Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 125

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

aka_Colt

Цитата: Сэм от 27 апреля 2013, 12:17Так что фифти-фифти про отсутствие цитат - не доказать тут.
Если цитат нет, значит, по умолчанию, АС ББ не знают о способности ВПТ переселять души Отрёкшихся, следовательно, аргумент feone:
Цитата: feone от 27 апреля 2013, 04:19Хотя бы затем, чтобы Тёмный не смог её в новое тело переселить.
не является состоятельным.

Вернад

Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 13:00не является состоятельным.
Об этом могла знать Найнив. От кого-то ведь Эгвейн узнала имя Моридин.

Сэм

Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 13:00Если цитат нет, значит, по умолчанию, АС ББ не знают о способности ВПТ переселять души Отрёкшихся, следовательно, аргумент feone:
Моридин уже переселившаяся душа. Зная про Моридина Эгвейн должна знать про все. О чем спорим?

..

R_NEW

Цитата: Сэм от 27 апреля 2013, 15:34Моридин уже переселившаяся душа. Зная про Моридина Эгвейн должна знать про все. О чем спорим?
Есть неизвестный ранее Избранный Моридин vs Ишамаэля воскресили под новым именем Моридин.
Разве по тексту высказывания Эгвейн мы видим отличия? Хотя конечно, раз она знает про Моридина, значит скорее всего и знает кем он был, но 100% я бы тут не дал.
Ну и главное, она узнала про Моридина явно после пленения Месаны. ЕМНИП, кто-то в той-самой-теме уверял, что ШХ - абсолютно не учитываемый фактор УГ нисохранить никому никогда. Допустим, ШХ приходит к Месане, простирает длань над ней, и она исцеляется, о чудо из чудес! ;D

Rubanok

Цитата: R_NEW от 27 апреля 2013, 16:39
Допустим, ШХ приходит к Месане, простирает длань над ней, и она исцеляется, о чудо из чудес! ;D
Кстати не так уж невероятно. В конце концов исцелил же Иша ЛТТ. И вот тогда Эгвейн и шаленоски только и смогут, что пососать лапу - Избранная на свободе и будет мстить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

В чем проблема была спалить Месану малым количеством погибельного огня то?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

Цитата: Гролл от 27 апреля 2013, 18:04
В чем проблема была спалить Месану малым количеством погибельного огня то?
Это же запрещено!!!111адынадын (с) шаленоски :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

Как Великий Повелитель может спасти разрушенную душу Месаны?

aka_Colt

Цитата: forvi от 27 апреля 2013, 18:33Как Великий Повелитель может спасти разрушенную душу Месаны?
А с чего Вы взяли, что душа Месаны разрушена? :o Там, вон, в ответах Сандерсон пишет, что даже ПО душу не уничтожает, а тут какая-то кататония. Делов-то. Умрёт тело, душа отлетит, ВПТ её перехватит  и в новое пересадит.

forvi

#1869
Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 18:45А с чего Вы взяли, что душа Месаны разрушена?
По ее состоянию после проигрыша Эгвейн во время битвы в Мире Снов.

Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 18:45Умрёт тело, душа отлетит, ВПТ её перехватит  и в новое пересадит.
Если так, - то убивать Месану несвоевременно.

aka_Colt

Цитата: forvi от 27 апреля 2013, 19:09По ее состоянию после проигрыша Эгвейн во время битвы в Мире Снов.
У неё мозг разрушен, а не душа.
Это у Тралсая из ОМ души нет, Мачин Шин постарался, а с Месаной, НЯП, в этом отношении не всё так плохо.
ЦитироватьЕсли так, - то убивать Месану несвоевременно.
Ещё раз: я считаю, что АС ББ не знают о возможности ВПТ пересаживать душу, так что - не аргумент.

forvi

Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 19:33Ещё раз: я считаю, что АС ББ не знают о возможности ВПТ пересаживать душу, так что - не аргумент.
Цитата: Сэм от 27 апреля 2013, 15:34Моридин уже переселившаяся душа. Зная про Моридина Эгвейн должна знать про все. О чем спорим?

aka_Colt

Цитата: forvi от 27 апреля 2013, 19:40Цитата: Сэм от Сегодня в 14:34:11
Моридин уже переселившаяся душа. Зная про Моридина Эгвейн должна знать про все. О чем спорим?
Были же слова то ли Сандерсона, то ли Марии, что это ошибка, попавшая в электронную версию книги, не?
И её, вроде как, исправляли?

Valz

Цитата: forvi от 27 апреля 2013, 19:40Зная про Моридина Эгвейн должна знать про все.
Вообще-то это очень сильное утверждение :)

feone

Цитата: aka_Colt от 27 апреля 2013, 19:33Ещё раз: я считаю, что АС ББ не знают о возможности ВПТ пересаживать душу, так что - не аргумент.
Как минимум она точно знает об одной женщине-Отрекшейся, которая почему-то вместо саидар использовала саидин. Также, у Ока Мира Агинор хвастался, что ВПТ им даст новые тела.
Плюс сны про Отрекшихся, когда разрушающиеся башни вдруг снова становились целыми.
Плюс Моридин.
Плюс Ранд, кажется, говорил Найнив, что только ПО может уничтожить Отрекшегося без возможности для ВПТ его воскресить. После чего Найнив решила, что иногда его употреблять можно. Зачем ей молчать?
Цитата: R_NEW от 27 апреля 2013, 16:39Допустим, ШХ приходит к Месане, простирает длань над ней, и она исцеляется, о чудо из чудес!
Я не исключаю подобной возможности, но про ШХ как раз Светлым ничего не известно, а про новые тела для Отрекшихся - я привела доказательства, знали.