Яндекс.Метрика Является ли Джон Сноу предателем? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Является ли Джон Сноу предателем?

Автор eg, 20 ноября 2012, 21:35

« назад - далее »

Является ли Джон Сноу предателем?

Да
9 (11.3%)
Нет
71 (88.8%)

Проголосовало пользователей: 77

Tolik_sos

Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:32Джон не может быть уверен, что у Рамси их нет.
Просто это тысяча вояк, может быть только в одном случае, если Рамси в силе. А если он в силе то он и грандлорд Севера, и вопрос о его назначенний ХС - это только вопрос времени, не будут Ланнистеры сориться с союзной им силой особенно в том положенний в котором они находяться.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:32Даже Рамси    себя не обзывает ни ХС, ни Лордом Севера или какие там еще у Старков были титулы.
Это не значит что он в скором времени не получит все эти титулы. На все нужно время. Пока письмо дойдет, пока в КГ его обсудят. Пока разберуться во всех вопросах, они же люди опытные, они будут основывать свой действия не только на письме Рамси им нужны и дополнительные сведения. Но если Рамси в силе то за подтверждением его полномочий проблем не будет.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:32Где здесь вассальная присяга?
Преклонить колени это и есть вассальная присяга.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:32На разрушенный Винтерфелл?
Замок вещь второстепейная иногда даже не нужная, главное земли с которых идет доход. А земли у Старков достаточно богатые. Вспомните как Мизинцу предлагали вообще снести Харенхол.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 15:32Или на вассальную присягу со стороны других лордов Севера будущему сыну Рамси
И снова прошу вас дать цитату о присяге Рамси или Арье.

Tolik_sos

Цитата: AllX от 07 декабря 2012, 16:09Он их не стал мочить совсем по другой причине...
Если вообще он их замочил. Что также не являеться фактом. Мог он их пленить или просто шепнуть об их перемещениях в чьё - то нужное ухо.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 07 декабря 2012, 16:09И снова прошу вас дать цитату о присяге Рамси или Арье.
Зачем? Да и кому? Рамси  :buck2: ? Молоденькой девчонке? Присяга принесена. Давно. Очень давно даже Мандерли, не говоря о всяких Амберах и Хорнвудах. Сотни/тысячи лет назад. Присяга Старкам. А вот когда (по плану Русе) у лжеАрьи и Рамси родится прямой (как бы) потомок Старков, можно потребовать от лордов и официально (с клятвами верности и все такое) присягнуть (вернее подтвердить присягу) этому как-бы потомку генеральной линии Старков. Кстати, отчего -то  мне кажется, что по плану Русе после этого события Рамси недолго наслаждался бы жизнью. Думаю, не будь Уолда из Фреев, Русе быстро бы развелся  :crazy2: и сам бы женился на Арье  :D .
Самое смешное, что, видимо, многие забывают, что над/за всей этой комбинацией со свадьбой Рамси и Лже-Арьи стоял и возможно, стоит и сейчас один из двух мегаигроков Вестеросса  - Мизинец наш славный Бейлиш. Эпик фейл этой свадьбы очевидно предусмотрен тем, кто паралелльно планирует свадьбу старшей (и главное, реальной) дочки Неда Старка. Я вот думаю - не был ли тот таинственный северянин, встреченный Теоном в Винтерфелле, как раз человеком, смотрящим для Мизинца за развитием событий на этой свадьбе. А Вы говорите - Рамси - реальный кандидат на должность ХС...   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Так Джон сам стопятьсот раз (ну почти) говорит открытым текстом - у меня больше нет сестры, у меня только братья НД. Мел это, наверное, кажется тупостью, но она это понимает. И сама вроде не тупая. Поэтому находит способ сделать Джону приятное  ;) , но не так, чтобы его клятвы были нарушены.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 16:33Присяга принесена.
Т.е. цитаты нет? Значит грандлорд у нас Русе Болтон. И Дредфорт стоит выше Винтерфелла.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 16:33Сотни/тысячи лет назад.
Присяга даеться каждому лорду в отдельности. Например Роббу, Риды приносили присягу. Присяга тысячелетней давности не имеет значения, если дававший её и принимавший её уже тысячи лет как мертвы.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 16:33Эпик фейл этой свадьбы очевидно предусмотрен тем, кто паралелльно планирует свадьбу старшей (и главное, реальной) дочки Неда Старка.
Вероятнее всего именно так. Но это ничего не значит, Мизинец планирует пойти против КГ и Ланнистеров.
Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 16:33А Вы говорите - Рамси - реальный кандидат на должность ХС...
Если он в силе, если его признали лорды, то да. А если нет то он просто не жилец.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 07 декабря 2012, 17:06но не так, чтобы его клятвы были нарушены.
Но при этом связывает его с Мансом известным дезертиром, осужденным даже Станнисом.

Superradge

Цитата: AllX от 07 декабря 2012, 03:40Так я и утверждал, что король назначал правителя в случае косяков ВД перед троном, либо в случае отсутствия наследником.Я просил привести пример, когда Хранитель назначался бы, как десница - исходя из личных разумений монарха, а не по наследству...


     Сладкий Робин - сын и наследник Джона Аррена , в косяках перед троном  :2funny:, как вы говорите , не замечен . Но Роберт
назначает другого . Очевидно , факт назначения имел место в случае " прекращения полномочий " прежнего Хранителя области , только Роберт в данном случае поступил вопреки традиции , не оправдав ожидания Неда .

hima

#367
Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2012, 19:02Были признаны теми кто пришел в Винтерфел.
в Барроутон, т.е. чуть раньше

Цитата: Ром от 06 декабря 2012, 20:20Зачем ему нужна была бы свадьба Рамси с Лжеарьей? Ради разрушенного Винтерфелла?

Пока вы находились в заключении в этих стенах, лорд Давос, много чего случилось. Ров Кейлин пал, а Русе Болтон вернулся на север с младшей дочерью Неда Старка. С ним пришло войско Фреев. Болтон послал воронов, созывая всех северных лордов в Барроутон. Он требует принесения присяги и заложников... И свидетелей на свадьбу Арьи Старк и его бастарда Рамси Сноу. Благодаря этому браку Болтоны собираются заявить о своих правах на Винтерфелл.

hima

запутался уже в трёх темах про Джона Сноу, не помню где обсуждалось...
вот нашел доказательство, правда косвенное, что Станнис был в курсе, что сжег не Манса:
Цитировать
Гремучая рубашка стоял, прислонившись к стене. Грубая щетина покрывала его впалые щеки, и тонкие коричневые волоски росли вокруг его маленьких жёлтых глаз.
– Ты сильно приукрашиваешь собственные достоинства, – сказал Джон.
– Ага, я бы и тебя малость разукрасил.
– Станнис сжёг не того человека.
– Ага, – одичалый ухмыльнулся, обнажив ряд коричневых гнилых зубов. Он сжёг человека, которого должен был сжечь на глазах у всех. Мы делаем то, что должны, Сноу. Даже короли.

AllX

Не считаю вышеприведённые слова доказательством осведомлённости Станниса. Игра слов, не более...

AllX

Цитата: Superradge от 07 декабря 2012, 19:52Очевидно , факт назначения имел место в случае " прекращения полномочий " прежнего Хранителя области , только Роберт в данном случае поступил вопреки традиции , не оправдав ожидания Неда .
Вот мы и подошли к главному - определению Права. Римское право основывалось на преценденте. В отличие от этого средневековое право, как и Вестеросовское, основано на традиции и обычае. Является ли традиция существующая сотни лет Законом? С точки зрения средневековья - несомненно!
Что касается Сладкого Робина, то я писал, что его случай подпадает под вторую категорию. Ибо полноценным наследником его не считал никто, кроме мамаши. О чём, кстати, Роберт и говорил Неду.
Вообще, ситуация с Хранителями, напоминает средневековую ситуацию с кастелянами.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 07 декабря 2012, 16:02
    Т.е. цитаты нет? Значит грандлорд у нас Русе Болтон. И Дредфорт стоит выше Винтерфелла. Присяга даеться каждому лорду в отдельности. Присяга тысячелетней давности не имеет значения, если дававший её и принимавший её уже тысячи лет как мертвы.

Ну да, именно поэтому Русе перенес свадьбу в Винтерфелл. Потому что Винтерфелл ниже, и давние клятвы ничего не значат...

Tolik_sos

#372
Цитата: TheDrugSS от 07 декабря 2012, 19:58Ну да, именно поэтому Русе перенес свадьбу в Винтерфелл. Потому что Винтерфелл ниже, и давние клятвы ничего не значат...
Значат, и достаточно много. Но Старки уже не правят. Этот брак следует нескольким целям получить Винтерфел со всеми их доходами и показать что даже Старки склонили колени перед Болтонами.
   Если бы было бы как вы говорите, то Русе должен был бы подчиняться Рамси и лжеАрье хотя бы на людях. Но этого нет и в помине. В крайнем случае должно было бы быть двувластие по одним вопросам должен был бы командовать Рамси по другим Русе.

TheDrugSS

Цитата: Tolik_sos от 07 декабря 2012, 18:38
   Значат, и достаточно много. Но Старки уже не правят. Этот брак следует нескольким целям получить Винтерфел со всеми их доходами и показать что даже Старки склонили колени перед Болтонами.

Главной цели Вы все равно не называете.

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 07 декабря 2012, 20:15Главной цели Вы все равно не называете.
Какой?