Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 306

uberdog

Ну я это - всю тему не читал, так что извиняюсь, если будет повтор мысли.

Эгвейн достойна ББПЕ. Попытки играть во взрослую тетю у сопливой девочки смотрятся:
а) как минимум странно
б) с жалостью

Касательно отношения к Ранду - Эгвейн "заразилась" общей для Джорданоских Айз Седай болезнью воинствующего феминизма. Мол мы тут самые умные, в белом пальто стоим красивые, а этого сопляка (с которым она кстати вместе выросла) мы будем держать в наморднике, а он будет по команде фас делать что мы скажем.

Не нравится она мне. Как и Найнив. Домостроя на них нет

Earwing

Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 16:24Не нравится она мне. Как и Найнив. Домостроя на них нет
Вот про Найнив не надо. Она единственная настоящая Айз Седай чуть ли не со времен Разлома.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Плетущий сети

Цитата: Earwing от 01 марта 2013, 16:47
Вот про Найнив не надо. Она единственная настоящая Айз Седай чуть ли не со времен Разлома.
Угу, без всяких заскоков.  :-X
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

uberdog

Цитата: Earwing от 01 марта 2013, 16:47Вот про Найнив не надо.

Да чего не надо то?

Цитата: Earwing от 01 марта 2013, 16:47Она единственная настоящая Айз Седай чуть ли не со времен Разлома.

ага -все мужики козлы и тупицы. Секс в большом Двуречье с поправкой на возраст, нравы Средневековья и Последнюю битву.

Да и хрен бы, как говорится, с ней.

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 01 марта 2013, 01:05Этот "юный дурак" неплохо разобрался с Кровавыми Ножами, да и в других местах неплохо себя проявил.
Тут спору нет - боец он прекрасный, и полевой командир неплохой, но, боюсь, это его потолок. Сомневаюсь, что он даже должность Принца Меча потянет: это, как ни крути, уже должность, на которой надо принимать политические решения, а вот на это Гавин не способен. То есть вообще использовать мозги в процессе принятия решений он не умеет - всё на чувствах и только. Парень-то он хороший, самоотверженный, но "хороший парень" - это не профессия. Страж - это лучшее место для него. Скорее всего, Эгвейн со временем побтесала бы его, но, к сожалению, на это времени ни ему, ни ей отпущено не было.  
Цитата: Родривар Тихера от 01 марта 2013, 01:05Но согласитесь, трудно вести себя адекватно, если тебя держат за надувную куклу из сексшопа
Тут перепутаны местами причина и следствие. Он почему-то возомнил себе, что имеет право принимать решения за Эгвейн. И раз за разом садился при этом в лужу. Эгвейн прямым текстом объяснила ему, что она - Амерлин, и у неё, помимо любви к Гавину, есть ещё должностные обязанности (да и такие, которые для личной жизни времени практически не оставляют), мол подожди, любимый, дай мне с делами разобраться. На словах он вроде бы (хоть и не сразу) это принял, но ждать не обучен, вот и очередной раз взыграло ретивое... На этот раз это оказалось смертельным для обоих.
Цитата: Эоэлла от 01 марта 2013, 01:35Все время вспоминается: "Нет провести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".
Цитата: Тереза от 01 марта 2013, 15:58у меня крутится из народной песни: "Бестолковая любовь..."
А мне вспоминается сказка о Иване-дураке, который сжёг раньше времени лягушачью шкурку своей Василисы Прекрасной - а ведь его же просили всего-то чуть-чуть подождать, потерпеть. Правда в сказке, в отличие от Саги, всё в итоге кончилось хорошо...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Earwing от 01 марта 2013, 16:47Вот про Найнив не надо. Она единственная настоящая Айз Седай чуть ли не со времен Разлома.
Цитата: Одноглазый Фрэнк от 01 марта 2013, 16:52Угу, без всяких заскоков.
Оффтопный вопрос - куда Морейн дели? Прошу прощения модератора.

..

Плетущий сети

[off-topic]Дак говорили про Найнив и Эгвейн. Вот Морейн и не включили.[/off-topic]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

ASDDEAD

Цитата: Noal Charin от 01 марта 2013, 14:36Если присмотреться к обсужению в соответствующей теме, то в большинстве своём отрицательные оценки поведения Эгвейн на Испытании базируются на предположении, что Эгвейн преследовала при этом какие-то свои тайные зловредные цели. При этом в книге об этих целях - ни слова, зато чётко прописана простая и понятная цель Эгвейн: ей нужно, чтобы Найнив получила шаль, таким образом, чтобы ни у кого из АС сомнений в статусе Найнив и возникнуть не могло. И нужно это Эгвейн прежде всего для того, чтобы получить в ББ надёжного союзника, человека, которому она полностью доверяет, да ещё и обладающего весьма высоким статусом.

Да, в книге не сказано ничего о тайных зловредных целях, поэтому можно о её поступках судить лишь по собственным представлениям о её мотивах и собственным представлениям о моральности. И если многих людей её поступки возмущают, то всё же, наверное, что то не то именно в поступках а не в людях которым это не нравится. Лично я воспринял эту чрезмерную жестокость при испытании не как попытку провести испытание так что бы ни у кого не было сомнения в легитимности звания Найнив, (по сути само прохождение испытания уже есть критерий признания и если бы Эг вовсе не вмешивалась в испытание, с этой точки зрения ничего не изменилось), а как попытку показать всем что она ПА и для неё все АС равны и нет никаких любимчиков и подруг, и никакие заслуги не имеют значения. тоже самое с Суан и односельчанами. ЕМНИП были её повы на подобную тематику. ВСЕ её действия всегда были направленны на укрепление её как ПА, в глазах АС. Может не все действия имели эту цель основной, но так или иначе, всё что она делала и говорила служило этому. Что несколько лицемерно, как на мой взгляд.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Noal Charin

Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 16:24Ну я это - всю тему не читал
Настолько ленив или просто малограмотен?
Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 16:24Эгвейн достойна ББПЕ.
О времена, о нравы...
Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 16:24Касательно отношения к Ранду - Эгвейн "заразилась" общей для Джорданоских Айз Седай болезнью воинствующего феминизма.
АС не исключение - это свойство всех женщин КВ, кроме Шончан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

uberdog

Цитата: Noal Charin от 01 марта 2013, 17:24Настолько ленив или просто малограмотен?

Да я вообще читать не умею

Цитата: Noal Charin от 01 марта 2013, 17:24О времена, о нравы...

да-да-да. Раньше и трава была зеленее и вода мокрее и ху... впрочем меня чего-то не туда начинает заносить

Цитата: Noal Charin от 01 марта 2013, 17:24АС не исключение - это свойство всех женщин КВ

Просто у АС это проявляется как-то гипертрофировано. Ну как с концентрацией внимания на просто макаке и макаке с автоматом, например.

Шарин Налхара

Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 16:24Эгвейн достойна ББПЕ.
Будьте добры расшифровать данную аббревиатуру.  ;) Иначе я выставлю вам модераторский минус за мат. Но что-то мне подсказывает, что после расшифровки я всё равно буду вынуждена выставить вам минус за мат ::)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

uberdog

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:34Будьте добры расшифровать данную аббревиатуру.

Зачем? Это не обогатит Вас ни духовно, ни материально

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:34Иначе я выставлю вам модераторский минус за мат.

А где там мат?

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:34Но что-то мне подсказывает, что после расшифровки я всё равно буду вынуждена выставить вам минус за мат

В терновый куст только не бросайте))

Шарин Налхара

Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 17:37Зачем? Это не обогатит Вас ни духовно, ни материально
Так я и думала.
Цитата: uberdog от 01 марта 2013, 17:37А где там мат?
Внутри аббревиатуры. Если бы там его не было, вы бы расшифровали. Если расшифровка не нужна, это может быть только одна фраза. Оскорбительная и с матом.
Никаких терновых кустов. Только бан, только хардкор. Но пока до него ты не дослужил, салага.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

uberdog

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Так я и думала

Это правильно. Оно вообще процесс полезный и увлекательный. Может привести к неожиданным результатам.

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Внутри аббревиатуры.

Таааак. Дальше. что из этого следует?

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Если бы там его не было, вы бы расшифровали.

Я тут в единственном числе сижу, Вы - пишется с большой буквы. Но ежели мы сейчас общаемся не в стиле холивара, то можно и на ты.

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Если расшифровка не нужна, это может быть только одна фраза. Оскорбительная и с матом.

Кого она оскорбляет?

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Никаких терновых кустов.

Спасибо, меня прям отпустило

Цитата: Мистер Пинтел от 01 марта 2013, 17:41Только бан, только хардкор. Но пока до него ты не дослужил, салага.

Откуда столько пренебрежения? 13 тысяч давят на шапку? Не надо напрягаться.

PS

А, ну и да - это все  был гнусный оффтоп. Можно, наверное, даже сносить

[mod=mary]Подобный стиль общения на нашем форуме не приветствуется, тем более в общении с модератором. Советую ознакомиться с Правилами Форума:
Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 20:28Участники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу. Оскорбления и личностные нападки в адрес участников – табу для всех
[/mod]

Шарин Налхара

Тебе следует знать только то, что скрытый мат на форуме не приветствуется. В любой форме. Как и хамство модератору раздела.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)