Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 11 апреля 2013, 18:43Я понимаю, что приносить свои извинения за "любовь к вырыванию из контекста" никто не намерен. А чего Вы тогда, опять-таки, от оппонентов ждете?
Эоэлла, хотел написать о Ваших завышенных ожиданиях, но, как выяснилось, Вам крупно повезло - даже по этому не слишком серьёзному поводу Valz перед Вами извинился.
Меня тут пару дней назад облыжно обвинили в а) передёргивании; б) попытке выкрутиться; в) вранье; г) и вообще неразборчивости в средствах. Угадайте с трёх раз, получил ли я хоть какие-нибудь извинения?[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

#1321
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 22:19Угадайте с трёх раз, получил ли я хоть какие-нибудь извинения?
Я извенился(за слово неправда). Хотя и был прав. Так что вы как всегда...
 

Lord_Nikolas-the_First

так в книге черным по белому написано, почему получился разлом и порча-потому что льюс тэрин не смог всех объединить, не было единого сопротивления. Ранд хочет не допустить этого в этот раз.
Я не злой, я просто устал=)

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 21:09
[off-topic]Торжественно  и публично приношу свои извинения за то, что немного погорячился и принял этот случай за вашу привычку. Хотя и не понимаю причин ваших жалоб на публике, учитывая небезизвестный вам случай.
С такими оговорками, конечно, лучше ничего не говорить. А случаи разные бывают. Я даже не понимаю, какое сходство наших с вами случаев Вы обнаружили. Но мы, очевидно, смотрим с разных сторон и подразумеваем в своих словах разные вещи. Спасибо за извинения.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 21:17ваша фантазия.
Объективная реальность. Цитаты уже надцать раз приводили. Не хочу повторяться.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 21:17Зато есть существенные поправки к плану Ранда.
Там не было поправок к плану Ранда. Собственно она хотела все планы Ранда порушить. Но взамен ничего не предложила дельного.
Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 21:17Цитатой подтвердить сможете?
Уже приводили и не раз. Полистайте тему, а лучше - перечитайте соответствующую главу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33Это только для Ноаловской логики доказательство.
Нормальная логика, просто ты её опровергнуть не можешь, а ведь это так просто: либо найти "дыру" в рассуждениях, либо доказать неверность исходных посылок.
Если ни то ни другое не получается, тогда да, можно приклеить ярлык, но уж ярлык-то должен быть смешным или, по крайней мере, оскорбительным.
Но и с ярлыком у тебя получилось неудачно. Чем тебе ещё помочь - не знаю.
Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33А можно поподробнее про ненависть, необходимую для разбития панцыря? по моему это как раз и привело к его наличию.
Вот тут ты серьёзно ошибаешься. К панцирю Ранда привела нестерпимая душевная боль, от которой он пытался защититься, отключив все свои чувства, эмоции. Последней каплей послужила боль, причинённая Ранду Семираг, боль, которая сломала Ранда и заставила его умолять Семираг о милосердии. После этого Ранд превратил свой "стальной" панцирь в  "квейндияровый".
А про ненависть можно подробнее:
Цитата: ГБ, глава 47, PoV РандаКадсуане. Тэм пришел из-за Кадсуане. Не потому, что встретил Найнив и ухватился за эту возможность. Не потому, что просто хотел проведать сына. Только потому, что его умело заставили прийти.
    Эта женщина никогда не оставит Ранда в покое!
    Его чувства при встрече с Тэмом вспыхнули с такой силой, что растопили лед. Любовь и ненависть так похожи. И даже поодиночке они заставляют его чувствовать – а на это он отважиться не мог.
Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33Вот именно, но и за Эгвейн почти всю работу сделали другие.
Это тоже неверно, но, даже если бы это было так: руководитель не обязан ничего делать своими руками, его главная и основная задача - организовать работу подчинённых.
Даже если бы Ранд вообще ничего не делал бы лично по спасению ЧБ от Тени, а лишь бы давал указания подчинённым - к нему никаких претензий бы по поводу ЧБ не было бы. Но он не сделал вообще  Н-И-Ч-Е-Г-О.
Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33"Эгвейн знала о существовании ЧА в ББ" - это же надо, какая огромная заслуга, а кто из здравомыслящих АС этого не знал? тем более что Эгвейн уже в ВО с одной из них познакомилась лично. Ты ей в заслуги ставишь то, что она просто не отрицает очевидное?
Список дали, способ выявления дали, осталось только торжественно ленточку перерезать - вот и вся заслуга.
Если ты меня не понял - то не придумывай какие-то абсурдные трактовки моих слов, а просто так и скажи: "Не понял" - я объясню, мне для тебя не жалко.
Эгвейн, обнаружив группу Сине, Певары и Ко, ещё до появления Верин достоверно знала, что в ББ действует в больших количествах ЧА, и что в рядах ЧА состоят даже Восседающие. И способ проверки, найденный этой командой, она узнала и оценила. И развила этот метод, введя всеобщую проверку - тут уже нужна была смелость и решительность Эгвейн. Это было бы сделано вне зависимости от того, появилась бы Верин или нет. Проверка всё равно должна была быть глобальной.
Данные Верин помогли заранее предупредить об опасности Суан, дали уверенность в том, что ЧА среди Восседающих не слишком много, дали довольно точную оценку количества ЧА и т.д. Существенная новая информация - Месана в ББ. Да мало ли чего ещё - труд-то капитальный. Но операцию по разгрому ЧА, с большим или меньшим успехом, Эгвейн провела бы в любом случае, получила бы она данные Верин или нет. Всё в классическом стиле Джордана.
Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33А как иначе записаться в главные спасители мира? Желательно ведь чтобы ВД не просто взял и спас мир, а чтобы спас по повелению великой амерлин, ну на худой конец с её согласия
Опять совершенно необоснованная фантазия насчёт мотивации Эгвейн.
  Дальше неинтересно - голый сарказм на пустом месте.
Ну а самой убойный аргумент, как водится, в конце поста. Вот он:
Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 16:33БУ-ГО-ГА!

Цитата: Domon от 11 апреля 2013, 17:03Всех остальных - немедля казнить за невосторженный образ мыслей.
Не, Domon, сегодня не твой день: ничего, кроме плагиата, у тебя сегодня не получается.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 23:59Нормальная логика, просто ты её опровергнуть не можешь, а ведь это так просто: либо найти "дыру" в рассуждениях, либо доказать неверность исходных посылок. Если ни то ни другое не получается, тогда да, можно приклеить ярлык, но уж ярлык-то должен быть смешным или, по крайней мере, оскорбительным.
Великолепная логика. Именно по ней Эгвейн и должна была действовать.  Найти "дыру" в рассуждениях(о том что Печати должны быть сломаны), либо доказать неверность исходных посылок. Если ни то ни другое не получается(как у Эгвейн), тогда да, можно приклеить ярлык, но уж ярлык-то должен быть смешным(с этим у Эгвейн туго) или, по крайней мере, оскорбительным(С этим Эгвейн конечно справилась, но на самом деле этого маловато).

 

Noal Charin

#1327
[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 22:40Я извенился(за слово неправда). Хотя и был прав. Так что вы как всегда.
Tolik_sos, в этот раз я писал не про Вас. Хотя намечается некая новая нехорошая тенденция... ;)
PS. Да, кстати: извИнился.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

#1328
[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 12 апреля 2013, 00:10Tolik_sos, в этот раз я писал не про Вас.
Не лгите Вы писали в том числе и про меня. Никаких разделений вы не привели. И это очень не красиво. Да и слова облыжно - не существует.
Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 22:19Меня тут пару дней назад облыжно обвинили в
[/off-topic]

Эоэлла

[off-topic]Мне кажется, это все стоит перенести в личку. К Эгвейн оно уже явно отношения не имеет. и если речь об обвинениях, например, касается меня - а то я уже не помню, что писала два дня назад, а слово "передергивать" у нас с легкой руки N стало нарицательным - то отвечу я. Сегодня я это слово действительно  употребляла и могу сходу обосновать для желающих. То же касается "случаев". Писать об этом здесь считаю неверным.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 22:42так в книге черным по белому написано, почему получился разлом и порча-потому что льюс тэрин не смог всех объединить, не было единого сопротивления.
А я-то думал, что это Тёмный постарался, и именно поэтому Ранду понадобилось использование ИС. Вот наивный.
Цитата: Rubanok от 11 апреля 2013, 23:37Объективная реальность.
Долго смеялся. особенно над словом "объективная."
Цитата: Rubanok от 11 апреля 2013, 23:37Там не было поправок к плану Ранда. Собственно она хотела все планы Ранда порушить. Но взамен ничего не предложила дельного.
Печати, печати, печати...
Цитата: Rubanok от 11 апреля 2013, 23:37Уже приводили и не раз. Полистайте тему, а лучше - перечитайте соответствующую главу.
Главу читал, и не раз. Мне интересно, какие вы отговорки опять придумаете, чтобы очернить Эгвейн. Ну давайте, процитируйте текст, подтверждающий ваши слова.[off-topic]
Tolik_sos, вы вообще слышали о такой вещи, как словарь? Опять у вас какой-то свой язык, в котором одних слов нет, а у других изменено значение. http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/199653/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D0%BE[/off-topic]

Tolik_sos

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 00:11Да и слова облыжно - не существует.
Не знал что такое слово существует. Извините.[/off-topic]

Эоэлла

[off-topic]Поставьте, пожалуйста, еще кто-нибудь, кто зайдет, плюс Tolik(у)_sos. Он искренне демонстрирует элементы поведения, здесь не принятые. Например, извиняется за свои ошибки и признает, когда не прав. Я бы сама отметила, но лимит исчерпан.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 00:11Не лгите Вы писали в том числе и про меня.
Вы бы всё-таки поостереглись.
"Неправда" - это мелочь, ну ошибся человек, использовал не то слово, вместо "неверно" написал "неправда" и не подумал, что "неправда" = "ложь", а это уже оскорбление. Потому я и сказал об этом вскользь, между прочим. На извинения по поводу этой мелочи я не рассчитывал и не настаивал, и был приятно удивлён Вашим извинением.
А вот теперь, когда Вы, не разобравшись что к чему, стали меня облыжно обвинять во лжи, дело приобрело другой оборот. Теперь я уже требую от Вас извинений.
Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 00:11Да и слова облыжно - не существует.
Помимо словарей, полезно читать и классиков:
ЦитироватьМаксим Горький, "Жизнь Клима Самгина"
  — Это разные господа, вроде инородца Щапова или казачьего потомка Данилы Мордовцева, облы́жно приписывают русскому мужику пристрастие к «политическим движениям» и враждебность к государыне Москве.
PS. На этом всё. Желаете продолжать выяснения отношений - прошу в личку.
PPS. Мои извинения модераторам за оффтоп.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: garikyan от 11 апреля 2013, 16:06Но к сожалению Эгвейн почему-то думает, что имеет право направлять Дракона в ПБ. Мне непонятно почему она так думает.
Что тут непонятного? Почти вся ББ на протяжении веков так считала и считает. К 5-й главе ПСв понимают, что это неверно, только две Айз Седай. Одна из них в 6-й главе объяснила это Эгвейн. Эгвейн поняла.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)