Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 306

Noal Charin

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 10:06Он шел доказывать и объяснять, обсуждать планы.
Откуда Вы это взяли? В PoVе Ранда сказано ровно противоположное.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:15
   Откуда Вы это взяли? В PoVе Ранда сказано ровно противоположное.
можно цитату?:) извини, если надоедаю, просто я с телефона, тут очень неудобно. Я из его пова ничего подобного не понял. Да, он был настроен решительно-как и всегда, в общем-то, но он вполне открыт для аргументации. Я думаю:)
Я не злой, я просто устал=)

Noal Charin

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 10:20можно цитату
Вообще-то её пару раз вчера уже приводили, но ещё раз для тех, кто "с телефона":
Цитата: БП, Эпилог, PoV РандаТам была Эгвейн, и она привела за собой армии. Он был к этому готов. Он на это рассчитывал.
    Завтра они услышат его требования. Но не ради сохранности печатей – он их сломает, невзирая на всё, что способна сказать Эгвейн. Нет, это будут требования к правителям этого мира в обмен на то, что он отправится в Шайол Гул и встретится с Тёмным лицом к лицу.
    Ранд не был уверен, что станет делать, если они откажут. Но им будет очень трудно так поступить. Иногда очень полезно иметь репутацию человека иррационального.
Нет ни слова о намерениях что-то обсуждать, кому-то что-то доказывать и объяснять. Зато чётко и дважды сказано о требованиях, которые Ранд собирается предъявить, и что ему заранее наплевать на всё, что способна сказать Эгвейн по поводу слома печатей - он всё равно намерен их сломать.
И Ранд не знает, что он будет делать, если ему откажут в его требованиях. Какие обсуждения? О чём Вы?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Lord_Nikolas-the_First

Как раз из серии что делать, если откажут. Убедить-то надо. Требования требованиями, но если он был готов к оппозиции, значит, что-то же он собирался с ними делать. Пусть даже еще не придумал, что:) импровизация, наверное.   
Я не злой, я просто устал=)

Lord_Nikolas-the_First

Ноэл, тут вопрос назрел,  не совсем связанный с тем, что мы обсуждали до этого. Просто праздный интерес, если что:) За что ты так сильно уважаешь кадсуане и эгвейн?
Я не злой, я просто устал=)

На-На

[off-topic]
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 13:13Ноэл, тут вопрос назрел,  не совсем связанный с тем, что мы обсуждали до этого. Просто праздный интерес, если что:) За что ты так сильно уважаешь кадсуане и эгвейн?
Троллить нас кому-то надо![/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Noal Charin

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 10:53Требования требованиями, но если он был готов к оппозиции, значит, что-то же он собирался с ними делать. Пусть даже еще не придумал, что:) импровизация, наверное.
Это уже из области фантазий. А что Ранд делал на Совете мы видели: требовал и давил, изо всех сил: " Вы подпишете документ. Если откажетесь — умрёте."
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Дайен Диеб от 10 апреля 2013, 11:16Троллить нас кому-то надо!
На-на, и Вы туда же? :o :o От Вас не ожидал.
Или это "шутка юмора", а я не понял? :-\
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Дайен Диеб от 10 апреля 2013, 11:16
[off-topic]Троллить нас кому-то надо![/off-topic]
Только что:) не бывает такой беззаветной преданности идее белой башни.
Я не злой, я просто устал=)

Domon

Цитата: feone от 10 апреля 2013, 03:04Она, между прочим, не допустила как минимум появления второй Скважены, а как максимум - полного распада Узора.
Это из какой параллельной реальности?
Цитата: feone от 10 апреля 2013, 03:04В принципе, её подвиг равнозначен тому, что сделал Ранд. И сделала она это без двух лет воплей и стенаний по поводу того, что на деле оказалось не так уж и фатально.
Та чего там равнозначен... гораздо круче.
Чего там то узилище Темного восстановить, делов то...
Вот БЫДЫЩЬ стеклянный - это дааа!

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 09 апреля 2013, 15:06Зато в моей книге есть Ранд, манипулирующий Эгвейн для того, чтобы она собрала оппозицию. А в Вашей?
Тут модератор как-то писал:
Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2013, 14:15Помните, что затролленные и ударившиеся в нарушения правил форума (оффтоп, оскорбления и так далее), не освобождаются от ответственности
Представляете, какой плохой Ранд. Сделал ставку на:
Цитироватьбыть избалованной, самоуверенной, невыносимой невоспитанной девчонкой
и даже получил больше, чем ожидал. :D
Цитата: R_NEW от 09 апреля 2013, 14:12В моей книге нет ничего про Ранда, накладывающего принуждение на Эгвейн, чтобы она собирала оппозицию.
Разжую ещё дальше.  Вы так пишете, как будто Ранд управляет Эгвейн или приказывает как ей проводить этот месяц.

На-На

#1181
[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 13:23Или это "шутка юмора", а я не понял?
Конечно шутка: позиция достаточно занудно чётко обоснована, не обижайтесь пожалуйста! У нас у каждого свои личные тараканы, поэтому холивары процветают. Одно и то же по 20 раз обсуждается... [vdv] [popandos] [rules] [bita] [butcher]
Ну Вы меня поняли! Ну и в тему народ заглядывает, чтобы не согласиться или согласиться![/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Domon

Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12Да, действительно, какой-то ерундой занимается ББ во главе с Эгвейн: то организацию ЧА разгромили
Доооо. половине позволили смыться, и даже не признали сам факт существования ЧА (т.е. потенциальные союзники даже не знают что по миру бродит дофигищи АС со всеми регалиями и соответствующим статусом которые на самом деле уже Повелители ужаса) это называется разгромили... И это в первую очередь именно решение проблем самой ББ, сами же породили - сами и расхлебывайте, что-то я не припоминаю особого усердия в вылавливании смывшихся.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12то Месану угробили...
Мне что перечислять скольких Ранд угробил?
Да и Масана опять-же в первую очередь проблема ББ, ибо именно там она окопалась, была бы она в другом месте - про нее никто в ББ и не вспоминал бы. И угробили ее с огромной долей везения в виде нарисовавшегося Перрина с шипом, да еще одного влюбленного прынца, иначе вся операция могла стать большим фэйлом...
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12Разумеется, это не имеет никакого отношения к борьбе с Тенью.
Отчего же, имеет, только за пределы интересов самой ББ пока не выходит.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12Вот Ранд занят настоящим делом:
Истинная правда. чего он только не сделал: и Айил к рукам прибрал, и наступление Шончан остановил, и несколько стран защитил, и Порубежье удерживал и с голодом боролся, и кучу Отрекшихся уконтопупил и источник очистил, ничего не забыл? но это все такая мелочь, не то что деяния великой амерлин.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12то закукливается в свой квейндияровый панцирь, то освобождается от него
а тут еще под ногами путается одна старая перечница, которую давно стоило гнать, а уж после преступной халатности с айдамом вполне можно было и грохнуть. И я просто поражаюсь великодушию и терпеливости ВД в данных обстоятельствах.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 10:12и никакие авгиевы конюшни в ЧБ, которые сам же и создал, не разгребает. И правильно - не царское это дело.
Ну тут он сделал не многим меньше великой амерлин, ведь заслуг Эгвейн в очищении рядов ББ не так и много за нее там тоже основную работу сделали другие, ей осталось только повелеть. А вот Рандовы подопечные управились сами, и там и там есть ускользнувшие, так что по этому факту результат у обоих Башен одинаковый.
И еще не известно как сложились бы дела в ББ, если бы Масана не занималась своими тонкими интригами а действовала нахрапом, во всю юзая 13+13 как Таим.

drakoshechka

Цитата: feone от 10 апреля 2013, 03:04В принципе, её подвиг равнозначен тому, что сделал Ранд.

Апофеоз темы. Уже почти вплотную подходим к тому, что нафиг нужен какой-то там Дракон, и вообще цикл не о нём, важнее всех для победы Света - младшая сестра Создателя.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: drakoshechka от 10 апреля 2013, 13:20
Апофеоз темы. Уже почти вплотную подходим к тому, что нафиг нужен какой-то там Дракон, и вообще цикл не о нём, важнее всех для победы Света - младшая сестра Создателя.
Во-во. Странно слышать о том, что амерлин, оказывается, делу света хорошо если просто так ее важна, как дракон, а то и еще важнее. Подчеркиваю, не эгвейн и ранд, а амерлин и дракон. 
Я не злой, я просто устал=)