Яндекс.Метрика Элис Карстарк и прочие. Права женщин в Вестеросе. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Элис Карстарк и прочие. Права женщин в Вестеросе.

Автор Ром, 09 декабря 2012, 20:07

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 08:50для мальчиков и привязан к определённому возрасту, у девочек же совершеннолетием считается начало регул, что зависит от индивидуальных особенностей организма.
Я все таки имел в виду политическое совершеннолетие. Время когда человек имеет право самостоятельно править и принимать самостоятельно решения. Не думаю что такое совершеннолентие зависит от расцвета.

AllX

Цитата: Tolik_sos от 11 декабря 2012, 15:44Я все таки имел в виду политическое совершеннолетие. Время когда человек имеет право самостоятельно править и принимать самостоятельно решения. Не думаю что такое совершеннолентие зависит от расцвета.
Я, вообще, сомневаюсь, что у женщин в Вестеросе, за исключением Дорна, есть такие права. Даже королеву-регента Серсею папаша собирался замуж выдать, не особо озадачиваясь её мнением...

Superradge

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 21:02Даже королеву-регента Серсею папаша собирался замуж выдать, не особо озадачиваясь её мнением...

     Это , скорее не относится к совершеннолетию , а вопрос внутреннего авторитета Тайвина среди семьи Ланнистеров . Хоть , строго говоря,  Серсея вышла из этой семьи , но в силу сложившегося положения вещей , подчинилась бы отцу , дойди до этого

AllX

Я не про совершеннолетие, я про место женщин в Вестеросе...

Tolik_sos

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 14:02Я, вообще, сомневаюсь, что у женщин в Вестеросе, за исключением Дорна, есть такие права.
Леди Мормонт, Леди Окхарт, Леди Уэйнвуд. У нас достаточно правящих леди по всему Вестеросу чтобы говорить о том что женщины также правят как и мужчины.
  Серсея же это частный случай, она просто уступила своему отцу.

AllX

В любом случае, за исключением Дорна, старшая девочка наследует за младшим братом. Что-же до правления, то на протяжении всей истории человечества существовали женщины правители, от Древнего Египта до Новейшего Времени, но это не означает, что права женщин были одинаковы с правами мужчин. Что они могли выходить замуж или разводиться по собственному желанию, например...

Tolik_sos

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 14:56что права женщин были одинаковы с правами мужчин
И в чем различия? Кроме того что если есть сын он наследует перед дочерью не взирая что она старше.

AllX

Не вы ли писали, то увезти незамужнюю девушку из семтьи, даже по её согласию, есть похищение?

Tolik_sos

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 16:32Не вы ли писали, то увезти незамужнюю девушку из семтьи, даже по её согласию, есть похищение?
Незамужняя и несовершеннолетняя девушка являеться собственостью её семьй, но также и несовершеннолетний парень также являеться собственностью его семьй, за него так же выбирают его будушую жену, его могут отправить на воспитание чужому человеку, его могут без его согласия устроить на работу оруженосцем у какого нибудь рыцаря. Так что здесь есть равноправие полов.

AllX

Цитата: Tolik_sos от 11 декабря 2012, 19:19Незамужняя и несовершеннолетняя девушка являеться собственостью её семьй
Ну так Лиане, как раз, 16-ть было...

AnyMany

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 18:03Ну так Лиане, как раз, 16-ть было...

Там по-моему неважно, сколько мадаме лет. До замужества ты принадлежишь своей семье (отец, мать), после мужу. Хотя с другой стороны вдовы... Но какая разница, Карстарк теперь замужняя мадама. Плевать, похитили или нет. О законности выданья Сансы и ЛжеАрьи тоже в данном случае никто не парился.
валор моргулис, детка!

AllX

Цитата: AnyMany от 11 декабря 2012, 20:46Там по-моему неважно, сколько мадаме лет. До замужества ты принадлежишь своей семье (отец, мать), после мужу.
Я такого же мнения. Только тут говорят о равноправии...

Tolik_sos

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 18:03Ну так Лиане, как раз, 16-ть было...
Да, похоже в данном случае вы правы. Если совершеннолетний мальчик имеет право пойти служить кому он хочет или даже отправиться на поиски фамильного меча без разрешенния семьй то девочка все равно остаеться собственностью семьй.
Цитата: AnyMany от 11 декабря 2012, 18:46Но какая разница, Карстарк теперь замужняя мадама.
Да, и принадлежит дому мужа и только в случае смерти ее брата будет иметь какое - то отношение к дому Карстарков.

Ром

Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 08:50Цитату можно?
Цитата: AllX от 11 декабря 2012, 08:50В каком смысле? Потдержат её притязания на Север???
Цитата:
Цитировать– Курган и его кухни не мои, чтобы я ими распоряжался, – мягко произнёс его отец. – Я всего лишь гость. Замок и город принадлежат леди Дастин, а она тебя не выносит.
Лицо Рамси потемнело.
– А сможет она меня выносить, если я отрежу ей сиськи и скормлю моим девочкам? Сможет ли она меня выносить, если я сдеру с неё кожу и сделаю себе сапоги?
– Вряд ли. И эти сапоги дорого нам обойдутся. Они будут стоить нам Барроутона, верности Дастинов и Рисвеллов.
Русе Болтон сел за стол напротив сына.
– Барбри Дастин – младшая сестра моей второй жены, дочь Родрика Рисвелла, сестра Роджера, Рикарда и моего тезки Русе, кузина остальных Рисвеллов. Она любила моего покойного сына и подозревает, что ты причастен к его гибели. Леди Барбри – женщина, знающая, что такое затаить обиду. Будь благодарен за это. Барроутон предан Болтонам во многом потому, что она все ещё винит Неда Старка в смерти своего мужа.
– Предан? – бушевал Рамси. – Да она поплёвывает на меня свысока.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 11 декабря 2012, 23:27– А сможет она меня выносить, если я отрежу ей сиськи и скормлю моим девочкам?
Да если он отрежет сиськи леди Дастин, она его не будет поддерживать. Но что это доказывает? Ничего в принципе. Это цитата совсем не о том что вы говорите.