Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 306

lionel

 
Цитата: forvi от 09 апреля 2013, 14:48
Потратил время, пытаясь найти в книге подтверждение сказанному. Не нашел.
Не могли бы вы подтвердить сказанное цитатами из текста?
:facepalm:
lionel

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 13:51Неправда. До КД они прославляли АС и почитали своё служение им.
И опять Вы спорите не с тем, что я писал. Я не писал "АС", я писал "ББ".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 14:51И опять Вы спорите не с тем, что я писал. Я не писал "АС", я писал "ББ".
Это я вообще не понял? Что АС не часть ББ?

Эоэлла

#1113
Как пройти в библиотеку? :2funny:
простите, тут развернулась такая умная дискуссия :2funny: :2funny: :2funny:

feone, не надо было резать мой вопрос на части. Смысл он имел именно что в таком виде, т.е., я просила продемонстрировать мне мысли или слова Эгвейн о том, как она собирается обсудить с Рандом планы и наработки его - и свои, которые... ну, говорят, что были. Что она читала книги, я знаю. Что сомневалась - тоже. Но где она говорит/думает о том, что с Рандом нужно об этом поговорить - не вижу. Где намерена противостоять - вижу.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 14:07Потому что именно за этим она его и провела.
Отнюдь. В плане подготовки встречи на Поле Мериллора Эгвейн, большей частью, занималась организацией коалиции и связанными с этим вопросами (в частности, собственноручно писала письма). Вряд ли она лично занималась изысканиями в библиотеке ББ, скорее всего, это было поручено доверенным представителям Коричневой (и Белой) Айя, а Эгвейн уже изучала полученные результаты (как это было при подготовке операции "Месана").
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 14:07Да в вопросе с печатями он не имеет права уступить ей.
Но ведь уступил!
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 14:07Я считаю это саммитом, местом, где должно произойти объединение сил света в предверии ПБ.
Я тоже так считаю.
Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 14:07И в таком случае Эгвейн ведет себя очень неправильно.
Оба вели себя не лучшим образом, но поведение Ранда мне понравилось меньше, тем более, что инициатива была на его стороне.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2013, 14:56Это я вообще не понял? Что АС не часть ББ?
А Вы спросите у Rubanka - он Вам это подробно объяснит.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 09 апреля 2013, 14:58простите, тут развернулась такая умная дискуссия
Холивар - он и в Африке холивар. :P
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 09 апреля 2013, 14:12В моей книге нет ничего про Ранда, накладывающего принуждение на Эгвейн, чтобы она собирала оппозицию.
В моей книге этого тоже нет.
Зато в моей книге есть Ранд, манипулирующий Эгвейн для того, чтобы она собрала оппозицию. А в Вашей? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: lionel от 09 апреля 2013, 14:19Не знаю, что было написано в тех книгах, которые Вы читали, но в моих писалось о том, что Ранд пришел в ББ
- один
- безоружный
- позволил себя оградить от Источника.
В моей книге это тоже есть. А ещё в ней написано, что все АС, кроме Эгвейн не могли и рта открыть. И что Эгвейн думала, что вряд ли она может силой задержать Ранда.
А в Вашей?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 14:10И что Эгвейн думала, что вряд ли она может силой задержать Ранда.
А зачем она об этом думала?
А гордо сойти с пьедестала, не вопия о "ты не смеешь повернуться ко мне спиной", и направить Дракона в какой-нибудь кабинет для приватной беседы? Это означает утратить лицо?
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 09 апреля 2013, 14:58Но где она говорит/думает о том, что с Рандом нужно об этом поговорить - не вижу.
Эоэлла, я вчера вечером (или сегодня ночью :)) уже приводил эту цитату:
Цитата: ПСв, глава 1Если это и надо сделать — в чём я до сих пор не уверена — то нам нужно тянуть до последнего. И уж, по крайней мере, стоит всё обсудить. Ранд во многом оказывался прав, но он также бывал и неправ. Не следует позволять ему принимать подобное решение в одиночку.
???Вам обязательно нужно, чтобы её же Вам привела именно feone? ???
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:01Вряд ли она лично занималась изысканиями в библиотеке ББ, скорее всего, это было поручено доверенным представителям Коричневой (и Белой) Айя, а Эгвейн уже изучала полученные результаты (как это было при подготовке операции "Месана").
Это я и называю изучение матчасти. Понятное дело что Эгвейн не разбираеться в данном вопросе и поручила это более сведущим, но это тоже изучение.
Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:01Но ведь уступил!
Нет он не уступил. Все идет по тому плану который он придумал и озвучил. А то что именно Эгвейн доверено ломать печати, на сам план не влияет - никак.
Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:01Я тоже так считаю.
Ну тогда почему вы считаете - это противоборством в котором кто - то должен выиграть? Выиграть должен не Ранд или Эгвейн, а Свет, он и выигрывает. А если расматривать о вкладе в эту победу Света(как я и делаю), то вклад Эгвейн равен нулю. Она не принимала участия не в одном из трех основных решений этого саммита. А вот Ранд приложил руку ко всем трем решениям принятым на этом саммите.
Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:01Оба вели себя не лучшим образом, но поведение Ранда мне понравилось меньше, тем более, что инициатива была на его стороне.
Проблема в том что Ранд пытался решить проблемы Света, а Эгвейн в этом не замечена. И этой позиций Эгвейн я не понимаю. Для нее Свет и его интересы, ниже её личных страхов и её личных желаний.

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:02А Вы спросите у Rubanka - он Вам это подробно объяснит.
А сами не можете?

lionel

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 14:10В моей книге это тоже есть. А ещё в ней написано, что все АС, кроме Эгвейн не могли и рта открыть. И что Эгвейн думала, что вряд ли она может силой задержать Ранда.
Ну слава богу, хоть одно совпадение есть.
Значит и Вашей книге у Эгвейн была возможность поговорить с Рандом? Он ей силой не угрожал, рта не закрывал? Так ведь?
Сам пришел, для разговора условия были. Что помешало Эгвейн предложить ему побеседовать без кучи ненужных свидетелей?
И да, ультиматум в Вашем словаре что значит?
В моем - это требование, подкрепленное угрозами. Наверное в Вашей книге Ранд угрожал белобезбашенкам сравнять Тар Валон с землей, если они не выполнят его требований? Кстати, что он потребовал от Эгвейн?
Не то, чтобы я собирался прочесть Вашу книгу, просто любопытно.
lionel

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 09 апреля 2013, 15:11А гордо сойти с пьедестала, не вопия о "ты не смеешь повернуться ко мне спиной", и направить Дракона в какой-нибудь кабинет для приватной беседы? Это означает утратить лицо?
Дык Эгвейн пытается убедить Ранда в том, что им надо поговорить и обсудить множество вещей, а в ответ получает: "через месяц на Поле Мериллора".
Ранд вообще не собирался и не хотел с ней беседовать: протроллил, запустил манипуляцию - и свалил.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)