Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 306

Lord_Nikolas-the_First

quote author=Valz link=topic=17848.msg769943#msg769943 date=1365665168]
Но это же не меняет того, что многие (но не все) деяния Ранда были вполне под силу другим? То же и с другими персонажами - что-то мог совершит любой, что-то - только вполне конкретный человек.
[/quote]
Им не под силу победить в последней битве, это сказано четко. Не знаю, почему и что с ними случится, может, просто не получится, может, помешают-не суть. Важно то, что получится только у возрожденного дракона.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:39Им не под силу победить в последней битве, это сказано четко. Не знаю, почему и что с ними случится, может, просто не получится, может, помешают-не суть. Важно то, что получится только у возрожденного дракона.
Как это противоречит моим словам?  ???В этой Эпохе для победы необходимым условием победы является Дракон на стороне Света. Но не достаточным. В ЭЛ роль Дракона меньше. В какой-нибудь третьей Эпохе - что-то свое. Но есть Дракон или нет, есть вещи, которые  в этих условиях может совершить только конкретный персонаж - Эгвейн, Верин, Кадсуане, Ингтар и т. д.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 11:44
Как это противоречит моим словам?  ???В этой Эпохе для победы необходимым условием победы является Дракон на стороне Света. Но не достаточным. В ЭЛ роль Дракона меньше. В какой-нибудь третьей Эпохе - что-то свое. Но есть Дракон или нет, есть вещи, которые  в этих условиях может совершить только конкретный персонаж - Эгвейн, Верин, Кадсуане, Ингтар и т. д.
Где об этом сказано? Больше смахивает на субъективное восприятие авторской мысли.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:48Где об этом сказано? Больше смахивает на субъективное восприятие авторской мысли.
???О чем сказано? Сформулируйте вопрос. А то и мне ваши утверждения кажутся субъективным восприятием.

Lord_Nikolas-the_First

сказано о том, что роль дракона в разных эпохах различна, а найнив и некоторые другие персонажи, не указанные в пророчествах, незаменимы и несут решающую функцию.
Я не злой, я просто устал=)

R_NEW

Цитата: lionel от 11 апреля 2013, 11:32Да уже давно стали появляться доказательства, что правильный вариант книги прочли пока только эгвейнокадсуанолюбы
А ответственность за действия Эгвейн по сбору войск вместо поиска плана по запечатыванию лежит на Ранде.
Скоро можно будет наклепать Истинную Историю Без Презренного Рандофильства.

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:52сказано о том, что роль дракона в разных эпохах различна
В этой Эпохе без Ранда невозможна победа. А в какой-то из предыдущих Дракон перешел на сторону Тени. И ничего, справились.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:52найнив и некоторые другие персонажи, не указанные в пророчествах
Если кто-то не указан в каком-то пророчестве, это ровным счетом ничего не значит.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:52незаменимы и несут решающую функцию
Я как-то уже задолбался приводить пример Найнив, которая в ШГ оказалась незаменимой.

Lord_Nikolas-the_First

Да заменима она там была, любой айз седай заменима. Уже нашли даже ту же аливию, которая сильнее найнив. И ранд ей верит. То есть, случись что с найнив, он мог бы заменить на нее. Или еще на кого-то, может, айз седай, может, ту же кадсуане или авиенду, как вариант. Ты цитаты, цитаты приводи. Пока что я вижу только слова, догадки. Как ты сам говорил, фанфик. 
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:06Да заменима она там была, любой айз седай заменима. Уже нашли даже ту же аливию, которая сильнее найнив. И ранд ей верит. То есть, случись что с найнив, он мог бы заменить на нее. Или еще на кого-то, может, айз седай, может, ту же кадсуане или авиенду, как вариант. Ты цитаты, цитаты приводи. Пока что я вижу только слова, догадки. Как ты сам говорил, фанфик.
:facepalm:Чукча не читатель, чукча писатель?
Я уже много раз повторил, что Найнив спасала Аланну травами. Никто другой на её месте не справился бы. Вы книгу читали? Если да, то цитатами подтверждать мне это не надо. Если нет, тогда почему спорите?
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:06любой айз седай заменима.
Отвечу вашими словами.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 11:48Где об этом сказано? Больше смахивает на субъективное восприятие авторской мысли.

Lord_Nikolas-the_First

Почему хоть другие не справились бы на месте найнив? Ты знаешь, что может каждая айз седай? Даже не обязательно айз седай. Любой, кто разбирается в травах, справился бы. И, как я уже говорил, смерть аланны не повредила бы ранду, так как он страж еще у троих. Ты мне говоришь, что она это сделала, и я не спорю с этим. Но я говорю, что это мог сделать кто угодно и даже если бы не сделал, ничего бы не изменилось. То, что там оказалась именно найнив-стечение обстоятельств, пусть и обоснованных, а вот то, что там оказался ранд-уже судьба. Он не мог не оказаться там, его туда вел узор. Как и морейн.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:16Почему хоть другие не справились бы на месте найнив? Ты знаешь, что может каждая айз седай?
Остальные АС полагались на ЕС и не справились бы на месте Найнив.
Цитировать
There were those who, in the White Tower, had mocked her reliance on ordinary healing techniques. What could two hands and thread do that the One Power could not?
If any of those women had been here instead of Nynaeve, the world would have ended
.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:16Даже не обязательно айз седай. Любой, кто разбирается в травах, справился бы.
Только одна проблема - Ранд не брал с собой целителей. Значит, не справился бы.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:16И, как я уже говорил, смерть аланны не повредила бы ранду, так как он страж еще у троих.
Откуда такая уверенность? Найнив, например, такой исход не исключала. Да и Ранду во время разговора с Тёмным приходилось несладко. Если бы еще добавился эффект от смерти Аланны...
Цитировать
What to do? If this woman died, Rand would lose control. That, likely, would be the end of him . . . and of the Last Battle.
Цитировать
Что делать? Если женщина умрет, Ранд потеряет контроль. Это, скорее всего, будет концом ему... и Последней Битве тоже.

Lord_Nikolas-the_First

Это мысли найнив. Разве она всегда была права?
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:27Это мысли найнив. Разве она всегда была права?
Мне действительно нужно отвечать на такие отмазки? ???
Если она была неправа - опровергайте текстом. Так как ИМХО персонажа весомее ИМХО читателя :)

Lord_Nikolas-the_First

у разных персонажей порой прямо противоположные мнения. Зайду с компьютера-поищу тебе цитаты. Но найнив ошибалась очень часто.
Я не злой, я просто устал=)

forvi

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 12:27Это мысли найнив. Разве она всегда была права?

Причем здесь правота или неправота Найнив? Ни она, ни никакая другая Айз Седай  не могли направлять самостоятельно, будучи в управляемом Рандом круге.
Тут что, вся критика Эгвейн выстроена на "забывании" подобных "мелочей"/деталей текста? Мелочей, полностью меняющих, впрочем, законы мира или замысел автора. :D