Яндекс.Метрика Мат - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мат

Автор Денис II, 01 декабря 2012, 16:32

« назад - далее »

Много ли вы материтесь?

много
16 (28.6%)
мало
16 (28.6%)
очень мало, только в крайнем случае
16 (28.6%)
не матерюсь вообще
8 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 52

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 11 декабря 2012, 06:03матом надо разговаривать
Может, кому-то и надо, если иначе мысль выразить не в состоянии.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 11 декабря 2012, 05:33Может, кому-то и надо, если иначе мысль выразить не в состоянии.
Мысль можно выражать разными способами, более или менее точными, более или менее эмоциональными, более или менее убедительными и т.д.
Поскольку "Матерная ругань коротка, хлестка, образна, эмоциональна", то, соответственно, удачно и к месту сказаное матерное слово украшает речь. Иногда спасает жизнь.
Разумеется, тупая матерщина без особой причины, использование известного "неопределённого артикля" для "связки слов" и т.д. и т.п. удовольствия нормальным людям (к коим я имею наглость себя причислять) не доставляет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Цитата: Селин от 10 декабря 2012, 17:05А то иначе выходит определение А через А - "мы матерные слова считаем матерными, потому что они матерные".
Язык – это вообще одна сплошная традиция, в нём почти всё так, потому что так принято.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Цитата: Денис II от 12 декабря 2012, 13:56в нём почти всё так, потому что так принято
человек не волен над своим языком? :o ???
все проходит

mary

Расскажу вам историю, забавную :) Мат, как тут верно подметили, это слова с сильной эмоциональной окраской. И да, матерные слова они такие именно потому, что мы так решили. Мой младший принёс как то из садика жуткое ругательство - готовы? - "Попучка". Кто-то из детей придумал, значения у этого слова естественно нет (подозреваю, какие слова легли в основу, но точно не знаю). Но детям так понравилось обзывать друг друга этим смачным, на их взгляд, словом, что оно прижилось надолго... :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fenix

Цитата: mary от 12 декабря 2012, 14:09"Попучка"
Предположительно это сокращенное любимое ругательство нашего форума "Попосручка"...

mary

Цитата: Fenix от 12 декабря 2012, 12:53
Предположительно это сокращенное любимое ругательство нашего форума "Попосручка"...
Это может означать только одно - за мной здесь наблюдает вся детсадовская группа, вместе с воспитательницами :o :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: sevva от 12 декабря 2012, 12:40
человек не волен над своим языком? :o ???
Ещё бы понять, что сия фраза означает...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

т.е. ты, когда разговариваешь (общаешься на разговорном, бытовом, литературном, жаргонном  и т.п. языке), употребляешь слова,  только исходя из того, что так принято - так говорят все вокруг.

все проходит

Денис II

Ага, понятно. А «свой язык» – это что? Русский (например) язык «вообще»? Или та его версия, на которой говорит конкретный человек?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

 "Свой язык" - в приведенной выше фразе означал то, что говорит человек, слова, которые он употребляет (речь, употребление словосочетаний и т.п.)
Конкретный человек в ответе за свой конкретный язык (речь, употребление словосочетаний) или его языком (речь, употребление словосочетаний) управляет  еще и традиция (помимо воспитания, образования и т.п.)?

какие еще слова объяснить? ::)

все проходит

Денис II

Тады да, свой язык может менять возможность имеет. В определённых пределах.
Но какое это имеет отношение к моему изначальному утверждению:
Цитата: Денис II от 12 декабря 2012, 12:31
Язык – это вообще одна сплошная традиция, в нём почти всё так, потому что так принято.
я так и не понял. ???

Цитата: sevva от 12 декабря 2012, 16:15
какие еще слова объяснить? ::)
Я, что ли, виноват, что у тебя формулировки допускают трактовки?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Интересно а свои собственные ругательства кто-нибудь изобретал? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 14 декабря 2012, 01:56Интересно а свои собственные ругательства кто-нибудь изобретал?
Я пыталась, но всё это звучит либо как нелепая замена, либо как какая-то ерунда :)
Даже сочиненные для книг ругательства звучат гораздо лучше.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 14 декабря 2012, 01:53
Я пыталась, но всё это звучит либо как нелепая замена, либо как какая-то ерунда :)
Даже сочиненные для книг ругательства звучат гораздо лучше.

У меня есть пара авторских слов плотно вошедших в мой личный лексикон :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)