Яндекс.Метрика Является ли Джон Сноу предателем? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Является ли Джон Сноу предателем?

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:35

« назад - далее »

Является ли Джон Сноу предателем?

Да
9 (11.3%)
Нет
71 (88.8%)

Проголосовало пользователей: 77

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 14:53Свадьба в Винтерфелле и с Арьей(даже лже) - практически единственный шанс Болтонов удержаться у власти. Так как именно это позволяет им надеяться, что люди со временем забудут детали(вроде Красной Свадьбы) и будут считать Болтонов хотя бы отчасти законными ХС.
Вы опять хотите сказать что Рамси правит Русе? Ну не вижу я этого в книге.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 14:53Мы сами видели как Русе вернулся на Север.
Рид единственный лорд Севера не давший присягу Русе или Станнису. Да это частный случай.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 14:53Еще слышали как он сам по-поводу надежности этой присяги отзывается.
Да, Русе могут предать. Даже вероятнее всего так и произойдет. Но об этом можно будет говорить только когда это произойдет. А на данный момент правитель Севера Русе Болтон. Что написано даже в ВестеросВики:
http://awoiaf.westeros.org/index.php/The_North

Ром

Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 15:46А на данный момент правитель Севера Русе Болтон. Что написано даже в ВестеросВики:http://awoiaf.westeros.org/index.php/The_North
Открыл Вашу ссылку. Не нашел таких слов. Зато есть
ЦитироватьWarden of the North is a title traditionally held by House Stark, the lords paramount of The North. However due to recent circumstances, the title has passed to House Bolton.
О ханителях вообще:
ЦитироватьХранитель — военная государственная должность в Вестеросе. Существуют четыре должности Хранителей: Хранитель Севера, Хранитель Востока, Хранитель Запада и Хранитель Юга. В мирное время звание Хранителя представляло собой просто почетный и крайне престижный титул, однако в случае вторжения в Вестерос Хранитель становился главнокомандующим всех войск вверенной ему области[1], командуя, таким образом, четвертью всех вооруженных сил Семи королевств...
Титулы Хранителей Севера, Востока, Запада и Юга традиционно удерживали за собой богатые и могущественные семейства Старков, Арренов, Ланнистеров и Тиреллов, передавая звание Хранителя от отца к сыну с местом главы дома. Король, однако, мог назначить Хранителем любого достойного, на его взгляд, рыцаря или лорда, особенно в том случае, когда глава дома был слишком юн, чтобы командовать войском. Так, в 298 году после В.Э. король Роберт Баратеон назначил Джейме Ланнистера Хранителем Востока вместо несовершеннолетнего Роберта Аррена[2]. В 300 году после В.Э. королева-регент Серсея Ланнистер после смерти своего отца Тайвина назначила Хранителем Запада сира Давена Ланнистера, хотя тот принадлежал к младшей ветви рода[3].
И что мы из этого не знали? Что Русе назначен Хранителем Севера? Что Хранителя назначает король, который может легко забить на традицию?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

TheDrugSS

#392
Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 14:21
  Вы опять хотите сказать что Рамси правит Русе? Ну не вижу я этого в книге.    

Пишите, пожалуйста, так, чтобы не было двусмысленности в высказываниях. Кто кем правит? Если имели в виду, что Русе(отец) управляет Рамси(сыном), так я возьмусь это найти в книге.

Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 14:21Рид единственный лорд Севера не давший присягу Русе или Станнису. Да это частный случай.

Это называется "бла-бла-бла". Из Старков кто-то принес присягу? Амбер Воронье Мясо? Или может глава дома Амберов, Большой Джон? Кто присягал от Гловеров?
Русе вернулся на Север не как правитель, а как предатель. И сам это прекрасно понимает.


Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 14:21Да, Русе могут предать. Даже вероятнее всего так и произойдет. Но об этом можно будет говорить только когда это произойдет. А на данный момент правитель Севера Русе Болтон. Что написано даже в ВестеросВики:

Как-то странно говорить, что вода мокрая, и еще ссылаться при этом на энциклопедию, не находите? То, что Болтон поставлен ХС Железным Троном ни у кого сомнений не вызывает. Вызывает сомнение его способность удержаться на этом посту и лояльность его лордов, в том числе и у него самого.

Вот что думает обо всем этом сам Русе.

Иногда ты заставляешь меня сомневаться, моё ли ты семя. Мои предки много кем были, но только не глупцами. Нет, замолчи, я слышал достаточно. Да, сейчас мы сильны. У нас есть могущественные друзья в лице Ланнистеров и Фреев, и неохотная поддержка большей части севера... Но что, как ты думаешь, произойдёт, когда объявится один из сыновей Неда Старка?

И как-раз именно эти причины заставляют его придумывать для своего грандлордства новые "легитимные" основания, вроде женитьбы с лжеАрьей, свадьбы в разрушенном Винтерфелле, свидетельства Теона и т.д. и т.п.

AllX

#393
Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 18:24Открыл Вашу ссылку. Не нашел таких слов. Зато есть
А вы откройте вкладку "Houses from the North". Так же Болтоны указаны правящем домом Севера на аналогичном русском ресурсе http://7kingdoms.ru/wiki/Север И все эти официальные "Вестеропедии", насколько я знаю, потдерживают связь с Мартином. Так что он в курсе...
Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 18:24И что мы из этого не знали? Что Русе назначен Хранителем Севера? Что Хранителя назначает король, который может легко забить на традицию?
Вообщето мы узнали что:
Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 18:24Титулы Хранителей Севера, Востока, Запада и Юга традиционно удерживали за собой богатые и могущественные семейства Старков, Арренов, Ланнистеров и Тиреллов, передавая звание Хранителя от отца к сыну с местом главы дома.
А потом уже про короля, который мог "забить". Но я же писал, что король, в принципе, может НА ВСЁ забить. И лишить и земель и титула ЛЮБОГО. Думаю не надо приводить примеры, когда земли забирались у одного феодала и передовались другому. Вы "Верный Меч" читали?
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 18:33Пишите, пожалуйста, так, чтобы не было двусмысленности в высказываниях. Кто кем правит? Если имели в виду, что Русе(отец) управляет Рамси(сыном), так я возьмусь это найти в книге.
Толик имел ввиду, что утверждение того, что без свадьбы на Арье Болтоны являются не легитимными правителями Севера, ставит Рамси (сына) выше Русе (отца), так как именно он женится на Арье. Из чего следует вывод, что раз Рамси "важнее", то он и рулит Русе...
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 18:33Из Старков кто-то принес присягу? Амбер Воронье Мясо? Или может глава дома Амберов, Большой Джон? Кто присягал от Гловеров?
Давайте посчитаем:
Старки, типа, вымерли для всех.
От Амберов Морс и Хозер преклонили колено перед Русе Болтоном.
Гловеры и Мормонты присягнули Станнису.
Карстарки точно против Старков.
Мандерли присягнули Болтону, хоть и ведут двойную игру.
Риды - нейтралитет.
Рисвеллы присягнули Болтону. Присоединились к Рамси Болтону когда тот двинулся брать Ров Кейлин с севера чтобы очистить дорогу для возвращения Русе Болтона на Север. Позже они вместе с Дастинами стали первыми, кто склонил колено перед Болтонами когда Русе стал Хранителем Севера.
Сервины присягнули Болтону.
Толхарты - неизвестно.
Флинты - неизвестно.
Хорвунды под Болтонами.
Это знаменосцы Севера, второстепенные дома перечислять не буду, тем более про них практически не упоминается. И каков итог???
А когда появятся сыновья Неда, будет совсем другая история. Мы обсуждаем текущий момент...

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Если имели в виду, что Русе(отец) управляет Рамси(сыном), так я возьмусь это найти в книге.
Вы утверждаете что Рамси правит Русе Болтоном через Арью вот и ищите именно такие цитаты.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Из Старков кто-то принес присягу?
ЛжеАрья выполняет волю Русе, значит она ему подчиняеться.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Амбер Воронье Мясо?
Присягнул Станнису предавши Робба.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Большой Джон?
Пленник.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Кто присягал от Гловеров?
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Русе вернулся на Север не как правитель, а как предатель.
У нас все предатели. Робб, Роберт, Нед и тд, почти все кого - нибудь, когда - нибудь предали.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33Вызывает сомнение его способность удержаться на этом посту и лояльность его лордов, в том числе и у него самого.
Вызывает сомнения - согласен. Но на данный момент Русе являеться грандлордом. А дальше будет то что будет.
Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 16:33И как-раз именно эти причины заставляют его придумывать для своего грандлордства новые "легитимные" основания
Русе не жениться на Арье. Русе не передает власть Рамси. Лорд Винтерфела уже не правит Севером, а правит лорд Дредфорда.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 16:24Открыл Вашу ссылку. Не нашел таких слов.
Great House: Bolton.
Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 16:24И что мы из этого не знали? Что Русе назначен Хранителем Севера? Что Хранителя назначает король, который может легко забить на традицию?
О чем это вы? Мы говорим в большей степени не о хранителях а о Great House: Bolton.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 15:49
  Вы утверждаете что Рамси правит Русе Болтоном через Арью вот и ищите именно такие цитаты.    

Вы теперь еще за меня будете мои слова выкладывать? Где я это писал? Или просто нечего ответить, приходится придумывать?

Насчет остального даже не буду комментировать, все присягнули Болтонам :facepalm: от Старков лжеАрья, от Амберов Болтонам присягнул Морс через Станниса :2funny: Короче обычный бред

AllX

Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 19:28все присягнули Болтонам  от Старков лжеАрья, от Амберов Болтонам присягнул Морс через Станниса  Короче обычный бред
А мой пост вы пропустили? Продублировать что-бы увидели???

TheDrugSS

Цитата: AllX от 08 декабря 2012, 16:16
А мой пост вы пропустили? Продублировать что-бы увидели???

Что Ваш пост? Вы то чего хотите? Тут человек утверждает, что все до единого лорды Севера присягнули Станнису, кроме Рида:

Цитата: Tolik_sos от 08 декабря 2012, 14:21
    Рид единственный лорд Севера не давший присягу Русе или Станнису. Да это частный случай. 

Еще вопросы???

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 18:34Еще вопросы???
Прочитайте что я написал: Рид единственный лорд Севера не давший присягу Русе или Станнису.
  Амберы дали присягу обоим. Гловеры - Станнису.

   Еще вопросы???

AllX

Цитата: TheDrugSS от 08 декабря 2012, 20:34Что Ваш пост? Вы то чего хотите? Тут человек утверждает, что все до единого лорды Севера присягнули Станнису, кроме Рида:
Что-ж перечислю лордов Севера заново:
Старки, типа, вымерли для всех.
От Амберов Морс и Хозер преклонили колено перед Русе Болтоном.
Гловеры и Мормонты присягнули Станнису.
Карстарки точно против Старков.
Мандерли присягнули Болтону, хоть и ведут двойную игру.
Риды - нейтралитет.
Рисвеллы присягнули Болтону. Присоединились к Рамси Болтону когда тот двинулся брать Ров Кейлин с севера чтобы очистить дорогу для возвращения Русе Болтона на Север. Позже они вместе с Дастинами стали первыми, кто склонил колено перед Болтонами когда Русе стал Хранителем Севера.
Сервины присягнули Болтону.
Толхарты - неизвестно.
Флинты - неизвестно.
Хорвунды под Болтонами.
Это знаменосцы Севера, второстепенные дома перечислять не буду, тем более про них практически не упоминается. И каков итог???

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: AllX от 08 декабря 2012, 21:54Старки, типа, вымерли для всех.
А жена Рамси типа не Старк (хотя реально не Старк :) ) ? Зачем Русе идти на риск разоблачения лжАрьи, у траивать всю эту заморочку со свадьбой, если он безапеляционно  Верховный лорд Севера? Через брак с лжеАрьей он получает Север легитимно (для северян!) - как регент якобы прямого потомка Неда Старка.
Помимо Арьи, могут быть вполне живы Бран с Риконом, об этом знают Болтоны, знают Мандерли, Гловеры, может Барбри Дастин, может еще кто из северян. Русе сам говорит Рамси, что поддержит его против Старков только Барбри (и, возможно, ошибается).
Цитата: AllX от 08 декабря 2012, 21:54От Амберов Морс и Хозер преклонили колено перед Русе Болтоном.
ЕМНИП, один из Амберов против Болтона.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 23:41Через брак с лжеАрьей он получает Север легитимно
Рамси получает, а не он.
Цитата: Ром от 08 декабря 2012, 23:41Бран с Риконом
Вот появяться Бран с Риконом и будет другой разговор. Мы говорим только о том что сейчас. А сейчас не один лорд кроме Рида не поддерживает дом Старков в открытую.

Ром

Цитата: AllX от 08 декабря 2012, 17:09А вы откройте вкладку "Houses from the North". Так же Болтоны указаны правящем домом Севера на аналогичном русском ресурсе http://7kingdoms.ru/wiki/Север И все эти официальные "Вестеропедии", насколько я знаю, потдерживают связь с Мартином. Так что он в курсе...
Спасибо, открыл. почитав, усомнился, что Мартин в курсе всего, что там написано:
Цитировать{Walder Frey}, called 'Little Walder', Ramsay's squire. Killed by the 'Ghost of Winterfell', presumably Theon Greyjoy, or Mance Rayder and his spearwives or a man of House Manderly.
??? Теон - замочил Малого Уолдера  ??? Большой Уолдер вообщще вне подозрений  ??? Болтоны названы великим домом, а в английской версии (думаю, что Мартин вряд ли согласовывает русскую  ;) ) Бетани Рисвелл указана первой женой Русе. Так что этот источник никак не могу признать истиной в последней инстанции.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.