Яндекс.Метрика Является ли Джон Сноу предателем? - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Является ли Джон Сноу предателем?

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:35

« назад - далее »

Является ли Джон Сноу предателем?

Да
9 (11.3%)
Нет
71 (88.8%)

Проголосовало пользователей: 77

Tolik_sos

Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 18:24Во-первых, Я лично не помню, чтобы Болтоны были признаны другими лордами Севера гранлордами.
Были признаны теми кто пришел в Винтерфел.
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 18:24Серсея, конечно, может назначить и Рамси, и даже покойного Желтого Хрена Хранителем Севера, но сильно сомневаюсь, что лорды Севера это проглотят.
Это уже совсем другой вопрос. Зависящий во многом от результатов ЛБ. Если Рамси красиво победит(что маловероятно), то могут и признать. Например Джон убежден что его назначат и даже признают(иначе идти на него бесмысленно), так что вполне реальное будушее с условием что Рамси безоговорочно выиграл Ледяную Битву.
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 18:24на тот момент исключено - такая малява должна рассылается параллельно и прочим заинтересованным лицам, в том числе и на Стену,
Но это не исключает того что эта малява скоро придет. Рамси одна из лучших кандидатур для ЖТ.
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 18:24Если Джон быстро не вернет их Рамси, тому крындец однозначно.
Да, но вместо того чтобы бежать к Стене он пишет такое письмо. Самое логичное для него это уничтожить эту угрозу в зародыше, но он этого не делает. Почему?

Ром

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 19:02Были признаны теми кто пришел в Винтерфел.
Они пришли - к Русе, как хранителю Севера, и, в не меньшей степени - на свадьбу Арьи Старк.
ЦитироватьРусе поднялся на ноги.
– Ты женишься в Винтерфелле. Я сообщу лордам, что мы выступаем через три дня, и приглашу их к нам присоединиться.
– Ты Хранитель Севера. Прикажи им.
– Приглашение даст тот же результат. Власть вкуснее, когда подслащена хорошими манерами.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 19:36как хранителю Севера
В данном случае это одно и тоже. У Мартина нету титула грандлорда, этот титул выдумали фанаты, чтобы охарактеризовать лордов у которых есть лорды в вассалах. И Русе как раз такой лорд.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 20:07лордов у которых есть лорды в вассалах. И Русе как раз такой лорд.
Толик, плиз, цитату - Кто из лордов Севера (ну, может, не считая Арнольфа Карстарка)принес ему вассальную клятву? Зачем ему нужна была бы свадьба Рамси с Лжеарьей? Ради разрушенного Винтерфелла? Мандерли собирались поддержать Станниса. Они готовились стать клятвопреступниками, как Фреи и те же Болтоны (и то Фреи всячески открещивались)?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Цитата: Superradge от 06 декабря 2012, 18:48до этого вами требовалось привести пример назначения королём Хранителя , приведённого выше недостаточно ? или это не пример , цитата из книги ?
Так я и утверждал, что король назначал правителя в случае косяков ВД перед троном, либо в случае отсутствия наследником.Я просил привести пример, когда Хранитель назначался бы, как десница - исходя из личных разумений монарха, а не по наследству...
Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 19:06Да. Именно эта угроза и стала причиной споров Роберта и Неда относительно ХВ.
И эта угроза, по вашему, сплотит Дорн и Простор?
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:24Что такое Рамси, знают уже даже на Стене. Север никогда не признает его ни гранлордом, ни Хранителем Севера.
Что же делают все эти лорды у него на свадьбе?
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:24Я другое не понимаю   - Люди, почему вы считаете Рамси тупым? Неспособным на хитрость, расчет и планирование? Да, у него нет опыта Русе, нет образования Русе, но звериная   крысиная хитрость у него в избытке. Насколько искренняя и безбашенная  его истерика?
Я лично, не считаю его неадекватным...
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:24И тут же - если хочешь Манса налетчика, приди и возьми его, я выставил его перед Севером как доказательство твоей вины.
А действительно, почему никто не удивлён что Манс жив?
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:24Опять без имен, не считая Вонючки.
Вообще-то Вонючка это не имя, а как бы должность))) Им были в разное время - три разных человека...


Ром

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 19:02Например Джон убежден что его назначат и даже признают(иначе идти на него бесмысленно),
Почему? Где это убеждение выказано Джоном? Рамси с несколькими тысячами Дредфортских вояк  опасен для НД при нападении с юга сам по себе. И Джон готов был идти даже один. И пошел бы.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:41Рамси с несколькими тысячами Дредфортских вояк
А у него есть эта тысяча вояк? Вы в этом сто процентов уверены.
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:41Почему?
Потому что в таком случае есть сила которая может удержать Рамси и следует обратиться к этой силе, даже если это Русе.
Цитата: AllX от 06 декабря 2012, 20:40И эта угроза, по вашему, сплотит Дорн и Простор?
В том случае если обе стороны остануться лояльными короне, то да.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:20Толик, плиз, цитату - Кто из лордов Севера (ну, может, не считая Арнольфа Карстарка)принес ему вассальную клятву?
Ну например Мандерли
Цитировать– Когда имеешь дело с обманщиками, даже честному человеку приходится лгать. Я не осмеливался бросить вызов Королевской Гавани до тех пор, пока мой последний оставшийся в живых сын находился в плену. Лорд Тайвин Ланнистер сам написал мне, что Вилис у него. Он сказал, что для того, чтобы вернуть его целым и невредимым, я должен раскаяться в измене, сдать город, присягнуть мальчишке-королю на Железном Троне... И преклонить колено перед Русе Болтоном, новоявленным Хранителем Севера. Стоило мне отказаться, и Вилис умер бы как предатель, Белую Гавань взяли бы приступом и разграбили, а моих людей постигла бы участь Рейнов из Кастамере.
Цитировать– А теперь мне нужно ехать на свадьбу. Я слишком жирный, чтобы сесть на лошадь, как легко может заметить любой имеющий глаза. В детстве я любил кататься верхом, в юности держался в седле достаточно хорошо, чтобы порой срывать аплодисменты на турнирах, но те дни прошли. Моё тело стало тюрьмой более жуткой, чем Волчье Логово. И всё-таки я должен отправиться в Винтерфелл. Русе Болтон хочет, чтобы я преклонил колено. Под его бархатными манерами скрывается сталь. Я поеду на барже и на носилках в сопровождении сотни рыцарей и моих добрых друзей из Близнецов. Фреи добрались сюда морем. У них с собой нет лошадей, поэтому я дам каждому из них верховую лошадь в качестве гостевого дара. Хозяева на юге всё ещё вручают гостевые дары?
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:20Зачем ему нужна была бы свадьба Рамси с Лжеарьей?
Ради Винтерфелла. Ради того чтобы их быстрее приняли бы как властителей.
  А вот вы можете дать цитату, что кто - то клялся в верности лжеАрье которую вы называете грандледи.
Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:20Они готовились стать клятвопреступниками
Да. А если учитывать версию о пирогах из Фреев, то Мандерли нарушил и законы гостеприимства.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 00:19
   Какая у него разница, от его братьев? Он чем то отличаеться?

Например тем, что он командир, и не может идти в лес в одиночку искать кого-то. И по-моему насчет этого глупо спорить.

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 07 декабря 2012, 00:07Например тем, что он командир, и не может идти в лес в одиночку искать кого-то.
Хм, я подумал что вы говорите о том что Джон может идти, а дозорные не могут. Ну если вы не это имели в виду снова вернемся к тексту книги:

Цитировать– Он не такой, как ты. Он принёс свои обеты и намерен им следовать. Ночной Дозор не принимает чью-либо сторону. Но ты – не дозорный. Ты можешь делать то, чего он не может.

   Мел прямо говорит что Джон не может идти искать Арью потому - что Ночной Дозор не принимает чью-либо сторону. А Манс может потому что он не дозорный и может делать то что Джон не может.
   Так кому мне верить вам или Мартину?

AllX

Цитата: Superradge от 06 декабря 2012, 18:01конечно , мы же не хронику царствования читаем
Как сказать. Столько проектов по ПЛиО выходит. Вот, например, недавно кулинарная книга Вестероса вышла:

Сейчас Мартин участвует в создании Энциклопедии Вестероса. Сценарии к некоторым сериям пишет... Вобщем, чем бы не заниматься, лишь бы Сагу не дописывать((( А ему уже 66 лет...

Ром

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 21:16А у него есть эта тысяча вояк? Вы в этом сто процентов уверены.
Я не уверен, но допускаю. Мы обсуждаем не меня, а Джона. Джон не может быть уверен, что у Рамси их нет.
Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 21:16Потому что в таком случае есть сила которая может удержать Рамси и следует обратиться к этой силе, даже если это Русе.
Вообще не понял, при чем здесь Русе. Мы допускаем, что Русе мертв/недееспособен. Допускаем, что Джон это допускает (сорри за тавтологию). Сведений о назначении нового ХС нет. Даже Рамси  :uglystupid2:  себя не обзывает ни ХС, ни Лордом Севера или какие там еще у Старков были титулы. Законорожденный лорд Винтерфелла. Точка. Кстати, это может быть еще одним посланием между строк Джону (как бы Старку) - Винтерфелл мой, а ты, бастард, его не получишь. Рамси судит по себе и вполне может допускать, что цель Джона - Винтерфелл. И мне все больше кажется вероятной идея о том, что у Рамси/Русе мог быть еще источник информации со Стены, кроме пленного Манса - тот же Торне, например.
   
Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 21:33И преклонить колено перед Русе Болтоном, новоявленным Хранителем Севера.
И? Где здесь вассальная присяга? Признать назначенного верховной властью командира и поклясться как вассал - это одно и то же? Мандерли очень щепетилен - от даже Фреев не стал мочить у себя в доме, чтобы не было нарушений законов гостеприимства, а дождался, пока они уехали.
 
Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 21:33Ради Винтерфелла. Ради того чтобы их быстрее приняли бы как властителей.
Винтерфелл разрушен.
Цитировать– Мне надоело ждать. У нас есть девчонка, дерево и достаточно лордов, чтобы засвидетельствовать. Я женюсь на ней завтра, засажу ей между ног сына и выступлю ещё до того, как высохнет её девичья кровь. ... – Ты засадишь в неё сына, – согласился Русе Болтон, – но не здесь. Я решил, что ты женишься на девчонке в Винтерфелле.
Эта перспектива явно не обрадовала лорда Рамси.
– Я разрушил Винтерфелл, или ты забыл?
– Нет, это ты забыл... Железные люди разрушили Винтерфелл и вырезали всех его жителей. Теон Перевёртыш.
Рамси подозрительно взглянул на Вонючку.
– Да, это сделал он, и всё же... свадьба в этих развалинах?
– Даже разрушенный Винтерфелл остаётся домом леди Арьи. Какое место подойдет лучше для свадьбы, осуществления брака и заявления о твоих правах?
О правах на что? На разрушенный Винтерфелл? Или на вассальную присягу со стороны других лордов Севера будущему сыну Рамси и (как бы) Арьи Старк, единственному (как бы) наследнику Старков?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 07 декабря 2012, 00:32может делать то что Джон не может.    Так кому мне верить вам или Мартину?
И что? Джон и не пошел сам искать Арью и не послал подчиненных (поскольку поиски сестры ЛК НД не входят в их служебные обязанности, это не у нас дачи генералам строить :) ) . И Манса послал не он, а Мел. Джон не запретил Мел посылать ее пленника искать дочь гранлорда - не вмешался в политику. Все по уставу.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:38что?
Это показывает уровень обетов Джона. По этим обетам он не может даже пойти искать Арью в лесу. Просто такой маленький факт о его обетах который Мартин нам показал.

AllX

Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 17:32Мандерли очень щепетилен - от даже Фреев не стал мочить у себя в доме, чтобы не было нарушений законов гостеприимства, а дождался, пока они уехали.
Он их не стал мочить совсем по другой причине...