся распихивать консервы поровну каждому...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара

...где-то в доме профессора рано утром, когда нормальные люди еще спят...

Ален бежал во сне куда-то. Бежал, бежал, бежал... На плечи и грудь давил тяжелый рюкзак, но сейчас это было неважно. Он должен был бежать. Странно выходить на пробежку по утрам, слушая плеер, - и с огромным тяжелым рюкзаком, не правда ли? Вот и он так думал, но рюкзак был. Он давил на грудь и плечи, бултыхался при каждом шаге и издавал какие-то совсем не свойственные рюкзакам звуки... Звуки...
Звуки "ЖРАААУТЬ!!!"

Звуки ЖРАУТЬ!
[свернуть]

Он медленно открыл глаза, понимая, что тяжесть рюкзака никуда не ушла, но немного сместилась и обрела другую форму. На груди парня сидело то, что он ожидал увидеть здесь менее всего...
Грязный рыжий, но сохранивший большую часть своей неимоверной мохнатости кот сидел у него на груди, с неистовой силой давя на неё своими семью килограммами, не слишком равномерно распределенными на четыре лапы, которые грозили проткнуть Алену грудь. Невероятное чудовище страдальчески слезило и пырило свои желтые глазищи, топорщилось спутавшейся за время скитаний и явных страданий шерстью и периодически издавало звук, напоминающий помесь скрипа несмазанной двери с детским плачем, в котором явственно различалось что-то вроде ЖРАУТЬ.
Очевидно, Ален и вправду забыл закрыть дверь, и животное из любопытства - а может из злорадства - выбралось на улицу, где несчастного, как он старался показать всем видом, кота засосало в червоточину, поглотившую и Алена. Неизвестно, как кот сумел разыскать их, кинуться вслед за ними в дыру, а затем пробраться в дом профессора - возможно, он спрятался и уснул в тех вещах, которые Уэйд и остальные принесли из магазина, а может быть бабуля нашла и спрятала его у себя - бабуля вообще любила прятать вещи. В любом случае, сомнений не было: мистер Пушистиус был грязен, несчастен и очень голоден, о чем пытался оповестить Алена своими заунывными требовательными воплями.


Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Вэль

Валентина



Валентина проснулась от кошмара и резко села. Ей снились люди. Кажется, среди них были и те, кто попал в эту передрягу вместе с ней. Они все показывали на нее пальцами и смеялись. Оказалось, Валя стоит перед ними голышом. "...Видеть себя голой во сне к болезни...", проползла сонная мысль. Пытаясь взбодриться и откинуть глупые суеверия, Валентина руками собрала длинные темные волосы в привычный слегка небрежный и растрепанный конский хвост. Что-то творилось в соседней комнате. Из коридора доносился гомон встревоженных голосов. Валя разбудила все еще спящую рядом в спальном мешке девушку:
- Зоуи, вставай. Там что-то происходит.
В коридоре перед распахнутой дверью уже собралась целая толпа путешественников поневоле. Все говорили о том, как неожиданно и ужасно, как страшно и нелепо быть убитым в параллельном мире. Тем более кем-то из их товарищей. Выяснилось, что пока она спала, в доме гостеприимного профессора убили троих из их небольшой группки скользящих по мирам. "А я еще какого-то глупого сна испугалась. Вот, что действительно страшно..." Холодные мурашки поползли по спине, в горле образовался комок. Валя нервно сглотнула и вернулась в комнату, где спала. Села по-турецки на свой спальный мешок, уперлась локтями в ноги и положила на руки голову. В голове роились как муравьи вопросы: "...Кто убийца? Что теперь делать? Как выбраться из этой з-з-з-непростой ситуации?...живой..." Внезапно воздуха в комнате ей стало мало, и она, обувшись и схватив свою папку с документами (нотариально заверенными копиями переведенных на английский российского паспорта, свидетельства о рождении, ИНН, диплома о высшем образовании, полученным в свое время в ВолгГТУ, по специальности экономист-менеджер химических производств, и всяческими справками), подскочила и направилась к двери...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Проффессор меня послал. Конкретно. Неприятно конечно. Я сдержался. Не наорал. А мог. Человек после пробуждения всегда злой. А я определенно выспался. Да. Короче, оказалось, что проффесор нифига не делец, и отказался снабдить меня информацией. Хотя в их... Инет, он пустил. Я нашел Трубутвою, но она, как ни странно, оказалась унылой. Сайт с анекдотами тоже нашелся, но показался мне унылым. Доллары они нифига не принимали. Как же мне тут жить? Неее, я лучше поищу другой.

План остаться в одном из найденных миров (Особенно там, где красивые девочки)Посетил Тома еще при втором переносе. Да, когда он барахтался в руках силача. Главное, чтоб там, где люди мыслят нормально. Его работа была основана на основах людской логики, и психологии, и не дело жить там, где он не будет понимать людей. А для того, что бы перемещатся, нужен Куин. значит, надо защитить его. любой ценой. Ведь Том не знал целей тех, кто убивал, и кто не дорожил людьми... Том был гуманистом. И он не отступится от своих убедений, не отступался даже в свои худшие дни, когда его кидали и оставляли без денег.... Единственное, что случилось с этими людьми- это банкротство. Никакого костоломства. Да, его бизнес был бескровным. И он ничего не хотел, кроме как иметь деньги для наследников, сидеть в Маке и слушать свежие анекдоты... А для того нужно выжить. Или сбежать... если получится.

Луан

#52
Мелман Манкевич
Эта ночь была ужасной. Спать в незнакомом месте, когда от дома тебя отделяет незнамо что... Мелман выбрал себе место поближе к Кобену - рядом с ним он ощущал себя в большей безопасности. Хотя Корбену защита вряд ли требовалась, но все же так Мелману было спокойнее. Но главное - он отвык засыпать в одиночестве! И никому он не мог высказать все, что накопилось за день. Неудивительно, что заснуть ему удалось только под утро.


Утром оказалось, что все еще хуже. Всех разбудили крики. Вскочив, Мелман побежал туда, где кричали. Лучше бы он это не делал. Вчерашние события и так его психику повредили, а тут такое! 3 трупа! Кому это понадобилось, Мелман себя не спрашивал, сейчас его интересовала только его собственная персона. Если убили этих, то могли убить и его.
- Мы умрем, мы все умрем!!! Корбен, спаси нас отсюда! Сделай что-нибудь! И мне нужно выпить... О, вот это подойдет!
Он увидел открытую бутылку, схватил ее и сделал несколько огромных, только после этого поняв, что же он пьет. Горло горело огнем.
- Это же...
Он закашлялся. Залпом виски он еще не выпивал, предпочитая более утонченные напитки.
- Во... во... ды...
После сильного удара по спине, который ему нанес "дорогой Корбен", дыхание Мелмана почти восстановилось. И он увидел бутылку с водой, к которой и бросился. После этого ему стало гораздо лучше. И мозги начали работать.
- Но кто мог сделать такое? Нужно сваливать отсюда, нам нужно домой! Сделайте что-нибудь!
голос
Новосельцев
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

#53
Джесси

Это перемещение оказалось лучше чем предыдущее. Во всяком случае, Джесс ничего не разбила, не наставила лишних синяков и вообще очень удачно приземлилась на того толстяка-негра. Спасибо ему за то. А вот точка конечная была не похожа ни на что виденное ранее. Девушка, конечно, смотрела фантастические фильмы, но увидеть что-то такое в реальности... Удивительно. Хотя не более удивительно, чем сам факт их перемещения.
Танцовщица бродила по дому профессора почти весь день, не присоединяясь к тем, кто угощался спиртным или говорил о чем-то. Ей было любопытно.. все же этот мир был еще более странным, чем предыдущий. Сколько миров мы еще увидим, прежде чем сможем вернуться домой?

Ночь выдалась непростой. Хотя основные события прошли вдали от Джесси, уснуть она так и не смогла. Ворочалась и пялилась  в темноту. А утро принесло ужасные известия. Это было.. чудовищно, жутко, неправильно... но среди них был убийца. Возможно даже и не один.
- Это сумасшедший.. это точно какой-то сумасшедший, - сдавленно прошептала девушка. Убитые не были близкими людьми ей, но они были людьми. И это делало произошедшее ужасным. Джесси не одобряла убийства. А то, что убийца где-то совсем рядом - пугало. Кто же из них? Она переводила взгляд с одного лица на другое и не находила ответа.

Голос
Симмах
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Йеннифер

#54
Хлоя Фостер

Спойлер
[свернуть]

Голова раскалывалась, словно готовый взорваться на солнце переспелый арбуз. Прошлая ночь далась ей с трудом, уснуть после всех происшествий оказалось не легким заданием, но под утро она наконец погрузилась в беспокойный сон.
Хлоя потерла висок и наконец-то сползла с большого мягкого кресла. Она находилась в одной из комнат на втором этаже – библиотеке профессора, куда спряталась после того, как узнала о ночных убийствах. Это было ужасающе, чудовищно, просто невероятно. Хлоя отложила бумажный пакет, без которого восстановить нормальное дыхание было невозможно, и, прихватив книгу, которую раскрыла, но так и не смогла начать читать, с собой, вышла на улицу.
Она чувствовала себя бесполезной, не пригодной ни на что, она не могла помочь ни тем, кто погиб страшной смертью, ни молодому ученому, пытавшемуся вернуть их домой, ни даже выжившим, что уж там говорить, она не могла помочь самой себе.
Хлоя вытащила из кармана брюк мобильный телефон, который вот уже более суток рассказывал ей о том, что не в состоянии найти сеть, и открыла иконку сообщений. Затем набрала текст: «Стэн, я слабая. Я не устояла. Пожалуйста, помоги.» Затем нажала «Отправить». Она знала, что смс не дойдет до пункта назначения, но уже давно научилась представлять вещи, которых на самом деле не существовало. Что-что, а фантазия была ее стихией. «Отправить сообщение еще раз?» - спросил мобильник, и Хлоя раздраженно нажала кнопку «Отменить», затем засунула телефон обратно в карман и направилась к озеру.
Не прошла она и двух шагов, как с ней поравнялась Сюзанна. Она где-то раздобыла маленькую, совершенно идиотскую шляпку цилиндрической формы, украшенную чем-то похожим на мини-пропеллер. Впервые за последние два дня Хлоя улыбнулась.
- Где ты это нашла?
- У жены профессора просто потрясающая коллекция головных уборов. Я думаю, она не обидится, если я поношу ее немного.
Хлоя в растерянности покачала головой. С того самого момента, как Сюзанна узнала о том, что они попали в другой мир, она будто еще больше ожила. Ей всегда нравилась сама идея путешествий, то, что неизменно пугало саму Хлою. Она подбивала ее поехать, увидеть другие страны, но Хлоя даже не хотела слышать о подобном. Сейчас же, Сюзанна торжествовала.
Хлоя уже было собралась ответить Сюзанне, когда заметила на берегу озера женщину. Та стояла всматриваясь в водоем и, казалось, с головой погрузилась в собственные мысли, будто в воду. Хлоя развернулась и начала шагать в противоположную сторону. Сюзанна драматично закатила глаза.
- Да, да, беги от них подальше, представляй, что их не существует. Возможно, ты сможешь даже убедить себя в том, что это все сон?
Волна гнева окатила Хлою с головы до ног, она зло посмотрела на Сюзанну - так она могла вести себя только с ней - и, промолчав, резко развернулась, и пошла в сторону одиноко стоявшей женщины. Ее смелость испарилась уже в паре шагов от намеченной цели, но уходить опять было глупо. Нервно прочистив горло, Хлоя поправила очки на носу и неуверенно посмотрела в ту сторону, куда был направлен взгляд красноволосой женщины, на воду. И поневоле засмотрелась.
- Вам нравится вода?
Дита обернулась к ней.
- Мне нравится вода. Мне нравится свет солнца, пойманный ей в ловушку. Мне нравится, как он стремится выбраться. Да, мне нравится вода. А вам?
Ответ женщины заставил Хлою задуматься. Правда ли той нравится вода сама по себе или же ее способность хватать и удерживать, никогда больше не отпуская?
- А я ее боюсь. Впрочем, как и многого другого. - Второе предложение Хлоя скорее прошептала себе под нос, на что Сюзанна, усевшаяся на краю берега, громко расхохоталась и, сняв ботинки, нарочито вошла в воду по щиколотки. Хлоя скосила взгляд в ее сторону, сердечный ритм участился, ей захотелось крикнуть, остановить подругу, но она знала, что это глупо, что нельзя, что если она сама не захочет, с той ничего не случится. Она вернула взгляд на красноволосую женщину. Та посмотрела туда, где была Сюзанна, но, конечно же, не могла ее увидеть.
- Страх бывает и прекрасен. И без сомнения полезен. Вода пугающе прекрасна, да. - Она улыбнулась и опять обернулась к Хлое. - Вам не страшно пить воду?
Глаза Хлои расширились. Откуда она знает? Хлоя вновь отвернулась, Сюзанна стояла уже подле нее, босыми ногами исследуя мягкий сочный травяной покров.
- Она насмехается над тобой. На твоем месте я бы не говорила о том, что ты не пьешь воду из крана, а только покупную и конкретной марки. Кстати, как давно я тебя спрашивала о том, что ты собираешься делать, если прекратят ее производство? - Сюзанна хихикнула и, развернувшись на носочках, зашагала в другую сторону, страстно зарывая пальцы ног в траву.
- Я не умею плавать. Может, оттуда и страх. - Хлоя прикусила губу. – А у вас есть страхи?
Дита задумчиво постучала по губам пальцем.
- Я... страшусь... смерти. И любви. - Она с улыбкой посмотрела на небо. - Остальные страхи меркнут рядом с этими, как потолок комнаты по сравнению с этим бескрайним вечноизменчивым простором.
Хлоя с завистью посмотрела на Диту. Ее собственные страхи казались такими мелочными и ничтожными рядом с Дитыными. Самой смерти она боялась настолько, что никогда не воспринимала этот страх как что-то целостное, он всегда распадался у нее на множество отдельных осколков, которые преследовали ее в повседневной жизни. А вот любви, любви она не боялась, просто не верила, что та может с нею случится, как не верила Сюзанне, что «Перье» перестанет производить минеральную воду. Это все равно, что боятся урагана на Флориде, проживая в Сиэтле. Хм.. какое ужасное сравнение! Хлоя вновь позавидовала Дите, как-то горестно.
- Вы писательница?
- Я пробовала писать. Но, к сожалению, у меня нет таланта. О, как я завидовала тем, у кого он есть. Завидовала и восхищалась. Я люблю красивые вещи. Но я не могу их делать. Все, что я могу, это любить. Видимо, в этом мой талант, и в этом моя гордость. В искусстве любви мне равных нет.
Дита засмеялась игривым перезвоном колокольчиков и одарила Хлою страстным взглядом.
Хлоя завороженно уставилась на Диту. Она никогда не сумеет вот так вот взглянуть: свободно, открыто, бесстрашно, но в тоже время пылко, чувственно, обжигая собеседника эмоциями. Что-то внутри нее шевельнулось. Желание? Готовность? Хлоя отвернулась от собеседницы и посмотрела на воду.
- Что вы думаете об этом нашем путешествии? Если его так можно назвать. Оно вас не пугает?
Дита отвернулась от Хлои и, присев на корточки, дотронулась пальцем до поверхности воды.
- А что там страшного? Быть может, нам даже удастся вернуться домой. - Дита помолчала, а потом задумчиво пробормотала себе под нос: - Или стоит поискать его двойника? Хотя... это будет не он...
Хлоя перестала слышать Диту, она зачарованно смотрела на воду и на солнечные лучи, заключенные в ней, о которых так красиво говорила женщина. Ее пульс участился, дыхание замерло, голова закружилась. Рука Хлои потянулась к сумке, в которой лежал бумажный пакет, но та осталась в доме. Хлоя заставила себя глубоко вдохнуть, на мгновение прикрыв глаза, потом сняла мокасины, носки и закатила брюки до колен. Она робко посмотрела на присевшую у ее ног Диту и еле слышно произнесла:
- Вы... ты мне поможешь? – Хлоя протянула чуть дрожащую руку Дите. – Я никогда не входила ни в один водоем.
Дита с улыбкой протянула свою руку к руке Хлои и сплела их пальцы.
- Конечно. Давай, сделай шаг в будущее. Один маленький, но большой шаг.
Хлоя слабо улыбнулась, потом сглотнула. Она хотела закрыть глаза и сделать шаг, но потом заставила себя смотреть, смотреть в воду. Ее пальцы сжали ладонь Диты, и она ступила в воду по щиколотки. И ей захотелось кричать, кричать от восторга. Она не боялась. Да, не боялась только потому, что ее держали за руку, но кто сказал, что ее отпустят? Возможно, со временем она наберется храбрости и сможет отпустить ее сама. Это казалось невероятной ересью. Широкая, естественная улыбка осветила ее лицо. Она вспомнила, что забыла о Сюзанне. Хлоя оглянулась, но берег был пуст. Сюзанна ушла. Как давно? А она так хотела, чтобы та видела ее сейчас. Ну ничего, она расскажет ей потом, хоть та и не поверит.
Хлоя еще раз сжала ладонь Диты и вошла в воду по колено, уже забыв об отсутствии Сюзанны.

Голосов против
Зоуи Тафт. Кнопчик, прости, но, на данном этапе игры, я думаю, что ты нехорошка.
[свернуть]

Мефистошик

Джон Смит
Спойлер
[свернуть]

Лежа в одном из спальных мешков профессора, Джон смотрел в потолок и не мог прийти в себя: "Немыслимо!" Случившееся с ними было невероятно, невозможно, фантастически. Но это было правдой. Смит не знал, верить всему или нет. "Быть может, я сплю или сошел с ума?" Взвесив пришедшую в голову мысль, юноша вынужден был отринуть ее - уж слишком правдоподобно выглядело все вокруг. И тем не менее, он все еще не верил. И не знал, как ко всему этому относиться. Парень завидовал другим людям, ставшим поневоле его спутниками, их самоконтролю - они так быстро пришли в себя. Нет, сам студент тоже внешне выглядел спокойно, но внутри... Мысли перемешались, наскакивая одна на другую - и в результате сна не было ни в одном глазу. Покрутившись еще минут двадцать и убедившись в том, что забытья не будет, Смит поднялся. Он решил немного прогуляться по дому, в надежде, что кто-нибудь поможет совладать с его беспокойством. Парень шел по темному коридору, как вдруг...

Утро было тяжелым. Радовало, конечно, что удалось забыться. Но цена вопроса оказалась высоковатой для простого студента. Потерев свежую шишку, юноша поднялся. Дневной свет уже заполнил внутренние помещения дома профессора и даже в этом коридоре было довольно светло. Оглядевшись по сторонам, Джон попытался размять затекшие члены - сон на твердом полу еще никому не шел на пользу. Боль в суставах, боль в голове... и обида. "За что?" Однако довольно скоро Смит абсолютно позабыл о шишке, более того, парень едва ли не возблагодарил Господа за то, что так легко отделался. В общей комнате юношу ждали страшные новости: "Убийства?!?!" Это было ужасно. Если раньше все произошедшее можно было назвать приключением, хоть Джон до последнего отказывался верить в то, что сам попал в него, то теперь приключение обернулось кошмаром и быть его частью парню не хотелось совершенно. Однако все эти мысли были лишь несколькими адекватными в целом море невнятных страхов и абсолютно осознанного ужаса. С трудом подавив в себе приступ рвоты, Джон Смит выбежал из комнаты, а после и из дома. Совершенно машинально переставляя ногами, студент брел, не глядя под ноги, пока не выбрался к живописному озеру. Вокруг было тихо и спокойно, что так резко контрастировало с происходящим в голове парня, что Джон начал успокаиваться. Он присел на зеленом берегу, достал наушники и нажал Play.
Спойлер

Когда идет дождь,
Когда в глаза свет,
Проходящих мимо машин, и никого нет...
На дорожных столбах венки, как маяки
Прожитых лет.
Что ты в пути?

Третью жизнь за рулем,
Три века без сна
Заливает наши сердца серым дождем,
И кажется все:
По нулям кислород и бензин,
И с кем-то она,
Но все-таки знай - ты не один...

Ветви старых дорог
Хлещут тебя по лицу.
Нас гоняет по свету ветер и рок.
Золотая листва,
Полыхая огнем,
Вместе с верностью рвется к концу.
Лишь ночной чернозем.
Чернозем:
Да в небе звезда.

Ты не один

На дороге туман -
Нам мерещится дым.
Ты уехал за счастьем - вернулся просто седым.
И кто знает, какой
Новой верой решится эта борьба?
Быть, быть на этом пути -
Наша судьба!

Ты не один
Ты не один
[свернуть]
Джон слушал Шевчука и с каждым словом успокаивался. Музыка всегда помогала взять себя в руки. И да, лидер ДДТ был прав - Джон не должен сидеть в одиночестве. Ведь есть и другие люди, другие попутчики, другие несчастные, попавшие вместе со Смитом в эту передрягу. И сидеть самому - явное проявление эгоизма. "Я должен помочь другим. Ведь не могут же все быть убийцами. И вообще, может это кто-то из местных. Не может же быть убийцой эта милая девушка..." Едва подумав о ней, юноша залился краской. Девушки были проблемой. Ну не то, чтобы проблемой, но все же... Парень никогда не мог их понять. Пару раз ему казалось, что он понял, но на утро все оказывалось совершенно не так. В общем, все было сложно и запутанно - вот даже в мыслях Джон не мог разобраться со своими чувствами. Внезапно Смит осознал, что, думая о девушках, он совершенно позабыл об убийствах. Это было некрасиво, плохо, но... так приятно. "Что ж, в конце концов, это ведь другой мир. Может, здесь все будет проще..." Решение было принято, но подниматься юноша не спешил. Сидеть на этом берегу было так хорошо, успокаивающе... Джон не заметил, как задремал...
Колдун из Кварта.

mary

Антон Эго

Спойлер
[свернуть]
Новый мир, новый вкус. Вот так могло звучать название книги-путеводителя по лучшим ресторанам параллельных миров, авторства известного критика и гурмана, мсье Антона Эго. Эта светлая мысль пришла в голову Эго как раз перед тем, как он смело шагнул в водоворот. Критик не страшился приключений - любой поход в новый ресторан таил в себе маленькое приключение в неведомой вкусовой гамме, а потому бесстрашно позволил хрупкой, как сухарик, девушке по имени Зоуи легко подтолкнуть себя в червоточину. К сожалению перемещение оказалось далеко не таким комфортным, как накануне, и в доме профессора Эго чувствовал себя ужасно. Аппетит пропал, и критику пришлось отложить свой гениальный план написать обзор лучших ресторанов потустороннего Сан-Франциско на лучшие времена. На следующий день времена лучшими не стали, беспокойная ночь усугубила состояние гурмана, который похоже - о ужас! - утерял способность наслаждаться пищей. И если этого было мало, то когда Эго узнал о том, что не все путешественники проснулись этим утром, дегустировать местную кухню ему окончательно расхотелось.
В растерянности бродя по просторному дому профессора, критик пребывал в ужасном расположении духа. Его главный инструмент, его чутьё, его сущность находились вне зоны досягаемости. Тщательно выводя закорючки в своём блокноте, он перепробовал щепотки различных растворимых порошков, которые нашёл в кладовке; пожевал синтетическую ветчину; обнюхал весь запас приправ, которые миссис профессор держала в закрытых склянках на полке прямо над электрической плитой. Впрочем, только Эго мог бы догадаться, что это плита - она никак не отличалась от опоясывающей всё помещение чёрной поверхности. Но критик бывал не в одной кухне своего мира, и эта не так уж сильно отличалась от многих из них. Кроме одного - гурман всегда находил процесс поглощения пищи творческим и вдохновляющим, а здесь он не чувствовал ровным счётом ничего. Как художник, потерявший глаза. Как композитор, потерявший слух. Эго вздохнул и поплёлся к заднему выходу, направляясь к озеру. Нужно подышать свежим воздухом, пожевать травы, вернуться к основам.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Цитата: mary от 27 ноября 2012, 04:30Эго вздохнул и поплёлся к заднему выходу, направляясь к озеру. Нужно подышать свежим воздухом, пожевать травы, вернуться к основам.

Николай Ефремович Новосельцев

Он когда-то читал одну фантастическую книгу, где какие-то идиоты перемещались в пространстве и времени, а потом, однажды, нечаянно включил первый канал на своем телевизоре и увидел какую-то ерунду под названием «Остаться в живых», где целая куча каких-то идиотов скакала во времени на каком-то всеми забытом острове. А ведь оказывается эту чушь кто-то смотрел – рейтинги сериала в интернете зашкаливали. Куда же мир катится то? Николай относился с явным презрением ко всему, что невозможно было объяснить с научной точки зрения – мистика, фантастика – это все полный бред.
Однако сейчас он ничего не мог объяснить. Он нем мог даже подумать и заставить себя признать, что когда-либо его взгляды были ошибочны – такого не может просто быть. Нет и все. Однако реальность все-таки брала свое. Куда они попали? Что происходит? Озеро? Откуда оно тут?
Он оглядел присутствующих и заметил человека, который (как ему показалось) мог бы объяснить ему, что же все-таки здесь творится – тот направлялся к озеру. Николай ускорился и догнал этого худого и аскетичного мужчину в очках и представился.
- Добрый день, меня зовут Николай Ефремович Новосельцев, я вижу что вы очень умный и образованный человек, не то что остальной сброд в этом месте. Не могли бы вы мне подсказать, что здесь такое творится, а может быть мы вместе смогли бы разгадать эту загадку. У меня вообще сегодня конференция, как мне туда попасть, это место явно не Сан-Франциско. 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Антон Эго


Заложив руки за спину, Эго шёл в направлении озера, созерцая розовые тучи над густой синей водой, сочетание, навевавшее мысли о сахарной вате, которой он так наслаждался в детстве на ярмарках. Увы, воспоминание остановилось на уровне визуального воспроизведения, не затронув вкусовые рецепторы. Какой вкус был у сахарной ваты?..Из раздумий его вырвал мужчина средних лет, немедлено вызвавший твёрдую ассоциацию с сухой селёдкой.
Цитата: Николай Новосельцев от 27 ноября 2012, 08:03- Добрый день, меня зовут Николай Ефремович Новосельцев, я вижу что вы очень умный и образованный человек, не то что остальной сброд в этом месте. Не могли бы вы мне подсказать, что здесь такое творится, а может быть мы вместе смогли бы разгадать эту загадку. У меня вообще сегодня конференция, как мне туда попасть, это место явно не Сан-Франциско.
Раздражённо фыркнув, гурман приспустил очки и рассмотрел непрошеного собеседника получше.
- Bonjour, - Эго сухо приветствовал мужчину, - Да, вы не ошиблись, я Антон Эго. Да да, тот самый прославленный ресторанный критик. Но ваши вопросы меня поражают. Il est clair, мы переместились в альтернативный вариант нашей реальности. Вы прослушали объяснение мистера Мэлори? Всем нам посчастливилось угодить в портал, который этот молодой человек называет "червоточиной" и переместится в другое Сан-Франциско. Так что полагаю, на конференцию, - на этом слове Эго сделал особое ударение, и приспустил очки ещё ниже, - вам уже не попасть.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

- Мсье Эго, очень приятно, - Николай про себя усмехнулся, - да ведь это же тот типчик, к желудок которого никто не мог удовлетворить, кроме мыши. Интересно, та мышь нашла только путь к его желудку или к чему-то еще.
- Альтернативная реальность? Хмм, - он почесал рукой голову, ну надо же, - Как это не попасть обратно на конференцию? Да ведь это же дело всей моей жизни, я всегда на нее стремился. Мистер Мэлори, да, да, помню, но мне показалось это полным бредом. Проклятье. А что же нам тогда здесь делать?

голос против
Голосую против Симмаха, потому что он в честь своего дня рождения сместил меня с должности босса и сам ее занял  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся